Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Все разное- хлорофилл, хлорелла, спирулина- на выбор что больше подошло. Хлорофилл жидкий, если будете брать хлореллу или спирулину- берите в таблетках.


Не исключено что 1 ст.л. за один прием многовато- делите на два приема, в течение дня сколько выпиваете обычной воды и сколько Вы весите?
в течение дня пью ок 1,5л жидкости, в т.ч. чая, мой вес 56кг
если клетчатку делить на 2 приема, то когда лучше выпивать?
Утром после завтрака я пью мультивитам,омегу и йод, а на ночь кальцемин. Еще хочу подключить магний (пока малыш на груди (5недель ему)-ввожу все препараты постепенно).
Ах,еще 4 дня пила лецитин в обед, но у малыша начался понос,не знаю,на него ли))) Хотя позавчера,вчера не пила весь день-жидкий стул вчера был,сегодня еще не какал
 

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
lyiko, мультивитамины какие именно? Антиоксиданты какие? С ужином витамин С+рутин по 500 мг не менее 3-х месяцев. Кальций принимает? По месяцу гинкго билоба, готу кола. Боярышник постоянно.

Waters,спасибо! Мультивитамины принимаем разные, рекомедованные в шапке и др. чередуем. Стараюсь выбирать комплексы для пожилых50+. Боярышник принимала вот этот http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Full-Spectrum-Hawthorn-Extract-550-mg-60-Tablets/1564 до ресвератрола http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Resveratrol-250-mg-60-Veggie-Caps/39733. Гингко,готу принимала.Сейчас винпоцетин. Кальций не принимает,но есть по 20гр. сыра в день. На вит.С плохая реакция по самочувствию,говорит с молодости,и сразу выступают подкожные кровоподтеки,которые не проходят месяцами. Антиоксиданты типа:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Quercetin-Bioflavonoid-Complex-90-Capsules/2645
http://www.iherb.com/Source-Naturals-BerryOxidants-30-Tablets/16671
С ее слов, по ощущениям,не хватает кислорода. Часто тяжело дышит.
 
Последнее редактирование:

Мамзель511

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
35
1
0
Оренбург
Девочки большое спасибо за ваши советы они очень помогают в выборе препаратов. Хотела бы еще попросить совет по поводу препаратов повышающих гемоглобин есть ли они на Айхербе и если есть какие лучше выбрать. У мамы очень низкий гемоглобин недели 2 назад был всего 50. Врачи сделали переливание крови ей стало намного лучше, но дальше его все равно нужно будет поднимать. Что вы посоветуете?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
п.с. это был крик души, если кто-то чего-то посоветует буду благодарна
Не нужно так нервничать- магния пропейте, витамины В и все наладится. :ag:
В шапке темы было, читайте все для практически здорового человека, хлорофилл неплохо, разбираться в формах фолиевой не нужно.
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Саша, ты разгоняешь не тех призраков... Вот честно, не тех.
Натрол по цене и умеренным дозам для многих-единственный компромисс. У меня папа пьет только их. На все остальные у него аллергия. Может, это идет от головы, он особо меня не слушает.
Радугу в хвастах по-прежнему многие любят.


И я не говорил что нужно всем пить йод для профилактики, это инфа только для тех у кого со щитовидной проблемы и по женской
За это и бьемся.

Можно устроить сейчас флеш-моб по детоксу, к примеру...Тоже актуально? тоже надо всем? Или от паразитов снова давайте?

Между прочим, воззрения по поводу кальция/магния твои (или не совсем твои, а общественные) разделяю, витамин Д пью по 800+ мультивитамины спокойно (видимо, маловато). А вот если человек ни разу не обследовал щитовидку, не знает, он в гипо-, гипер- или норме, то не надо люголь.

Добавила и про йод в шапку, и про клетчатку.

Мы все смотрим на реальность через призму своих воззрений и установок. Форум на то и есть, чтобы обсуждать.
Фобия и филия-крайности одного и того же понятия. Чем одно лучше другого? Ничем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Svem и Астреныш

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
А индийский подорожник, где больше всего отзывов, не очень?
Пектин с йогуртом нравится. Пожалуй и им тоже надо запастись, в кашу, в молочное.
Валентина, такой Подорожник тоже из шелухи подорожника. Можно и его попробовать, а большее количество отзывов, скорее всего, связано с наименьшей ценой, чем у этого, при почти одинаковом количестве пищевых волокон в составе и количеством порций (68).
Пектин яблочный..., а простые яблочки не в почете? Свежие или в духовке запекать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE и maiaya

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Tisa, я в предыдущем посте позже про ЖКТ спросил. Мои две попытки пообедать там где обедают дальнобои закончились лямблиозом в обоих случаях. Больше так не экспериментирую, т.к. избавляться от лямблий сложно. В таких заведениях дешево и сердито, не скажу что полная антисанитария, но проблемы есть. Врядли Ваш муж питается в заведениях Поплавского, автогриле "Мисливець" или ресторанах "Козачок". Хотя считаю неплохие бесплатные обеды на заправках ТНК при заправке от 200 литров топлива. Воду водители набирают в пластиковые канистры из первого попавшегося крана или источника неизвестного происхождения. Такую воду кипятить в обязательном порядке, врядле он ее фильтровать в дороге будет. Питьевая только в бутылках, либо из источников в Карпатах. Посмотрите не только свою посуду, но и посуду мужа, из которой он в дороге кушает, выбросьте его любимую алюминиевую кружку, вилку, ложку и котелок.
Проблема с лямблиями скорее всего присутствует, а они могут давать все что угодно, в т.ч. облысение и проблемы с мочеполовой. Почитайте в первом посте информацию о кишечных паразитах, если никогда не принимали противоглистные.
В случае Вашего мужа нужно начинать с ЖКТ, печени, т.к. если присутствуют ЖКТ паразиты, витаминами будете их кормить. Проблема не только в паразитах, проблема в тяжелых металлах- даем все для печени.
Врачи да, можете походить, но думаю что Вашему мужу это все быстро надоест, не перегружайте его кучей всего- врачи, анализы и т.д. Как-то одному довольно известному у нас неврологу показал банку B-Right вместо назначенного им Нейровитана, ответ был- видишь надпись dietary supplement? Это БАД, с такими препаратами он не работает, а что касается состава на этикетке- на заборе тоже много чего написано, это никем не контролируется. :)

Waters добавил 21.10.2013 в 23:49
Можно ли в один прием пищи утром принять келп, витамины В-50, пчелиную пыльцу, ку-10
Нет, пыльца лучше натощак, Q10 в обед, туда-же В50(либо с завтраком). Келп не знаю какой именно, посмотрите сколько йода в мультивитаминах и думайте нужен Вам лишний йод или нет.

2) Можно ли эти витамины http://www.iherb.com/Source-Naturals...00-Tablets/973 разламывать и пить по половинке в день? Не отразиться ли это на их всасывании (в витаминах в форме драже я знаю,что нанесен в определенном порядке каждый витамин,т.е. слоями, чтобы не шибко один другому мешал усвоиться)?
Их сложно глотать- острые края. У Source-Naturals врядле витамины в таблетке в определенном порядке, все перемешано.
 
Последнее редактирование:

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки! Обращаюсь ко всех сведущим или знающим не по наслышке, в особенности к экспертам Херба, в особенности к СветМоихОчей :ax:
Проблема такая: полгода назад закончила, наконец, ГВ и собралась заняться собой (чистка, витамины и т п). Со здоровьем беспокоящие проблемы - аллергическая реакция неизвестно на что с детства(ругаюсь на глистов:) ) и общая усталость, подавленность, бесконечный мыслительный процесс - сплю всегда с бурными снами, отдыха ноль - и это при том, что я с ребенком дома сижу, вставать в рань мне не нужно.
А тут в августе заболела грудь, пошла к врачу - он поставил мастопатию. Прописал мастодинон. Вот уже пошел третий месяц приема, сегодня сделала узи (узистка сказала, мол все хорошо), а врач говорит, что что-то утоньшается у меня и после окончания приема Мастодинона (еще 2 мес) назначил АЕвит - по 1 капсуле 2р в день, на два месяца - :umnik:
Смотреть далее
Вопрос: чем можно заменить этот Аевит и нужно ли (отзывы в интернете меня мягко говоря не вдохновили, но может это поистине достойна вещь) и можно ли проводить (уже заказаны) - крюгер, пектин, пробиотик, лецитин при всей моей этой котовасии - ПОСЛЕ окончания мастодинона соответственно, я так поняла, с ним вместе нельзя ничего принимать. Про бальзам для груди читала - закажу, с индолом пока думаю подождать, все-таки врачу доверяю, а он пока не назначал (не все так плохо, надеюсь).
Все заказанное сейчас как раз приползет к окончанию мастодинона)
Уже едет такой вит Е по акции http://www.iherb.com/Now-Foods-Mixed-Tocopherols-Vitamin-E-60-Softgels/52544. Просто витамины себе пока не заказывала.
Заранее спасибо за помощь!!
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Крюгер очень сдался - у меня с подросткового возраста аллергия кожная - вещь очень неприятная, ничем не лечится и не регулируется(( Крюгер - единственное, на что я рассчитываю, потому что если это из-за паразитов, то я замечу улучшение.

Если у вас это с детства, то навряд ли из-за паразитов. У меня дерматит постоянный, кожа резко реагирует на сухость, на резиновые перчатки, на некоторые аллергены и т.п. Пила крюгер курсом 1 банка, не помогло. Потом пила детокс печени и после него крюгер, тоже на коже не было эффекта в плане дерматита.
Если у Вас тонкая, бледная кожа, склонная к сухости, то очистка организма в этом плане не поможет. А что конкретно с кожей происходит? Красной коркой покрывается и шелушится? Если да, то обратите внимание на увлажнение кожу изнутри и снаружи. Снаружи: постоянно крема и лосьоны, изнутри гиалуроновая кислота к примеру. Для себя решила, что буду пить ее каждый год с ноября по февраль включительно, иначе нет мне спасенья от дерматита. Уже пила до этого гиалуронку, эффект был положительным.

Коше4ка, у американских витаминов дозы очень часто завышены ввиду скудности питания американцев, они же из пищи полезностей почти не получают. Можно для начала пить по 1 капсуле в день, если не будет негативной реакции, то пить по 2 капсулы.
 

Totgeliebt

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
110
15
0
Россия
А почему написано не применять такие витамины если есть вероятность забеременнеть? "Do not use if you are pregnant, may become pregnant, breastfeeding" Я планирую , получается их нельзя пить ? Там в составе что -то опасное есть при берем .?
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Life-Force-Multiple-No-Iron-120-Tablets/1259
 

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
Ох, я сечас и вопросик задам:ah:
Заказала я для себя (благодаря вам) многооооо всего (и почиститься, и для поддержания зрововья дальше), но вот такой вопрос: я люблю время от времени (не каждый день) во время обеда или ужина выпить пол бокала вина (или немного пива, если тянет). Не чтоб напиться, а вот просто. Я не страдаю алкоголизмом и могу не пить. Но вот для себя хочу знать, поставить галочку в голове и сказать себе нельзя, принимая весь набор из шапки темы, или это не столь важно.
Теперь критикуйте и кидайте тапками:blink::bozhemoj::duok:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Glam sport,
мокрое/жидкое-в холодильник,
жирораств. витамины в гельках, масла-туда же
все остальное в шкафу
банка закончилась, влагопоглотитель не выбрасывайте, в другую банку кидайте
можно вырезать типа прокладки и вкладывать между крышкой и банкой
 

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
А железо вообще падало или нет? Если было снижение гемоглобина в недавнем прошлом и вы не восполнили депо железа, а только добились повышения гемоглобина до нормы- тогда железо пить стоит, если не было снижения, железо дополнительно можно не пить.Утром безжелезные витамины, а обед железо( если надо) вечером В комплекс.http://www.iherb.com/21st-Century-He...e-Tablets/3354 такие ферменты не зарубит ваш врач.У них есть маленький недостаток- они жестковатые для жевания, но их можно 1. рассасывать, 2. глотать(форма и размер позволяют это делать).
Вспомнила- еще бы глютамин порошок добавить на месяц.По 500мг-1гр в сутки.Глютамин желательно, но если нет его, можно пережить его отсутствие в схеме.

Светлана, это мои последние анализы. Гемоглобин всегда был в норме. На хим элементы и витамин Б12 сдавала анализы первый раз, так что с динамикой не подскажу. Ферменты, о которых вы написали, у меня есть.:boast:. Глютамин могу заказать сегодня( как раз посыль собираю), если ткнете носом какой именно. Или можно любой, просто вы написали в порошке. Капсулы раскрывать?
Я ведь витамины собираюсь месяца 2 точно пить, а посылки недели 3 сейчас идут, не поздно если я начну глютамин и ПАБК через эти 3 недели принимать? :)
P.S. Случайно выяснилось, что у моего мужа есть L-glutamine в капсулах, он подойдет?
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
У мамы открылась язва на ноге. В анамнезе операция по удалению вены на другой ноге, варикозное расширение вен. Удалять вену на ноге, где открылась язва, категорически отказывается, мажется мазями типа левомеколь, от которых началась на аллергическая сыпь. Может что есть на хербе для закрытия язвы, про препараты типа детралекса знаем и дома есть это:http://www.iherb.com/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293
Левомеколь к чему? Разве что пару дней для исключения заражения.
Не исключены проблемы с ЖКТ, печенью, иногда такие проблемы бывают на фоне гельминтоза, обязательно обратите внимание на аллергические реакции. Препараты дома есть и применение разве это одно и тоже?
Нужны пробиотики на 30 дней, бета-каротин по 50 тыс. единиц на месяц(затем по 25 тыс.), лецитин, омега-3, q10, рутин+витамин С, кверцетин, цинк, пробовать пантотеновую по 500 мг в сутки. Если есть отеки- таурин по 500 мг.
Трофические язвы очень опасны, дополнительно проконсультируйтесь с флебологом, сосудистым хирургом.
Почитайте это, определите в какой фазе находится трофическая язва.
 
  • Like
Реакции: alleks

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
zaiass, организм может достаточно долго восстанавливаться после беременности и кормления. Запаситесь терпением. Принимайте мультивитамины, ешьте пищу, богатую белком и кальцием. Для укрепления ногтей можно делать солевые ванночки 1-2 раза в неделю для начала, берите обычную поваренную соль. Можно смазывать их вит. Е в масле или вит. А (в аптеке в районе 50 руб.), но делать это нужно регулярно. Для волос тоже нужно применять наружные средства: масляные маски на длину, крема/спреи после мытья опять-таки на длину; для кожи головы - отвары из трав, маски с перцем, но не часто (только не луковые, а то вонять будет долго и жутко). Вообще на тему волос и ногтей почитайте первый пост в теме о волосах в соседнем разделе.
Ссылки на хорошие мультивитамины есть в этой теме, воспользуйтесь поиском. Еще отличная вещь для ногтей и пр. - омега, рыбий жир, тоже в первом посте и в самой теме ссылки есть (я пью такую баночку).
Есть комплекс для ногтей, волос, который многие хвалят Maxi Hair, однако были отзывы на появление сыпы из-за большого кол-ва вит. С в составе. Если у Вас есть аллергия на цитрусовые, то присмотрите себе витамины с аналогичным составом, но с меньшим содержанием вит. С.
Вот общая категория бадов для волос http://www.iherb.com/Hair-Formulas
 
  • Like
Реакции: zaiass

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Как не знали?:)
Вот Ваш вопрос - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4331068&postcount=374
Вот ответ на него - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4331090&postcount=375
Надеюсь вот это читали, тоже Вам отвечали - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4331708&postcount=379
а его можно у нас купить?
Можно, в аптеках есть Аскорбиновая кислота. Только про дозировки в аптеках ничего не скажу, а нужно будет 500 мг Витамина С минимум.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Maliby

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Астреныш

Смотреть далее[/QUOTE]

Точно, в Карлсоне витамина Д нет.
Посмотрела на дозировку, аж 1250%, что-то страшновато.
Из витаминов выбираю Торн, принимать думаю по 2 штуки(дозы там большие), на 3 месяца как раз.
 
Последнее редактирование:

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
У меня бывает если сильно понервничаю или от стрессов возникает ощущение комка в горле- аж до боли или чувства что воздуха не хватает. Раньше пила новопассит или афобазол.

Девочки повторю свой вопрос, что лучше приобрести от выпадения волос? Заранее всем большое спасибо!!!


и снова я тут со своим иодом!
:boast: Попробуйте Иод в виде Люголя. Кстати про комок в горле в другом источнике читала , что это может сигнализировать о проблемах с щитовидной железой.
Если волосопад связан с дефецитом иода, а он там у вас y 95% дефецит, то ваш волосопад, нервозность пройдет в считанные дни!
Это конечно в дополнение ко всем необходимым мультивитаминам и минералам.
При стрессе отлично работает магний. Не знаю, есть ли у вас соли магния Magnesium Sulfate для принятия ванн? У нас тут мешками прямо продают в каждом супермаркет, два стакана надо на ванную магниевой соли и наступает успокоение. Но внутренне жизненно важен иод!

Margowasabi добавил 10.11.2013 в 23:48
и в психушку ей нельзя. там она быстрее деградирует

Вот это правильное решение!

Еще знаю такими проблемами занимается невропатолог.

У моей бабушка начинающее слабоумие, так что немного знакома с этой проблемой, хоть и бабушка далеко от меня. Ну и здесь наблюдаю у друзей, что им назначают и т.д.

Margowasabi добавил 10.11.2013 в 23:51
Цитата:
Сообщение от Не_Веста
Рейган и многие другие известные люди болели болезнью Альцгеймера. Их лечили самые лучшие врачи,но помочь так и не смогли. Пока панацеи от этой болезни нет.
Не_Веста,Margowasabi,
а с чего Вы взяли, что это болезнь Альцгеймера?


Ну так новости, показывали бедную Ненси, жену Рональда Рейгана.
Вообще для Американской системы и хорошей страховки Рейгана очень удобная болезнь для лечения, такие бешенные деньги можно сколотить на этом, что и не снилось.
 
Последнее редактирование:

13Alex

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
35
16
0
СПб
Вопрос к Светлане ( Светмоихочей ) или если кто шарит тоже ответьте пожалуйста.

Вы мне посоветовали http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4511799&postcount=1692 в числе прочих фолиевую кислоту MegaFolinic.

Я уже заказал, правда ещё не дошло поэтому оценить не могу.Но тут возник вопрос.

Может имеет смысл взять активную форму (5-MTHF) ?
Ведь если у меня генная мутация MTHFR, то простая форма будет неэффективна, или я что-то не понимаю ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.