Отмены покупок (Cancelled)

Dzimi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
179
27
0
Санкт-петербург
сегодня впервые сделала заказ,сделала всё как указывалось в топике,но в аккаунте в итоге всё оказалось отменено,сразу же после оплаты(хотя деньги так и не сняли),думала может тормозит что,вышла,позже опять вошла на гмаркет аккаунт,вообще пусто,всё удалилось=((((придется занаво корзину набирать....что произшло???я так и не поняла...
 

Ksvetlana

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
68
277
0
Самара
Девочки, подскажите плиз.
Заказывала вещь, продавец игнорил-игнорил. В тоге я сама ее отменила. Вопрос вот в чем: срок виртуальной карты истек, деньги за вещь должны вернуться куда? В кэш? И как скоро это произойдет?
Или нужно писать куда?
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Подскажите пожалуйста.
Прочитав тему,поняла что Джим не возвращает деньги за доставку только по Кореи, а за ЕМС и вещь возвращает. Я так поняла? Или Джим вообще не возвращает деньги за доставку,а только за саму вещь?
 

Kurana

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
69
29
0
Izhevsk
evka, а скажите пожалуйста в чем суть объединения заказов?
 

Alkaxest

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
351
532
0
Тверская обл
Девочки, мне кажется, что я нашла способ избежать отмен ))) В моем активе 4 посылки, первые две подверглись нещадным отменам наполовину. При формировании третьей я написала каждому продавцу примечание к заказу: "Прошу вас при отсутствии нужного цвета /размера/фасона (подставьте нужное сами) заменить на (подставьте нужное, лучше несколько вариантов). Спасибо!!!!"
Всю эту тираду перевела на корейский, разумеется.
И о чудо!!! Третья посылка собралась без проблем, 18 позиций. Сейчас собирается четвертая, из кэша ("благодаря" отменам набежал очень приличный кэш), 20 позиций, и уже почти все delivered, и 4 позиции on delivery.
Считаю, что простенькая дописка сыграла свою роль )))
 
  • Like
Реакции: AngelinaLi и oldnikon

new_kiska

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
109
869
0
Краснодар
Прошло только два дня, подожду еще сегодня, завтра если что отменю. Спасибо Вам!
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Любашка, case - кейс.. или по-русски "дело".. т.е. пожаловаться ПП, что заплатила деньги, потом отказалась от товара (сама или продавец отказал - не важно), а продавец деньги не вернул.
и как этот кейс открыть??

не надо ничего открывать, скоро проблема разрешится, читайте форум, а то вы наоткрываете, потом вообще меж. доставку закроют, у всех бывают неполадки
 

texxi

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
31
62
0
Novosibirsk
Что все таки это значит может у меня отмена не прошла хотя все делала как написано в инструкции для новичков
Написала об отмене 3 товаров, но статус товара так и не поменялся 2 день висит
On Request

у меня статус менялся сразу же.Может вы не все подтвердили?? в самом конце нажимали Confirm?? Попробуйте ещё раз. Вы должны нажать Apply cancel после выбора нужных позиций для отмены,потом ДВАЖДЫ Continue и потом Confirm.
 
  • Like
Реакции: Natasha3

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
Собствено вот какая загвоздка.
Я оплачиваю картой(иногда палкой).
При отменах, средства возвращаются на карту, это занимает примерно неделю, иногда быстрее.
Надо сказать, что отмену всегда инициирует продавец(в редких случаях брак, в подавляющих - нет в наличии)
Движение средств через карту я отслеживаю при помощи мобильного банка. При возврате с джима мне приходит стандартное сообщение : Vozvrat pokupki, GMarket, сумма и дата. Дата возврата всегда совпадает с датой покупки, поэтому удобно прослеживать. Скажем в ордере от такого-то числа было 3 отмены - стало быть придёт 3 возврата за дату ордера и т.д. и прочее
Так вот, решил я детально проверить соответствие, т.к. за последний месяц было 10 ордеров и в каждом по 2-3 возврата, а в одном так и вообще шесть

И выяснилось, что сумма возврата всегда меньше цены в ордере(которую собственно мы оплачиваем) примерно на 3-3,5 доллара. только в 2-х случаях перечислили правильную сумму

Я вот и думаю - что это? какая-то комиссия? но об этом нигде ничего не сказано.
Выходит магазины недоплачивают при возвратах?

p.s. селлеры самые разные
к примеру, NAK21 - стоимость вещи 14.93(именно столько я оплатил). мне вернули 10.93
 
  • Like
Реакции: Магвайка

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Девочки такой вопрос, у меня когда в больших посылках отказы были за них деньги возвращали когда посылку отправят и после деньги на карту возвращались.А тут заказ был с одним пальто и его отказали денег пока не вернули два дня прошло никто не подскажет когда ждать?:169:
 

Protya

Новичок
Шопоголик
девочки, может кто подскажет
столкнулась вот с чем: около недели висели 2 вещи в статусе доместик он диливери (продавец один и тот же). Написала продавцу, он мне написал: "Пожалуйста, джимаркет", не поняла ничего...ну думаю ладно, отменю. Отменила, стоит типа в ожидании отмены

написала в кастом сервис, указала продавца, спросила долго еще ждать? они мне написали, что все вещи уже на складе в джиме, посылка собрана сегодня, и дня через 2-3 они ее отправят.

ниче что я отменила эти 2 вещи? отменить отмену можно, или нет, или вообще не стоит паниковать?
 

natuzya

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
146
1
0
Украина, Сумы
ждала красивенное платье недель, когда на джим пришлют. писала письма - продавец молчит, а джим пишет, что заявку продавцу послал. И я решила сама отменить заказ. Зашла на страницу отмены и вижу, что это платье стоит не как On Request, а 2010-04-25 Planning Delivery. Что делать? Где платье? Кому писать? Плииизз, посоветуйте.:clapping::clapping:
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Shizanutaya, я писала так однажды продавцу, чтобы чуть больше послал пальто мужу - прокатило )
 

Адушка

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
34
1
0
Петрозаводск
Девочки, вообще ничего не понимаю!
Хотела отправить письмо через кастомер, а там выходит, что ID не верный, хотя ввожу правильно!
Сделала отмену, теперь посылки в шоппинг-листе нет, деньги за перевес на кэш переведены и письма с номером отслеживания 2 дня нет......
Ни денег за отмены (это вторая уже), ни посылки что ли?
Что делать-то? Помогите!!!!

Адушка добавил 09.06.2010 в 13:01
Объясните хотя бы, где вообще в кастомере письмо отправлять..........
всё перерыла, не понимаю!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Оля К.

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
50
252
0
Москва
Девчонки подскажите!!! оплатила заказ, (через палку), деньги сняли, а статус у заказа "Отмена", что делать??? первый раз у меня такое....
заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: Ela

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Rara avis, ,балы смотреть в МyGMarket---G accoant.Там напротив Credit Point и будет кол-во ваших баллов.А деньги возвращаются без доставки.Доставка в кеш.
 
  • Like
Реакции: buka0901 и Rara avis

Незнайка2

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
6
0
0
Башкортостан
Незнайка2, без паники, платить 30% только за то, что выше лимита - 31кг. - т.е. за 700 грамм. ситуация х конечно, но что поделать, можно не доплачивать за вес, тогда посыль не отправят тебе. - я бы сделала так.

если бы только доплатить за 700 грамм, то я была бы счастлива. боюсь таможенников, паника из-за того что из-за этих несчастных 700г вскроют таможенники коробку, а таммммммм))))) мои сумки на огромную сумму и не известно что будет дальше, кроме моего инфаркта :bu: ых-ых ну зачем я объединила два заказа

Незнайка2 добавил 23.04.2011 в 10:35
я тут уже джим письмами закидала собственного сочинения, чтоб 3 сумки убрали из моей коробки , но пока молчек

Незнайка2 добавил 23.04.2011 в 10:36
Мирошка, а у вас уже давно заказ в статусе ожидания доплаты за разницу в весе? у меня второй день

Незнайка2 добавил 23.04.2011 в 10:48
Мирошка, я думаю что тебе надо заплатить, а то если все 30 кг будут возвращаться к продавцам, то представьте какие штрафы с вас возьмут хотябы в виде компенсации за местную доставку.
 
Последнее редактирование:

Anyuto4ka

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
152
133
0
35
Астрахань
ksio, да вот руки чешутся еще чего-нибудь накидать.....но наверное не буду рисковать...
 

elinasef

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
139
81
0
Уфа
У меня тоже отменили!!!!:bo:
совет:наберитесь терпения и пишите каждый день в джим и продавцу!это все таки дает свои результаты хоть и после 2х недель