Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

meda

Новичок
Шопоголик
Такс,что-то никто мне не звонит по поводу доставки моей посылочки:
12.05.14 13:54 Передано на курьерскую доставку
12.05.14 13:52 Передано на курьерскую доставку
12.05.14 13:47 Отправлено в город назначения
08.05.14 16:32 Передано на сортировку
08.05.14 09:37 Принято к доставке
07.05.14 20:26 Передано на курьерскую доставку
07.05.14 15:03 Выпущено таможней
06.05.14 16:59 Поступило на таможню
04.05.14 02:27 Отправлено в РФ

Первую воксберри аж на следующий день привезли,а тут тишина и трубку никто не берёт.Может после всех праздников завал там пока.Подожду.

meda добавил 14.05.2014 в 14:45
Lisa304,так ваш номер похож на доставку боксберри.
На их сайте и отслеживайте.http://boxberry.ru/
 
Последнее редактирование:

katundra

Новичок
Шопоголик
20.08.2013
87
21
0
Воронеж
Девочки, кто знает что это значит, если с 17.11 статус "Shipment Information Received" и до сегодняшнего дня так и висит. Долго это?

Нас много таких:))кто-то ждет с 14.11,я жду от 18.11,информация не меняется и на почте россии пока не появилась.
 
  • Like
Реакции: салоха

Shark

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
124
70
0
Москва
Kristina., у меня ее вообще 2 недели собирали:ai: А теперь она импортироваться не хочет
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
а штампика не нашлось((( Девочки, кто сталкивался, вы сколько дней ждали разрешения таможни, мои почтовики при мне запрос отправили..
Orhideya я 2нед ожидала,по прошествии времени мне думается,что я сама отчасти виновата в том что сразу к заведующей не обратилась,все было бы намного быстрее
 

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
Первый заказ Боксберри:
3.04 Iherb отправил
11.04 доставили Москва СВАО (10.04 курьер не доехал).
7-8 дней очень даже хорошо :)
Курьеру нужен паспорт получателя.
 
  • Like
Реакции: Kathy192

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
лимит понижают на международные покупки, херб - это мжд шоппинг, значит касаются.
А с какой даты действует новый лимит? И если посылка заказана раньше принятого правила, а пришла получателю в период действия нового лимита, тогда как?
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Купава, на днях получила безтрек от 11 января, тоже переживала.
 

SWEET_Satki

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
17
2
0
Волгоград
Посылка, заказанная 19,11, 21,11 уже на экспорте в Швеции!!!
Это чудеса скорости или все нормально?:)
 

Coconut

Активный пользователь
Шопоголик
Ну вот, напугали меня снова лимитами. Только собралась заказывать, и... Неужели введут? Кто-нибудь сейчас заказывать будет, или ждем новостей?
 

Oksanaufa

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
7
0
0
Омск
Всем привет! Посылочка от 4 сентября, без трека GM............. via Global Priority Mail by DHL. Скоро уже три месяца, а о ней ни слуху ни духу ... Ума не приложу, что делать. Первый раз так долго( Что посоветуете?
 

Котани

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
11
1
0
Sochi
Девчонки, привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить посылку на другого человека, оплатив при этом самой. Хочу сделать заказ для мамы, она у меня в другом городе.
 

koshka-gsps

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
2
0
0
Москва
Скажите, пожалуйста - а у вас сохранность посылок после "ускорения" ПР осталась на том же уровне? Я заметила, что посылки стали приходить намного быстрее с начала зимы, но при этом у меня с ужасающей регулярностью тырят из них все, что не прибито. Каждая вторая посылка: вытаскивают шампуни, кондиционеры, гели, особый фаворит - соус "Терияки". Бесит ужасно. Каждый раз пишу заявление на розыск, но совершенно не верю в действенность. На мой глубоко личный взгляд, уж лучше бы дольше везли, но не крали из посылок.

Еще я заметила, что в нашем почтовом отделении это массовое явление - целые очереди периодически собираются на написание заявлений на розыск (!). Те, кто получил посылку с полным содержимым, крестятся и бегут, пока не отняли. А в интернете - все полностью счастливы. Это у нас отделение такое? Все сотрудники отделения бьют себя пяткой в грудь и со слезами на глазах рассказывают, что "невиноватая я, оно само такое пришло".
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Девочки, не могла вчера найти фразу ни на сайте ПР ни здесь, на форуме, которая говорит о том, что я имею полное право подавать на розыск посылки iHerb (на почте утверждали, что это делает только отправитель).Не подскажите, как она звучит грамотно?
На сайте ПР в разделе "Контроль качества и розыск почтовых отправлений" на странице http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients есть инфа о том, что заявления о розыске почтовых отправлений принимаются от отправителей или адресатов. Так же там сказано и про приём заявлений в любом ПО.
Это уже их обязанность - направить это заявление в почтамт.

Также в "Правилах оказания услуг почтовой связи" в главе 6 говорится, что "при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию"..
А пользователем услуг является как отправитель, так и адресат.

И наконец, статья 56 Федерального закона "О связи" говорит о том, что право на предъявление претензии имеют отправитель или получатель почтовых отправлений..

Так что получатель очень даже имеет право:)
 
  • Like
Реакции: Anita_83, Makra.me и Svem
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.