Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tachk@

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
6
1
0
Москва
девочки, привет!
подскажите, плиз, что мне нужно делать:
айхерб возместил мне 27ноября средства за недопоставленные позиции.
сегодня, 02 декабря, Екатерина из службы поддержки прислала мне описание перевода, с которым в случае непоступления средств на карту, я могу обратиться в мой банк.
Карта у меня Кукуруза, прошло уже 5 дней с момента перевода денег, но на карту пока ничего не пришло.
Что мне нужно делать - первый раз такая ситуация, помогите советом...
 

Hamush

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
5
0
0
Ташкент
Недавно начала заказывать с Iherb самостоятельно.
Первый заказ получили быстро, а второй все еще в статусе Ready to Pick. С момента заказа прошло 3 дня. Notification about shipping не получила ((
Как долго могут паковать? Такая задержка у всех бывает?

P.S. Рада, что теперь и я среди вас - шопоголиков :haha:
 

aankamanka

Новичок
Шопоголик
11.11.2013
2
0
0
Spb
[/QUOTE]Прокатит:). Нет никакой проблемы. Пока выбор доставки активен, то всё нормально.[/QUOTE]

Спасибо, буду знать!
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
morkovka123, так выходные же были, я уверена, что в течение 2-2 дней отправят.

СветланаП добавил 04.02.2014 в 16:26
да,
вот очередной пример:
экспорт и обработка уже в моем городе,
посылка CD
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/02/04/thumb_6239252f0c73029c83.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Мда, почта что-то обленилась, а может это из-за хакерской атаки, про которую на днях писали. Я на сайте статистики прохождения посылок заметила, что импорт как-то резко замедлился, а его просто не фиксируют.
 
Последнее редактирование:

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
итого максимум что может пройти - это 102 долл. Я заказываю всегда посылки по максимуму
Абсолютно точно, проверено десятки раз - 90$ заказ и 12$ доставка. Вот если ревордсы есть, то 90 уменьшается на их сумму.
 
  • Like
Реакции: malina_

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Подскажите, пожалуйста, при выборе доставки BoxBerry Pickup , что писать в строчках?

Middle Name (Patronymic Name) :
Passport ID :

Отчество? и паспорт?
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
за какой нибудь наркотик... все таки белый порошок.... Как думаете?
Here
Наврядли, я несколько раз заказывала стевию, большую банку и маленькие, акацию в пакете, это тоже белый порошок.
 
  • Like
Реакции: Natulenka1992

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Переживаю еще потому, что с 27 января перестали работать с РФ почти все доставочные компании http://itar-tass.com/ekonomika/909006
Или нам не стоит паниковать на эту тему?
Все эти нововведения касаютcя только экспресс-доставки товаров для частных лиц такими перевозчиками как DHL, UPS, Fedex, Pony Express и др. Российские власти вынудили их прекратить доставку в РФ, ужесточив правила таможенного оформления посылок.
К Хербовской доставке это не относится. Так как ни безтрековый Global Mail by DHL, ни трековый Fedex International Airmail, ни тем более ПР не являются экспрессом — это эконом-доставка.
Комментарий по этому поводу директора DHL Express:

Смотреть далее
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
Olesia, просто сама работаю в транспортной компании, и знаю, что проблемы с этим случаются, но у каждой компании свои правила, вот и уточнила:)

Bahar, вот это радостно, спасибо:curtsey:
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Та сортировка, что в городе, сразу пересылает( у нас в городе это без проблем, если тока засыл сделают в другое ПО), вечером ужо можно идти получать перед закрытием ( попросить оператора её поискать, если оператор адекватный)
А вот в Москве на сортировках странные вещи часты. Месяц назад посылка поступила на сортировку в Москве. Жду 6 дней. Тишина по отслежке. Открываю почтовый ящик, а там Вуа-ля, квитанция на эту посылку.
Сейчас тоже посылка из Германии в сортировке Яросл вокзала уже 5 дней. Надеюсь, что её просто забыли провести как отправленную.
 
Последнее редактирование:

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девушки, что-то странное - вчера оформила заказ через Боксберри Пикап, и до сих пор статус Ready to Pick... никогда так долго не собиралась посылка... что скажете?
У них сейчас только утро понедельника... Выходные были.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девочки, а посылки с экспортом от 23.01 кто-нибудь получил? (те, у кого не было на сайте ПР инфы после экспорта)
Похоже, что нет. Вы думаете, что просто не отмечают импорт и т.д.? У меня тоже экспорт от 23.01
 

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
Пришли в один день безтрековая за 28 февраля и 14 февраля.За все время дружбы с магазином - пятая посылка мною получена не в том отделе на почте.Т.е посылка приходит в отдел заказных писем!!На них всех всегда отсутствовал внутрироссийский трек номер на посылку, сами сотрудники тоже не понимают, как это мелкий пакет попадает не в отдел посылок и бандеролей и в отдел писем.( все эти посылки были заказаны как безтрековые).

[OFF]Светлана Здравствуйте. Не могу написать вам личное сообщение - пишет что такая функция недоступна. К вам можно обратится за личной консультацией (по скайпу или по эл.почте) ?[/OFF]
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Просто для статистики: вчера получила извещение на посылочку от 3.10.13 REшка... шла 20 дней в общем
 
  • Like
Реакции: di7r

SWEET_Satki

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
17
2
0
Волгоград
Поясните, пожалуйста, что значит две недели из Швеции, т.е. импорта ещё не было?
Просто я жду по прежнему свою с экспортом от 06.11.
не было импорта...... каждый день после работы сморю....... экспорт от 06,11:ai:
 

Oksana23

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
37
10
0
Ярославль
И правда волшебня темка:dersive:
Вчера написала, а через 2 часа муж уже с извещением идет))) Получила от 14 ноября с неправильным треком
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
безтрек DHL от 10.04 пришел 06.05
американцы указали вес 2,345 кг :ai: (все в наличии), в Калининграде ММПО 26.04 составлен акт на разницу в весе факт вес 1,510 кг

У меня разница в весе высветилась сразу. Набрала в прошлый раз 3,99 фунта, т.е. должно быть 1800 с копейками, но уже в DHL загорелось 1400 с копейками, так и пришло (с упаковкой!).
На фейсбуке на вопрос про разницу в весе (почему вместо 3,99 1400?) ответили, что все правильно, т.к. фунты перевели в кг :ag: Видимо совсем не поняли, что я интересовалась, где еще 400 г.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
девочки, боксберри на какой день после отправки трекаться начинает?

по-разному, примерно через пару дней.
при отслеживании щас выдается такое сообщение
"Уважаемые получатели интернет-магазина iHerb!

Отслеживание некоторых заказов на сайте boxberry может начинаться с задержкой в несколько дней. Это связано с особенностями информобмена и комплектации заказов в Интернет-магазине. Приносим извинения за временные задержки трекинга и надеемся на ваше понимание."
видать, замучили письмами, почему посылка не трекается :ag:

thaw добавил 24.03.2014 в 18:40
Но технической возможности подсчитать сумму всех заказов в месяц нет, значит главное чтобы одна посылка не превышала лимит.

но могут ввести баксов 50 на одну посылку и привет. при этом даже если посылка была заказана до введения лимита, но на таможню попала после, то она подпадет под действие нового лимита.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kathy192 и Elasha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.