Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 2 ч.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Водолей_Ка

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
18
194
0
Беларусь, Минск
Ай нид хелп!
Купила для дочки на НГ костюм, заранее купила, чтоб спокойно ждать http://www.aliexpress.com/snapshot/286969449.html
Прод посылку выслал, трек дал RB982984100HK
Но что-то статус уже давно не меняется
Пункт обрабатывается для вылета из Гонконга, пункт назначения -. Беларуси 05.11.2013
Проду писала
Tue Nov 26 08:44:12 PST 2013
Hi. Looking forward to the parcel, but the track information is not changed for a long time already. Can the post office changed the track number?

Ответил
Tue Nov 26 19:05:44 PST 2013
Hello Katerina Danilova,
We trace package status with Hong Kong Post Office, it gets delay in Hong Kong Post Office Air Mail Center, still being processing.
When do you need to receive it, the latest date?

Снова я
Tue Nov 26 22:43:02 PST 2013
This is a gift for the new year daughter. Forward to it very much to December 20-25. Thank you.

Молчит....
Мне уже начинать разводить панику, или как?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
А разве продавец возвращает деньги, а не Алиэкспресс? Ведь продавец получает деньги, после подтверждения получения посылки. И кому Вы будете возвращать деньги продавцу или Алиэкспрессу? Извините за много вопросов, но я только вникаю во все эти тонкости Алиэкспресса, хочу для себя прояснить ситуацию.

Конечно, деньги возвращает алиэкспресс, но продавец в этом процессе играет не последнюю роль. Я открыла диспут по неполучению посылки, продавец сразу подтвердил его. В данном случае продавец не стал удерживать деньги, доводить диспут до обострения и ждать решения али. Понимаете о чем я говорю?

Вы, наверное, встречали отзывы покупателей, где они благодарят продавцов, за то, что те быстро вернули деньги? Речь идет именно об этом, что продавец не удерживает деньги...

Деньги, конечно, буду возвращать продавцу. Алиэкспресс, является только посредником, он не является владельцем денег.. .. Просто оформлю точно такой же заказ и подтвержу его получение. Вот и все дела.,
 
  • Like
Реакции: Inesa

Yujulya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
46
175
0
Брянск
Один продавец одновременно отправил 2 посылки. Одну уже получила, а вторая на экспорте все висит.... Подскажите пожалуйста, если посылка от 25 октября на экспорте, то она приедет или нет?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А Сингапур и Гонконг быстрей Чины?
Чинапост не предсказуема совсем. У меня по ней разброс от 9 дней до порога, до 51 день и на импорте даже нет, а полученная 46 дней в пути. Гонконг и Сингапур, в зависимости от загруженности, стабильнее, от 10 до 20, если перед НГ. Но я о своей стране. Сингапур мне приходил за 20 дней в конце декабря, это самый пик. Но от сбоев все равно ни одна не застрахована, и не стоит заказывать, если именно надо до этого дня, там ДР или прочее и ни днем позже.
Если речь о батарейках и о том в чем они стоят, то сейчас Чина совсем от них отказалась и ни один нормальный магазин с телефонами не работает с Чинапост. У больших магазинов это просто не принято. Бывает, что часто даже нет предложения выбрать Чинапост при оформлении заказа.
Не знаю кто и как, но я вот лично тоже никогда не соглашусь, что бы мне телефон отправляли Чинапост.

Но у меня был случай, когда из за перегруза Сингапура он отказал в приеме многим продам и мой телефон 4рх везла обратно в Китай и сдавала на почту Гонконга. 2 недели было потеряно только на перевоз коробки туда сюда, а сам Гонконг потом доставил за 2 недели.
 
  • Like
Реакции: Dmxmd

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Vendetta777, хмм,а вы правы,ведь может и такое случится! Тогда надежнее вернуть деньги за тот заказ,а вы оформите новый. Но тогда пусть скидочку делает :dersive:

Гале4ка добавил 31.07.2013 в 18:14
На почте в ящике из-под бандерольки с треком, лежит стопка бумаг, журналистка пробивает трек-номер,который на ящике приклеен, выбивает только импорт, нет вручения адресату, а коробочка из-под бандерольки уже вскрыта и наполнена бумагами почты. Ничего странного?
На полке сотрудницы в шкафу для одежды почты лежит бандероль, не ей адресованная.
Гора вскрытых ящиков из-под посылок в помещении где хранятся посылки...

Посылку от подруги из Донецка на таможне тоже избавили от лишних,по их мнению,вещей. Причем,она отправляла подарок дочке-вещи были все детские либо предназначенные для детей. Никого это не остановило :am:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vendetta777 и Inesa

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sviolga, если вкратце, то он пишет, что на почте почему-то объединили вашу посылку с чьей-то еще (имхо, врет, сам что-то напутал), но предлагает вернуть деньги. Открывайте диспут и он все вернет
 

NataliaV1

Душа компании
Шопоголик
16.02.2012
104
815
93
Ижевск
vampirochka я думала диспут открывать, и даже бы сразу открыла. Тут смущает что индекс 420000, как будто кто-то цифру 6 не добрал. Человеческий фактор может сработал - импорт ночью был, а на таможне тоже люди работают, тоже устают и косячат как везде. Время еще есть - 25 дней до конца открытия диспута.
 

Васяна

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
81
132
0
Миасс, УРФО
ещё одна потеряшка, по которой уже и спор были и даже обострила его
97 дней назад мне дали трек))))))))))
13.04.2013 10:10 Покинула почту, Гуанчжоу
04.07.2013 15:38 Импорт, Самара
 
  • Like
Реакции: Skycom

Elle3011

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
83
168
0
Минск
Девочки, а как это понимать, трэк-номер посылки только показывает, что 17 августа она была принята на почту от отправителя и все - никакого движения. Она что, все еще на китайской почте????
 

Jabulia

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
35
40
0
Рыбинск
Всем привет!:) Как и многие тут, сижу и жду своих посылочек, изучая различные поисковые сайты отслеживающие трек-коды)) Почитала тут, что у многих еще не импортнулись октябрьские посылки:super4:
Я нашла вот какой сайт:dersive: честно говоря, не знаю, можно ли ему доверять, но все же
http://www.i-wait.ru/air
Обратите внимание на вкладку табло прилета, там можно отследить какими рейсами посылочки и куда прилетают) Надеюсь, что кому-то это поможет))
Ну или вот родственный вышеуказанному сайт - http://sms-track.ru/
Постепенно исследую приведенную таблицу прилета, если она все же верная, то те товары, которые по трекингу вылетели из Китая 22 октября из CNCANA в России появились только сегодня...


верила этому сайту верила... Согласно нему прилет из CNCANA экспорта от 18.10 был вчера в Москве, а посылка у меня сегодня импортнулась в Оренбурге...:boast:

Ну и Брянска там практически нет... А Брянская таможня ого-го какая таможня в хорошем смысле этого слова. Все что идет через Брянск - идет быстрее всех (наверное, потому что минует сортировки в Москве:ag:). В начале октября заказывала посылочки, вот один импорт в Оренбурге сегодня и один был самый важный и нужный в Брянске через 3 дня после экспорта. Вся посылка в пути около 2,5 недель, а там подарок ребенку на день рождения, думала не успеет, а пришел раньше всех...
 

vitleona

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
112
492
0
Новотроицк
А по поводу , почему Прием и Экспорт не отображается у Почты России , никто не знает?
Есть группа вконтакте ПР и там мальчик отвечает на различные вопросы.
http://vk.com/topic-49069650_27586294?offset=16740

Я у него спрашиваю, почему раньше было, а теперь нет. Он мне вот что отвечает
здравствуйте. Никаких раньше не было. До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

Этот я ответ его вообще не поняла.Кто за что несет ответственность...

Он издевается чтоль?! Типа раньше не было Приема и Экспорта.Это у нас у всех галлюцинации были.

В общем, вот что добилась от него в итоге.

Мария
То есть вы предлагаете мне написать в ChinaPost и спросить почему на сайте почты Росии не отображается Прием и Экспорт?
Это так?ответьте пожалуйста!
Олег
данные передаются отправителями. да так.
Мария
Хорошо.Спасибо
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Люди, это снова я. Чего-то я совсем растерялась. Зашла в свой заказ, а там на таймере одни нули! Трек дали неделю назад, он не отслеживается, на счетчике было 53 дня, а сегодня нолики. Это что значит???
У меня так бывает если Гугль Хром переводит на русский. Когда нажимаю показать оригинал, счетчик показывает дни.
 
  • Like
Реакции: mamaandy

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
bruxsik, значит косорукость (ну и еще остается вариант, что посылка все-таки не вам адресована)
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
NeliaK, ну то, что не напрямую в Мурманск, это точно. Да, скорее всего будет: Москва-СПб - Мурманск.
когда с Великобритании жду ЕМС, то идет именно Москва- СПб-Мурманск. Я слышала даже во Владик с Китая посылку могут отправить через Москву. Так что, это Россия мля! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.