Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Подскажите пожалуйста, столкнулась с непонятной проблемой, я купила куртки две у продавца неделю назад, он пообещал отправить 26 октября, так как нет на складе, уже 28, постоянно пишет завтра, завтра. Я прошу вернуть деньги, он пишет сегодня отправка, почему мол не дождаться "ребенка" :ag:
и вот что написал
Смотреть далее с чего я не поняла почти ничего)))

Подскажите кто-нить плиз, как поступить в такой ситуации...:ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
вопрос: как думаете доступ извне будет закрыт 11.11 - ???

С некоторых пор в Китае все большую популярность набирает праздник холостяков. Каждый год 11 ноября (11.11) считается днем знакомств, когда гуляют свободные от отношений молодые люди, и знакомятся друг с другом..

Китайский праздник холостяков "гуангунде" ("11.11") возник в начале 90-х годов прошлого века, когда 11 ноября несколько молодых студентов в шутку провозгласили, что сегодня гуляют, и все вечеринки только для свободных людей - для тех, кто желает познакомиться, и найти себе пару.

В Китае придают особое значение придают числам, некоторые из них очень уважают и практически поклоняются им. Например, цифре "8" в Китае считают очень благополучным числом, успешным, прибыльным знаком.

Другие числа тоже в почете. Не повезло только цифре "4", которую считают знаком смерти, так как произношение по-китайски «смерть» (死 sǐ) и «четыре» (四 sì) - одно и тоже.

Вернемся к празднику "11.11". Китайские студенты интерпретировали эти числа как одиноких людей, и как возможность без стеснения признаться в этом - каждый будет уверен, что пришел в людное место с желанием познакомиться с противоположным полом.

В настоящее время этот праздник популярен среди молодежи. Многие готовятся к нему и с удовольствием выходят "в свет", "на люди", чтобы показать себя и на других посмотреть.

Праздник холостяков используют и коммерческие организации. В клубах, караоке, парках устраивают тематические вечеринки, а торговые центры делают скидки, для привлечения большего народа.

Этот праздник также популярен и в Корее. На самом деле, многие к нему относятся не серьезно и не считают за праздник. Но этот день делает свое дело, он стал практически вторым «Днем Святого Валентина» для желающих найти свою любовь.
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Мир, уставший от горя, ждал Откровения мысли нетленной. И теперь этот миг настал: На руках Марии лежал Человечеству Дар Бесценный...
Всех с Рождеством!
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

Natalka2705

Новичок
Шопоголик
25.10.2012
12
178
0
Санкт-Петербург
Natalka2705 добавил 16.04.2014 в 12:36
Здравствуйте мои дорогие соратники. Возник вопрос: при оплате мастер кард теперь запрашивают пароль alipay. Буквально только-что, с утра оплачивала просто вводом данных карты, а теперь пароль. Ни у кого не возникало такого? Спасибо.

Сама отвечаю. Пробовала купить маленький кальян через TMALL. В любом магазине TMALL при оплате запрашивали код. А когда выбрала простой магазин, то разрешили купить без кода. Так что не поняла, типа кальян нельзя купить в TMALLE.
 
Последнее редактирование:

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Мне кажется дело в бонусах и скидках, которые могут возникать.
и возникают, по накопительной системе
плюс, еще можно получать ВИП в самих магазинах, довольно не малую сумму экономит
а про ВИП статус-всегда можно договорится с продавцом и купить дешевле.
Не говоря уже о подарочных сертификатах в магазинах на 10-25 юаней,и бесплатную доставку.


здесь есть крайне продвинутые девушки в плане самостоятельных закупок - может быть общими усилиями сделаем шапку?

:ag: общие вопросы - да, на большее думаю можно не рассчитывать-конкуренция!
 
  • Like
Реакции: Anita_Porshe и krilovsky68

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Опытные бойцы с тао )) подскажите.
Во время моих переговоров с китайцами, по типу глухого с немым, он просит - что то там сфотографировать :ag: (гугл так переводит) Понял что нужно положить товар в корзину, выделить и пройти этап оплаты. Но до какой стадии? Переходить на алипэй , а потом откатываться в корзину?
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Ребята, подскажите, пожалуйста, нужно проверить несколько наименований на бренд (у меня посылки брендовые и не брендовые идут отдельно), как это можно сделать?
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Оплатила очередную покупку, а VIP статус не сдвинулся - или он после получения\подтверждения покупок? Смс о прохождении оплаты была, проды товары выслали. Спасибо.

VIP после подтверждения покупок
 
  • Like
Реакции: ksyualen

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Здравствуйте, Михаил! Так я же не дошла до процесса покупки, и продавец не видел мой большой заказ. Может подумал, что я собираюсь у него взять только пару вещей? Поэтому отказал в бесплатной доставке?
Например, товар на сумму 472ю, при переходе с доставкой получается 715ю. Надеюсь, он поменяет(снизит) сумму доставки....

Я не раз заказывала с этого магазина. Бесплатной доставки там нет. Просто сделайте все товары одним ордером, не разбивайте на несколько ордеров. Когда сделаете заказ - попросите изменить сумму доставки согласно фактического веса. Бесплатную доставку они только в период каких-либо акций делают, и еще бывает купоны - если на них попадете от магазина, тогда можно воспользоваться
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и GULNAR

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Ничего страшного ))
У меня тоже так было. С уггами. Потом поняла, что нужно на размер побольше. Написала. Он отправил тот размер, который мне был нужен. Умничка. Уже получила эти угги.
Так что просто напишите продавцу. Если он не вредина, то пойдет Вам навстречу. Вообще редко, когда проды в этом отказывают. Проблема в другом может быть - это если прод уже отправил товар или Вас не понимает (я обычно с помощью картинок с ними общаюсь
та еще не отправил, у них там ведь ночь...
но вот в наши 3 ночи у них будет 8 утра, вот тут я и боюсь, что может отправить. сейчас то в он-лайне его нету....
а сидеть до 3 в надежде что он появится в онлайне - не факт что досижу...
а как еще можно с ним связаться? кроме аськи?
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Здравствуйте!
Помогите разобраться!
Уже год выкупаю сама на тао. последние дни не могу понять. Сутки проверяют карточку. потом только могу купить. что это?
буду благодарна за ответ
полистайте тему несколько страниц назад-там есть ответ на Ваш вопрос
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
нет, у меня Мастер Кард банка Связной...
Тогда я даже не знаю... есть еще вариант, что продавец сам отклонил оплату, но тогда напротив товара была бы совершенно иная запись.
Может Вам стоит еще раз проверить?
У меня, например, вот так выглядит не отгруженный, но оплаченный товар:
На китайском
U6bNj.jpg

На русском
TDYqi.jpg


Black_Fox добавил 02.11.2013 в 04:18
...скажите,если я сегодня ещё раз оплачу,не получится что я дважды оплатила заказ??? и если оплата не прошла,почему присвоили номер заказу?
А вот это уже вопрос к банку. Вы утверждаете что деньги списались.. Проверьте выписку. Или подождите 2-5 дн. В течение этого времени деньги должны вернуться обратно на счет если были реально списаны.
Номер заказа присваивается всем товарам, которые дошли до оплаты и были/не были оплачены по факту.
 
Последнее редактирование:

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Black_Fox, ну мне оповещения в кукушку приходят, мне этого достаточно, да и в личном кабинете все возвраты и диспуты видны, ну так на всякий случай, вдруг у кого-то нет информации по ящику. на который ему аккаунт зарегили.
 

espiritupl

Новичок
Шопоголик
Добрый день, что-то не могу зарегистрироваться, все делаю по инструкции но все равно просит ввести номер телефона? Что делаю не так?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
только что прверяла ,все работает !! так что друзья заявляю вам что можно оплачивать картами )))))))))))))):bo::bo::bo::bo::bo::bo::bo::bo::bo:


нУ что ж... это радует :)))
значит осталось только найти адекватных шипитей и форвардингов за которыми будущее :))):yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.