Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ya Larissa

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
65
261
0
Москва
Прочитала в отзывах http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-MSM-With-Ester-C-180-Tablets/22425 что принимать этот препарат надо с осторожностью , т.к он сгущает кровь! Кто знает, какой именно компонент в нем сгущает кровь?

Витамин С, кальция аскорбат - кальций сам по себе участвует в свертывании крови, аскорбинка тоже считается фактором способствующим свертыванию крови - официально противопоказана при склонности к тромбозам, тромбофлебитам . Имхо здоровым людям можно принимать не опасаясь.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и kiara K

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Астреныш
остальное точно от добавок, но каких?
Утром принимала Карнозин и Глютамин до еды и Пикамилон 1/4, после завтрака.

100% Глютамин на голодный желудок дает такую реакцию!
Потом где то читала в сети, что Глютамин все же лучше после еды, хоть это И относится к аминокислотам.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Waters, что-то я не поняла с молибденом, про его противовоспалительные свойства не знала. В рекомендованном комплексе он описывается как обычный кофактор, а навскидку погуглив я нашла что он усиливает синтез пуриновых оснований что не есть гуд при артрозо-артрите. Поправьте если я не права.
Да, я читал что молибден способствует синтезу мочевой кислоты, но одновременно описано что даже при приеме высоких доз молибдена такие реакции случаются редко. Этот комплекс испытан на мужчине 76 лет страдающим подагрой, уровень мочевой кислоты контролируется ежемесячно, принимал одну банку- 40 дней, уровень мочевой кислоты не повысился(дополнительно соблюдает безпуриновую диету, точнее ограничены белки, сейчас не принимает препараты для понижения уровня мочевой кислоты, кроме витамина С и В5 ), одновременно ушли боли в коленном суставе, уменьшилось воспаление, общее состояние улучшилось. Похоже эффект даже лучше, чем от коры белой ивы(аспирин), но уступает некоторым НПВС. Сейчас перешел на Др.бест, там еще другие проблемы, поэтому решаем все в комплексе.
 

Кеана

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
62
31
0
Украина
Здравствуйте! Получила сегодня посылку, а в ней омега-3 от Madre labs. Т.к. у меня такую большую пилюльку проглотить не получается, я её разгрызаю и что-то в этот раз у них какой-то странный вкус (как прогорклой рыбы). Раньше всегда вкус был нормальный, эту омегу я заказывала уже много раз.
И ещё хотела спросить: селен должен пахнуть капустой? Приехал http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Selenium-200-mcg-100-Capsules/4554 и из баночки пахнет капустой.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
15detka, Ирина, судя по Вашему набору, Ваша конечная цель волосы/кожа/ногти - MSM, Биотин, Комплекс для волос выбрали.
Не вижу у Вас основы, начала, так сказать - Клетчатка и Пробиотики.
Понимаете, ЖКТ нужно помогать, настраивать его работу, вот поэтому мы, в основном, начинаем с Клетчатки и Пробиотиков, чтобы в последствии те же самые Витамины и прочие полезности хорошо усваивались. Тем более пишите, что ЖКТ болит. С ЖКТ нужно начинать, подлечить слизистые (Цинк-Карнозин, Глютамин, Биотин, Мастика, Бета-Каротин), поправить пищеварение (Лецитин, Энзимы Папайи, возможно нужны будут другие энзимы). Потом подкармливаем организм Витаминами и всеми БАДами из шапки темы. И только после этого, целесообразнее, начинать борьбу за красивые волосы, ногти, кожу.
Не вижу у Вас Лецитина, чтобы печени помогать, чтобы мозгу, памяти помогать и т.д.
Магний возьмите лучше рассыпной, его дозировать легче, чем капсульный.
На Кальций ссылки нет, обе ссылки на Омегу-3.
Витамин С буферный - http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Ascorbate-1000-mg-120-Tablets/38660, если он в продаже не появится, то берите тот, что выбрали, но я бы взяла большую банку (250 шт). Витамин С всегда пригодится.
Рутин выбрали не очень, не по качеству не очень, у него банка тяжелая (веса много забирает) и всего 50 шт. Как вариант такой можно взять - http://www.iherb.com/Now-Foods-Rutin-450-mg-100-Veggie-Caps/9868
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и 15detka

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
Добрый день.4 года назад я с мужем сдавали анализы на ИППП(инфекции передающиеся половым путём) у меня первый раз все были отрицательны затем 2ой раз ещё сдала,хламидия показала положительный результат и микоплазма и у мужа тоже.я тогда не могла забеременеть.пролечилась и сразу забеременела,как говорила врач инфекции полностью никогда не излечивается. во время беременности доза была меньше,на ребёнка не повлияло.затем я беременела 2 ой раз когда дочке было почти 2 годика выкидыш,сказали сдать анализы на ИППП, сдала было чисто и снова забеременела примерно через полгода продержались до 16-17 недели опять выкидыш. сказали снова сдать анализы,и врач сказала может не правильно или не до конца пролечились.теперь хочу узнать есть ли какие нибудь продукты на айхербы для этого? я собираюсь сдать анализы снова на эти инфекции и начать лечение т.е. с мужем начнём,если не ошибаюсь то их лечат антибиотиками и беспокоюсь за свой желудок,какие пробиотики необходимо принимать?и можно ли ещё хлорофил для очищения от токсинов? пожалуйста подберите что можно
 

Jannic

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
23
96
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите а всем известная "Радуга" подходит для беременных? Может быть порекомендуете другой комплекс и что-то еще полезного?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Объясните мне, пожалуйста, почему во многих витаминах элементная дозировка превышает суточную во много раз, вплоть до 10 (1000%)? Разве это нормально? Или я, как новичок тут, что-то не так понимаю?
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Валентина, ничего не думаю..я не знаю и не рыла никогда, про горячую воду натощак. Обхожусь как-то:)

про надпочечники..да тут многое было написано, по поиску легко найти. Можно у Наташи, Астреныш, в дневнике посмотреть...тоже вариант)

Там ничего, собственно, отдельно покупать и не нужно будет: тот же витамин С для них шикарен, тот же магний..адаптогены, опять-таки, туда же. Да, собственно, многое из джентльменского набора туда же уходит ..Ну и режим, без него никуда..

ну вообще да..плюс тем, кто по Амену лечиться, доступ к кофе закрыт

вот здесь еще почитайте. Про эти тесты когда-то Саша писал, он же и перевод потом дал. но это есть, скорее всего, в дневнике у Наташи, найдете)

лучше стекло, не пластик

Светлана, спасибо!
Как пользоваться поиском? У Наташи обязательно посмотрю.

Витамин С, магний ждут своего часа, адаптогены вроде бы не показаны при моём гипертиреозе, почитаю.
С режимом катастрофа.

Амена ещё не читала, только собираюсь.
Да, странно, как стала принимать Связку, тяга к кофе и к сладкому несколько уменьшилась. Кофе частично заменила цикорием и какао, надеюсь они невредные?

Имела ввиду Vittel, в стекле ещё дороже и это будет уже максимализм, ведь из Аквофора вода тоже не идеальная.

maiaya добавил 08.12.2013 в 12:46
Валентина, у меня в Дневнике те же тесты, на которые Света ссылку дала. Если про надпочечники говорить, то действительно спец.БАДы почти не нужны.
На счет горячей воды на голодный желудок я не слышала, а вот про стакан холодной воды на голодный желудок речи ведутся давно.

maiaya, Dgina про надпочечники вот здесь почитайте - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7498

Наташа, спасибо.
Хорошо, что дополнительно ничего не нужно, у меня на курс от Светланы много всего.
Читала о холодной и горячей воде. Горячая смывает шлаки и запускает весь ЖКТ, у холодной другое действие. Жаль не помню, где читала.
Но вот ссылка интересная: http://borodin-sergey.livejournal.com/9496.html и не только про горячую воду.

Про надпочечники обязательно прочитаю.
 
Последнее редактирование:

yuppi7

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
12
0
1
Спб
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, убедить маму, что 300-400% от суточной нормы на банке с витаминами - это нормально)
Про нормы от 68 года уже говорила, таблицы с новыми нормами показывала.... Дальше следует вопрос: " Почему же тогда на банке не пишут новые нормы, раз они существуют и считаются правильными?" Тут мне ответить нечего... Мама пытается есть по половинке/четвертинке таблетки и, видимо, считает, что я решила отравить себя, детей, ну и ее заодно)))
 

13Alex

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
35
16
0
СПб
Крышечка, Я наверное с самого начала неправильно выразился.Я имел в виду Амена не для снижение веса, у меня с ним в порядке, а как антидепрессант, для нормализации работы мозга.В первую очередь нейромедиаторов.
Хотел узнать насколько действенны и длительны по продолжительности добавки упоминающиеся в его книге.А также личный опыт форумчан.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
bigbro, Ну я же написал, что чтобы в поликлинике сделать анализ, нужно направление от эндокринолога, а к нему просто так не попасть.Талоны на него выдаёт терапевт, а ближайшая запись к терапевту на пятницу вечер :bu:

Подскажите, мне значит нужен ТТГ и тестостерон общий ? может ещё сразу какие сделать ? Т3,Т4 ?

Апд.Насколько я понял Т3 Т4 измеряют при подозрение на гипотериоз ? ТТГ при гипертиреозе снижен, и имеет смысл мерить что-то одно ?(ттг или т3,т4 )

13Alex, конечно , если возможно, сдайте не только ТТГ, но и Т3, Т4. Чем больше показателей из тиреоидной панели Вы сдадите, тем более полную получите картину о том как справляется со своими функциями щитовидка. Случайных показателей в ней нет. Важное значение имеет и соотношении этих показателей между собой.
T3, Т4 измеряют и не только при подозрении на гипертиреоз.
ТТГ при гирертиреозе, как правило, снижается, аТ3 ,T4- повышаются.
Если есть возможность сдать только один показатель по щитовидке, сдайте то что Вам советовал Александр. Но поймите ,отклоненный от нормы ТТГ может быть не только о заболевании щитовидки.
13Alex,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: ritu и 13Alex

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Девочки, подскажите, мне 25, диагноз СПКЯ, проблемы со зрением, холестирином. Какие витамины можно попить, я запуталась что-то совсем. Пока выбрала лицетин это http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Natural-Lecithin-1365-mg-180-Softgels/12026 для печени, для глаз много вариантов нашла, выбираю между этими http://www.iherb.com/Natural-Factor...s/2612?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber http://www.iherb.com/Nutricology-OcuDyne-II-200-Veggie-Caps/3462?at=0 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Vision-Optimizer-90-Capsules/295?at=0. Но опять же вопрос, сколько по продолжительности их можно принимать, может лучше заказать чистый лютеин? Может к лицетину еще что нужно?

обязательно читайте об инсулиновой резистентности - это корень СПКЯ

bigbro добавил 15.01.2014 в 03:39
Он самый. Был. В июне-июле гормоны показали, в конце ноября - эутериоз.
Пользуясь случаем, хочу вам, Александр, выразить благодарность :ax:, что заронили сомнения в душу насчет адекватности назначения тирозола. Оказалось, что он мне не был показан. В моем случае никакого медикаментозного лечения не нужно было проводить. Обошлась поддержкой бадами.
не за что, чего уж там:yes3:
расскажите подорбней, гипотериозников туча (по специфике связанной с залом, с тем что у каждого второго худеющего гипо ), гипер - опыта никакого, да и на форуме тут проскакивали, а помочь то нечем, может вы расскажите что да как!

bigbro добавил 15.01.2014 в 03:44
13Alex Но поймите ,отклоненный от нормы ТТГ может быть не только о заболевании щитовидки.
а что еще? :)

bigbro добавил 15.01.2014 в 03:46
Glam sport, тогда сдам ТТГ Т3 Т4 и тестостерон.Подскажите что именно мне надо выбрать (общий,свободный ?)

Тироксин общий (Т4), сверхчувствительно
Тироксин свободный (Т4 свободный), сверхчувствительно
Трийодтиронин общий (Т3), сверхчувствительно
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный), сверхчувствительно

Проверь общий тестостерон
Свободный тесто из-за специфики самого анализа бывает не верным (свободный исчисляется как общий-(минус)гпспг-(минус)альбумин), если общий в норме то ок
 
Последнее редактирование:

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
P. Tigris, в составе хербовских пробиотиков фруктоолигосахариды. Это- пребиотик, на них хорошо приживаются необходимые бациллы. Но так же чУдно на них приживаются и дрожжевые грибки. Если изначально был диагноз дисбактериоз, то велика вероятность, что в кишечнике цвела кандида (как раз дрожжи!), а Вы еще ей раз и "сахарку"!!! Ну её и "поперло"!!! Поэтому и полезли прыщи.
Так что восстанавливайте баланс микрофлоры и будет Вам счастье. Что для этого - клетчатку, на выбор - акация, подорожник, "сибирскую"...любую, но не ФОС! Пробиотики (видите йогулакт Вам подошел, значит нужны лактобактерии), плюс можно взять специфический противокандидозный пробиотик болгарскую палочку.
Убрать из рациона простые сахара и, в идеале, на время хотя бы, даже фрукты. Пить много воды, кушать овощи и НЕ НЕРВНИЧАТЬ. Знаю что не приятно, но состояние стресса, только хуже сделает.
А так до кучи Вам нужен джентельменский набор - витамины комплексные, незаменимые жирные кислоты, клетчатка, вит С и магний. Плюсом от кандиды можно попробовать Пау Д"Арко, масло орегано(но тогда потом пробиотики правильные обязательно пить, масло может вообще все изничтожить внутри, все микроорганизмы), цинк в дозировке до 30мг(полезно для кожи!), вит А в дозировке до 100 000МЕ (если не беременны и не планируете!!!), витамин В5 до 2-3 г в день (прекрасно снимает воспаление), селен.
Как-то так....
А раньше вообще прыщей не было?

Крышечка добавил 13.12.2013 в 16:20
Elene_erq, Лена!!!Надо кушать, ну что за, блин, такое отношение к себе БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ! А потом мучаемся миллионом заболеваний....я в печали...
Ладно, нотации читать смысла нет... поэтому к делу.
Все "вкусные витаминно-энергетические коктейльчики" в её случае - это деньги на ветер. Нужно искать замену пище. Я думаю максимально адекватно - это белково-углеводные коктейли, где углеводов и белка примерно 50:50. С низким содержанием сахара. И не из сои, а из сыворотки.Из того что есть вот варианты тык и тык.
Оба пить по одному мерничку на большой стакан молока. (мерник там внутри). Первый по-калорийнее, что в её случае, наверное, только плюс. В идеале пару раз в течение дня, помимо основной пищи. Тогда банки хватит на 15-16 дней. Если экономия, то хотя бы по разу в день. А еще загляните в эту тему. Там мое первое сообщение, как раз идеально для использования в её ситуации! Уж чай-то они пьют на работе? И не так подозрительно будет выглядеть,чем она из банки будет коктейль мешать.:ag: Хотя они (коктейли) заразы, такие фантастически вкусные, что можно всех коллег запросто на это подсадить и пить всей толпой :friends:
 
Последнее редактирование:

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Светмоихочей, Светлана, добрый день, уже обращалась к вам за помощью и вы мне помогли, за что вам еще раз огромное спасибо. Опять нужна ваша помощь, у моей знакомой такая проблема:
врачи поставили диагноз "контактный дерматит" при контакте с моющими средствами, не может использовать ничего, перчатки не помогают, все равно начинаются проблемы. Появляются трещины на ладони, какие-то внутренние пузырики, которые потом лопаются. Врачи советовали жирные крема и исключить контакты с моющими средствами, но исключить их абсолютно не получается, улучшений нет. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь комплекс или отдельный препарат с херба.

Помимо всего порекомендованного Светланой (утащила и себе в закрома)) хочу сказать, что сама с детства мучаюсь дерматитами с переменным успехом. Сейчас вот для печени (мое слабое место) принимаю 2 таких комплекса:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Liver-Detoxifier-Regenerator-90-Capsules/2483
http://www.iherb.com/Now-Foods-Detox-Support-90-Vcaps/532

Первую неделю было заметное ухудшение самочувствие, тут задавала вопрос, никто правда не ответил, потом случайно прочла в другой теме, что при детоксе печени первую именно неделю идет выброс в организм всякой бяки, потом и правда полегчало:) Дней через 10 заметила, что красные пятна на руках стали светлеть, состояние кожи - нормализовываться. Сейчас почти нормально могу почистить овощи (картошку, морковь и т.д.), раньше после этих манипуляций был страшный зуд, крапивница и пятна. Это я еще 2 недели пью, а там курс на месяц.
Этим я хотела сказать, что стоит присмотреться еще и к печени в таких случаях:br:
 
  • Like
Реакции: ЧинЧин и Alisa_w

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Такое ощущение, что врачей по разным книгам учат.

[OFF]Я вам скажу не только по разным книгам учат, но на примере Америки скажу, что программы обучения разные во всех Институтах,поэтому выпускники Гaрварда нараcxват везде, их еще на последнем курсе разбирают как специалистов, а с сельских институтов надо приложить не малые усилия найти работу врачем в каком то захолустье.
Про качество русского обучения за последние 20 лет, плакать хочется, особенно когда обучают специалисты с покупными научнми степенями.
многое зависит от самого врача, захочет ли он разширять дальше рамки своих знаний или затормозится на том, что ему недодали в Институте.[/OFF]

Не могу сказать за высокие дозы Кальция во время беременности, но после родов меня он просто спас! Перестала обжираться сыром, в котором много жира также.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Объясните, пожалуйста, что плохого в кардиомагниле? почему аспирин лучше кардиомагнила? я думала, что наоборот...
Т.е. Вы думали что кардиомагнил лучше аспирина? Это уже обсуждали и не раз, посмотрите состав кардиомагнила и сравните с составом аспирина. Гидроксидом магния можно пренебречь.
Я не утверждал что аспирин лучше, побочки одни и те-же, просто кардиомагнил зачем-то рекламируют, наверное для того, чтобы продать ацетилсалициловую кислоту в 5 раз дороже.

SvSe добавил 09.11.2013 в 22:05
У знакомой проблемы с суставами, обратилась к медикам, сделала кучу анализов. По результатам биохимии у неё кальций ВЫШЕ нормы, это врач объяснил тем, что в её организме кальций не усваивается :ai:... я задумалась... обычно говорят что не хватает если меньше нормы, а тут выше, и его якобы тоже не хватает... И нафига тогда делать анализы, если это "гадание" на кофейной гуще... :(
Какой именно кальций, общий или ионизированный повышен? Какие значения?
Уровень кальция в крови регулируется гормоном паращитовидных желез и витамином D. Паратгормон повышает уровень содержания кальция в крови, вымывая этот элемент из костей, увеличивая его всасывание в кишечнике и задерживая выведение почками.
Повышение содержания кальция- гиперкальциемия имеет место при: повышении функции паращитовидной железы, злокачественных опухолях с поражением костей (метастазы, миелома, лейкозы), саркоидозе, избытке витамина D, обезвоживании.

Waters добавил 10.11.2013 в 00:25
Кто знает, что за соединение такое; трикальциум фосфат? Такой кальций будет усваиваться?
Трикальцийфосфат- применяется в животноводстве и птицеводстве. Усваивается плохо, фосфатов обычно и так хватает.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
а если омега-3 в капсулах стоит в холодильнике и,как Вы говорите, мутнеет, это на ее свойствах негативно не отражается?
Нет.
сколько может стоять такая омега в холодильнике после вскрытияhttp://m.iherb.com/Nature-s-Answer-...A-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-480-ml/7908?
Пробуете на вкус, если горчит- выбрасываете.
 
  • Like
Реакции: Glam sport

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Eva_Rash, У них есть сайт, там так написано:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Хельга1 и Eva_Rash
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.