Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Kosh0645

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
89
283
0
Иваново
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли на айхерб сыворотки, стимулирующие рост ресниц и бровей? :) Поделитесь ссылочками :)
И еще, подскажите хорошие или популярные марки шампуней. Хочется попробовать что-нибудь "не из нашего".
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Kliri, как по мне, так разница в цене только. Биотин и лютеин можно брать от любых фирм, если только в состав еще других компонентов не примешивают.
Дозировка разная на хербе, кому-то 1 мг достаточно, кому-то 5 и более нужно. Я принимаю 5 мг и при длительном ежедневном употреблении появляются подкожные прыщи, поэтому для начала лучше или 3 мг или 5, но через день. Заметила, что при самом первом приеме можно употреблять каждый день, а вот когда через какое-то время начинаются побочные действия (но они не у всех, насколько я могу судить), то снижать дозировку.
Только имейте ввиду, что к биотину нужно еще и маски различные делать от выпадения, голову от холода беречь и т.д. Одним биотином, особенно при сильном выпадении, не спастись.
 
  • Like
Реакции: Kliri

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я не просто созревала на обрезание волос, я месяца 3-4 думала, чего именно я хочу. :) И почти лысой не была, только на затылке, впереди вполне себе были длинные пряди по сантиметров 10-15. :ag:
.

какой-то креатив, :ag:даже представить не могу как это выглядело.

по йоду, узлы растут от нехватки его в организме, но когда они становятся более 1 см, то уже поздно пить йод, они его начинают накапливать, и расти еще больше. Упустила я этот момент, не пила йод совсем. Маме моей келп помог у нее небольшой узел был и врач сказал пить йод, и он у нее уменьшился.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Brizzza

Новичок
Шопоголик
31.05.2014
23
2
0
Краснодар
@Криля, спасибо за советы. Наверное, у меня все-таки не все так критично, что бы щитовидку проверять и жкт. Просто в "анамнезе" подряд беременности и роды в количестве трех штук) и длительное кормление троих деток ( каждого почти по два года). Вот в этот период шевелюра моя поредела, конечно. Но, я так понимаю, в этот период это вполне себе закономерно. Кормить последнюю детку закончила ближе к декабрю 2015. Т.е не кормлю грудью всего три месяца. За такой период может организм просто не успел восстановиться? Я, конечно, не могу сказать, что у меня прям волосопад, но когда мою голову, штук 40-50 выпадает. Это критично, или я придумала проблему, которой нет?
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Naso4ek, исходя из своего опыта: у меня в данный момент волосы в очень плачевном состоянии. В августе по глупости сделала био-завивку, которая на деле оказаласьникакой ни био, а химией. Итог: волосы в состоянии мочалки. Не грязнятся неделю, а раньше мыла голову раз в 2 дня. Но проблема следующая: Более-менее прилично волосы выглядят 1-2 дня после мытья (+маска или кондиционер), потом эффект пакли становится более заметным. И корни-то не жирные , и мыть вроде как не хочется, чтобы не смывать лишний раз остатки влаги и жира, опять же крашусь регулярно - седина, краску хочется подольше не смывать, чтобы реже краситься. Ковошинг стал для меня неплохим подспорьем. Чередую: 1 раз мою с шампунем, 1 раз без шампуня. Согласна, что полностью перейти на ковошинг неразумно. И еще: лично мне не подошел полный переход на безсиликоновые шампуни. И много слышала мнений, что не всегда это благоприятно сказывается на волосах - сушатся, паклей становятся. Теперь у меня на полке хербовский безсульфатный и безсиликоновый шампунь соседствует с профессиональным силиконовым. Но вот здесь не уверена - правильно ли делаю.
 

Brizzza

Новичок
Шопоголик
31.05.2014
23
2
0
Краснодар
@NataKup, отлично! Вы меня убедили. Кинула хну в корзину, буду пробовать)
По времени примерно как быстро смывается с волос? Я про эту
http://shophelp.ru/forum/redirect.p...ersian-Medium-Brown-Chestnut-4-oz-113-g/11613

А вообще, конечно, все индивидуально. Может мне и повезет пюв плане окрашивания седины.)

А Хербатинтом Вы долго уже пользуетесь, верно?... И как Вам волосы после него? Особенно на концах- сухие, секутся, или в порядке?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ВАША маша, мне 24 :) но коллаген пила, это не страшно и не больно :) Никакого негативного последствия на коже после окончания приема нет. Наоборот стало только лучше и кожа, и волосы, и ногти, и все прочее.
 

urina78

Новичок
Шопоголик
13.11.2014
10
0
0
Обнинск
Девочки добрый вечер!подскажите комплекс витаминов для ногтей и волос.ногти очень мягкие и слоящие.волосы лезут ужасно.что еще можно попробовать кроме витамин?
 

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
У кого длинные сухие, тонкие и пористые волосы, может уже было но вот что я себе делаю.
Перед мытьем масло жожоба с ЭМ иланг иланг и апельсина. Нанести на всю длину волос и в пакет, сверху полотенце на 2 часа. Жожоба можно оливковым заменить.
Для корней все же лучше жожоба, потому что оно не утяжеляет волосы а наоборот очищает их. Добавить ЭМ для роста, у меня розмарин, но хочу купить масло бэй, раз уж все хвалят.
Волосы не надо до скрипа прям вымывать от этой маски, просто хорошенько корни промыть. У меня получается все вымыть за 1 заход шампунькой. Дальше уже по ощущениям наношу или нет бальзам. Если волосы после мытья все равно сухие, то на мокрые волосы наношу ту же маску (жожоба+иланг+апельсин) несколько капель на ладошки и по всей длине. От этого волосы не будут тяжелыми (если не переборщить), зато мягкость и шелковистость обеспечена, даже при очень сухих волосах.
Пользуюсь крайне редко уже готовыми средствами, так как чихаю я от пшикалок(
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Девушки, кто красился такой краской http://www.iherb.com/Surya-Henna-Br...nic-Extracts-Dark-Brown-2-31-fl-oz-70-ml/7904
Ее на чистые волосы? И сколько держать? В отзывах девочки пишут по 1,5 часа ходят.... Спасибо заранее:ax:

я такой краской волосы крашу уже 2 года. Сначала мою волосы шампунем без силиконов , бальзам не надо использовать , затем подсушиваю волосы , что бы чуть влажные были ( на мокрые волосы не стоит наносить , так как чешуйки волос гладкие у мокрых волос ). Наношу краску и держу 1,5-2 часа ( если крашу корни). Если крашу длину , то держу 40-60 минут. Мне краска очень хорошо окрашивает , держится как обычная краска, длину крашу раз в 3 месяца, корни раз в месяц. Еще такой нюанс , если есть седые волосы, то после первого окрашивания, надо провести второе окрашивание через 2 недели , для закрепления результата. Когда постоянно пользоваться этой краской, то она как бы наслаивается и тогда насыщенный цвет и держится отлично.
Но у меня не все цвета держатся , лучше всего мне окрашивает цвет Шоколад , цвет Темно-коричневый почти не берет меня, Черный неплохо держится.
 
  • Like
Реакции: Luiza2 и Ляриса

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Любовка, может быть. Отмените все и посмотрите, что через неделю будет. Если пропадет-значит причина в них.
 
  • Like
Реакции: Любовка

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
avis99, не могу вам точно сказать в мерных единицах. У меня волосы длиннее и беру всегда на глаз:)
Пробуйте, эспериментируйте. Можно с другими маслами смешивать, с медом и т.д.
 
  • Like
Реакции: avis99

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Я тоже не могу найти защиту от солнца для волос, есть ли на хербе такие средства?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
whitecherry, так это вам на дозировку и нужно смотреть:
Amount per serving:
в Doctor's Best, Best Collagen: 6,600 mg (1 scoop (6.6 grams), чего вам хватит на Approximately 30 servings (30 раз)..
в Neocell, Super Collagen+C: 6,000 mg (6 tablets), чего вам хватит на 20 приемов..
30 порций за 9,36$ выгоднее (с дозировкой на 600мг больше), нежели 20 за 10,85$
Вердикт: Doctor's Best, Best Collagen

а кг и литры - это отдельная история, только в случае с водой эквивалентны, в остальном важна плотность вещества..
 
  • Like
Реакции: Koito и whitecherry

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девочки, купила масло макадамии для волос, чтобы восстановить после осветления. Кто подскажет, как правильно наносить?

Наверно как и любое другое масло - нанести на влажные волосы и подержать пару часов, лучше под полотенцем.

И ещё такая проблема, лет 5 назад спереди поредели волосы, прям очень, консультировалась у трихолога, сказали, что места, откуда они растут (забыла название) есть, т.е. не нарушены, но почему то сил расти у волос нет оттуда. Хотя на затылке хорошая густота.

У большинства людей такая проблема. Это может просиходить из-за кремов/масок и т.д, которые попадают и в ту нежную зону роста волос. Это может быть из-за головных уборов, из-за того, что чаще руками то место трогаем. Я тут недавно на ютубе встретила упоминание о экстракте Horsetail - это в таблетках, а есть и в жидком виде, Лопух - опять-таки есть в таблетках, а есть жидкий. Экстракты можно смешивать и втирать в то место, где хотелось бы волосиков побольше.

Для роста волос нужны мультивитамины+биотин+коллаген или хондропротекторы+отвары/маски на корни. Тогда результат себя не заставит долго ждать.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и IrishCream

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
просто хочу косу до пояса
Тогда попробуйте эту омегу
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Super-Omega-3-6-9-1200-mg-180-Softgels/325
Я тоже не верила, что хоть что-то может подействовать на мои тонкие окрашенные волосы. Но во время её приема мне приходилось подкрашивать корни каждые 2 месяца, а без приёма я крашу 1 раз в 5 месяцев. Так что ускорение роста точно возможно. И объем волос тоже увеличился - было заметно появление "подпушка" в виде роста новых волос.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina и Криля

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Brizzza, дело не столько в курсе, сколько в дозировках. При дозировке 800 мсг можно и 3 месяца пить. Я обычно все же пью по 1-2 мг около 2-х месяцев, а потом месяц перерыв. Но биотин я пью только тогда, когда начинаю усиленный курс отращивания волос.

Начало болезни чудесным образом совпало с началом приёма Hersetail - хвощ, на странице которого даже не указаны противопоказания и о том, что его категорически нельзя употреблять при гиперфункции щитовидки, я узнала уже потом.

Основная ошибка многих. Даже если на странице товара не указаны противопоказания, это не значит, что их нет. Да, это нарушение со стороны распространителя или изготовителя, если нет указаний в инструкции. Но это не снимает ответственность с вас. Любая травка-муравка имеет ряд побочек и противопоказаний. Гугл-то всегда под рукой, отзывы и описание найти не проблема.

Единственное, что я могу позволить себе - это давать организму достаточное количество строительного материала для волос

В вашем случае это будет коллаген. Биотин не стоит принимать. Коллаген не оказывает влияния на скорость метаболизма, но является важным стройматериалом для кожи, волос и ногтей. Ровно как и белковая пища. Конечно не нужно переходить на диету Дюкана, которая подразумевает питание почти одним мясом (он сам, кстати, на этой диете не сидит и не сидел). Вам нужно придерживаться принципов здорового питания, в интернете много статей на эту тему. Пирожки лучше убрать совсем. То, что раньше наше тело воспринимало нормально, с возрастом становится запретным плодом. Да, старость - не радость. Я в юности могла есть, как мой папа, и не толстеть, а сейчас строго держу себя в руках, иначе расплывусь.

Не верите про 5 см? Мне кажется, я довольно подробно объяснила, почему у некоторых 5 см - это реальность, а для кого-то в принципе невозможно. Факты - вещь упорная.

С масляными масками тоже все непросто. Какие именно и как часто делали? На корни масляные маски не наносятся обычно. Исключение составляют репейное и касторовое, но наносятся на короткий срок и не часто. Многие нарушают правила использования масел эфирных и базовых, а потом не понимают, почему волосы выпадают. Да потому что кожа покрывается маслом, не может дышать, луковица лишается кислорода и умирает. Многие еще и не промывают до конца кожу головы. Лучше использовать отвары трав в таких случаях, побочек практически нет.

П.С. в шампунь не нужно масло добавлять, оно мешает шампуню промыть кожу и волосы.

Волосы я не крашу. Кстати, если вы красите давно, то это может быть причиной снижения роста волос.

Дома распущу и чахну над ними как дракон надо золотом

Аналогично :) Причем на улице они никогда так хорошо не лежат, как дома.

Секущиеся кончики нужно сразу срезать, иначе сечение пойдет выше и в результате придется отрезать больше, чем отросло за месяц.
 
  • Like
Реакции: Юдж

deza

Новичок
Шопоголик
31.07.2008
176
781
0
Москва
У дочери сильно выпадают волосы(уже нет трети обьема),3 года назад она стала вегетарианкой,я сейчас заказала ей крюгер от паразитов,что лучше заказать помощнее,чтобы остановить выпадение?