Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

exolana

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
181
134
0
Москва
Тоже вопрос про отмену. Оплатила 12 вещей. Сегодня с утра было 12 в шоппинг листе. Там же на данный момент - 11.
В кэнсел/эксчейндж ничего нету. В Ордер инфо вещей так же 11, про отмены ничего нет. Где искать?)
То есть деньги возвращают через палку, просто интересно, где посмотреть, что именно отменили.
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Milenik, попробуйте Яндекс, правда на Яндексе письма от Джима приходят в спам.
 

alenk@15

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2010
295
19
18
Новосибирск
Подскажите, сколько примерно посылка собирается в GM, у меня заказ сделан 20 января и все еще никак не доставят товары в Сеул,
стоит статус частично доставлены.
http://item.gmarket.co.kr/detailview/Item.asp?goodscode=110334498
И еще можно вот здесь сделать заказ или только англ версию сайта
Спасибо
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
скажите пожалуйста, как считается сумма доставки ЕМС после объединения двух заказов (пришлось перезаказать другие цвета двух отмененных продавцом позиций) ?

просто мне всегда казалось, что есть какая-то изначальная палата за пересылку ЕМС, к которой потом добавляется уже плата за каждое кило... или я ошибаюсь?

Изначальной платы нет, взвешивается общая объединенная посылка и по тарифу (в зависимости от кол-ва кг ) определяется стоимость.
Посмотреть ее можно здесь:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp

А разницу за доставку (после объединения заказов) между 1-ой оплаченной посылкой и 2-ой оплаченной посылкой после перевзвешивания, вернут в Кэш или на карту (если оплачивать через PayPal)?
или возможна вероятность, если вес общей посылки окажется больше, придется доплачивать?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
А потом за таможню еще какую сумму отдам?
Простите, а за что? Если у вас в пределах лимита сумма, то ничего не будете отдавать. Просто съездите на таможню, покажите свой инвойс и все.
Дело-то насчет таможни вовсе не в весе, а чтобы вы:
1. не провезли ком партию под видом товаров "для себя"
2. не утаили доходы государства, то бишь налоги с превышения лимита таможенного.
Вы в лимите или нет?
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Maliby, у меня неделю назад такая же фигня была, все чещи доставлены были. а одна болталась on delivery, на мои письма не реагировали. и я им написала что они меня сильно подводят, ну что поступают мол не очень хорошо и т.п. и попросила отменить вещи, сама я не могла это сделать, писала в кустомер и буквально в этот же день посыль отправили, попробуйте хотя бы так повлиять на них
 

ЛЬВЕНОЧЕК

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
28
1
0
Нижний Новгород
Девочки и здесь с переводом помогите)
안녕하세요
네 고객님 불편을드려죄송하구요

취소원하시면 글나멱주세요
그럼 환불처리진행해드리도록 하겠습니다

И еще вопросик, если я отменю заказ, то можно как-то продавцу плохой отзыв по поводу доставки оставить?
 

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
Здесь еще напишу) Девочки помогите что с этим делать , оплатила большой заказ 10 дней назад , в итоге 2 пункта (ножи) сначала были в статусе он девайдед , а потом в сcnenec GПовторная регистрация , 1 пункт был в статусе Регистрации , продавец не отвечал, прошла неделя статус у них не менялся , я отменила эти вещи , но статус у них не поменялся , деньги не вернулись за них , а посылка собрата и отправлена

МОТИЛЬДА добавил 11.11.2010 в 06:56
Жорка,
может отмена каких-то вещей посмотрите в
Шоп Листе...
 
Последнее редактирование:

КаштанЧК

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
28
156
0
Киев
Здравствуйте! Подскажите, как и в какой момент фиксируется цена с дисконтом? Можно ли собирать товары с дисконтом на протяжении недели, скажем? Чтоб как-то зафиксировать с продавцом именно ту, которую я нашла и спокойно поискать ещё, что мне надо.. , а потом уже оформлять общий заказ на Джиме?
 

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб
Не вникайте, просто пользуйтесь, пока Вам разрешают, бесплатно.
Лена - прекрасный человек и оказывает нам форумчанкам такую услугу.
Но и Джим ее за это благодарит :yes:

ладно))) спасибо..мне просто пока все в диковинку.. не понимаю пока ничего..

Калина-малина добавил 08.03.2011 в 22:01
если стоит галочка Domestic Orders Please check, if ship to address in Korea то и джим тоже не отправляет в другие страны, без разницы сп или сами заказываете
и мой вам совет такую машинку не брать, можно купить у нас за те же деньги, в ней весу дофига))))))))

спасибо...что ж купить такого классного ребенку то..
 
Последнее редактирование:

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Darya4520, Можем Вам за перевес доплатить нужно? Там должно быть указано. А статус delivered - это все уже на складе в ГМ, скоро отправят.
 

Морюшка

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
123
45
0
Омск
Помогите!!!!!:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2: Не могу объединить заказы в одну доставку. Написано везде необходимо поставить галочки у каждого заказа, но у меня только одна галочка, что делать статусы меняются, вдруг не успею объединить??????????????
 

МаринаТ.

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
48
15
0
Омск
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста - вот я выбрала 2 игрушки ребенку -

автобус
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

и машина (довольно большая - на которой он сам будет кататься)
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=162854969

Условный вес у них написан 0,4 и 0,7 кг. Что явно меньше, чем они весят на самом деле. У машины даже в конце странички что-то написано про вес 6 кг (но я так ине поняла - это вес машины или нет).
Так вот - в чем вопрос - каким образом мне потом нужно будет доплачивать за лишний вес? И как я пойму, если этот лишний вес будет. И если меня не устроит что вес слишком большой, смогу ли я отказаться от них? Или вообще проще было бы так - могу ли я заранее узнать точный вес этих игрушек? например письмо продавцу написать?

МаринаТ. добавил 20.09.2010 в 07:03
И вообще выгодно ли заказывать такие тяжелые игрушки?
 
Последнее редактирование:

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Aleksashka, точно также. расплачиваетесь.
Просто карту лучше к палке привязать, а при регистрации на джиме, вы должны указать карту, а потом закинули в корзину и оплачиваете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.