Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Ну вот прошла моя первая покупка без посредников, скажу честно, получила массу удовольствия, общаясь с ними, по началу кажется ооочень трудно-не понятно, вообще тупик, а потом втягивает, и хочешь купить все у всех))))
При том что я мечтаю в Китай слетать, ох, как там красиво! Я вообще китаеманка:ag:

Вообщем торгуясь с китайцами, выпросила, где-о скидку, где-то бесплатную доставку, абалдеть, им нравиться когда с ними торгуются, я еще авку поставила красивой дамы, они, какая вы красивая, как вам не сделать скидку. в так много говорите, я сначала не знала как с ними общаться и по сто раз писала "привет". Вообщем они с меня прикалывались, смеялись))но скидки делали) Вообщем я китайцам подняла настроение!:ag: И себе в том числе! Перевожу в переводчике все, мало что беру с разговорника! Я довольна как слон!!! Денег бы побольше))))

ПЫ,СЫ. вопросик: пару китайцев когда отправили товар, пишут мне, мол если я после получения товара, похвалю их магазин, или товар, то они мне вернут на счет за один товар 2 доллара, а как вернут, а куда вернут, вот это я не знаю))) как я буду знать что вернули, просветите меня плиииз...

Спасибки заранее!

такс...теперь я могу представить сколько посредники, беря % за услуги, имели еще и скидки и бесплатные доставки, а нам считалось все что можно!! Выгода в покупках самостоятельно очень ВЫГОДНО!
 

Zhenek

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
23
5
0
Москва
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли продавцы с тао отправлять напрямую в Россию. Если да, то все или нет, и как это узнать

ТАО расчитан для внутреннего рынка, поэтому мало кто отправит в Россию, да и накладно это очень будет. Чтобы узнать отправят или нет,надо списываться с продавцом.

Sveta50 добавил 21.06.2014 в 11:06
Здраствуйте.
Помогите понять. Сделала оплату на 2000 юаней картой. Эта позиция стоит в статусе подтверждения платежа. Что мне делать? Или это они сами всё подтверждают? Написано, что в течении 24 часа это подтверждается. Кто сталкивался?

Ждите, должны подтвердить
 
Последнее редактирование:

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Хабибти, спасибо за отзыв, его бы в шапку!


Юзайте юбай, 1 долл за входящую посылку
с проверкой?

Наталья_Я добавил 23.03.2013 в 18:06
У юбай 1$ без проверки.
ух, ты! за 1 бакс да еще и без проверки!

Наталья_Я добавил 23.03.2013 в 18:12
У меня акк без номера тел.

скажите, пжл, а чтоб все уведомления/пароли и пр. приходили на почту, а не на тел., сразу нужно просить посредника ,чтоб выставил эту функцию или как?
 
Последнее редактирование:

Shakera

Душа компании
Шопоголик
25.02.2011
347
10 556
93
Красноярск
Malikovaanna,
На форуме у них почитайте (ссылки выше есть), это я про лимит корзины говорила а не сколько нужно заказать, там хоть 1-2 позиции можно только это не выгодно.
 
  • Like
Реакции: Quickstyle

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, всегда есть альтернатива.
маньчжурия - это ОПА... (прошу прощение)
попробуйте поискать других продавцов аналогичного товара.
если что могу попробовать помочь поискать. пишите в аську или скайп.

оптимальным является Пекин.
но пока что найти достойный склад не смог.
да и у меня посылки последнее время что то под 50 кг выходят :( :( :(
 
  • Like
Реакции: ksyualen

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
люди добрые, подскажите пожалуйста как спросить у продавца как долго он будет шить платье под заказ? http://item.taobao.com/item.htm?spm...-4c66-b3b2-f3e3dc67b5b7&jlogid=p23021743a1004 мне продавец говорит что оно только на заказ, а как спросить срок не могу сообразить))
спасибо заранее!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Николь!
адрес вводить надо тут

Смотреть далее

ссылка работает?


оплата производится банковской картой через Alipay.
Paypal - перевод выдает - но это ошибка перевода.

% все берут по разному: от 3-10%
разница получается не столь большая. иногда и 10 заплатить можно - главное быть уверенным что упакуют на совесть.
обычно 5-8% остальное край.
 
  • Like
Реакции: nikole gud

nikole gud

Новичок
Шопоголик
20.01.2014
17
1
0
Россия
я оплатила товар. а потом продавец написал что его нет, я заполнила сообщение на возврат денег, мне пришло сообщение что продавец вернул деньги, а куда они вернулись? мне на карту не приходило ничего и сообщений никаких нету...

nikole gud добавил 06.06.2014 в 10:28

пытаюсь оплатить заказ, и вылазит такое сообщение, что надо сделать то не пойму, у меня не так много товаров в купленном, но они еще не доставлены консолидатору, что нужно сделать?
пишет - К сожалению, не могу купить
"Вы не обращайте слишком много заказ, пожалуйста, перейдите на" Мой Taobao -> купить детское "платеж или закрытия этих заказов, а затем продолжают покупать детали, пожалуйста, прочитайте:. "Taobao ставку правило"
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ценник за альтернативку примерно 1.5г назад - 350 руб кг. Сейчас это кажется дикостью.
не знаю... у меня стоимость доставки не уменьшилась. возможно вы живете рядом и с вас за все берут 180 руб.+4ю за кг. (и все)
у меня таких условий нет.
с меня берут приблизительно ту сумму которую вы обозначили.
:(:(:(

посредники наплодились - но рисковать деньгами и товаром мне лично не хочется. да и сроки устраивают - 7-10 дней.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Это только подтвержденные сделки.
отзывы всем написал - теперь многие продавцы теперь здороваются - привет русский друг)))
сейчас тоже есть чуть чуть неподтвержденных...
но я их не указал...
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Да, картой можно оплачивать, только я не могу понять:
цена в юанях, карта у меня в у.е..:ah: как понять сколько платить-то?! Голова совсем болит, переслала бабки посреду, что б Алипей пополнил, до сих пор пополняет!:(
Прям не пруха какая-то!

А при входе в Алипей нужнопароль вводить или №тел.?:ah:
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Так Вы же можете ему сейчас написать, а он потом зайдет - прочтет. Не надо ждать до утра.
Связаться с ним еще можно по mail

спасиб, эту фишку тоже уже нашла, написала еще туда, надеюсь что пойметили английский или мой французский китайский))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
называется решил сэкономить :ag:

оплата вестерном:
курс юань - доллар = 6
курс рубля - 36.68 (оф курс$35.767 )
за перевод - 475.00 руб
ИТОГО: курс 6,22

оплата авангардом:
MasterCard
без транзакции 5,86 за 1 юань.
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
cash back "деньги назад", если я правильно поняла система на таобао подобна крупным сервисам, таким как ebates, mrrebates, exstrabux, после оплаты возвращается несколько процентов от покупки на ваш счет.
на тао выглядит так [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/05/21/thumb_69193537c64ce73ad2.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Мне возвращались при очередной покупке (на эту сумму автоматически уменьшался платеж, после возврата.

мур добавил 21.05.2014 в 22:40


Нужна помощь...
Утром оплачивала все было ок, сейчас зашла оплатить пару вещей, которые пропустила утром... а при оплате выдает сообщение (на фото)...
Я правильно понимаю что учетке каюк, требуется аутентификация владельца? ПО ссылке вижу что только организация может пройти аутентификацию... спасибо, надеюсь я неправильно понимаю и все проще...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, продавец гипотетически может выслать по всему миру - но цена будет такой что вам выгоднее будет съездить в Китай - найти продавца и купить у него лично...)))

товар высылается на склад в Китае, потом консолидируется - т.е. несколько посылок объединяются в одну и высылается вам удобным способом.
в основном все тут присутствующие используют альтернативную доставку :)

Из насекомых уважаю только самку богомола... Молодец баба....
Полюбила, соблазнила, съела и забыла...
хм.
не обобрям...
 
  • Like
Реакции: Лена4ка

usahello

Активный пользователь
Шопоголик
14.12.2010
26
248
28
Спасибо, вот, пытаюсь разобраться:)
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Melisia, автоматически, в кабинете надо будет добавить трэк по возврату и все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.