БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Svem, Светик, помоги пожалуйста разобраться.
Заказала бета-каротин прочитав этот пост, цинк и витамин С у меня есть. Думала, что это пьется курсом для профилактики заболеваний, я не права? Эта тройка пьется только во время болезни?
И как все-таки пить эту красоту всю? один день - цинк, другой - бета-каротин и тд? ну чтобы раз в три дня получилось? чего-то никак у меня не укладывается в голове схема приема(((
Просто я хотела пропить эту тройку для профилактики. А потом начать вводить кальций, омегу и тд т.к. мы сейчас ушли с ГВ. Ну чтобы не разом все..
И не могу понять, как СТОЛЬКО продуктов можно дать ребенку в день..
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
lonol,
Оксана, эту Омегу маленькому нельзя, т.к. она в гельках. Света как-то писала, что
капсулы и спреи для горла деткам до 6 лет не рекомендуются, т.к. ребенок капсулами может подавиться, а любой спрей у некоторых деток может вызвать рефлекторную остановку дыхания. Чем младше малыш-тем сильнее риск.
Как вариант, можно протыкать гельку пока и выдавливать, если ребенок не глотает. Я своему беру жидкую Омегу, менять на что-то другое не хочется.
 
  • Like
Реакции: kuz и lonol

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Катють, извините что влезла) На гв можно все на самом деле. Аллергия может быть и на гречку с яблоками. Я с первым ребенком тоже сидела на диете. В итоге и колики и аллергия были у него. А со вторым ем все что хочу - колик не было, а аллергия немного высыпала только после введения прикорма, в 8 месяцев. На западе и в сша воообще не соблюдают диет, так и говорят что можно есть все по немногу. И многие ассоциации типа лалечелиги тоже дают такие рекомендации.
Жесткие рамки только в рф даются. Вот почему например супы нельзя? Первый раз такое слышу. Я после выписки со вторым ребенком приехала домой и сварила гороховый суп - старший его обожает)

ВредненоК добавил 04.07.2014 в 09:27
NUKI, молоко, а тем более сгущеное сильный аллерген.
А вы исключали гормональную сыпь у новорожденных? Наши врачи любят называть ее аллергией и сажают маму на диету. А сыпь эта через несколько месяцев проходит сама.
 
Последнее редактирование:

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
Marineda, хорошие ваши витаминки, не переживаете, не помню сколько лет вашей детке.... Обратите внимание там посчитаны дозы , если вы будете пить по 2 витаминки в сутки. Мой вам совет- пейте по одной штучке, особенно если вам ДО 5 лет. Пойдете в школу можно две..
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
девочки,хочу взять такую омегу что-бы для всей семьи http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...tural-Orange-Flavor-16-fl-oz-480-ml/7908?at=0 только там написано пить 1 ч.л. с едой, это я так понимаю для взрослых, а детям от 1 года и выше как тогда давать? или та детям не годится?
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
alma3000, Если только переносную ультрафиолетовую лампу. И дизенфицировать комнаты по кругу. Остальное ИМХО для самоуспокоения)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ko_margo,
я ее не покупала ни для себя ни для ребенка. Ее обсуждали уже и давно и недавно. Как-то..как-то нет от нее толку, как я поняла. Вот, например. Но и детки и возраст у всех разный:)
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@, мультивитамины давать 2 штуки в сутки. Аллеразу отменить, добавить клетчатку. Все остальное хорошо, кроме бета-каротина, неужели даете по 25 тыс. единиц? В мультивитаминах будет 5 тыс. единиц. Цинк дополнительно 5 мг нормально. В6 мультивитамины и АМК будет в пределах.
Витамин D 600 единиц это для поддержания штанов, если есть дефицит, то это мало.


2 шт не проходят, что у младшего что у старшей тут же щеки краснели ( еще до того как у старшей началось обострение, когда первый раз начали есть эти витамины с осени)
поэтому даю по 1 шт, дабы не рисковать.

бета каротин, нет не всю конечно, капсулу прокалываю и капаю в ротик по 2 капельки, остальное сама выпиваю. и то даю его не на постоянной основе, а так же через день вместе с РЖ.

кальций даю курсами, месяц пьем, отдыхаем пару недель, и снова. нормально?

вит Д отдельно где то еще брать? или как?
клетчатку в каком виде?

еще по АМК- планировала давать их примерно месяц, по 1 табл в день, ну до конца "учебы" в саду так сказать, а потом каникулы, и оставить на лето только мультивитамины, до осени.?

а папаю пробовать давать? или не стоит?
 

Ничка1

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
7
1
0
Минск
Пожалуйста, подскажите. Нет возможности всю темку прошерстить, трое деток дошкольников :ah:. Дозировки, схемы нашла, а вот ответ на свой вопрос пока не попадался.
Бета каротин в основном в мягких капсулах идёт, как его давать пить детям 4 и 5 лет? Проглотить вряд ли смогут. Я просто читала, что и меньшим деткам дают. Их можно разжёвывать?
Буду очень благодарна!
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
и чего делать? что взамен можно заказать ребенку, может подскажет кто?
Здесь такая же дозировка - http://www.iherb.com/Solgar-Dry-Beta-Carotene-10-000-IU-250-Tablets/15060, остальные Каротиноиды не помешают, да и мало их.
Вот еще мало дозированный комплекс Каротиноидов - http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Octa-Carotene-Eight-Carotenoid-Complex-30-Softgels/50972,
 
  • Like
Реакции: kuz, Paulina и Mascher

NatashaV

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
17
9
0
Тюмень
Девочки, подскажите где можно посмотреть продукты для ребенка типа кремика для тела, хорошо увлажняющего, и шампуня для тонких путающихся волос. Где то видела, но уже пол дня не могу найти. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Mascher

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
262
285
0
Москва
салоха, панкреатит - это воспаление поджелудочной, а причем тут изогнутый желчный?
 
  • Like
Реакции: kuz

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ekanau, а что случилось? Как проявляется? Как долго по времени? На ГВ?
 

Малина sugar

Новичок
Шопоголик
02.06.2012
17
2
0
Харьков
Подскажите,пожалуйста что можно заказать с Айхерба ребенку у которого обнаружили сахарный диабет? Уже взяла Лецитин,есть дома витаминки http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...nt-Natural-Assorted-Flavors-120-Animals/40504 там вместо сахара ксилит,он подходит? Может что-то еще посоветуете?Заранее спасибо!

Девочки,подскажите хоть что-нибудь!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Привет!:br:

Я тут офтопить буду:ag: Один из модераторов написала, на мой взгляд, очень интересный пост:ay: Надеюсь, что Вы присмотритесь к одному из разделов нашего форума, найдете там что-либо интересное для себя и с пользой проведете время!:ax:

Удачи и хорошего настроения!:ax:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
lonol,
я бы оставила рекомендации Светмоихочей
если ребенку не подойдет, то дозу смело можно уменьшить всегда
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и lonol

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Это другая ссылка
Вы в начале дали ссылку на эти витамины 30шт
Там в описании есть пункт про возраст
Даа... интересная история с этим МегаФудом вышла:) Состав детских витаминов MegaFood, Kid's One Daily 30 и 60 штук идентичный, но в одних есть упоминание о возрасте, а в других нет. Надо написать им, чтоб к одному знаменателю описание товара привели.
 

ko_margo

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
6
0
0
Москва
Svem, спасибо большое за ответ. Изучаю про рост:) А если с триптофаном еще ниацина 100мг ему давай допольнительно и посмотреть на "настроения, поведения" не будет перебора?

Уж не знаю какой ему успокаивающий, уравновешивающий комплекс придумать :( магний помогает, но от пол чайной ложки понос у мужа и ребенка, хотя положительное действие заметно у обоих. Может просто магния нам совсем капельку пить , а не с триптофаном морочиться?

Посоветуйте, чем нам успокоиться, а то скандалы из за каждой тарелки обычного супа или еще из за какой мелочи.
Сколько мы чего не пили (назначали ноотропы, валерианку), ничто нас не успокаивает пока ;(( А в подростковом возрасет душевное равновесие тем более не наступает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.