Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

халява плиз

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
59
586
0
Москва
Хотела оплатить свою вторую маленькую покупку,вылазит сообщение:
К сожалению, вы входите в число превышает максимальное число доступных для покупки!
Уточняю,я хотела купить всего 4шт,в корзину можно только 1шт
как снять ограничение?

халява плиз добавил 27.02.2014 в 21:03
аааааааааааааа
и еще
05.png

я наверное ошиблась,подскажите!
Оплатила товар,как на верхнем фото
написала данные карты,оплатила покупку (пришло смс подтверждение)
а внизу,как на фото указала плательщика-- посредника.Нужно ведь наверное свои данные?Что можно сделать в такой ситуации?
 
Последнее редактирование:

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
dianera,
fediq,
Artanya, проверьте в своем кабинете во всех заказах. у меня такое было - система сказала, что платеж не прошел, с карты деньги списались, но потом увидела, что таки "покупатель заплатил"...
 
  • Like
Реакции: dianera

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
malena199, может у вас какое приложение скачено для вашего браузера? у моего посредника, например, своё приложение. на страницах с товаром есть отдельная кнопка кинуть в корзину и нажимая на неё, товар падает в корзину сайта посреника, как-то так
нет не то я вижу эту кнопку на каждой странице тао бао .Не ужели я одна её вижу ?:ag:
 

ЮлияЮлечка

Новичок
Шопоголик
15.10.2013
72
1 971
0
Сибирь
Юля, выгоднее всего если бы вам денежные средства зачисляли на счет Aliplay.
относительно процента - не забываем 3% берет Aliplay за каждую операцию.
0,75% это берет Авангард за трансграничную операцию.

ого, спасибо, не знала про три процента, был бы сюрпрайз.
 

KatenkaSergeevna

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
95
93
0
41
астана
спасибо за совет)).
это должен быть очень хороший знакомый, чтобы шастать в банк заводить карточку, а потом снимать - класть на карточку деньги. ну это ладно, можно через банкинг. а еще он должен сидеть дома и ждать мои посылки, в офисе то проходной двор не устроишь. а еще покупать и держать дома коробки для упаковки моей посылки и выкидывать мусор от старых упаковок. и я то не один раз планирую закупаться. нееее, столько наглости я не набирусь)). вот если что-то крупное покупать, когда 10% будет существенная сумма и посылка будет одна
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Курсы конвертации визы и мастеркард прыгают, т.е. тут не угадаешь, иногда выгоднее 1-ая иногда 2-ая . Так что тип карты значения особого не имеет.
Имеет значение.
Михаил,для расчетов с тао откройте две карты : мастеркард с евросчетом и визу с долларовым счетом. Этим Вы сможете избежать двойной конвертации. Потому что с рублевых карт конвертация в юани идет по двойной схеме. Мастеркард сначала конвертирует в евро,затем в юани,и каждый раз снимается процент за конвертацию. По визе схема : рубли-доллар-юань.
Эти пресловутые 3 % скорее всего и складыватся как 1,5 и 1,5 за две конвертации.
Перед совершением покупки на тао надо смотреть курс доллар-юань и евро-юань.И ,в зависимости от курсов,использовать для оплаты ту или другую карту.
Банк нужно искать тот ,у которого наименьший процент за конвертацию.
Но это тоже все теория. Где-то взять доллары,евро...раскидать по счетам...
Итак. Если бы у меня встал вопрос открыть карту для расчетов на тао,то я,учитывая что доходы у меня в рублях, во-первых,нашла бы банк с наименьшим процентом за конвертацию.Во-вторых,открыла бы там либо визу,либо мастер-кард. Для выбора карты сделала бы небольшие подсчеты : по какой валюте конвертация получается в среднем выгоднее.
Даже бегло глянув на процент конвертации,видно,что Авангард берет 1 % (в итоге грубо 2 % за все конвертации),а у Альфа 1.5 % ,сбер 1,5% (в итоге 3). Теперь понятно почему Михаилу Авангард выгоднее сбера.

toyrembo добавил 30.09.2013 в 06:14
Еще позанудничаю с утра :ag:
Сделав нехитрые подсчеты,получаем курс на сегодня :
используя рублевую мастеркард банка Авангард,Михаил за 100 юаней сегодня заплатит 539,17 рублей. А если бы у него была виза Авангарда,то он заплатил бы 539,26. Расчеты приблизительные,так как я не знаю с какой суммы берется 1 % : с количества валюты,подлежащей конвертации, или со всей сделки. Если все же с количества валюты,то значения будут меньше.
Клиенты сбербанка с рублевой мастеркард сегодня заплатят за 100 юань 544,53,а с визы заплатят 544,60.
 
Последнее редактирование:

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Qiwi, немного потыкалась в кабинете, похоже Вам нужна кнопочка "申请售后"
Смотреть далее"Послепродажное обслуживание", и дальше уже там выбирать подходящий вариант сценария
Смотреть далее. Продавец вроде должен ответить в течении 72 часов, если не решите проблему, тогда вмешается таобао (но это только мои догадки).

СластёнА добавил 24.11.2013 в 21:52
Storra, после подтверждения "успешной" сделки, кнопка "возврат" пропадает.
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Я могу быть уверен в точности измерений?"
:ag: С китайцами ни в чем нельзя быть уверенным. Я одному китайцу однажды часа 3 мозг выносила по поводу размерности и отстала только тогда,когда он стал бить себя кулаками в грудь : положитесь на меня,это точно и тыры-пыры. И что? А в итоге туфли оказались велики ровно на размер.
 
  • Like
Реакции: Фель и krilovsky68

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
Начала регить аккаунт, а он мне не выслал письмо подтверждения :( жду уже сутки, почта gmail
Хабибти, ты на ящик какого хостинга регила?
на гмаил, но такая беда что когла я это делала через гугл хром, то тоже не дождалась письма, а когда через эксплорер, то все прошло нормально
 

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
Не понимаю, что за фигня. Стала сегодня оплачивать свой заказ (более чем, на 5 тыс. юаней). Часть оплатила (примерно на 1700 юаней). Стала оплачивать вторую часть, а мне система выдала сообщение, что ограничение оплаты - 2000 юаней в сутки.
Раньше вроде такого не было. Это у всех так или только у меня?:(
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Подскажите, как осуществить доставку
указываете в адресе доставки вашу гостиницу и фио - ресепшн примет посылку (или вас вызовет)

подойдет ли адрес гостиницы?
у ZTO STO насколько помню есть "доплата" за гостиницу 10 или 20ю

Какие еще нюансы могут возникнуть?
доставка в Урумчи не очень быстрая рассчитывайте дней на 5 по Китаю.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена , вероятней всего у вас такие цены из-за доставки.
одну вещь отправлять не выгодно. вам лучше в СП
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

irirada

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
149
2 309
0
Россия
Black_Fox, я его переустановила вообще. в этой вкладе пишет, что последняя версия

Storra Мария, не знаю, помогу ли я своим советом, но в недавнем прошлом тоже сталкивалась с такой проблемой (переводчик пишет "страница переведена", на самом деле нет)
У вас Хром привязан к аккаунту гугл?
Если да, то сначала отмените синхронизацию гугловского аккаунта с закладками, затем выйдите из этого аккаунта в хроме, перезагрузите комп и зайдите в хром без авторизации (просто в режиме инкогнито), проверьте как будет работать переводчик (у меня не сразу наладился, а через пару дней).
Возможно гугловский переводчик перестал работать именно в этом гугловском акке!
Я смогла решить проблему только так! В последствии просто создала новый акк на гугл, на котором переводчик гугл прекрасно работает и связала его с Хром.

Надеюсь понятно объяснила... как смогла)))

P.S. krilovsky68 Михаил, сразу извиняюсь за оффтоп :ah:

irirada добавил 10.10.2013 в 01:29
Михаил, можно и мне, как еще одной блондинке, тоже попросить картинку с красной стрелочкой :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dianera и Storra

irirada

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
149
2 309
0
Россия
Привет, Михаил!
Курс и на день списания и окончательный всегда смотрю в личном кабинете в СбербанкОнлайн.
В ЛК всегда отображается сумма покупки в валюте (в данном случае в юанях), рядом в скобках в рублях.
Через 2-3 дня после совершения транзакции происходит окончательное списание средств с карты, сумма в рублях меняется.
По этой сумме и вычисляется курс списания.
наглядный пример:
07.04.2014 206 CNY (1188 руб.) - в день совершения покупки
07.04.2014 206 CNY (1193 руб.) - а так данная транзакция стала отображаться 09.04.2014
Это и есть окончательная сумма для вычисления фактического курса списания.
Всегда проверяю все свои транзакции в иностранной валюте таким способом.
 

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
Из-за глюка с картой пришлось пополнить алипэй-конечно мне больше нравиться алипэй- и курс лучше и 3% тао не забирает и высылают продавцы моментально, только неудобно за каждым разом спрашивать посредника код который приходит на телефон.Кто знает- можно как-то настроить чтоб без кода этого проходила оплата или настроить чтоб на мэйл приходил?Подскажите, пожалуйста

не совсем поняла, а какой курс у вас получается при оплате алипей с учетом всех комиссий? мой 4,99 оплатой картой по-моему очень даже неплохо
 

Мариота

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
81
20
0
Краснодар
krilovsky68, скажите пожалуйста, а сейчас для регистрации на Таобао уже нужен номер телефона или можно без него зарегистрироваться ?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
да, не вылазит вообще. И в тмолл и нет
А али ванг-ванг у Вас установлена?
У меня было так. Не было ванг-ванг,просто нажимала на каплю и общалась. Потом перестало вылазить окошко чата и пришлось скачать и установить али ванг-ванг.
 
  • Like
Реакции: снежик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.