Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
queen79, Evda, тот,который открывался по ссылке Track this order из личного кабинета... он у меня 15502291440847S, я продиктовала,оператор через 30 секунд назвала мои имя и фамилию,потом мы с ней адрес сверили и телефон,сказала мне,что посыль на таможне...
я когда дозвонилась дпд по телефону 7754585,то сразу заявила,что хочу узнать о посылке из Великобритании,меня соединили с другим оператором

ну дак и я так же...тоже кзала что осыльиз англии жду.. номер хадиктовала.. они мне.. типа это вам в ДХЛ...в ДХЛ сказаи что уних по этому номеру ничегоне бътеся... и требовали номер авинакладной.. ДПД такой номер не дает..я уже письменно обратилсь в ДПД.. типа где ж моя посыль номер такой то ...а они.. у нас этот номер не бьется - значит она в ДХЛ
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Даже и не знаю в какой теме лучше спросить :ah:
Кто заказывал плащи Asos - их с плечиками присылали, или без? Просто думаю стоит ли заказывать вместе плащ и обувь - по весу пройдет, а вот по габаритам :bn:
 

Сладость

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
197
125
0
37
Москва
ааа уррррраааа наша ситуация с дхл разрешилась, сегодня курьер посылку принес :dance3:
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Я заказывала 2 (23.01 и 25.01) посылки - на себя и на маму, сумма обоих примерно одинаковая - около 90 фунтов (не включая доставку) обе пошли ДЧЛем..
Вот странно то, что я на маму заказала позже - 25 января - и вчера 29-го ей принёс её курьер домой уже! Она 28-го янв стала "ин транзит"
Всё ок, до этого не звонили и не придирались..
Звонил только курьер..
А моя первая посыль, от 23-го, тоже экспересс - но никто не звонил и не приходил..((
Если в выходные не принеут, буду звонить в понедельник.. Статус "ин транзит" стоит с 27-го января

Ещё, я отправляла куртку назад в асос на возврат,
по трекам на нашей и их почте - она была доставлена адресату 25-го января,
я написала письмо, трек приложила, а они говорят, что всё обыскали и посылки нет и требуют какие-то документы, подтверждающие, что я отправила посыль..
Ну я скан квитанции только отправила, точно описала что в посылке, имя и фамилию.. Буду ждать..
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
да пока наверно сами не разобрались с новым перевозчиком...контракт заключили на радостях, а в детали не вникли:ag:
Причем, заключили скорее всего, из-за большого количества потеряшек в России... А теперь, похоже, ситуация еще сложнее.:ai:
Что-то там дальше будет...
 

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
Анапчанка, На до же!!!))) Внимательные то же есть!!!!))
Заметить то заметили!! А советом не помогли)))
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
astro88, там только один способ доставки, на 10,5 фунта как раз, а там где вы говорите стоит только UK внимания не обращайте, это видать не для нас ))) Вы при формировании аккаунта указали Россию, там автоматом встанет нужная доставка :yes:
 

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
может кому полезно будет, у меня вот таки дела значит:
27.01- статус меняется на "транзит"
28.01- звонит женщина со службы "дхл", говорит что посылка Ваша у нас, дайте мне ваше "мыло", там кое-какие документы надо заполнить и отправить нам.
приходит на почту от них письмо, во вложении куча лабуды, брокерский договор, то-сё, мне нужно было отправить скан паспорта, подстверждение стоимости и товаров (отправила скрин-шот с сайта) и письмо- личное пользование, до 5 т.р., в котором нужно было перечислить все товары, стоимость и состав каждого, и для чего они мною заказаны.
все отправила в тот-же день и тишина..сегодня написала еще им письмо, мол чего там с посылкою, мне отвечают, что образец письма неправильно заполнен был, сделайте еще раз в соответствии с осмотром, и перечислили мне все мои вещи заказанные, из чего что сделано, вообщем покопались в моей коробчонке основательно, + подтверждение стоимости каждой единицы.
интересно, если бы я так и сидела куковала мне бы потом выставили бы какой-нибудь 4-х значный счетик за хранение посылки или еще чего?) вообщем оперативность, информативность и в общей сложности вся структура работы этой конторы с трудом поддается моему пониманию и оставляет желать лучшего..

udon добавил 03.02.2010 в 16:57
короче девушка, работница дхл, с котороя я переписываюсь, всё мне доходчиво объяснила, вот так сразу бы..
нужно отправить ссылки на сайт, на каждый товар, сканы (скрин-шоты не подходять..)
номер авианакладной, тоже нужен для заполнения того письма, это номер письма, которое вам отправил работник дхл, отображается в "теме".
в месте где написано : "доверяю специалистцу по томоженному...______"- ниче писать не надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: конфета

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Девочки подскажите по поводу таможенных лимитов, если посылки на один и тот же адрес, но на разных людей это считается в общую сумму или можно на каждого человека по 1000у.е. заказать, например на себя и на мужа????

считается лимит 1000евро на одно физ лицо!поэтому я думаю,что все норм будет,если на мужа и вас заказывать:yes:
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
даже не знаю, может для России не дают трек? у меня доставка на Латвию, выбрала отправку стандарт, выслали дпд класик и трек сразу дали:bw:
Я им сейчас письмо накатала с просьбой о треке, если есть. Посмотрим, что ответят. :yes: Никто не в курсе, сколько будет идти стандартная доставка? После какого момента стоит волноваться? :ag:
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
какое-то бестолковое у меня отделение. Девушка ничего вразумительного не сказала. ни про какие лимиты она не слышала, ни про 1000 ни про 200 евро. А если, говорит, пришло письмо, то платите обязательно.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Леонка, они связались с dpd и отозвали посылку обратно. когда она до них дойдет, вы получите деньги обратно
 
  • Like
Реакции: Леонка

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
[OFF]Klena, у меня с Вики посылка шла ровно 21 день,заявленный этим сайтом.[/OFF]
Мы флудим.Нельзя.:al::av:
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
murik, это как раз может доказывает то. что пробелмы только в москве, на их таможне и их складах. я очень рада что в питере все ок)
 

elvo4ka

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
57
11
0
Москва
Я так и не получила посылку от 22.06 дпд с треком на £92.00.
У меня на сайте дпд последнее обновление:
28 Jun 2011 12:43 United Kingdom-738 The parcel is in transit on its way to its final destination. Track your parcel here for regular updates.

Но я в дпд звонила, они говорили, что не они доставят.:bu:
От тогоже числа уже получила посылку без трека на обычной почте в 4.06 (на пакете написано dpd air mail).

Тоже надеюсь, что пришлют посылочки

мой трек тоже такую надпись выдает и звонила в ДПД сказали что не они доставляют... но мне звонила эта некая Веронка с просьбой оплатить сборы, так что пока продолжаю верить и ждать
 

Madlen

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
137
26
0
Архангельск
Девочки, у кого-нибудь уже приехали посылки от 6 января (или где-то около)? Когда ждать-то, обычной почтой едет?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Просто как понять, дошла ли до них посылка? ... инфа по треку не всегда идет в ногу с реальным временем...
писать им письмо в поддержку по теме return/refund, они у себя в системе посмотрят и скажут вам, получен ваш возврат или нет:yes:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=203621&postcount=1
 
  • Like
Реакции: Солнeчная
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.