Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Всем здравствуйте! Я здесь новичок. Замечательная тема, читаю уже несколько месяцев. Возможно где-то и были ответы на мои вопросы, но я пропустила. Если что извините. А спросить я хотела вот что: 1) Можно ли в один прием пищи утром принять келп, витамины В-50, пчелиную пыльцу, ку-10 (просто и другие бады позже пью)?

2) Можно ли эти витамины http://www.iherb.com/Source-Naturals...00-Tablets/973 разламывать и пить по половинке в день? Не отразиться ли это на их всасывании (в витаминах в форме драже я знаю,что нанесен в определенном порядке каждый витамин,т.е. слоями, чтобы не шибко один другому мешал усвоиться)?

3) Аналогичный вопрос. Можно ли без урона для всасывания и слизистой желудка разламывать таблетки с этим хром http://www.iherb.com/Natural-Factors...-Tablets/2553? Его лучше пить с едой или можно и без. Производитель про еду не упоминает.

4) Можно ли без дополнительного приема кальция в форме БАД попринимать 1-2 месяца
этот витамин D3 http://www.iherb.com/iHerb-Nutrition...s/50807(творог ем каждый день)?
Светмоихочей, хотелось бы от Вас ответ получить, но и мнение других мне тоже интересно узнать. Спасибо!

Glam sport добавил 09.10.2013 в 14:56
Прошу прощения за технические неполадки . В 4-м вопросе вот такой витамин
D3 http://www.iherb.com/iHerb-Nutrition...Softgels/50807
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Скажите пжл Крюгер нельзя принимать при эрозийно-язвенном дуодените?, плюс еще есть аллергическая настроенность. Чем можно полечить эту болезнь, сейчас не в стадии обострения. Это я про мужа спрашиваю. взяла на заметку посты о подготовке к зачатию. С чего лучше начинать курящему мужчине, с аллергией, работающему на вредном производстве: загазованность, электромагнитные излучения, еще боли в спине (будем проверять спину). Про себя у меня как-то более менее складывается схема, хотя наверное когда все придет, еще придется поспрашивать, а вот с ним?
Мужчина согласен принимать-то?:ag: Или его поставят перед фактом или пей или..:ai:
1.липоевая кислота 600мг, принимать 1 раз после большого приема пищи.Курс 2 недели.(остальное оставляем на потом-- пригодится для профилактических курсов ему и будете давать взрослым, которые выздоравливают от болезни, но почему-то процесс застопорился неожиданно( в этом случае липоевую давать 3-4 дня всего, потом преграда к выздоровлению окончательному все-таки снимается).
2. добавляем лецитин и омега 3.
4.Адаптогены- на выбор , но предпочтительней комбинация- женьшень+ элеутерококк. Цинк карнозин на 2 месяца+ глютамин 500мг на 2 месяца+ пробиотик http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Jarrow-Dophilus-EPS-60-Capsules/124 на месяц+ растительные ферменты. Если попил и все хорошо-добавляем через неделю -другую после начала цинк карнозина :
5. Базовые витамины+ магний+ САМ-Е на 1- 1.5 месяца.Длительность последнего зависит от степени "запущенности"- если соображает очень быстро, легко планирует, мотивирован и успешен во всем-месяца достаточно.Если есть проблемы с памятью и префронтальной корой(Читаем Амена),муж раздражительный и эксплозивный(взрывной)- курс 1.5 месяца и более.
6. лишним не будет попить потом аргинин для улучшения качества спермы( на фоне приема лецитина, базовых витаминов и цинка( после цинк карнозина можно попить простой цинк в небольших дозах еще месяц-http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Chelate-30-mg-100-Capsules/2050.)
7. После всего этого попить еще кальций и хондропротекторы, но это будет не раньше, чем через полгода.
Повторные курсы липоевой кислоты проводить по 5- 7 дней, и можно использовать меньшие дозы, чем 600мг.Стараться липоевую пить отдельно от микроэлементов, чтобы она и плохое и хорошее не утащила за собой. Если этот вариант не устраивает(нет возможности мужа контролировать- заменяйте липоевую САМ-Е.).
С крюгером не экспериментируйте. Шиповника компотик ему заваривайте еще для печени.

Светмоихочей добавил 29.09.2013 в 15:20
Все это Витамин Д. Только Д2 – это эргокальциферол, а Д3 – это холекальциферол. Считается, что Холекальциферол менее токсичен, чем Эргокальциферол, и лучше усваивается организмом.

Астреныш добавил 29.09.2013 в 15:10
Светмоихочей, Света, а верно, что причиной низкого гемоглобина может быть не только низкое железо, но и нехватка витамина В12 и фолиевой кислоты.
Конечно!Но при беременности в подавляющем большинстве случаев анемия железодефицитная.

Светмоихочей добавил 29.09.2013 в 15:25
aliskayaya, вам еще вот это пригодится для папы.http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Cognizin-Citicoline-250-mg-150-Capsules/13484 Берите сразу 2-3 банки, учитывая будущий Новый год и запор на почте.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Коше4ка,
в шапке темы, в скрытом тексте, написано:
Пьем как написано на упаковке. Процентное содержание суточной дозы компонента соответствуют нормам 68 года прошлого века, новые дозы здесь. Опасаться стоит «передоза» жирорастворимых витаминов, все остальные выводятся с мочой. Еще следим за минералами-цинком, железом, медью.
Тест витаминов и подробная информация о поливитаминах представлена здесь.
ссылки, соответственно, там, прочитайте:)
Перечитала тему, решила остановиться для муже на этих
Ольга, тут все сугубо индивидуально: то, что подойдет одному, не факт, что понравится другому.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и Коше4ка

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
irenairena
натуральный прогестерон - wild yam
еще есть vitex
вы очередной человек, который пьет много, но не по показаниям

bigbro добавил 16.01.2014 в 21:14
Snow_Maiden
метаболизм Триптофана не ограничивается синтезом Серотонина
я не против применения 5-htp - я против бездумного применения
 
Последнее редактирование:

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
Светмоихочей, Светлана, так а витамины мне как принимать? Может 2 капс с железом и по одной капсуле Б-комплекса и безжелезных витаминов?? Или может с одних каких начать? Про ПАБК поняла, а вот популярные на форуме ферменты http://http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665 мой врач "зарубил" из-за амилазы в составе. К витаминам собираюсь постепенно подключить магний и кальций, а также витамин С и рутин. Еще я забыла указать, что пью аллохол и Галиум-Хель ( прописал гомотоксиколог) :)Пробиотик пропила месяц вместе с пирантелом и пектином. Сейчас закончила месячный прием артишока
 

plush_ka

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
62
293
0
москва
Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, хорошие витаминки: кальций, омега-3, у которых дозировка веществ в каждой капсуле в норме, не превышает российскую и состав натуральный. если возраст важен, мне 28 лет)))

Спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Спасибо огромное) А как вам гиалуронка Доктор Бест??? почему ее не брали???

На меня как-то бады от этой фирмы не особо действуют, а вот Now Foods хорошо подходит. Но вообще на Доктор Бест хорошие отзывы у других людей, поэтому выбирайте по своему усмотрению и фин. возможностям.
 
  • Like
Реакции: lena-120783

Uge

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
36
2
0
Москва
Прежде всего стевиозид -3 раза в день минимум,в течении месяца ежедневно.
Для усиления эффекта + липоевая кислота относительно здоровым -150мг в сутки, в обед, у людей, которых множество проблем и хроника- 300-600мг в день, на курс 10-15 дней.
+ хлорелла в таблетках(курс от 2 недель до 1.5 месяцев) в среднем(например от нау фудс по 1000мг) 2-3 таблетки в день.
+ экстракт красного вина от доктора бест(3 месяца по 1 капсуле в день).
Если пить что-то по отдельности, эффект снижается, и по времени будет гораздо позже.Лучше в данной ситуации пить все в куче.

Подскажите еще стевия и стевиозид это одно и тоже или нет ? У меня в данный момент есть жидкая стевия с херба. Также еще нет хлореллы, но есть хлорофил. Эти добавки взаимозаменяемы?

Светлана, огромное вам спасибо за такой подробный и оперативный ответ!!!!

Но у меня еще вопрос есть к вам или другим знатокам. Мужу поставили диагноз пневмония. Уже месяц лежит в больнице, улучшений нет. Уже четвертый антибиотик сменили, а организм не реагирует. Подскажите, чем можно ему помочь с херба? Сейчас я ему даю пробиотики, омегу, Вит Д3 в дозировке 5000, поливитамины.
 
Последнее редактирование:

BOBKOC

Новичок
Шопоголик
а уж если все это, на недельку другую(далее по обстановке), вкупе с димексидом( 1-2ст. л х 6-3 раз на пол/целый стакан воды; мин 1х3) запустить, так и вообще счастье быстро обретёт ака всё ускорится. Однако запашок от неё, могёт ближним да окружающим не по нутру выйти, но эт уж выбор приоритетов ака "перебирание харчей":)
+ествеснно, какая никакая нагрузка на суставы(от малой к большей подвижности) иначе ничего туда не войдёт и не выйдет.
+обед вечер вит Е по 400ме
+ с утречка по лимонадику вдарять:) дней 20 = АЦЦ лонг 2 шип т.х600мг ака NAC
+ из трав: хвощь, окопник, пикульник.
+еда богатая серой
как то так и вне противопоказаний
 
  • Like
Реакции: DJULI

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Ой, какие Витамины, аж целых 6 таблеток в день, тяжело такое количество глотать и по цене они получаются очень невыгодными. Если Ваша сестра пьет Фолиевую, еще и в составе Витаминов есть Фолиевая даже очень так не мало - 1200 мг, это ж сколько у нее в сутки дозировка по Фолиевой получается.
Витамина С тоже многовато 1200 мг, мы вот как раз сейчас обсуждаем этот вопрос, про дозировку Витамина С.
Галина, я даже не знаю, что Вам посоветовать. Покажите состав Витаминов доктору.

Наверное, ссылка неправильная вставилась, вот эти витаминки: http://ru.iherb.com/Super-Nutrition-...0-Tablets/6364 Там не по 6 шт., а по 1шт. и дозы другие... Все равно спасибо за ответ, пусть врачу покажет когда приедут.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Я помню в первую беременность (10 лет назад), гинеколог говорил не есть апельсины и мандарины, мол много там витамина С и вызывает это угрозу.
Не, это не те дозы совершенно. Быть такого не может, чтобы фрукты провоцировали угрозу.
 
  • Like
Реакции: Rosalinna

Inteligent

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
67
6
8
Ю-С
Одна из причин этим 2-м пунктам может быть недостаток цинка в организме. Мерзнет все тело или только руки, ноги?
У каких врачей Вы были? Кардиолог в этот список входит? Если нет, то обязательно сходите, сдайте кровь на общий анализ. Какое у Вас давление, низкое, высокое? Я это к тому спрашиваю, что если у Вас низкое давление, да еще и проблемы с сосудами, то неудивительно, что Вы постоянно мерзнете.

Это мой друг. Давление у него в норме. Мерзнет весь, особенно ноги, т.к. Вторые носки не оденешь (не влазиит в обувь)
Основной врач гастроэнтеролог. У кардиолога не был.
Врач сказал что все это связано... Проблемная Поджелудочная, тяга к сладкому и замерзание. Только он упоминал Хром, а не Цинк.
 

ShoppinGirl

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
19
4
0
Киев
Всем снова здравствуйте! и с Наступившим Новым Годом и Рождеством!!! Всем крепчайшего здоровья и свершения всего задуманного.:)
Девочки, помогите советом. Свекровь просит заказать ей мазь от боли в суставах, именно пальцы ее болят. Она из БАДов только лецитин пьет и вит.В, больше ниче не хочет. но то такое... ее дело.
Есть на Хербе мазюки? а то я не нашла(
И знакомая меня просит подыскать аналог Веностронга вот он по ссылке http://vision-market.ru/venostrong.html и аналог крема http://nsp-zdorovje.narod.ru/nsp/vari-gone_cream.html и таблеток http://www.nsp-ua.com/nsp_vari-gone_ru999.php
Понимаю, что должно быть что-то или чем заменить и как объяснить человеку, что НСП не панацея и цены там высокие..

Спасибо заранее ))):yes3:
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
Другие БАДы это какие? Очень нужны в нормальных дозировках витамины группы В, бета-каротин. Омега-3, лецитин, магний, кальций. Не должно быть дефицита меди, цинка, селена.
Сразу бросилось в глаза- рутин в маленькой дозировке, нужно в 10 раз больше за один прием.
Коллаген нужно принимать отдельно от еды, туда-же можно добавить гиалуроновую, запивать обыкновенной водой. Сколько простой воды Вы выпиваете в течение суток?
Если хондропотекторы принимаете по 4 капсулы в сутки, то 1 грамм серы достаточно, если принимаете по 2 капсулы, то серы маловато, можно еще добрать.
Надеюсь Вы не курите и не сидите на строжайших диетах.


Спасибо за ваш ответ!!! пока что я поняла только то, что коллаген и гиалурнонку без еды и вместе, а хондроитин, вит.С и рутин тут куда приткнуть? Серу надо добавить, записала.

не курю, на диетах не сижу)
вношу ясность по бадам:
Смотреть далее


Прочтите в первом посте сообщение о коллагене от девушки, которая употребляла коллаген всех трех групп. Если Вы принимаете коллаген 1 и 3 типа + глюкозамин с хондр. (MSM нужно, его можно сразу взять в одной банке с глюк. и хондр., собственно оно все вместе по вашей ссылке и есть (2 ссылка)), то Вы и коже хорошо сделаете и суставам.
Рыбный коллаген относится к 1 и 3 типу, вроде бы. Куриный коллаген относится ко 2 типу.
У Вас в бадах перекрещиваются составляющие. Зачем? Я бы все это вообще отдельно пила.
Для суставов сначала по первой ссылке. Банку допиваете, делаете перерыв (длина перерыва по ощущениям, но я 1-2 месяцев взяла бы), только потом начинаете пить по второй ссылке, если появится необходимость для суставов. Опять перерыв и, если опять-таки будет необходимость, то по третей ссылке. Вит. С я бы отдельно не брала, если пить постоянно мультивитамины, где в достатке вит. С.
Только вот у меня вопрос, а вам это все реально нужно? У Вас болят суставы, их заедает? Ваш комплекс направлен именно на больные суставы, а не на "подкормить".
По опыту своей очень сухой кожи могу порекомендовать пить для начала только гиалуронку, эффект будет через месяц приема. Кожа чувствует себя прекрасно, она не пересушена, сейчас ее больше можно отнести к нормальному типу, чем к сухому, это относится и к телу и к лицу (но крема конечно никто не отменял).

Катя, спасибо за ответ!!!!
мне реально это нужно, потому что я танцую, и проблемы с суставами в ногах рано или поздно начнутся. Думаю, нет смысла объяснять, что после уроков и "дискотек" ноги ноют и болят. А одна нога и без танцев уже дает о себе знать. Вот, жду пока светило из отпуска выйдет - пойду к врачу, но помимо врача по БАД тоже хочу разобраться, потому что глюкозамин мне вряд ли пропишут. Почему бы не принять превентивные меры :)

По поводу гиалуронки - опять же: одну или с вит.С+рутин? и с едой-без? как вы пили?



KatrinSolntce,
Екатерина,
мы этот коллаген "жуем, жуем" уже какую страничку))
Вы почитайте,покопайте в поиске, может оно Вам и не нужно, приобретать и тратить деньги на то, что из еды можно получить?))
тут "знатоков" столько...а решение принимать Вам и деньги тоже Ваши))

upd
про достаточное кол-во воды не забывайте)

ну а кого же мне спрашивать, как не знатоков :br:
мне уже не раз здесь помогали, и почему бы мне снова не прийти за советом именно сюда))) очень надеюсь, что Светлана Светмоихочей еще скажет свое веское слово по моему вопросу...
деньги уже потрачены - теперь хочу понять, как правильно купленное применить. :bu:
 

Komaroshka

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2011
139
136
43
Челябинск
Астреныш, т.е. можно считать, что ВСЕ витамины на iHerb изготовлены по принципу "разнесения", или искать это где-то в описании? :ah:
 

retas

Новичок
Шопоголик
24.06.2013
34
2
8
ES
А что можно попить для мочегонного эффекта?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Астреныш
а что с составом? точно помню что там пабарены и формальдегид
 
Последнее редактирование:

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Галина, один артишок Вам не поможет

Смотреть далее

Смотреть далее
Светлана, спасибо за интересную информацию, но ответов на мои вопросы, по поводу артишока там нет. Я помню, что неоднократно на форуме упоминалось о 15-ти и 30-ти дневных курсах артишока для выведения тяжелых металлов и о том как и сколько капсул в день принимать. Найти эту информацию уже не могу. Может подскажите? Для желудка сейчас пью цинк с карнозином, глютамин, энзимы папайи, клетчатку акации, но сомневаюсь, правильно ли их принимаю.
Цинк с карнозином пью во время еды(на баночке написано во время или после еды), энзимы-после, глютамин между приемами пищи, акацию натощак и перед сном. Однако недавно на форуме видела информацию, что цинк с карнозином нужно пить натощак, за определенное время до еды. Не подскажите, как же все-таки правильно его пить?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
как все-таки правильно принимать колострум?
Для лучшего усвоения- отдельно от еды, несколько раз в сутки.

И почему только во время болезни, если такие обширные показания к применению?
Если иммунная система ослаблена- все состояния Вы перечислили, это и есть показания к приему колострума, он является строительным материалом для помощи собственной иммунной системе в борьбе с тем или иным недугом.

Waters добавил 21.01.2014 в 23:28

bigbro, добавлю что отруби у нас в основном идут с глютеном (рожь, пшеница)
bigbro, да, Александр, существенное замечание для аллергиков.

Waters добавил 21.01.2014 в 23:33
Мне вот тоже интересно про остеохондроз! Сегодня поставили диагноз, что боли в левом подреберье это от спины отголоски!
Я Вам еще вчера написал причины боли в левом подреберье, а Вы хотели от хеликобактера лечиться.

Хирург кроме бассейна с сауной и фитнеса ничего не прописал. Я в замешательстве, спасибо за ссылку про грыжу, но все ли это нужно? Сейчас пью комплекс гр.Б, вит. С с рутином!
Если вкратце- все нужно, фитнес лучше под наблюдением знающего тренера. Бассейн, сауна, массажи- хорошо, остальное я написал в том посте, ссылку на который Вам дала Наташа.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.