Диспуты в PayPal

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Девочки, как быть если сайт отправил посылку на мое имя, но совершенно на другой адрес?
Диспут поможет как-то решить эту проблему?
 

tsvtsv

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, посоветуйте, что делать. 24 сентября оплатила заказ,но до сих пор не могу заставить посредника отправить посылку. После того как я пригрозила открыть диспут в РР она сообщила мне трек, который не отслеживается на почте Испании. На мои вопросы почему трек не отслеживается, ничего конкретно не говорит, только стращает, что сама обвинит меня на палке за мою недостоверную и лживую информацию и что у нее есть свои дела по фирме и я должна терпеливо ждать своей очереди на отправку моей посылки. Я с таким посредником встречаюсь впервые. А тут решила найти испанского посредника, а там как в" Совдепии" очереди на посылки. Дама на мой вопрос: почему посылка не прослеживается на сайте почты, никаких пояснений не дает. Не знаю как поступить. Вещь очень нужна.
 

Dorset

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
16
3
0
Самара
eto-ile, с xru пробовала связаться целая группа людей вконтакте, так же, как я, не понимающих, где виснет их посылка. Ситуация с xru такая, что это посредники, которые связываются с многочисленными партнерами на территории России, на сообщения не отвечают,отслеживание не работает, посылка неожиданно выныривает у идеалоджик, сдэк, пэк, деловых линий, может быть в другом городе с долгами за хранение даже. Во все эти компании я звонила, теперь уже, когда груз по треку внезапно оказался выдан, нужно срочно возвращать деньги.
Продавцу я вчера все же ответила, по своему разумению,, что xru - это не почта и с почтой россии не связана, кроме того, не указан город доставки и получатель. Считаете, надо было сказать, что на почте нет посылки? Посмотрим, что он напишет мне. Если ничего вразумительного - стоит, наверное, переводить в обострение (или как там это на пейпал называется)? Пейпал всю эту переписку будет читать, или мне отдельное письмо составлять, с указанием всех аргументов?
 

luckybuyer

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
39
64
0
Набережные Челны
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли открыть диспут, если продавец выслал вместо одной вещи (среди прочих) совершенно другую? На хулсейле сделала заказ, через пару дней они сообщили, что нужно сделать замену, т.к. некоторых вещей нет. В письме я им написала артикулы вещей. И они вместо DH105 (К примеру), положили мне Н105, совершенно ненужную мне кофту стоимостью вместе с доставкой около 50 баксов! Писала им в чате и по электронке, они просят подтверждение того, что я действительно правильный номер указала, я им пересылаю их же письма, но они "не могут его найти", по факту, не хотят признать своей ошибки.
Думаете, есть шансы забрать свои деньги? Или они меня заставят обратно эту кофту за свой счет слать, а вернут деньги только за кофту?
 

Johnnechka

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
35
11
0
Челябинск
сегодня уже 31-й день, я не знаю что делать, деньги большие...как думаети?что будет дальше??

вот что в пэйпале написано по этому поводу:

"Переводя спор в претензию, вы тем самым просите PayPal рассмотреть дело и принять решение.

Обычно на рассмотрение дела у нас уходит 30 дней, но в некоторых сложных случаях для рассмотрения, принятия окончательного решения, разблокирования средств и закрытия дела нам требуется больше времени.

Для вас и для продавца существуют определенные сроки, в которые необходимо предоставить дополнительные сведения"
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
k_089, А отвечать ничего и не нужно. Ответить можно в диспуте, но не в претензии. Вы можете отменить претензию (закрыть ее) или изменить причину претензии. Как в принципе Вам и предложено..
Если Вы ничего ни меняете в течении нескольких дней (не помню точно сколько), то РР решает спор самостоятельно и принимает решение без вашего участия в чью либо пользу.
 

КлЁпик

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
524
156
0
Якутия, г.Мирный
Большое всем спасибо за поддержку. Транзакцию, конечно, уже не остановить, деньги списаны 05 января, у меня банк ВТБ24. Диспут открою прямо сейчас. Еще раз СПАСИБО.

КлЁпик добавил 08.01.2010 в 04:51
Открыли не диспут, а сразу расследование, так как "продавец в настоящее время не в состоянии ответить на этот спор". Остается теперь только ждать и надеяться на лучшее.
Значит так, отчитываюсь. Claim я выиграла, но деньги палка, увы, вернуть не может, написали "We have decided in your favor, however, we were unable to recover any funds from the seller's account." Короче, продавец :am: успел деньги снять до открытия диспута :bu::bu::bu:. Наверное некоторое время я буду обходить сайт Ioffer стороной.:bl:
 

Nina_S

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
11
2
0
Москва
Подскажите пожалуйста
Прислали с хусейла вместо шубы за 118 баков из меха нат шубу за 12 баксов из искусственного. Хочу вернуть разницу в цене!!! Поможет ли мне в этом случае диспут на пейпеле как считаете?
Или может рассмотреть такой вариант чтобы произвести возврат товара??? Как это сделать?
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
:ah:в теме ebay не нашла про кейсы, пишу здесь.
Хотела сначала написать продавцу, что прошло почти 6 недель, посылки все нет, трек не отслеживается, а открыла кейс на ибее 18/05 (срок истккает 17/06). хотя планировала на paypal. т.к. первый раз сталкиваюсь, получилось как получилось.
продавец должен был ответить до 24/05. 19/05 ответил хочу ли я получил рефанд с условием, если получу посылку, оплачу потом. или еще подождать.
я написала 19/05 что меня устраивает его вариант, делай рефанд, если получу, оплачу.
и после этого тишина. как поступить, написать ему снова сейчас или ждать 24/05?
Обычно кейсы на Ибей и ПейПал синхронизируются.
Вам никаких сообщений от ПейПел не приходило?
Продавец мог сделать рифанд, но деньги на карточку зачисляются в течении 7 дней.
Если нет, то напомните ему. Если не отреагирует - делом займется ПейПал.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Знатоки, помогите, пожл-та. Диспут на Ebay решен в мою пользу. resolution center написал: "A refund of $118.50 has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction" Я захожу по этой ссылке смотреть транзакцию - а там описание моей транзакции на эту сумму, когда я ее продавцу посылала. Денег возвращенных нет ни на аккаунте, ни на карте. Прошло уже 3 дня с даты решения. Написала в саппорт Ebay - не отвечают... Когда деньги возвращают, в теч какого времени? И ведь они написали, что как будто возмещение уже сделано... я не понимаю. Хе-е-елп!

В выходные могут быть задержки с возвратом, мне обычно на 3 день если не в выхи приходят и чуть больше если воскр.
 
  • Like
Реакции: solncemore

Nastya039

Новичок
Шопоголик
02.01.2011
164
12
0
Калининград
Love Shopping, спасибо за ответ!
Они мне утром позвонили сегодня, сказали, что все собрали и отправили, на почту трек-номер отправили и попросили диспут закрыть))
А что, для них 17 дней собирать посылку - это норма? Я у них в первый раз заказывала.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
а если заблокировать карту, например, через инетрнет-банкинг то оплата скорее всего не пройдет? Я так понимаю сумма не маленькая

Сомневаюсь, хотя не уверена, а для чего? Сумма списана ведь.
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Да, уверена что открылся.... Просто мы с этим продавцом уже давно работаем и не разу обмана не было не с его не с моей стороны, и вроде как уже доверительные отношения!
Спасибо за подсказку), я зашла в отдел Resolution Center подраздел View Open Cases, там он открыт, но кнопки Cancel dispute/claim найти не могу, подскажите пожалуйста где именно она находится?
Спасибо!
Нужно зайти в сам диспут там есть кнопка View -в открывшемся окне должна быть кнопка Cancel .
 

Кайфушка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
309
1 294
0
Украина,Харьков
конечно только ту, которую оплатили через палку. на ту сумму, на которую была совершена транзакция через пэйпал.

так сумма на балансе оставалась с оплаты через палку(вещи не было в наличии),только с другого заказа
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
сама ситуация довольно запутанная. думаю, в paypal тоже так считают, поэтому не торопятся.
бомбите их письмами, фотками спог, взвешиванием коробок, скринами с питерского трекинга и вашим ордером с другим адресом....

больше ничего предпринять сейчас нельзя:(

ну вот в моем понимании одно то что треккинг тот дал питерский а я в Москве (это ж ясно видно!!!) - уже сразу решение вопроса не в его пользу. нет?

ну фоток сапог у меня никаких нет конечно- ибо не все пары мне))) подругам раздала

куда писать-то? и че? что мол скока решаться вопрос будет или что вообще?

может и вообще ничего предпринимать не надо? просто я боюсь мож забыли про мой клейм? аткое бывает?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
А когда можно переводить спор в претензию? Ответа у меня так и нет...