Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Жду две без трека: 22.09 и 22.11. Сентябрьскую так жааалко:(
В прошлом году тоже одна посылка потерялась....
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Vel, вот это скорость! :ay:
А я всё-таки сделала заказ через Боксберри пока скидка есть, 8 долл это ж вообще копейки за курьерскую доставку. Айхерб видимо заместо бесплатной доставки решили нам Боксберри удешевить :) забила всю посылку под 5 кг самыми тяжелыми товарами которые не получалось раньше заказать. :clapping:
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Почта 30 дней хранит посылки вроде?
Да. Из "Правил оказания услуг почтовой связи":
35.Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

Bakki,
Херб говорит, что надо менять.
Обратите внимание: чтобы воспользоваться службой доставки Boxberry, Ваши фамилия, имя, отчество и адрес доставки должны быть указаны на русском языке.
Если имя и адрес доставки указаны на английском языке, пожалуйста, войдите в Ваш аккаунт и исправьте эту информацию сейчас.
https://ru.iherb.com/account/login
Для этого просто добавьте новый адрес доставки, где все данные укажите на русском и выберите его при заказе. Тогда ФИО и встанет на русском для Боксберри.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
21.11 - покинуло место международного обмена в Брянске. Ходила сегодня в ПО, опять ругалась, говорят у них нет. Хотя я им не верю!))) летом всегда в течении 2-3 дней после ММО посылка появлялась, а тут беда. И все лето я с ними ругалась, и они с боем отдавали мои посылки. Делаю скидку на то, что ползет из Брянска, через сколько дней еще можно сходить и начать возмущаться?
П.С. У меня дите в коляске, на улице сейчас мороз- а в ПО топят как в Аду, и находиться там дольше 10 минут просто невозможно, посему нет возможности каждый день туда МО мотаться и клянчить свою посылку. Подскажите, у кого из Брянска до Москвы едит? Или ехало? Сколько дней ?
Извещения у нас не носят, поэтому тут только самой туда ходить
 

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
ИМХО, большая.
Потому что посылка регистрируется на всем пути своего продвижения,
на такие посылки (если вы обнаружили, что в посылке чего-то не хватает - изменился вес) почта обязана составлять претензию. По идее, за такие посылки ПР несет материальную ответственность, поскольку они должны страховаться.
И вы можете требовать возмещения.
С простыми посылками все наоборот:(

А у меня на простой посылке трек, и я отследила что после таможни
Уменьшился вес на 600 гр. То есть я могу подать претензию и мне чтото возместят?!)
 

Aduduka

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
85
19
0
Самара
Девочки подскажите пожалуйста,почему когда ставишь реф.код при оформлении посылки,а он сбрасывается и нет поэтому никакой скидки при покупке первый раз?

Может на этот адрес/пользователя уже был использован код?
Если заказ отменить, то второй раз уже код не сработает
 

depeche

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
173
250
0
Rostov-on-Don
По истечении какого срока можно на розыск подавать?
У меня посылка от 9 сентября висит на экспорте в Швеции с 19 числа.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня посылка боксберри отправлена еще 29 июля. от 4 августа висит статус отправлено в город назначения. сегодня сама пошла проверить-сказали ничего нет.. странно, из Питера (или откуда они нам в Мурманск шлют) за целую неделю посылка не доползла...
 

Guava_Girl

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
34
81
0
38
Сергиев Посад
15 ноября получила извещение на трековую посылку от 29 октября. Рада ужасно, но поражена жутким качеством упаковки, одна только полоска скотча сверху :( и всё. Открывай - не хочу! :aq: Интересно, давно это так, а то я с августа 2012 года не заказывала ничего.
 

lucking

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
51
6
0
Moscow
Поясните, пожалуйста, что значит две недели из Швеции, т.е. импорта ещё не было?
Просто я жду по прежнему свою с экспортом от 06.11.

Не переживайте, у меня тоже экспорт от 07.11 и тишина до сих пор.
Замечу, что ещё полгода назад в среднем посылки с CD треком шли 12-20 дней только от экспорта до импорта... И с июля срок сократился до 7 дней.
 

Natali04

Новичок
Шопоголик
Прошу прошения, может не сюда пишу. Муж получил посылку без явных следов вскрытия, на вес внимание при получении не обратил, при вскрытии оказалось не хватает стир.порошка весом 1,1 кг. После внимательного осмотра заметили срезанный скотч по дну посылки. На почте отказываются составлять акт о расхождении веса, т.к. вскрывали без них. Добиться хоть какого-то возмещения наверное невозможно? За 2 года покупок - более 50 посылок, все нормально. И вот пропажа. А в пути еще посылки. Может кто посоветует как почту вспугнуть, а то так и повадятся воровать, а мы будем за свою зарплату обеспечивать их витаминками, продуктами, вещами и т.д.

Кстати посылка от 08.10. получена 24.10. (без трека-по окт. бесплатной доставке))))
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
kat080888, распространяется на Россию.
Внутри США все посылки у Айхерба трековые - их все можно отследить.
 

senora

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
54
14
0
ЮФО
От сужбы поддержки DHL ответ я получила быстро, не прошло и получаса.
В общем посыль моя проследовала до сортировочного центра в Европе, там была передана от DHL Почте России, новый номер мне ее известен, но не трекается естественно по России.
Еще мне сообщили, что срок доставки таких посылок 1- 1,5 месяца, так что на более ранние сроки мне расчитывать не надо было, а то смотрю тут народ бестреки получает заказанные позже , а мне ж тоже надо!
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
...раз для русских теперь отдельный склад....., мне вот интересно, не будет ли теперь и товар другой по качеству(возможно хуже??) - чем для всех остальных (не русских)
Меня это тоже настораживает, особенно после того, как мне пришли детские витамины 200 шт.от http://ru.iherb.com/Hero-Nutritiona...al-Natural-Fruit-Flavors-200-Gummy-Bears/5814, я их брала в 3 раз поэтому знаю как они д.б. выглядеть, эти же были темные все и чем то промасленные ,с неприятным запахом машинного масла, самое интересное, что они идут без коробки в прозрачной бутылке и по идее те, кто их клал в посылку должны были увидеть, что витамины странные! И пришли они именно с нового склада, Херб мне сразу деньги за них вернул, витамины я выбросила, но осадок остался.. Может и совпадение конечно и витамины прогоркли из-за неправильного хранения, но ведь их мог кто-то заказать, кто не знал, как они должны были выглядеть и давать своим детям!
 
  • Like
Реакции: Jasnay и KrisMer

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
при проверке статус"принято к доставке", это значит заказ уже в пункте выдачи? смс не было

Это начало пути по РФ. Но по Москве доставят очень быстро.

Трек выглядит примерно так



Кстати, СМС не приходила.
Вроде бы должны были прислать после поступления в пункт выдачи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuma

Танзила

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
30
2
0
Москва
Девочки, помогите, пожалуйста. Уже неделю стрит, что посылка отправлена, а по треку боксберри не отслеживается, не найдено пишет. Что это?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.