Gymboree — отзывы, доставка, обсуждение размеров одежды. Часть 2

orhidea2003

Новичок
Шопоголик
Код купила сегодня и буквально пол часа назад продавец прислал мне его, действие до 31.07. Продавцу написала, жду ответ

orhidea2003 добавил 15.07.2013 в 22:10
написала в поддержку gymboree, менеджер ответила, что такой купона в базе нет:(
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
sensasia, это не тот купон - тот, о котором Вы говорите - наверное, придёт вместе с заказом.
А кроме этого, мне пришла рассылка, как члену ревардс-клуба, что я могу уже тратить свои джимбаксы, и что на всякий случай вот Вам ещё купончик (с кодом).
 
  • Like
Реакции: sensasia

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
@марина66, не должны. Всегда так делала и меня все было ок))
Встречный вопрос-когда вы регистрировали почту, что вам купончик прислали?
2 дня назад несколько новых почт зарегистрировала и ни в какую :bu: (пробовала на mail.ru, mail.ua, list.ru, ukr.net)
а купон, как никогда нужен:ah:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ainurs88, джимбаксы - это просто кодик прямо на бумажке-инвойсе.
В крайнем случае, если выкинут инвойсы с посылки, - напишете на саппорт Джимбори - и они Вам вышлют Ваши коды.
 
  • Like
Реакции: Ainurs88

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки, спасите!
это караул какой-то
Замучилась уже просто с этими приглашениями друга и скидками (((((
Код сейчас не -25%, а -20$. Тоже вчера намучалась с ним, применяется он на последнем этапе, появляется в обычном окошке для промокода. Применяется в любом аккаунте, но на заказы от определенной суммы (на заказ 53 дол не прошел, а на заказ 72 дол применился, так что точно не могу сказать от какой суммы сработает, возможно от 60ти или 70ти). И ещё один нюанс, не во всех браузерах линк на эту акцию открывается, у меня в файерфоксе не показывает, а в хроме и опере нормально.
Удачи!
 

lilusha80

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
3
0
СПб
Девочки, добрый день!
Помогите понять ответ службы поддержки! У меня получилась такая ситуация, что вместо пижамы приехали какие-то шорты из-за ошибки штрих-кода на упаковке. Я им написала и приложила фото. Они обещают вернуть деньги, но вот как, не совсем понимаю
We sincerely apologize for the incorrect item sent to you along with your recent order #46838607.

Unfortunately, our system indicates that item #241124536 is no longer in stock. Please be advised that we will apply the refund for this item to the credit card used in the respective order. The refund information should be reflected on your card statement for the next billing cycle.

Please be informed that you are not required to return the incorrect merchandise you have received. Please keep or donate the merchandise to charities or other good causes.

Once again, we sincerely apologize for any inconvenience this may have caused you.

Please feel free to let us know if you have any further questions or concerns.

Вообще, они такие милашки, всегда вежливые и стараются помочь решить проблему
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Вот письмо, что писала я

Dear Sirs,

Could you please send me by e-mail the coupon code -20% earned with order #.........?

Thank you for your help.

BR,
.
Спасибо за помощь. Написала им.
А как долго Вам отвечали? а то вещички из корзины уходят, а без купона не оч хочется заказ делать (обидно будет, если завтра напр пришлют, а заказ уже отправлю)
 

Mishytka

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
27
30
0
Екатеринбург
Отменили заказ, пишут, что не могут доставить на указанный мной адрес. Адрес шопфанс, все указала верно, биллинг российский. Как так?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
scarlett78, всё нормально - в течении 2-х суток обязательно ответят.
Они могут и через пару часов реагировать, а могут и под конец вторых суток - наверное, от количества запросов зависит :)
Вам спешить некуда - до начала периода траты точно вышлют код :)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
KoroNa, ну что ещё можно предположить - срок действия истёк, или близок к этому; лимит для покупок в интернете не выставлен (может, автоматически обнулился почему-то)... В банке что говорят?

Belliala добавил 22.01.2014 в 17:24
ввела джимбаксы, но не нажала на их активацию
Понятно :)
столько вещей ушло, жалко ужасно
Не расстраивайтесь, оно того не стоит - будут вещи ещё лучше :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan и KoroNa

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Nolta, ну я до конца траты за ценой не наблюдала, но помню, что подружка как раз была в США - и ходила тратить джимбаксы в реальный магазин - то ли в четверг, то ли в пятницу (а трата заканчивалась в воскресенье). И ещё успела набрать кучу пижам по 12.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А трек дают один, им писать нужно чтобы дали еще один трек.
Да, грешат они таким.
Я когда большой заказ делаю - сразу после того, как приходит трек на и-мейл, пишу им вопрос, сколькими посылками отправили заказ и есть ли ещё треки.