Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите по этой ссылке http://www.ebay.de/itm/BLACK-SAGA-M...75?pt=US_CSA_WC_Outerwear&hash=item3f29aa849f описание переводит мне сначала что состояние очень хорошее, потом что следы трения и что нельзя одежду носить без ремонта. На фото вроде все проблемные места шуб показаны и выглядят нормально. Или врут фото?
Состояние Б/У
Фото шубы скопировано с сайта.
В описание написано : Brand: "Handmade" на фото совсем другая фирма-марка изделия.
В описании написано размер М - на фото у женщины ну явно не размер М.:)
В листинге написано что это норка - в особенностях продукта о норке не слова.

Оптимально списаться с продавцом и уточнить все детали. А так же попросить выложить реальные фото.
Поставлена уже 21 ставка и ещё 6 дней аукциона.Так,что цена ещё подрастёт.

Vlad777 добавил 24.09.2013 в 23:34
И вообще, она просто с магазинного клиранса, и в отличном состоянии (новая).
Не согласен.:popcorm1:
В описании есть такое:
Artikelzustand:
Gebraucht
“see description”
Gebraucht - в немецком не силён но переводчик говорит что это Бывшая в употреблении,использованная (-ое) и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: taua

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
И скажите, могу ли я оставить отзыв по товару, который мне неотправили ?? Все таки я оч расстроена, что продавец не отправил:(

Думаю можите. Частенько встречаю негативные отзывы: продавец отменил покупку, так как вещи нет в наличии или сломана.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань

Смотреть далее
Вообще банят через сколько споров о не оплаченном товаре?
Т.к товаров много еще в пути и не дешевые.и по 200£.а если забанят то никакой гарантии возврата при получении. Прод прислал вместо ответа на мое письмо счет фактуру.
Обычно, после 3-х страйков и навсегда. В принципе, страйки можно снять, разумеется, до того, как их накопится 3 и аккаунт будет заблокирован.
И еще, попросите продавца отменить сделку, прикиньтесь валенком с незнанием английского, лишь бы прокатило.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Belliala

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
CLOUDLET, подозреваю, что посылка не застрахована? Задекларирована на какую сумму была?
Можно ли сделать что-то в нашей ситуации?
сходить в свое отделение и ооочень просить поискать посылку.
продавец обещал отправить его в розыск и сообщить нам.
вы сами может подать на розыск, т.к. посылка трекнулась на территории страны и у вас есть номер отслеживания.
Пишите сильными выражениями- непорядочный, не отвечает, не реагирует на просьбы.
да ну, при чем тут продавец? он и так пошел на встречу, может, даже в розыск подал.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Belliala,
Ладно, разберемся :) Может кто-то из россия отпишется, указывается ли у него в письмах подтвержденность адреса и появляется ли адрес посредника в аккаунте PP.

В письмах - не указывается.
Там указывается что получатель verified (то, что карта привязана, когда $1.95 снимают и нужно код ввести)

Адрес посредника в палке появляется, но очень интересно:
он там есть (а у меня там 9 адресов в разных странах), но если выбор адреса идет не на сайте магазина или ebay, а на сайте палки - то все что не в России неактивны.
Однако, если подправить html-код этой страницы - то нужный адрес можно сделать активным и без всяких проблем оплатить.

Для ebay ничего править в html не нужно!
Ставите адрес регистрации в ebay и PP своим действительным, и совпадающим буква в букву.
Добавляете адрес доставки в нужной вам стране.
Ставите его основным.
Все, делайте ставки и покупайте.
(есть очень редкие случаи, когда продавцы не принимают не-американскую палку, но обычно это указано в описании лота, а если не уверены - всегда можно спросить у продавца).
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Подскажите, почему я не могу написать продавцам. не всем, а некоторым выскакивает , что не могу связаться (((
 

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
Отвечает продавец.Вот последнее письмо

Hello,

You should have a bill in Pay Pal. Just sent another reminder through Pay Pal.


ну не вижу я никакого счета в ПайПал:bu: В истории я не вижу ничего. в платежах тоже.не знаю куда еще смотреть.
сейчас спросила могу я просто на его счет закинуть деньги - жду ответа.


Влад 5 лотов - 11 штук ложек.

или подскажите пожалуйста как грамотно написать письмо продавцу,чтобы он меня понял.


Да пишет можно на его почту
Yes. The total is $61.45

Вымотал меня этот продавец:ag: Переводить же ничего сложного просто сумму и адрес? и все?
 
Последнее редактирование:

Calladhan

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
26
25
0
Брянск
Помогите разобраться новичку

Хочу купить 2 лота у одного продавца. Стоимость доставки для России не та, что указана на странице. Я списалась с продавцом и он мне ответил следующее: "Hi shipping to Russia is £8 (tracked) for the 1st shirt, then £2 per shirt after that. Please order and request a total, thanks". Меня это устраивает. Но у него на каждый лот стоит только "Buy it now" и, соответственно, для каждого лота своя корзина формируется. В общем, как мне их купить вместе?! Надпись request a total нигде не появляется. Помогите. пожалуйста.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как мне поступить если будет страйк за не оплаченный лот? Можно будет такой страйк снять?
И не могу никак связаться с поддержкой Ибея. Как с ними связаться?

Связаться с поддержкой: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1
Справа ссылки на почту и на чат.
И не переживайте так из-за одного страйка, за него вас не забанят, а через 18 месяцев он пропадет из истории вашего аккаунта.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: no nick

natalia054

Новичок
Шопоголик
06.04.2014
3
0
0
МО
Добрый день!
Извиняюсь, если пишу не в тот раздел...
Выиграла на ebay.de аукцион и не обратила внимание, что оплата продавцу только банковским переводом, поскольку сама покупка стоит около 20 евро, платить огромные комиссии нашему банку за перевод как-то не хочется. Никто не сталкивался с такой ситуацией? Может быть есть посредники в Германии которые могут выкупить мой лот без дальнейшей доставки?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Выиграла на ebay.de аукцион и не обратила внимание, что оплата продавцу только банковским переводом, поскольку сама покупка стоит около 20 евро, платить огромные комиссии нашему банку за перевод как-то не хочется. Никто не сталкивался с такой ситуацией?
Я бы на вашем месте просила продавца отменить сделку. Можно попробовать упросить продавца принять Палку, но тут мало шансов, что согласится.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Получилось прочитать по-русски, но это как я поняла не русский ПП, а просто перевод американского ПП на русский язык, предусмотренный в настройках аккаунта (там на выбор только два языка и русский видимо добавлен потому что акк регистрировался из России). Стало видно про 15 дней :) но перевод второго пункта мне все равно непонятен...
 
  • Like
Реакции: Vlad777

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
хочу купить джинсы у прода,но у него написано,что не шипит в Рашу,я написала ему сообщение с просьбой-тишина,написала на мейл-тишина,а джинсы очень нравятся и больше таких не нашла(((
как ещё достучаться до прода?
Ну есть еще очень плохой способ, взять и купить, но не факт, что прод потом не отменит покупку. Я так делала раньше, иногда прокатывало. Лучше все-таки списываться заранее.
 
  • Like
Реакции: muravei

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
как зарегистрироваться чтоб купить ту шубу черную с фоткой тетеньки????
Либо договаривайтесь с продавцом, либо заказывайте на посредника. Если уже зарегистрированы на ибее, больше нигде региться не надо.
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Всем приветик) Подскажите, если посылка у продавца весит около 15 кг, я не получу ее из-за таможни? Я не разу такие тяжелые товары не заказывала...как вообще это все делается?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пожалуйста, выиграла лот в понедельник вечером у продавца рейтинг 98,8 , местонахождение Канада,во вторник утром оплатила ну и жду отгрузки, пока тишина, написала на всяк случай письмо вчера ... "мол выиграла и когда отправите", ответа нет никакого, вроде и времени не так много прошло, но ждала хотя бы ответа.
Сроки тоже еще не нарушены написано Estimated Delivery Thu. Jul. 10 - Thu. Jul. 17 не знаю как долго с канады до США идет
вот не знаю начинать уже волноваться или пока быть спокойной, и сумма не маленькая для меня 150 дол
Думаю, рано еще волноваться, к тому же, продавцы не обязаны отмечать отправку товара. Если что, откроете спор не позднее, чем через 30 дней после фактической или самой поздней расчетной даты доставки, то есть считать от 17 июля.

а как официально доказать подделку??если вести куда-то и делать экспертизу за деньги,то боюсь просто овчинка выделки не стоит, ссылку сейчас дам на эти серьги

Olilusha добавил 04.07.2014 в 07:10
так я даже диспут не смогла открыть,попыталась написано что не можете уже,я так поняла по срокам прошло
Раз вы согласились на отмену сделки до возврата денег, то вряд ли вы их от него уже дождетесь, а прод себе таким образом еще и комиссию вернул. Вы можете отправить товар обратно, понадеявшись на честность продавца, если он действительно хочет избавиться от отрицательного отзыва, но так вы можете остаться и без товара и без денег. Еще есть вариант сделать чарджбек, о сроках узнавайте в своем банке.
 
  • Like
Реакции: Olilusha и mentos

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
подскажите, люди добрые, что делать в такой ситуации:

пришел товар, который не соответствует описанию. в листинге вообще ничего написано не было ни о состоянии товара, ни о дефектах. на фото дефекты не были видны. но вместе с тем, на товаре они есть и из-за них его невозможно использовать по назначению.
в целях экономии товар отправлялся на склад мейлфорвардера, а потом уже ко мне.

написала проду письмо и приложила фото дефектов, открыла кейс.

он ответил, что что-то странно - почему же я молчала три недели, а не написала сразу после получения товара (т.е. по сути после захода товара на склад). ну и как всегда, что он все проверяет перед отправкой, все было замечательно и видимо повредилось при пересылке. при этом подчеркнул, какой именно службой он отправлял....
на рефанд согласен, но при условии, что товар в том же виде, в котором он был отправлен им ко мне, я отправлю обратно ему.

ввиду чего вопрос: сейчас мне придется отправлять ему из Украины.
не поднимет ли он кипиш из-за того, что товар вернулся не с того адреса, куда он отправлял?
если да, то чем это для меня чревато?
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, первый раз хочу вернуть купленную вещь...
Продавец написал, что согласен, оплатит обратный шип. Только пишет, что сначала он должен получить вещь обратно, а потом вернет деньги.
Так ли должно быть? Как это документируется?
Обязательно ли все оформлять в Resolution Center?
Я почему-то думала, что сначала деньги, а потом - товар обратно. Он же оплачен.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девочки, а можно как-нибудь сэкономить деньжат на англ.ебэй? ну там вроде ебэй-бакс, кэшбэк какой-нибудь? а то посылочка такая дорогая :-( ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.