Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
а может быть из-за того что в этот раз я пытаюсь оплатить не долларовой картой,а в другой валюте?:br:

у меня тоже не долларовая карта - не вижу проблемы:)
какие могут быть причины:
большая сумма заказа (кстати, на какую сумму заказ?)
превышена сумма за месяц (есть ограничения для новичков по сумме заказа и по сумме заказов в месяц)
возможно, есть лимит по оплате по карте установленный банком - нужно звонить в банк и выяснять о каких-либо ограничения
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, а разве не снимут за местную доставку 2,500 вон? (если она была)

есть правила Джимаркета, а есть правила ПейПал

пример: вы сделали заказ - все товары доставили на склад, упаковали и взвесили - и выставили счёт за перевес - вы посчитали и передумали покупать

по правилам Джимаркета - в этом случае вы должны оплатить штраф за местную доставку по каждой позиции в заказе - деньги за товар (с вычетом штрафа) вернут на карту - деньги за международную доставку кинут в кэш

по правилам ПейПал - полный возврат средств без штрафов на карту - Джимаркет на это реагирует минусом в аккауте

понятно, что всегда лучше договариваться по хорошему, но если это невозможно, то, чтобы подстраховаться, лучше платить через ПейПал

в данном конкретном случае Elena H выставили счёт за перевес и не дают его оплатить из-за превышения лимита по сумме для новичков - идиотическая ситуация кмк:bu:
 
  • Like
Реакции: Anirika

pochtenko

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
15
0
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, как отменить позицию в заказе на новом сайте, всю голову сломала, но кнопочки, как на старом Cancel/Exchange найти не могу((( Позиция уже 2 недели в статусе "On Domestic", всю посылку задерживает, помогите:bu:
 

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
JaneFox, попробуйте другой браузер - я сейчас оплачиваю заказы в Opera - в этом браузере всё идёт как по маслу:yes:

как
нет, КАК???!!! Вам удается платить?
Я вчера чуть не психанула и не снесла всю корзину на фиг:(
Хром тупо не видит кнопки "рау", ИЕ видит, но не считает ее активной. Спецом скачала Оперу, блокировку всплывающих окон отключила. Опера кнопку видит, считает активной, нажать дает, но после этого пишет что-то про действие in progress и на этом свою работу считает выполненной. Оплатить с 5 попыток мне так и не удалось...
 
Последнее редактирование:

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Я писала в джим , вот что ответили We are deeply sorry to inform you that according to the event of overseas shipping fee, that is based on actual weight.

When all the items will be arrived the warehouse before 15th Apr, the event price will be applied.

Therefore, estimated shipping fee is the same.

Please kinldy understand our policy.
т.е. если придет на склад до 15 , то посчитают по акции , а если нет то извините

ну вот, если не прийдет завтра, прийдется отменять. чтобы все уже было собрано
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Dark_bay, добрый день, я позавчера играла в лото, прислали вчера письмо даже, что выиграла какой-то купон, только пока не разобралась, где его искать, в купон боксе его нет.

GeraSmal добавил 05.02.2013 в 11:03
Хм.. и у меня вся посылка из-за одного Мизоновского тонера зависла...

Девочки, подскажите пожалуйста, если я отменяю позицию (мизон этот) со статусом "предполагаемая дата поставки такая-то" меня наказывают "рублем", или этот статус приравнивается к "On request"?

А какая у вас дата стоит? У вас из мизона один товар? у меня было несколько товаров и они все стояли с предполагаемой датой 31ого, и 31ого мне все отправили, статус стал он деливери. получается что можно отменять, ведь они в доставку еще не передали...
 

Knasty

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
12
0
0
Нижневартовск
Понять не могу - с одного адреса прислали запрос на документы, а с другого пишут что не понимают мою проблему и просят выслать скриншоты. Я так понимаю что эл.адрес проверяют одни, а те запросы, что с Джима уходят - другие. Но у меня просят скрины а я их уже отправляла. Буду ждать завтра, может все-таки фотки увидят мои
 

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Девочки, подскажите, можно ли сейчас в уже оформленном и оплаченном заказе изменить имя получателя? Адрес доставки менять не нужно.
Прочла здесь Изменение адреса доставки, но сейчас повторила все манипуляции в своем заказе и ничего нельзя поменять. Это новые правила?
P.S. Товар еще продавцом не выслан!!!
 

Манна с небес

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
19
1
0
ukraine
Сегодня ответ пришел, что они нашли поврежденные товары, отменят их, вернут деньги и отправят. Жидкость для мытья посуды оказалась поврежденной((
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
HollAn, 1. Позвоните в службу поддерки вашего банка и попросите заблокировать платеж, возможно они смогут вам помочь. Скорее всего пейпал отменил транзакцию, поскольку не смог перечислить деньги и они просто заблокированы на карте. В банке все объяснят.
2. Кнопка Pay исчезла совсем-совсем, это точно? Вдруг в другом браузере или на другом компьютере, подключенном к другому провайдеру, она есть и работает?
Если все таки нет, самый простой путь - вам нужен кто-то, у кого есть деньги в кеше и нет желания делать заказ. Он может на них купить подарочные купоны, и продать их вам. Попробуйте бросить клич, вдруг для кого-то это актуально.
Второй путь - написать еще одно письмо в джим и попросить дать адрес пейпал куда вы можете перечислить деньги за перевес, но это в условиях дефицита понимания путь не простой.
Gmileage купить можно на деньги, которые уже есть в кеш.
 
  • Like
Реакции: HollAn

ТикТак

Активный пользователь
Шопоголик
18.12.2012
222
227
43
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, где темка о доставке, не могу найти. Когда начала изучать все инструкции по сайту , где то видела, там и о весе так хорошо расписано и о достаувке, а то у меня вес зашкаливает , за 4 баночки вес 2,7 кг. я так понимаю ещё надо приплюсовать упаковку.
 

Fakel

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
32
2
0
Ижевск
Не могу доплатить за перевес.:(
Захожу в MyGmarket, затем в Overseas Order, там высвечивается номер заказа и кнопка напротив "Pay now". Нажимаю на нее, перехожу на следующую страницу с кнопкой button "Pay Worldwide Shipping Fee". Нажимаю опять, вылезает окошко с фразой на корейском:
"고객님께서는 상품구매가 제한되어 있습니다. 문의사항은 고객센터로 연락하여주시기 바랍니다." - "Гости могут ограничиваться покупкой продуктов. По всем вопросам, пожалуйста, свяжитесь со службой."
Писала в поддержку, выслали отписку со способами оплаты и предложили оплатить из Gcash.
А у меня он пустой, как и кеш. Я вообще хочу оплатить через ПП. Раньше все хорошо было, все оплаты проходили, а сейчас вообще что-то непонятное.:(
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
каприз, набраться терпения и ждать. Моя посылка якобы вылетела в страну назначения и уже 6 дней летит. Обычно прилетает за 1 день и еще 10 дней едет по России. У людей угроза ядерной бомбардировки, не до наших посылочек((((
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Murata, насколько мне удалось понять вопрос про объединение)) Объединять можно 1 раз на посылку. Т.е. если это новая партия заказов, то они объединяться. К уже объединенному заказу присоединить что-то еще нельзя.

Шарлотка добавил 08.05.2013 в 21:25
Elena H, предположу что здесь подходят 2 варианта набора
제품선택 : BSET 프리엠비9종구성+썬크림+팩 (-₩1,200)
제품선택 : 프리엠비9종구성+달팽이크림+팩 (-₩1,200)
вторая и третья строки от конца списка. И там и там набор из 9 улиточных предметов, отличаются подарками: в верхнем санблок и маска, в нижнем улиточный крем и маска.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena H и Murata

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
а где посмотреть разницу в весе? пробила номер на сайте емс, там вес не показывается...

нажмите на позицию в заказе, и опуститесь вниз. там написан вес какой был, и какой стал после перевеса. Надеюсь понятно объяснила
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Добрый день! У меня такой вопрос: вес посыли был 29 кг, но когда пересчитали оказался практически 41 кг...что делать, как быть? дойдёт ли посыль? или посыль разделят на две части и нечего волноваться? SOS!!!

Добрый день
Разделят, и думаю что не на 2 части, а больше, не переживайте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.