aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Вопрос глупый, будете смеяться...подскажите как расплатиться палкой на Алиэкспресс? Счёт открыл, карту привязал (кукурузу). После формирования заказа Али требует МастерКарт, Киви и т.п. Намека на палку нет.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, на самом деле я думаю, что продавцы видят оплату сразу после её совершения
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить: хочу заказать 18 позиций у разных продавцов, как лучше оформить покупку, каждую по отдельности или сложить в одну корзину?

Я конечно склоняюсь оформить каждую по отдельности, но что вы еще подскажите со своим опытом.

Буду благодарна за ответ.
 

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
Unchik добавил 11.05.2013 в 14:31
крошка Сью, продавец подтверждает сумму в диспуте, диспут и заказ закрывается.[/QUOTE]
понятно, а денюшка автоматически вернется на карту?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Девочки, посоветуйте плиз, как поступить? Оставила продавцу гневный отзыв (после отмены заказа, которую он одобрил, видимо). Он теперь пишет с просьбой изменить отзыв. Вот думаю, с какого бы? А с другой стороны, ведь не обманул, предоставив трек-фейк. В общем не знаю, как лучше поступить. И если редактировать фид, то где какую кнопку нажать?
 

maillena

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
13
0
0
Murmansk
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Впервуе попала в неприятную ситуацию. Заказывала ботинки за 50 баксов. В привате спросила у прода настоящая ли это кожа, она меня заверила что да. Вчера получила ботинки, мало того что это кожзам, так еще она мне не тот цвет присалала. Как мне действовать в этоя ситуации что бы деньги не потерять?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
AleksOH, Тоже отмечусь для статистики:

Новосибирск:
№1
18.05.2013 Покинуло место международного обмена Новосибирск PI-2
8.06.2013 Сортировка Москва PCI-2, там же и продолжает висеть.:bu:
№2
10.05.2013 Покинуло место международного обмена Новосибирск PI-2
6.06.2013 Сортировка Москва PCI-1 , дальше не движется.:aq:

Самара:
одна посылка прошла достаточно быстро:
4.06.2013 Покинуло место международного обмена Самара PI-2
9.06.2013 Покинуло сортировочный центр Самара МСЦ УОПо
11.06.2013 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4

Быстро идут Оренбург, Питер.
 
  • Like
Реакции: AleksOH и Dark_bay

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
этот вопрос- как повезет.
То был совет для России)) По Украине имеет значение. Чина ходит все равно дольше всех. Гонконг быстрее. Но даром Гонконгом мало кто шлет. Там в основном платная доставка. Не думаю что 3 бакса стоят недели ожидания :) Китайпочта ходит за 21-30 дней, Гонконг 14-21.

И еще, какой алгоритм отслеживания посылок
Сначала http://www.17track.net потом после статуса Экспорт сайт Укрпочты http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage
 
  • Like
Реакции: TanitaW

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Я даже не заметила, что оно возможно.. Ибо в списке покупок купленное добро появляется после оплаты, не?

не... у меня один раз так случайно получилось..
я нажала на кнопку купить, потом мне показалось что выскочило какое-то окно и я решила вернуть страницу обратно, чтобы прочитать что там такое было написано..

смотрю в корзине уже этого предмета нет.. думаю вот странно.

положила в корзину еще раз, оплатила.. потом у меня появилась точно такая же покупка, но в разделе покупок ожидаемых оплаты..

написала продавцу, что случайно два раза купила..

он тут же ответил, не волнуйтесь, просто не оплачивайте и заказ сам отменится..
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
добрый вечер.
сделала заказ, оплатила и уже прошла пара дней по сбору заказа, но магазин закрылся (продавец в офф-лайне, товара в магазине больше нет).
Смотреть далеетеперь можно ждать только автоматической отмены? как понимаю, отмену продавец уже подтвердить не сможет (кончено, и товар уже не вышлет).
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Похожая ситуация пару недель назад у кого-то здесь уже была, но моя попытка сейчас найти эти посты не увенчалась успехом. Коллеги, или ответьте или ткните туда, где об этом уже писалось, пожалуйста. А ситуация такая:

Во время оплаты товара произошел сбой программы (по-моему на пару минут прервалась связь). Когда я вновь вошла в свой аккаунт, то данный заказ из корзины переместился в "мои заказы", а статус у него "ожидает оплаты". В то же время мой банк прислал мне подтверждение прохождения платежа и деньги с меня банк списал. Что мне теперь делать, если я товар оплатила, а Али считает, что заказ не оплачен, во всяком случае напротив заказа стоит "Awaiting Payment"? Помогите, пожалуйста.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
девочки подскажите пжта,продавец сказал вернет деньги на палку,какие реквизиты ему дать и где их брать?

электронный адрес к которому привязан пейпал.. но если у Вас его нет, то зачем Вам это нужно, пусть возвращает через систему, через которую и получил, то есть через али..
 
  • Like
Реакции: Kpoxa

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
Sense, у нас они в такую же цену, по крайней мере можно найти на распродаже и всяческих акциях. Если вы считаете, что надо покупать кота в мешке за 2 штуки баксов, то флаг вам в руки, как говорится, хозяин - барин. Для меня это большая сумма и за эти деньги я лучше в шубтур в Грецию съезжу или у нас куплю, предварительно померив и точно зная, что эта вещь мне по размеру и к лицу

vampirochka, повезло вам, если у вас в Климовске распродажи и всяческие акции :ag: у нас в Сочи ни распродаж, ни акций :(
все, что покупается на Али - это "кот в мешке", - и неприятный риск, но я уже привык... :ag:
потом выбора мужских черно-норковых курток нет нигде, даже в Греции :ag: тем более, что мне нужен неформальный стиль...

так что не подумайте, что я с удовольствием мечтаю "топить камин долларами" :ag: а просто от безъисходности :(
если бы в москве был магазин с таким мужским ассортиментом, как на тао, - конечно, все было бы проще
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Так ведь у кого-то есть сила воли, а кому-то дай кредитную и все, прощай семейный бюджет
Люди, как раз выше писала о лимитах на операции.

На любой карте можно выставить максимально допустимую сумму, которую можно с нее в месяц потратить :) Например там эквивалент 200 баксов, и все :) Кредитные лимиты регулируются. Например у нас некоторые банки, тот же Приват, сам выставляет размер кредитной линии. Можно самому прийти и убрать, то есть мне вот надо что бы на карте было не более 2 тыс грн кредита и баста :) И больше не потратишь :)
Кредитка это тот же кошелек, ни он ни кредитка не бездонные, что бы прям так угробить семейный бюджет. Тяжело силой воли контролировать значит принудительные вожжи выставляете на лимитах и линиях :)
У нас можно с зарплатной бесплатно деньги перевести на кредитку. Покупаете, что нужно в течении месяца, получили зарплату, перевели все, что потратили на кредитку, закрыли кредит, остальные можно снять наликом и до-тратить на рынке :) И за кредитную линию ни копейки процентов не надо платить, потому как это условия МПС, что платят за кредит только если не погасил его в ноль, а если погасил, то банк зарабатывает комиссионные с магазинов, в которых вы покупки делаете, а вам это бесплатно на тот момент.
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Status заказа finished и кнопки open disput нет
если у вас вышло время на подтверждение в получении заказа , часики тикают ?, скорей всего -нет , а вы его не подтверждали и время не продлевали , то ваш заказ автоматически закрылся и деньги ушли к проду. Вам их не вернуть , можете надеяться только на честность прода и на повторное отправление к вам или написать в службу поддержки клиентов на Али , возможно они смогут вам помочь, но гарантии на возврат денег - нет
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.