Диспуты в PayPal

belochka N

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
308
165
0
г. Люберцы МО
belochka N, можно и выписку прикрепить. Я слала индетификационный код еще и внутренний паспорт. Попробуйте это, если потребуют еще, спросите, какие именно документы нужны.
А что за идент.код?
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
samn, "отдать дело на рассмотрение" - перевести диспут в клейм, когда уже пейпал связывается с продавцом, и при отсутствии внятных (или каких-либо вообще) комментариев с его стороны решает спор сам.
Подтверждающие документы могут быть такими: паспортные данные с адресом, иногда еще просят ИНН.

Cпасибо, буду надеяться на лучшее для меня.ттт
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Девочки, подскажите пжлст, статус посылки с 21 июня экспорт Корея, трек есть, стоит ли открывать диспут? Почитала тему, поняла следующее: раз трек есть - значит продавец товар отправил и вроде как со своей стороны обязательства выполнил. Но кроме экспорта других статусов нет, вот я не пойму это значит, что трек не отслеживается?/?/? или все-таки отслеживается. И на территории РФ посылки официально нет (хотя скорее всего валяется где-то, причем валяется целый контейнер, тк никто из этого контейнера ничего пока не получил). Есть ли смысл в диспуте или пейпал сразу закроет его, тк есть трек и притензии должны быть к службе доставки??

ryz-nik добавил 25.07.2013 в 16:04
Anirika, фа,если в РР написать, что джим вычел сумму из кэша? хотя бы просто, чтобы знали о беспределе или нет смысла?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anirika

A. Petrovich

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
2
0
0
Минск
Прошу помочь советом.
Заказал навигатор с тинидил. Платил палкой. На 44 день открыл диспут по недоставке. Магазин через день предложил подождать пару недель, я согласился. Спустя 5 дней навигатор благополучно пришел. При получении оказался некомплектный, отсутствовало крепление(Clip) к автомобильному держателю, по этой причине закрепить его в машине невозможно. Написал об этом китайцам на палке(в диспуте) и на сайте магаза. На сайте откликнулись быстро, предлагают выслать обратно, естесственно, за мой счет. Меня это не устраивает, поскольку в остальном с навиком все в порядке, закачал Навител и карты. Искал у нас какое либо крепление на замену, оказались у навика очень специфичные вырезы. Более менее подошло только одно универсальное, но пришлось отдать за него около 25 долларов. В переписке на палке вообще ни хрена не читают мои сообщения, продолжают предлагать подождать посылку, как будто она еще не пришла. Отправил им переписку с сайта, где извиняются и просят выслать назад навигатор. Пока ответа нет.
Вопросы у меня следующие:
1)Диспут открыт по недоставке, но товар мной получен.
2)Поскольку крепление для навигатора мне пришлось купить, могу ли я требовать у китайцев частичного возмещения - долларов 20-25.
3)Срок для перевода диспута в претензию истекает 23 января.
4)Такие требования если не договорюсь с китайцами, как будут расценены палкой?
5)У меня есть видеозапись вскрытия посылки, но там не очень видна вся комплектация, в основном снимал и обращал внимание чтобы был не разбит сам навик. И если ее нужно представить то как это сделать, имеется ввиду на палке.
Заранее благодарю за советы.
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Хочу.в.отпуск, я, когда открывала диспут, то конкретно указывала сумму, которую хочу получить назад. Если не ошибаюсь, ее в отдельном окошке вводить надо было.
 

Evigo

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
34
12
0
Ялта, Украина
Насчет шансов.
Вчера получила ответ от resolution center в ситуации, когда посылка не пришла за почти 3 месяца. Переписку в диспуте вела в одну сторону - продавец отвечать не желал, видимо был уверен в своей правоте (чек об отправке посылки у него был, копию пейпелу он предоставил). я основной упор в переписке с пейпелом сделала на то, что возможно посылка была отправлена с ошибкой в адресе и тогда она 100% вернется к продавцу.
Paypal принял решение в мою пользу.
Дополнительных действий типа запроса укрпошты или полиции не просили (хотя я на всякий случай получила в нашей почте официальное письмо о том, что посылку с таким номером не получали и мне не вручали)
Описываю для того, чтобы поддержать других - сама когда читала форум, думала что шансов не будет.
 
  • Like
Реакции: nata85

Orchid

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
38
88
0
Магнитогорск
Форумчане, был ли у кого такой опыт: моя посылка застряла на импорте со 2 февраля. Т.е. с момента прибытия в РФ прошло уже 21 день!!! А посылка мёртвым грузом лежит и никуда не двигается.
Что с ней может быть?
Куда обращаться и что делать?
 

Юлёк

Новичок
Шопоголик
21.03.2009
93
14
0
Пермь
Да, я верифицирована! Первый раз решила воспользоваться этой системой и столько с ней проблем(((( Сейчас еще сколько дней пройдет чтобы деньги дошли, неизвестно:)( Спасибо за помощь:br:))))
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Мусенька, Забавно так написали :ag: ! Вы через переводчик?
Не переживайте мне кажется все решиться в вашу пользу ! Добьем всех этих незговорчивых и непорядочных продавцов :aq:
Люди помогите !!!!!!! Чем мне отправить возврат продавцу ???? у меня всего неделя осталась !!!!!!
(см пост #1013)
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Подскажите пожалуйста еще по такой информации: сейчас оспариваю ситуацию в палке по неполучению посылки. Мне сегодня пришел ответ, что я должна предоставить для решения мой проблемы заявление в мое отделение милиции. Кто уже такое делал? И что там можно конкретно написать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Диспут ведь открываем в произвольной форме обращения , с фотофактами?
Ну да, главное, чтобы дата производства была хорошо видна, но тут еще сроки хранения надо учесть. Если будете возвращать назад, то по правилам деньги вам вернут, а доставка за ваш счет. Если попросите частичный возврат, товар останется у вас. Ну а сколько просить, уже на ваше усмотрение, например, половину. Потом, еще важно, испортились кремы или нет, то есть можно ли их еще использовать, так что решайте сами.
 

Arizona

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
142
178
0
Минск
я делала заказ 19 марта. они сказали, что отправили 23-го, а по отслеживанию трека posting только 9 апреля =((((( сегодня 20-е заказ до сих пор не пришел, ну, это ладно...похоже он еще на территории Китая (трек RR931054431CN)......... =(

диспут получается, если считать от 19-го, я могу открыть где-то до 3 мая, правильно?

Вы вот описываете как диспут на русском открывать... А я сайтом, который на инглише пользуюсь. Нашла там 2 типа проблем. Мне в другой ветке посоветовали "в сопроводительном сообщении написать, что это на всякий случай, и что как только вы получите посылку, и проверите, что с вещами все ОК, то сразу закроете диспут", а это где писать??

на русской версии paypal.ru написано, что никакого отношения он к системе PayPal не имеет... так откуда вы все эти русские кнопочки взяли?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ну вот общаюсь с разными людьми, кому возвращали без возврата, надо иметь дело с англ саппортом и быть понастырней. они наглеют. А за доставку клубника возвращает или толкьо если диспут открыть? опять же если открывать спор с клубникой на ПП то только с 43 дня?
Я думаю, что возвращает и без диспута, если договориться, но если хотите подстраховаться, то открывайте диспут.
Нет, если открывать спор на Палке, а товар уже получен и не соответствует описанию, то можно в любой момент, но не позднее 45 дня, а вот если товар не получен, то на 43-44 день с момента оплаты.
 
  • Like
Реакции: Borneo

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Помогите и мне пож-та...
Заказала товар 11 июня, не получила, открыла диспут. Вчера перевела в клэйм, и сегодня здрасте приехали, получаю посылку. Выясняется: продавец отправил ее ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после заказа, да еще и совсем не то что заказывала!!! И при этом еще имел наглость приложить просьбу о позитивном фидбэке. У меня нет слов.
ВОПРОС: как палка проверяет факт неполучения? мне нужно будет предоставить какие-то справки с почты или что?
просто в случае если поменять причину клейма на несоответствие товара описанию, они обяжут меня вернуть товар. я так понимаю стоимость отправки ложится на меня, а это четверть от всей суммы, а я считаю несправедливым что ждала больше двух месяцев, получила не то и еще и должна заплатить денег за то чтобы отправить это обратно. Короче хочу денежку обратно, а то что прислали оставить в качестве компенсации за моральный ущерб. Реально? или что посоветуете?
 

Марек

Новичок
Шопоголик
Диспут стоит открывать на 44-ый день с момента оплаты и никак не раньше.
То что "зависло" на сортировке в Чикаго - на самом деле пакет едет дальше без трек-номера, хотя Укрпочта иногда такие пакеты и вручает как регистрированные (редко-редко), но по треку у нас их не отследить.
В среднем 2-3 недели приходится ждать такие пакеты и пороть горячку, если этот срок еще не истек, не стоит.
Вообще, те кто часто открывает диспуты, очень быстро лишаются защиты ПП

Да, я уже заметила. Аккаунт в магазине мне уже заблокировали.:ak: Хотя о возврате денег я их не просила, а всего лишь хотела, чтобы они пошевелили свою почту.
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
m_f, сделала заказ в конце августа через РР, в сентябре посредник убрал оплату через РР. Диспут о неполучении открыла 12.10, сразу был переведен в претензию, посредник дал ответ, что посылка в пути. Она до сих пор не вылетела из Китая, РР ничего пока не отвечает....
 

VELVET_ANGEL

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
457
2 517
0
...
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, срочно!!!
Ситуация такая: я заказала косметику, мне она шла почти 2 месяца, я открыла диспут, потом она все таки пришла, но 1 вещи не оказалось, сайт сказал, что этого быть не может, в общем я перевела спор в претензию, и сейчас мне пришло письмо от PP, что я должна написать заявление в милицию и прислать им копию???
Это они про что??? мне нужно написать заяление, в милицию, что мне не прислали 1 вещь)
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки у меня дилемма, как поступить? купила товар на iOffer еще 18 октября, 14 ноября посылка вылетела в Украину и вот только 28 ноября трекнулась на таможне, сегодня 30 ноября и получаться как 44 дня с момента покупки, но посылку я не получила еще, она в транзитном пункте. как мне поступить, диспут открывать?

можно открыть диспут
написать продавцу, что посылку не получили, но готовы ждать ещё 19 дней
(19 дней - это срок в течение которого диспут можно перевести в клейм)
если получите посылку в течение этого срока и будете довольны качеством товара - просто закроете диспут
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
seavolume, ну и открывайте спокойно:yes:

я кстати тоже возможно скоро новый диспут буду открывать:ag: тоже ерунда с отправкой - метка стоит практически сразу после покупки, потом сообщили, что на неделю задерживают, потом молчок...
после нг будет война:ad:
вам удачи!