Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгений, продавцы по Китаю отправляют очень быстро.
к тому многие имеют в наличии идентификаторы - и сдают в доставку уже оформленный груз. обычно у крупных продавцов курьер приходит три раза в день и забирает отправления
у них по другому построена система логистики.
так что переживать не стоит.
в Китае логистика в центральные районы осуществляет доставку от 1 до 3 дней.
в дальние - типа Маньчжурия - срок в 10 дней считается нормой.


Наташа, номер сотового телефона нужен.
вроде как в шапку вносил изменения.
относительно что будет - номер телефона будет присвоен вашему счету на Alipay
 
  • Like
Реакции: Nanka7

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
если он вам чего то отправил - то конечно не пойдут.
ага, не туда правда :(

да. по таймауту, автоматически закроется сделка..
не я не про это. у меня ещё сутки точно оставались в запасе, а я захожу-многие позиции уже в графе "должны быть оценены" :) то есть уже не продлить время
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Нашла товар, а у него такая надпись:

* Платное с: PAYPAL (привилегированных)



* Доставка и пошлины за обработку:
INTERNATIONAL:


Airshpping: 5USD $ за первый пункт 2.5usd $ за каждый дополнительный пункт (14-20 дней) EMS: 44usd в первый 500 (10-15pics), 12usd $ за каждый 500 (7 дней)

Продавцу надоело отвечать на вопросы и сразу решил написать?) Конечно доставка дороговата для бижутерии стоимостью 100 р, но тоже хорошо :)
 

Malikovaanna

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
121
185
0
Сургут
Я через эту фирму посылку сформировала, но и из за моего косяка оплатить сейчас не могу хотя там все проще простого, но они мне помогают решить мою проблему с оплатой, в скайпе их сейчас нет они онлайн консультирую через свой сайт и форум, основная их проблема пока для меня это скорость обработки моих вопросов, на форуме ответа не меньше 2 часов ждать, на сайте тоже не на все вопросы есть ответ, а по самому заказу, там все настолько автоматизировано что только твой косяк сможет замедлить работу. Деньги на Алипей идут 48 часов не меньше, тоже долго я считаю.

Shakera добавил 05.04.2012 в 19:42


Корзина расчитана на 50 ссылок это правда. Я так поняла 50 ссылок оплачиваешь и можно еще покупать, только это уже другой заказ будет.
как они тогда работают с малыми заказами до 3 позиций?
 

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Ды можно любую карту сделать: VISA или MASTERCARD! Платеж пройдет и с той и этой картой. И пополнять счет алипэй не обязательно.

Ну да я сначала и оплачивала визой, приват-банк и с той и с той 1% снимает, никто не знает обойти это никак нельзя? социальная карта закончился срок действия

Нел добавил 24.11.2012 в 10:54
Нел, Нэлли,поделитесь впечатлениями о первой самостоятельной закупке:br:

Согласна с Sevastopol - если у вас 8%+1% перевод денег посреднику и пересылаете чайна постом - то даже и не рыпайтесь!"сидите на попе ровно" как говорит Sevastopol!Все равно все зависит от посредника- скажет он вам что не то пришло- не скажет, захочет поменять и когда соизволит выслать.от вас - только нажать кнопочку но и это не гарантия что вам не придет сюрприз в посылке!Мне уже 2 раза не тот размер и цвет присылал продавец.Посылку еще ни одну не получила.Посредника меняю этот меня не устраивает.Тем кто ищет- ищите и не просите "проверенных" не поленитесь сами проверить.стоит копнуть и в интернете найдете массу предложений.Вопрос к тем кто уже плавал - посылка с сумками от одного продавца идет уже 10дней,:ai: причем последний статус 3 дня назад что в районе посредника и тишина, в понедельник заканчивается тайм-аут.Что делать?требовать возврата денег?Спасибо, кто ответит!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sevastopol и toyrembo

agasa

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
33
4
0
siberia
Там , примерно 10кг, но там игрушки с батарейками и мыльные пузыри -жидкость, может с этим связано:ah: А вообще нарыла китайскую логистику там калькулятор из шаньтоу до маньчжурии 7юаней за кг:yes3:
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
Здравствуйте, Михаил! Так я же не дошла до процесса покупки, и продавец не видел мой большой заказ. Может подумал, что я собираюсь у него взять только пару вещей? Поэтому отказал в бесплатной доставке?
Например, товар на сумму 472ю, при переходе с доставкой получается 715ю. Надеюсь, он поменяет(снизит) сумму доставки....
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox не могу вам написать личное сообщение как убрать ограничение в 2000 юа

Убрала галочку. Попробуйте. :bf:

Black_Fox добавил 28.03.2013 в 17:36
Black_Fox, нет все же конвертируется по курсу банка выдавшего карту.
Это на палке раньше точно можно было сменить центр конвертации со своего на еще какой то, полагаю на курс платежной системы, и выходило дешевле иногда.

Нет. В том то и дело, что не по сберу. Инфа из достоверных источников. Правда не помню где читала :ag:
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
вопрос: зарегистрировал новый аккаунт.
захотел добавить своих друзей-знакомых.
у меня запросили авторизацию аккаунта (ввести номер телефона и проверочный код).
это как то обойти можно?

и еще - возможно кому то пригодиться!
если у вас трейдменеждер не запускается - запускайте его от имени администратора - так проблем не будет
 
  • Like
Реакции: Tatka22ru и Sveta_Tao

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
да, там есть кнопка - возврат
не помню, кажется через 10 дней если Вы не подтверждаете получение посылки, то статус заказа переходит в статус "полученного".
так вот в течении этих 10 дней можно нажать кнопку - возврат. и вернуть себе всю сумму (ну если с карты была оплата - то минус 3%, если с алипей - то вся сумма).
ну а посредник там пусть возвращает или нет - это уже вопрос честности Вашей и его.
а что в Китае нельзя отправить посылку за счет получателя, как у нас?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, в любом случае вам надо иметь адрес в китае. я не думаю что китаец лопатить ваши посылки за так будет.
для меня заказа самостоятельно не актуален.
курс у меня при переводе вестерном аналогичен тому что тут указывался...
не знаю.
возможно покупка интересна тем у кого медленный посред - и тот таким образом разгружает себя
 
  • Like
Реакции: Фель

BlondaBaby

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
171
413
0
Belarus
Девушка наверное имеет в виду обратную пересылку, когда товар с браком попадается. Так то ст-ть товара + пересылка до склада возвращаются. А вот обратно? Я честно говоря, с таким только один раз столкнулась , но т.к. была новичком - не смогла вернуть.

в случае брака и если продавец согласен, что обмен происходит за его счет, мне возвращали деньги на Alipay
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эмилия я оплачиваю картой Авангард - на 10-15 копеек с юаня выгоднее получается чем в сбере.
то о чем ты говоришь - уточнял в банке - сказали сколько снялось - столько и снялось - ничего потом они не пересчитывают и не доначисляют
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Спасибо, у меня запрашивает и платежный пароль(я сама себе его придумала и сохранила) и пароль с телефона-5 цифр.Догадываюсь, что это где-то в настройках безопасности может быть- устанавливать код с телефона или нет, но пока не нашла где это((:)ak:

В настройках доп.безопасность что то включили наверное. Или это очередное новшество таобао
 

liechkin

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
9
2
0
Москва
Помогите пожалуйста! Я оплатила товар, весь заказ пришел, кроме 2 позиций ( это было оговорено- продавец мне написал сам, что этих позиций нет) и продавец должен мне вернуть за них деньги. Деньги за товар уже списаны.

Теперь продавец меня уверяет, что без наличия у меня счета Алипей (я плачу картой:) он не может мне вернуть деньги%). Мне много раз возвращали деньги и частично и целиком, но всегда до того, как сделка была закрыта, поэтому я не знаю верно ли это. Но у меня стойкое ощущение, что меня обманывают.
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
я смотрел Энергию и прикидывал. поют они красиво. но в итоге ценник неразумный выходит. пока они монополисты - смысла не вижу.
Юля, за 4 ю кг - это не думаю что китаец за такую цену коробки выкидывает.
если у меня средняя посылка 30-50 кг то 4ю - это 100+180 руб/к.
кашерные условия
а почему 100+180? (к вечеру мозг не считает:bu:).
именно китайские посредники итак мало зарабатывают.. нам выгоду стоит искать лишь в поиске более дешевой доставки.
Пока кто-нибудь не решится не узнаем как-там и что:clapping:
 
  • Like
Реакции: irirada

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
да в том то и дело что не уже не позволяет(((

тогда только с продавцом договариваться, чтоб пошел на встречу (некоторые соглашаются)...

мур добавил 19.06.2014 в 23:31
Подскажите, уже несколько раз попала...
Оплата за заказ списывается, но в личном кабинете на таобао высвечивается сообщение "交易关闭 (сделка закрыта)" при нажатии подробнее

в прошлые разы суммы были небольшие до 30ю, но в банке утверждают что успешно проведена операция, а продавец, что не оплатил...
В итоге спустя пару месяцев возврат тех сумм так и не получен... Теперь списалась таким образом сумма весомее , что делать (кроме как идти в банк и писать на спорную транзакцию).
спасибо

мур добавил 19.06.2014 в 23:32
Подскажите, уже несколько раз попала...
Оплата за заказ списывается, но в личном кабинете на таобао высвечивается сообщение "交易关闭 (сделка закрыта)" при нажатии подробнее

в прошлые разы суммы были небольшие до 30ю, но в банке утверждают что успешно проведена операция, а продавец, что не оплатил...
В итоге спустя пару месяцев возврат тех сумм так и не получен... Теперь списалась таким образом сумма весомее , что делать (кроме как идти в банк и писать на спорную транзакцию).
спасибо
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.