Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите (или тыкните если уже отвечали) как рассчитывать стоимость растаможки. На примере 500$ посылки и если 300 евро приравнять к 400$. Налог тогда идет на 100$..
Какой все таки налог и что и почему я должен платить брокеру (или не должен?)
300 евро это всё же 385 долларов. Подсчёт простой.
Посылка 500 долларов. Отнимаем 385 (плюс минус 5 долларов в зависимости от курса) остаётся 115 долларов. С них высчитываем 32%. Это 36.80 долларов. И получается что Вы оплатите комиссию за превышение в 37 долларов.
Но можете в кабинете внести сумму в брокерскую очистку и тогда не надо будет бегать и оплачивать в банке свою сумму.
Как и куда внести всё есть в FAQ.
 
  • Like
Реакции: fghfghf174

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Croon, залежно, що в коробках. Якщо, наприклад, в 6-фунтовій одяг, то 99%, що вони спроможуться його насипом впихнути в 11-фунтову.
Плівка, здається, дорога - може вийти і дорожче, ніж одну коробку всунути в другу. Ну але все залежить від типу товару - чи це щось крихке, чи можна насипом закинути в вільні місця в іншій коробці, і т.п.
 
  • Like
Реакции: Croon

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
Как приятно, когда всё работает без сбоев

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 6.8 кг
№ контейнера 1881
Міст Америка 2013.08.16 Відправлено з США
ММПО 2013.08.21 11:03:26 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.08.21 18:19:15 прийнято філією

очень жду ее теперь у себя, там подарок ребенку, который будет в гостях на выходных :)

Лесса добавил 22.08.2013 в 11:22
Скажите, прокатит ли такая махинация. Хочу с амазона заказать два товара но чтоб отправили в двух коробках, могу ли я сделать первый заказ указав адрес и имя и потом второй заказ на другое имя но на тот же адрес?

может проще на миисте уже разделить?
 
Последнее редактирование:

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Ага, меня тоже этот вопрос интересует. Впервые с таким статусом сталкиваюсь.
На таможню не похоже, так как разница между датой отправки и "Зареєстровано" всего 10 суток.

Давайте я поделюсь своими соображениями.
Я конечно не таможенный брокер, но немножко, совсем капелюшечку, знаю эту кухню...
Так вот, на сколько мне известно, перед тем, как груз попадает на таможно, таможенные брокеры подают «попереднє повідомлення» (ПП). Это делается для того, то бы таможенники что-то типа подготовились :ag:
ПП можно подавать не позднее, чем за 4 часа до прибытия груза, но не ранее чем за 3 месяца.

Так что этот статус всего лишь означает что таможенный брокер Росана предупредил таможенников о том, что в скором обозримом будущем зайдет такой то груз.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Есть шанс что сегодня курьер доставит посылочку с 2009? или лучше самой на склад поехать?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Причем по версии Миста все эти контейнеры отправлялись по очереди, с разницей в один день. Что-то не верится.
Швидше всього, це КОНТЕЙНЕРИ спаковувалися/запечатувалися з різницею в день-два, а КОРАБЕЛЬ був один для всіх :)
 
  • Like
Реакции: di81

flamybaby

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
54
7
0
Киев
Подскажите пожалуйста, а если магазин не принимает наши карты, какой процент мист в таком случае и оформляют ли они подобные заказы?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Alliisha, у меня точно такая же ситуация, посылка с 6рм, с трэк номером UPS, приняли под роспись и.... благополучно потеряли, посылка получена складом 22 марта. Звонила, Владимир сказал что в субботу найдем, но из бокса ее выкинула, так как надо было отправлять другие трэки, а эта посылка так и светится до сих пор красным, уже прошло две субботы с того времени.
 
  • Like
Реакции: Alliisha

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
У меня "обробка на ММПО" двух посылок с 2013.06.14. Как-то совсем не спешат. Наверное считают на сколько я попал, чувствую, придется обратно отсылать.

ещё мало времени прошло, у меня только майскую отпустили.

Мост Америка 2013.05.31 Отправлено с США
ММПО 2013.06.11 09:24:42 обробка на ММПО
ММПО 2013.07.01 14:02:34 прийнято філією
Львів 2013.07.01 23:58:32 відвантажено на філію

вторая от 19.06 еще обробляется... ;-/
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
[OFF]Ну, у них такое бывает, обычно 2 раза в год. Перед НГ и летом. Возможно, в виду нового законопроекта, они собирают доказательную базу. Выход вижу в следующем. По каждой операции сделать принт скрин отдельно ( сверху выбираете каждый раз не период, а дату операции). Затираете все ненужные данные, оставляете только последние 4 цифры карты, другие карты тоже вытираете. Данные паспорта требуют, наверное, для того чтобы определить, являются ли получатели реальными людьми. Если насчитают пошлину, то должны предоставить данные в законе, на которые ссылаются. Можете написать, что пошлина в Вашем случае не должна быть насчитана согласно такого-то пункта закона. Ну и тд действуйте по ситуации.[/OFF]

Ziaja; сказал(а):
блин, опять почалось....

Может вспомните, как решались такие вопросы в прошлом? Удавалось отбиться от таможни?
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
[OFF]NFZ, как бы так сказать ,чтоб не обидеть..... Ваша посылка одной из последних выйдет, таможня суеты и нервных не любит - эффект обычно ровно противоположный)[/OFF]
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Как это делать и стои ли???

Однозначно стоит, если они декларируют доставку в полторы недели, пусть выполняют. В прошлых темах люди писали что добавились компенсации. 14 и более дней для авиа - с тем же успехом можно было кинуть в морскую
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
grek,
С Вашей посылкой могло случиться две вещи. Или потеряна ( украдена,уничтожена и т.д.) на Складе Миист в США. Или случайно отправлена на Украину. Второй вариант 99%.
Они ждут пока придут авиа контейнеры в которых могли случайно отправить Вашу посылку. Таких контейнеров может быть 5-7. Они по времени приёма посылки и по времени Вашего заявления о потери ( когда начали искать ей сами чтобы отправить Вам) подсчитывают.
Так же ждут пока придут морские контейнеры. Они идут в два раза больше. И таких 3-4 может быть. И тоже берут определённую часть времени когда могли случайно положить Вашу посылку.
На складе во Львове,куда поступают все посылки, уже есть номер Вашего отправления и если будет посылка без документов то ей отложат и потом переправят Вам. Если же они положили кому-то в коробку,Вашу посылку, то выжидают пока человек не сообщит что получил чужую посылку ( вещи и т.д при том случае если Ваше отправление положили кому-то другому). Если и в этом случае не найдётся - Вам оплатят стоимость.
Вот почему иногда так долго ищутся посылки.
 

Pavel Voronin

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
2
0
Kharkov
а этот тогда чем отправили? пешком через Аляску?

Никогда не устану читать шутки про 2000ый :ag: Тут раньше писали, что кто-то из миста сказал, что пароход сломался :) именно не корабль, а пароход :) а 2000ый видимо вообще на галере отправили через атлантику.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.