Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
голову сломала. какой витамин С с буферизацией выбрать)) нужна дозировка 250 мг или даже меньше, но почти все идет с флавоноидами цитрусов, на которые у меня аллергия, нашла вот такие витамины http://http://www.iherb.com/nature-s-way-buffered-c-500-250-capsules/35026, если делит по полам на 1 прием. но.. они в капсулах,
Наверное, если капсулу разделить, то теряется смысл приема, когда все сделано для сохранения ЖКТ в нормальном состоянии? Может быть кто то знает буферный витамин С без цитруса и т.д. , дозировкой 500 мг. в таблетках?:ah:
зачем вам такая маленькая дозировка?
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Ascorbate-1000-mg-120-Tablets/38660
половина табы - 500мг
 
  • Like
Реакции: zipadrippa

Seledochka

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
26
16
0
Москва
allofme, может быть его и не будет, вот, почитайте. Я тоже сначала не понимала, пока по другому пути не пошла и ниацин курсом не пропила.

прочитала сейчас статью про ниацин. есть там такая фраза:"Но его использование в качестве лекарства нарушает одно из основных правил терапевтического применения витаминов группы В: их следует назначать в виде единой команды. В этом случае сопутствующие питательные вещества игнорируются, что приводит к целому ряду ненужных побочных действий. Быть может, это приемлемый риск для фармацевтического препарата, но он неуместен в отношении ценного питательного вещества." так и не поняла, как все-таки его принимать правильно: в отдельности и в комплексе???
 

Динулька

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
72
64
0
ЮГ
Картинка (для просмотра нажать)
Картинка (для просмотра нажать)
вот такого рода капсулы...
интересуют разного рода витамины\минералы\флавоноиды и тд в таких маленьких капсулах, просто в описании об этом не пишут

Александр, если я Вас правильно поняла, то Вас в принципе интересуют препараты с маленькими капсулами. Размер капсулы зависит только от массы ее содержимого, поэтому используя вот такую таблицу
http://www.herbalterra.com/calc/caps.php#
и информацию о массе единицы продукта можно сориентироваться с размером используемой капсулы

Динулька добавил 30.08.2013 в 11:47
Есть аптечный препарат.Отечественный.Винпоцетин, который стоит рублей 50 коробка.По 1х3 раза в день не менее 2 месяцев, а в запущенных случаях до полугода(ососбенно возрастным пациентам это подходит).Кавинтон часто подделывают. Не брать так же индийский винпоцетин!


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, по поводу клетчатки Шелуха семян подорожника.(psyllum husk powder) Как ее правильно принимать? Я пью вечером вместе с пробиотиком перед сном,но живот стало сильно пучить,стул раз в 3 дня,как-то неочень.И говорят,что ее нельзя с другими препаратами,тк просто не усвоятся,точно ли с пробиотиком пить?Может с утра лучше?Вечером же пьешь и ложишься спать,а ведь важно пить много воды,может изза того,что ночью воду не пью она не так работает?:))
спасибо
пробиотики лучше всего пить через 20 минут после вечерней еды
с учетом того что кушать нужно максимум за 3 часа до сна, клетчатку можете спокойно выпить за час до сна, к тому времени еда достаточно переработается

вопрос конечно в дозировке, которую вы пьете, запивать нужно как миниум стаканом воды, в течении дня тоже нужно пить достаточно воды, можно попробовать запивать теплой водой, но на практике разницы нет
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Вопрос-почему рекомедуется пить Магний на ночь?
Вот эти витамины http://www.iherb.com/Source-Naturals-Life-Force-Multiple-No-Iron-60-Tablets/19140 решила пить по полтаблетки в день. Организму будет польза от половинки? :)
Это я после И/Х всё еще боюсь пить что-то новое ...
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
можно сразу несколько банок, скажем лимонник+радиолу?
Адаптогены хорошо пить в связке. "Кучкой" они дополняют друг друга. Принимают до полу года. Я начинаю с сентябрь-октябрь по март-апрель. Вводить постепенно, по одному, возможна непереносимость какой либо травки. Всё индивидуально.:popcorm1:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
симптомы сильных ПМС полностью связаны с эстрогеном
Саш, ну-ка объясни еще раз. Чего-то я совсем запуталась.
ПМС - это избыток эстрогена. Предкритические прыщи - это заботливый Прогестерон шалить начинает, жирок он тоже откладывает и жидкость задерживает.
Как так получается - и ПМС и прыщи рядом. Или оба гормона можно считать, что завышены? Или я чего-то не догоняю.:)

Астреныш добавил 07.08.2013 в 19:32
гастрит - воспаление стенки желудка, предьязвенное
язва - более глубокое поражение (эрозия)
Эрозивный гастрит! Цинк-карнозин можно или нет?
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro, Саша, скажи пожалуйста, сдавать анализ на гормоны Щитовидной железы можно независимо от дней цикла? Про отдохнуть в выходные и хорошо выспаться в понедельник прочитала.:)
нет разницы
разница есть только по половым гормонам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Астреныш

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Elena1979
позаботьтесь для начала об обычном питании!
протеиновый коктейль давайте ребенку после тренировки, можно и до - если получается что он давно кушал (обедал в 2 дня, а в зал надо на 6 вечера, а дома оказался в 5, в таком случае еда не переварится, но ккал до зала нужны как и белок)

карнитин не влияет на похудение - не тратьте деньги :)
купите ему просто мультивитамины и рыбий жир


http://www.iherb.com/MRM-Isolate-Whey-Protein-Chocolate-Malt-2-03-lbs-922-g/10711
или такой
http://www.iherb.com/MRM-Whey-Dutch-Chocolate-2-02-lbs-917-08-g/7025

удачи вашему сыну с залом!
если не понравится - отправляйте на плаванье
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Здравствуйте. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что пить против депрессии.

У мужа после перелома позвоночника (10 лет назад) развилась депрессия. Держалась постоянная субфебрильная температура 37.5, головные боли, плохой сон, ужасное самочувствие. Пропил флуокситин курс, помогло.

Сейчас очень нервная работа. Появилась раздражительность, нервозность, плохое настроение, агрессия. Даже мелкие замечания вводят в неадекватное, упадническое состояние. Спит плохо, стучит зубами во сне (извините за подробности). Возобновились боли в спине, ощущает там постоянный дискомфорт.

Буду благодарна за любой совет. Как поддержать здоровье мужа?
Работа связана с умственным трудом, нельзя, чтобы "затормаживало".

P.S. Хочет флуокситин опять пить, но у этого лекарства куча побочек. Хочу "малой кровью" попробовать обойтись.
Как обычно отправляем в первую очередь читать книгу про мозг Амена. Потом уже рекомендации будем составлять.
Смотреть далее

Почитателям доктора Амена:ax:--вышла новая книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/20268463/.Я купила себе, уже в пути книга.Прочитаю, скажу, оно нам надо или нет.:ag:Мне для коллекции все равно надо.:ag:
 
Последнее редактирование модератором:

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
у меня вопрос немного специфический, может кто подскажет, в последние месяцы я пила/пью большую часть препаратов из этой схемы Крышечки. эта схема, вроде как призвана улучшить рост волос помимо всего прочего. у меня пока такой цели не стоит, но тем не менее так получилось, что многие добавки, которые я пью для других целей именно из этой схемы, так вот, соб-но вопрос. [OFF]я делаю эпиляцию и что-то в последние месяцы стала замечать, что волосы уходят хуже. может такое быть, что организм на радостях от всего на него свалившегося решил мне попакостить, сам того не понимая, и так сказать мешает мне бороться с лишними волосами или у меня паранойя?[/OFF]:ag:
 
Последнее редактирование:

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
интерсно это действительно так: "Прием бета-каротина снижает в крови содержание лютеина – именно то вещества, которое обладает уникальной способностью укреплять здоровье"?
(из вышеозначеной статьи)
 

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Нужно уделить внимание желчеотделению (желчегонные, спазмолитики если спазм сфинктера, пролечить дуоденит, гастрит), должен быть регулярный стул (холестерин может всасываться из кишечника обратно) - пектин, клетчатка. Уделить внимание микрофлоре кишечника - пробиотики. Если гипотиреоз - тоже может повышаться холестерин. То что понижены триглицериды говорит о том что Вы мало едите жиров.
Я видела худых пациентов постоянно питающихся овсянкой на воде с зашкаливающим холестерином, буквально сегодня смотрела женщину принимающую Омега-3, занимающуюся спортом, уделяющую внимание питанию - и на этом фоне с бляшками в артериях до 40-45%.
Мой показатель холестерина=6, триглицериды=0,46
Животных жиров действительно мало потребляю. Исключение творог (1,8%), который я до безумия люблю, могу есть его ежедневно минимум по 200гр. Основной упор в питании делаю на рыбу, морепродукты и растительные жиры. Спорт и здоровое питание с 2009г практикую.
Гипотериоза нет (Т4-тироксин свободный и ТТГ-тиреотропин в норме), пробиотики с клетчаткой утром натощак принимаю. В общем вся такая правильная:ag: , а гадостливый холестерин вырос.
В следующую посылку положу упаковку детокса для печени. За подробные разъяснения благодарна.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
В больницу идти категорически отказывается. Пробовали давать пепидол-эффект временный.
Что за детский сад. Ведь взрослый человек. Лариса, вот прямо ругайте и надо настаивать на визите к доктору. Ведь проблема-то может быть очень серьезной... начиная от язвы, церроза (печень тоже везде "завязана"), заканчивая, т-т-т, онкоболезнями.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Принимаю такой же кальций, как у Вас, в течение месяца, пока никаких непрятных сюрпризов не заметила. Хотя всё индивидуально, наверное.

Это радует. Значит причина в другом. В этом кальции таакие крупные таблетки.. Вы их измельчаете как-то, или целиком?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro,

пусть этот тест ничего не показывает, спорить не буду, ибо не стоит этого. Что плохого в том, что человек, который пройдет этот тест, решит, что ему нужно поддержать надпочечники? "Надуманные проблемы"? Я так не думаю, ибо не знаю людей, у которых жизнь медом со всех сторон намазана. И я считаю, что уровень кортизола понижать/надпочечники поддерживать, нужно каждому.
проблемы с надпочечниками - это не всегда "понижать кортизол", бывают состояния гипоадрении (дефицит кортизола)
вот перевод тех тестов о которых говорил я - http://biomed.forum2x2.ru/t9-topic
они все имеют медицинское основание, и не нужно придумывать велосипед (в данном случае мясо)

bigbro добавил 01.09.2013 в 15:14

Я так понимаю все эти "лобные доли" - это из книги Амена?
Можете обьяснить детальней?
Попытался найти какую нибудь инфу про Ашваганда и все вышеперечисленное - гугл об этом не знает, да и конкретики хочется

Один из лучших адаптогенов, особенно для тех у кого действительно есть проблемы с надпочечниками, так как еще попутно на щитовидную влияет.. подходит практически всем, в отличии от женьшеня и многих других сильных адаптогенов. Раньше ходили басни о том что его нельзя применять женщинам, но в общем настолько мало плохо отзывов что я удивлен инфе что он мало кому подходит.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.