Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Feliz

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
150
1 833
0
Моск Обл
Стоит ли покупать напрямую у продавца с Taobao?
РУБРИКА: КИТАЙСКИЕ МАГАЗИНЫ

Доброго времени суток читатели сайта intao.ru
Интерес к китайскому сайту Taobao, среди Россиян достаточной большой. Это и не удивительно- низкие цены, товар представлен на любой вкус, можно купить относительно недорого подделки известных брендов. Естественно, что очень многих волнует вопрос: Как купить? А самое главное как купить напрямую у китайского продавца с Taobao, минуя всяких посредников, сэкономив таким образом 5-10 процентов (как правило такую комиссию назначают посредники за свои услуги).
Экономия-это конечно хорошо, но часто желание сэкономить несколько процентов начинает преобладать над всяким здравым смыслом и оборачивается либо получением бракованной вещи (не той, что заказывали) или вообще потерей денег.

Я не призываю пользоваться услугами посредников, тем более, что посредники тоже бывают не добросовестные, я просто хочу показать, что покупать напрямую у китайского продавца не безопасно. Нужно подчеркнуть, что статья относиться только к сайту Taobao и к продавцам с сайта Taobao. Также если кто-то из читателей усмотрит в ней скрытую рекламу и восхваление посредников, или скажет, что статья проплачена посредниками или, что автор и сам посредник, который призывает активно пользоваться их услугами. Могу сказать, что не первое, не второе и не третье, только собственные мысли.
Ну а теперь вернемся к нашему (не нашему) Taobao. В поиске на Taobao вы нашли нужный вам товар и если вы решили покупать напрямую, то теперь вам нужно пообщаться с продавцом на предмет скидок, оплаты доставки и тд. Чтобы общаться с продавцом, через встроенный веб чат, вам нужно быть зарегистрированным на Taobao, с недавнего времени регистрация на Taobao, возможна только при наличии сотового телефона с китайским номером (бывает, что на странице продавца с Таобао указан номер его QQ -это программа типа аськи, тогда ситуация упрощается и вам достаточно скачать и установить данную программу). Будем считать, что вы зарегистрированы и начали общаться с китайским продавцом с Taobao.
Во-первых, далеко не все продавцы знают английский, а русский язык и тем более почти никто из китайцев не знает. Можно конечно общаться на китайском языке, загоняя в переводчик, предложение на русском, а на выходе получать на китайском и наоборот, но тот кто пользовался тем же он-лайн переводчиком знает, какой, мягко говоря корявый, получается перевод. Не факт, что при таком методе общения продавец на Taobao, точно поймет, что вы от него хотите. Во-вторых оплата товара, на сайте Taobao, проходит через китайскую платежную систему alypay, а процесс оплаты на Taobao устроен так, что пока покупатель не получит товар, не проверит его и не нажмет кнопку перечислить деньги продавцу, продавец ничего не получит. Но это касается только Китайцев, Россияне же доступа к такому способу оплаты не имеют так как нужен счет в китайском банке. Как же тогда оплатить продавцу с Taobao? Остается paypal, но им пользуются далеко не все Китайцы и Western Union при таком способе оплаты вообще нет гарантии, что продавец получив деньги вам что-то вышлет.
В-третьих китайские продавцы с Taobao практически не знакомы с международной доставкой товара, если вы обратили внимание, на сайте Taobao, стоимость доставки указана только по Китаю. Вполне логично, что если продавец с Taobao и согласиться отправить вам товар в Россию, то заморачиваться со скидками на доставку точно не будет и вряд ли вы сможете с ним обговорить этот пункт. Те же посредники с Taobao такую скидку предоставляют, скидка составляет как правило 40% от стоимости доставки.
В-четвертых- менталитет китайских торговцев, как правило таков, что они, не работают на перспективу им важно поиметь прибыль сейчас, а что будет завтра их не волнует. Поэтому, при переговорах они вам могут обещать,что угодно, но как получат от вас оплату, сделают все по своему. Китайцы очень безалаберные и могут по ошибке отправить вам совсем не то, что вы заказывали, тем более, что в данном случае продавец знает, что вы находитесь в другой стране и вернуть товар не сможете, как и не сможете написать отрицательный отзыв об этом продавце на Taobao, что немаловажно. Может получиться так, что вы допустим заказали вещь синего цвета, а у продавца на Taobao в данный момент нет такого цвета и он вам не раздумывая сунет красную или зеленую и это может произойти не потому что он хочет вас обмануть, а просто потому, что ему покажется, что другого цвета вещь тоже красивая. Такой уж у них менталитет.
Ну и последнее- многие воспринимают, Taobao как такой огромный магазин где есть все, а на самом деле это просто огромное количество разных мелких лавок объединенных под крышей Taobao, где продавцом может стать любой Китаец. Соответственно, что здесь есть и честные продавцы и откровенные мошенники.
Данной статьей, я не хочу ни на кого нагонять жути, просто с китайскими торговцами общаюсь достаточно часто и менталитет китайцев знаю не понаслышке.
Спасибо и удачных покупок.
http://www.intao.ru/taobao-19/
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, мне кажется что вам проще попросить вашего посредника, что б тот заполнил адрес.
индекс не написан.
есть номер телефона

内蒙古 --- 省 ----область
满洲里市--- 市 ----город
凯旋城A栋-- 房屋坐落-дом
2号门市---- 房间号 --подъезд
孙述欣 ---- 收件人 --адресат
收--------- 可要可不要 --(не важно)
电话 13514701530--不用解释了吧 (номер.тел.)
 
  • Like
Реакции: fediq

nikole gud

Новичок
Шопоголик
20.01.2014
17
1
0
Россия
nikole gud, много сообщений не друзьям, добавляйте в друзья а потом пишите
разобралась, спасибо, но дело в том что и друзей в день вроде тоже не больше 5 можно добавить(((
еще вопрос- кто знает где можно трэйд мэнэджер 2014 скачать на английском языке? или может русификатор есть у кого?
 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
За одну сумку обманщик деньги возвратил через день. Ещё за две время тикает, интересно на что он расчитывает?
 

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
товар куплен на 87 ю, при оплате мне показали ,что снимают 89 с копейками..я сначала не записала эту цифру..а теперь не знаю где посмотреть сколько с меня сняли эту комиссию в 2 с чем-то юаня
3% комисся алипей. в приват 24 у вас будет указана точная сумма, которую сняли, по идее это 89,61 юаня
 
  • Like
Реакции: Пчелка Майя

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Я при регистрации вводила в формате 007 (в поле для кода страны) 9050000000 (во втором поле ввода); третье поле осталось пустым.
Все получилось. Пришла смс с кодом для активации.

ну, у меня там только 1 поле, и я когда выбираю Россию, высвечивается ниже - +7, и я это не могу стереть.
может у меня форма другая)
каким браузером пользуетесь?
я пробовала в хроме и експлорере
 

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
:super_smilies054::help:Ок, зарегистрировалась, и тут повстал следующий вопрос о тарифах!!!!(раскаты грома над головой). Вот что нашла:
1)cn mail forwarding 13ю/кг+70ю/отправленная посылка,но тут достаточно недоольных ними
2)countrypost 14дол/отпр посылка+ 3дол консолидация, но я так поняла товар на соответствие не проверяют
3)ebaytoday -1 входящая посылка 50ю(что за тариф такой???)до 15кг свыше 15кг- плюс 60ю.
4)helper china - 10ю/кг плюс 70 отпр-ая посылка
5)yoybuy- 1дол входящая посылка, но как тут уже писали - не проверяют
6)swang Александра-200ю комиссия +70ю упаковка
Кто еще знает?поделитесь, пожалуйста, кому не жалко!можно в личку:help:
 

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Спасибо, можно и через посредника, который мне консолидирует.но я все ж попробую мелкий опт какой-то взять.Попытка-не пытка:ag:на отзывы негативные не скинете ссылку?-почитать не помешает
 

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
подскажите, алипей как можно пополнить? и можно ли вообще в нашем случае (когда регистрация только на почту без телефона)?
 

skanska

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
31
1
0
санкт-петербург
Доброго времени суток! Все разобралась -зарегистрировалась. Теперь вопрос - кто знает подскажите. Какой указывать адрес доставки в Китае? Или может ВОЗМОЖНА ДОСТАВКА СРАЗУ В ЕГИПЕТ? Или как это спросить у продавца? Спасибо.
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Здравствуйте . нашла на табао http://bangpai.taobao.com/group/14480854.htm?spm=0.0.0.0.kxXC6S здесь .вот эту статью http://bangpai.taobao.com/group/thread/14480854-288641102.htm?spm=0.0.0.0.7GsL3p решила пойти посмотреть может и мне надо . Попала сюда http://www.ihuikou.net/ # VgBRAw но меня уже ничем не остановить , перешла на сайт http://www.ihuikou.net/ регистрация без проблем . Я так поняла нас чет этого сайта .Находиш на табао товар ,копируеш сылку вставляеш в поисковик http://www.ihuikou.net/ переходиш на страницу этого товара на этом же сайте и тебе сразу говорят будет ли на него возврат денег (может быть ничего или до 55 %) если есть нажимаеш рядом красную кнопку опять перекидывает на другую страницу .потом возвращает на табао .Когда уже находишся на табао кладеш товар в корзину и оплачиваеш . Как только получаеш товар и подтверждаемый возвращаються деньги . Так же как на табао растеш в випах .Если приглашаеш друзей добавляються проценты .Как пишут китайцы можно за месяц много денег сэкономить или заработать. Как только я зарегестрировалась мне кинули на баланс 0.01 юань :ag: .Я вот только не поняла где эти деньги будут у меня храниться ??

malena199 добавил 15.03.2014 в 00:33
http://item.taobao.com/item.htm?id=...000ee79a87&spm=a3300.2167489.5634677.2.uLJH8X вот за этот носок например вернут за один при том что он поскидке 0.95 юаней

malena199 добавил 15.03.2014 в 00:34
http://www.ihuikou.net/wendang/v-66.html вот еще .Может гуру посмотрят .Может нам тоже это нужно

Что то я ни чего не поняла,вот например товар на Таобао
acd9e73e9df1.jpg

и на сайте http://www.ihuikou.net/index.php?mo...dwvCE&id=37790280571&_u=g1pr28qv645a&search=1
bb8d9727b51e.jpg

в чем отличия ,объясните пожалуйста.
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
krilovsky68 я имела ввиду подтвердила получение на таобао на своем акке синяя кнопка
确认收货, а товар пришел на склад - мне на почту письмо пришло , т.е. получили точно)))
( было 9 заказов не подтвержденных на общую сумму 2350ю)
pikulirina мне кажется это связанно, утром не могла оплатить, посмотрела email, затем подтвердила получение и получилось оплатить, все заняло минут 10-15
 
  • Like
Реакции: lana1981

Мариота

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
81
20
0
Краснодар
krilovsky68, Михаил, здравствуйте), у меня назрел вопрос ), надеюсь опять же на Вашу помощь. Ну вот ни как не могу определиться с размером обуви, продавец мне пишет что надо брать 40 )), ужас, но у меня 38 ), ну не верю я продавцу . А возможно ли написать какому нибудь из китайских покупателей на этот товар, там есть девушка с реальной страничкой, я бы спросила у нее про размер ) Если да, то покажите куда нажать, все пересмотрела, но не нашла ее почту )
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дмитрий, оплата покупки на taobao возможна двумя способами:
есть ограничение 2000ю.
курс считать только после проводки банком операции по счет - тоесть смотреть по выписке обычно на 3-5 день после совершения операции
просить вашего китайца пополнить счет - если не возьмет % - вообще красота.
выгоднее:
перевести сумму на карту СБ РФ (если у китайца она есть)+1%
перевести вестерном сумму рублями равную 1000$ уплатив за это 250 руб.

мне не целесообразно пополнять счет Alipay. плачу с карты авангард. Сб получается дороже
 
  • Like
Реакции: XiuXiu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.