Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
правильно,для входа на тао-логин и пароль, для входа на Алипей-логин тот-же что и для тао, а вот пароль уже другой. Если ВЫ зашли на Тао, под своим логином и паролем, то уже на Алирей Вы перейдете без ввода пароля.Когда Вы покупаете или подтверждаете, то используется пароль, который для Алипей.

ой, как ясно и четко Вы все расписали, большое спасибо, я все поняла, пошла скидывать ему логин
 

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
Естественно долларовой выгодно, т.к при конвертации из рулей в юани, еще происходит конвертация по-моему в евро, и на этом тоже теряется
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
а ты чего не попросишь? у них от слова "таобао" уже истерика :ag:
готовлюсь к административному производству по нелегалам:ag:

Смотреть далее
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
Мне нужна помощь! Дело в том, что у меня был возврат продавцу. Он согласился вернуть деньги за товар 59ю и оплатить 12ю за отправку обратно. За товар он вернул около 54ю (товар не был застрахован) на карту. А 12 ю на Алипей.Теперь у меня в Кабинете 12ю вроде как заморожены. Продавец пишет, что у меня акк не верифицирован. Через несколько дней деньги вернутся к нему обратно. Я отдала счет посредника. Он пообещал, что если мы к этому времени не решим проблему, выслать посреднику. Теперь, у меня в Кабинете вот так
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/08/06/thumb_115570520106f022f85.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Что означают эти 5 юань? Кстати, при оплате, у меня вылезает, что 5ю я могу оплатить с алипей, остальное с карты. Эти 5ю сдача от 59 ю, или это собранные от монет? И как разморозить 12ю? Как верифицировать акк? Может при оплате использовать эти 5ю, и автоматически 12 ю разморозятся? Регистрировалась я с телефоном.

Неужели ни у кого не было такой проблемы? Что-то ответа нет от спецов... :bu:
Сама что я разузнала за эти дни:
1. 12 юань - заморожен из-за того, что продавец отправлял сумму через свой алипей. Если счет не верифицирован, невозможно будет использовать. Но это неточное инфо...
2. Я регистрировалась оказывается не как физическое лицо, а как "корпоративное":ai:
3. Я недавно поменяла платежный пароль. И теперь, система вроде просит сертифицировать алипей. На почте у меня пишется, что мне дается срок до 21 сентября.
4. Вот есть ссылки на алипее, которые дают кое-какой ответ. Но я из них пока ничего не поняла...

а) Как подать заявку на материке Alipay цифровой сертификат?
http://help.alipay.com/lab/help_det...rc=aside&ref=https://shanghu.alipay.com/i.htm (Я как поняла, это для иностранцев)
б) Виды сертификаций
http://help.alipay.com/lab/210120-210321/0-210321.htm
в) Есть ещё такая форма подачи заявки иностранцам(вроде как без поручителя - китайца)http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=215132
г) Это по моему верификация с китайцем-поручителем http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=211802

Жалко оставлять здесь VIP1, и открывать новый акк... Помогите, пожалуйста :ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
я смотрел Энергию и прикидывал. поют они красиво. но в итоге ценник неразумный выходит. пока они монополисты - смысла не вижу.
Юля, за 4 ю кг - это что китаец за такую цену коробки выкидывает???

Смотреть далее
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оксана, если вы покупаете самостоятельно то явно отправляете альтернативными способами.
не совсем понимаю смысла обрезания:ag:
 

Юристка

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
90
277
0
Краснодар
приходят. 4 дня назад (для создания инструкции) регистрировал на inbox.ru - это домен сети mail.ru

мне так и не пришло за 2 дня, в спаме тоже нет. зарегистрировать другой акк на свой номер не могу, система не пускает ((
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, спасибо за участие!Да тоже было и по 5 дней не отправляли, ну говорят со склада еще не пришло, ну чего уж там,ждала, платья мне уж больно нравились а замен не находила.

да отправил он 14-го то есть с тайм-аутом 3 дня 27-го срок выйдет, но он мне потом дописал тысячу извинений и что если завтра не приедет чтоб к ним обратилась они дальше будут решать что делать.А заглохла она 21-го уже прямо в районе посредника.ну ладно подожду.И плед один тоже шел 9 дней(тоже куплен в то же время что и сумки), но дополз таки.
Но с оплатой у меня пока гладко все, глюков не было.А когда я делала возврат, то система так и писала мне "3-5 дней для возврата на кредитную карту"

Вот точно такая же ситуация: посылка трекнулась, типа приняли ее, и всё...сейчас посмотрела - двинулась таки. Что она там делала на складе EMS 11дней????? И это, кстати, после того как я сделала возврат. Все свои заказы отправляю только экспресс доставкой, не EMS. И Вот какого HRENA прода дернуло отправить именно этой службой доставки - самой дорогой и хреново работающей? уХ
А остальные мои заказы, я так поглядела, идут теперь по 7-10дней.........пичалька.
 

Immer deine

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
70
291
0
Украина
СПАСИБО всем за инструкции
с их помощью уточняю у продавцов все что мне нужно,понимают они меня не очень,но это лучше чем брать на угад
 

denira

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
132
67
0
СПб
А мне всё карты не дают покоя. Оплачивала Виза сбербанк.
Получилось вот так:
Покупка 28.02 на 1528,81ю(сюда входят 3%) с карты сняли 9218,3руб.
3.03 с карты сняли еще 410,94руб.( за эту же покупку)
Итого курс получился 9629,24руб./1528,81ю =6,3 :ai: (больше, чем у посредников)
Сбер с 1 марта берет за конвертацию до 2%, с моей 1,5%.
Вопрос какую карту заводить? В каких банках курс по ЦБ?
 

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
помогите, плиз, кто может
пытаюсь сделать самостоятельно 1ю покупку, продавец отменил заказ и пишет по этому поводу:
东胜love(2013-09-27 19:16:17):
Ваш счет вновь зарегистрированных Taobao делать?
Так как вы про Taobao количество вновь зарегистрированных
Так стреляют меньше мешков

Если у вас есть слова китайских друзей
Они могут помочь вам снимать проблемы О

спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

pikulirina

Душа компании
Шопоголик
14.11.2011
22
919
78
Родино Алтай
Вот что это за надпись красным написано . Товар уже подтвердила .Но напротив надпись.转卖赢红包!
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
если продавец делат скидку а она не отображается в конечной цене-надо оплатить первичную цену или как это работает?
я договорилась с продом о скидке,а в корзине первоначальная цена
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, вы математический расчет представить не можете?
просто думаю было б интересно увидеть что да как.

и еще вопрос - есть разница в оплате 1 вещи или 10 вещей разом.
я имею ввиду конвертацию.


заранее спасибо!:ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, когда получите вы поймете сами...
главное что б у вас сумма заказа небольшая была.
большие деньги жальче всего терять :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.