Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы. Часть 2

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
А пудру на крем наносить можно? Или прямо на сухое лицо?
на сухое лицо по-моему вообще ничего наносить декоративное нельзя))) только на утренний, впитавшийся уход.

Можно ли пользоваться только одной какой-нибудь пудрой? Или обязательно база-финиш?
можно просто пудрой, обязательных правил нет.


Девчат помогите
можно взять мини-набор, там с лева выбери вкладку наборы...или дорожные наборы...как-то так))) можно прям с кисточками и взять, не плохие кисти, не вах-вах))) но не плохие и функциональные.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
А на fyrinnae хоть когда-то скидки бывают? Давно хочу их тени попробовать, но не видела, чтобы они скидки предлагали...
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
У мяу только основу взяла в полной версии. А так всё в пробниках по 2 штучки. У них, что-то прилично насыпано, а что-то кот наплакал:ag: но я им всё прощаю, т.к. у них основа для меня всё равно лучшая! И румяна! И кристаллин чистый! И тени (если с цветом угадаешь)!
И skinny dippers!!! Дождусь хороших скидок и возьму все оттенки в пробниках:yes:

Эквилибриум я бы не сказала, что праймер. Я им зимой пользовалась на места, которые сильно сушились в течении дня. Т.е это праймер наоборот.
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Икеевский комодик классный, спору нет, особенно если его облагородить:ad: но там очень глубокие ящички, и выдвигаются они фигово. То застрянут, то нет. А когда надо за 15 мин моську нарисовать от глаз до ушей:ag:, меня лично это будет раздражать и думаю не долго он у меня в этой роли пробудет. Так, что стоит комодик отдельно, всё остальное отдельно:yes: Ну если только в нем хранить уж совсем не пользуемое:)
p.s.
Смотреть далее

Вика, а покажи что за икеевский комодик, и скока стоит? Если не шибко дорого, может я бы выкупила его у тебя :)
 

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
Девочки требуется ваши советы :) любые :ax:.
Пользовалась все лето только минеральной косметикой, но с появлением прыщей поняла, что нужно менять, тк скрыть пятна и прыщи + темные врожденные круги под глазами никак не выходит. А вдруг захотелось выглядеть супер-пупер.
Из-за средств для проблемной кожи она шелушится, мин.корректорами только подчеркиваю. Также еще из дому выйти утром не успеваю - вся блещу.

Вопрос: какими то корректорами, тоналками, основами помимо минеральных вы пользуетесь?
Думаю, покупать ли новую тоналку и какой консилер/корректор купить. С тоналкой кожа блестит, кстати, меньше.

Смотреть далее
 

МерГул

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
169
52
0
Тольятти
Elen-com, только методом тыка :yes3: Выбирайте пару тройку тонов от лайт до медиум и пробуйте. Если что потом их смешать можно будет
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Получила сегодня тени от Розы (заказ от середины июля, отправили 2 октября, импорт 7 октября. :ay:)
Девочки, я не поняла, это ради наклеечек и открытки надо было ждать отправки 2,5 месяца?
Тени, как мне показалось, не очень хорошо держатся. Кисточкой чуть побольше растушуешь - они и улетучиваются совсем.
 

La_Bretonne

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
24
32
0
Publier (France)
Делюсь впечатлениями о Silk Naturals и Shiro.

Silk Naturals - я брала пробники: шелковую пудру, финишную пудру Perfecting Powder, лечебную пудру Ultimate Luxury Powder, румяна Nuance, бронзер Tahiti Sweetie, глоу Angel. В подарок мне положили пробник теней Curious и Spell Bound.

Ощущения - настоящий шелк, легчайший помол. Ложится идеально, не пылит. Румяна потрясающие, цвет натуральнейший, хорошо для загорелой кожи. Бронзер матовый, коричневый. Я пока не наловчилась его хорошо наносить, но он мне тоже нравится. Ночная пудра - просто невесомое облако, очень приятная. Я ее мешаю с зеленочайной от Свитсенса.

Сегодня пришла посылка от Широ - пробники теней и полноразмерные блески для губ.
Блеск Red Wedding - это тот вишневый оттенок, что я искала уже не один год и не находила. Насыщенный вишневый цвет, очень хорошо подойдет под загорелую кожу и для брюнеток.
Блеск Posh Victorian Tearoom - насыщенный светло-кофейный цвет, очень натуральный, хорошо на повседневку.
По стойкости не знаю, буду пробовать.

Тени - это просто шедевр. Я брала разных оттенков, и матовых, и с шиммером. Попробовала на руке, держутся хорошо, не осыпаются, не стираются, одежду не пачкают.

Сегодня решила опять накраситься основой от Мяу. И опять у меня от нее чесалось лицо где-то часа 2. Я сначала думала, что это от моей дурацкой кабуки, но нет, от основ Свитсенса ничего не чешется. Но у Свита я никак не подберу цвет. Сейчас мешаю Medium Matte и Perfectly Tan практически в равных пропорциях, но все равно цвет какой-то не очень живой на мне.
 

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
LynxNLz, :ag: мне неделю назад отправили только заказ от !!!! 25 мая !!!! и это после того, как я её в конце июля письмами закидала... Больше не буду у них брать, я в этот раз затарилась основательно, а тени их у меня самые любимые (матовые) :)

оооООО, я думала блэк роуз плохо отправляют :ai: заказала в detrivore cosmetics, подружку подговорила, сидим сейчас обе :bu:

Ну и ладна :) лишь бы пудра от люмьера уже пришла, тенюшки я подожду)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, оффтоп: кто-нибудь прессовал пудру или румяна? У меня разбились(((( Спирта 80% медицинского не продают у нас, купила 70% салициловый. Как думаете, подойдет? Есть знающие?
 

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Сбросила Свете заказ на Терру, Аромалеи, Монав - все по чуть-чуть и раскошелилась на Костал - из-за Бионикла... Все... НИЧЕГО МНЕ НИНАДА!!!!
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
МерГул, скорее всего, слишком много основы наносите, попробуйте меньшее количество брать. Минералки надо совсем грамулечку :) Может, и не подходит основа, надо другие попробовать. У вас какая фирма? Ну и перед нанесением минералки обязательно нужно использовать крем :)
 
  • Like
Реакции: Дона и МерГул

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Pshigoda, [OFF]Юлия, вы в банк обращались?
У меня однажды подобная ерунда произошла с визой сберовской в др магазе. Надо заметить, через три месяца после письма на имя заведующего корпорации зла бабло вернули.[/OFF]
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Nuxe, если честно - то я до сих пор не знаю :ag:
тип - холодная зима
все теплые оттенки мне категорически не идут
 

Lyssa07

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
50
398
0
Russia
Кстати, там же заказала полную банку аналога упомянутой здесь Make Up For Ever HD Microfinish Powder, уж очень она мне нравится, я с ней все вуали забросила
а как называется этот аналог? у каких форм эта самая силика есть? )
 
  • Like
Реакции: Seda

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
Здравствуйте!
Помогите разобраться, я совсем запуталась. Хочу купить пудры уходовые со sweetscents где почитать про их доставку и заказ?? Я при формировании корзины вообще не вижу выбора международной доставки, только америка и канада.
И на сколько безопасно взять их в российском интернет магазине, в этом например http://www.mineralcosmetica.ru или http://www.beautymineral.ru не навалят ли тальк в банки ?? :ag:
хотелось бы со sweetscents взять, но каааак?? им на почту надо писать что ли об отправке в РФ? и сколько доставка выйдет тогда
мне бы грамм по 10 трех видов

В корзине нужно выбрать
Select your US State or Canadian Province for sales tax - No State or Province.
И уже на следующем этапе можно будет выбрать доставку в Россию.
Я вот заказала отсюда www.mineralcosmetica.ru сегодня :ag:, тк со свита уже месяц жду... терпения больше нет.
 
  • Like
Реакции: Lillion и shandy85

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
Девочки, наверно больше к новичкам :dersive:
Давайте пробничками, например основ, обменяемся))) желательно в одном городе конечно. В первом посте видела девочки выкладывают, но мне показалось, что там далеко не все отметились :yes::ag:

Хочется многое попробовать
Смотреть далее
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Просто на сайте Мяу написано как преимущество их марки, отсутствие силики...они заявляют что плохой это ингредиент

Ну честно говоря, не знаю, почему они это заявляют. Возможно, потому, что силика выступает как абсорбент кожного жира и в основном используется в основах для жирной кожи. А если ее в составе нет - то основы и для сухой кожи подходят. Но это не вредный компонент :)
 
  • Like
Реакции: МерГул и Дона