Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
ryz-nik, у меня как-то все крема раскрутили и фольгу истыкали, а закрутить не удосужились.
наслала на них понос))
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Девочки, подскажите, если заказать у одного продавца 3 товара, а потом он один отменит, и поставит 2 других в доставку, и я решу их оба отменить, штраф я заплачу за оба товара? или он как местная доставка один для минишопа?
 

Shopojulia

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
15
1
0
Казань
Я решилась сделать свой первый заказ, вроде все прочитала, но не учла момент, что надо спрашивать у продавцов о наличии товара. Один уже отменили, все остальное пока собирается. Почитала про объединение заказов, не поняла такой момент. При каких статусах нельзя уже объединять? Например, часть товара уже на складе, а некоторые еще едут по Корее. Могу я создать еще заказ и присоединить к первому или уже поздно? (чисто логически пока в одну посылку не положили для отправки в Россию, как будто бы можно, но столкнулась на Джиме с некоторыми не логичными моментами ;))
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
merzopakos, вес упаковки варьируется в очень широком диапазоне, одни продавцы пакуют в пупырчатку, она ничего не весит, другие в картон, третьи подарки дарят по полкило весом... сам джим может прислать в одной большой коробке или в 2-3 поменьше. Я заказала 27, сейчас жду взвешивания.
Знакомая заказала 25, едет 42...

Кому нибудь удалось решить проблему добычи гстампов? Последние истратила на заказ, полковник кутасов нищ:bu:
 
  • Like
Реакции: merzopakos

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
опять "новый дизайн":ag:
у меня в Хроме нет кнопки для добавления в Виш лист, но если нажать на воображаемую кнопку, то всё работает:ah:
Картинка (для просмотра нажать)

на самом деле ужас какой-то.
Надеюсь все вернут. А то каждый раз курс высчитывать, копировать список не дает
Бррррррррррр
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
девочки, знаю, что у этого прода многие заказывали платки, у меня вопрос: как быстро он обычно отправляет заказ? От 24 апреля в запросе висит заказ и даже не знаю, как быть, ждать или отменять..письмо на мыло написала, молчит..что посоветуете?
Спасибо :ax:
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Mandy_Dream, попробуйте тут:yes3:
Скажите, пожалуйста, а если я еще никогда ничего не покупала на Джиме, но планирую на достаточную сумму, я могу в свою первую же покупку воспользоваться какими-нибудь скидками-купонами-еще чем-нибудь и как это сделать?
 

Krysyra

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
15
0
0
Судак
Для "спасибо" есть кнопка (внизу справа) для каждого сообщения, оказавшегося вам полезным.
Миша официальный не шлет в Россию, так что в календаре он бы вам не помог...
Нет, других не бывает, помню еще мизон как-то там заметила однажды...

bamboo добавил 21.02.2013 в 16:33


Не понятно, не положили на складе или была официальная отмена(статус товара отмененный)???
Если отмена - ждите деньги вернут на карту(если платили картой), ничего требовать не надо.
Если именно не положили - пишите письма. НО будьте готовы к "пинаниям" и если сумма маленькая - не тратьте время.
Отмена официальная, статус отменен. Оплачивала через ПэлПэй. Деньги именно на карту и вернут? А не знаете, как быстро это обычно происходит?:popcorm1:
 

MoRan414

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
23
3
0
Симферополь
Девочки помогите,как мне поступить,собрала посылку на джиме,хочу оформить,но не могу на себя(потому что по работе уезжаю)могу я на дочь оформить(но ей 17 лет)Раньше советовали просто ей свой паспорт оставить,но не могу,он должен быть при мне(для работы нужно)Что делать?(Больше не на кого оформить,ближайшие родственники в другом городе)
:(
 

Olesya__

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
112
15
18
Россия
Olesya__, так бывает из-за сбоя после оплаты:(
вы платили через пейпал или картой напрямую?
деньги списались или просто заморожены?

Спасибо, большое :ax::ax::ax::aj:за внимание!! Это я уже с ума сошла давно не заказывала там везде отмена стоит видимо денег не хватило конвертацию не учла, я не правильно прочитала сообщение что у вас осталось столько то, а я под кипишем на ночь глядя подумала что снялолсь столько то:bu::bu::bu:!!!! Очень Дико извиняюсь....:ah::ah::ah:
 

Alexandra D.

Новичок
Шопоголик
02.10.2013
16
0
0
Чита
Alexandra D., подать заявление на розыск вы можете тут, но для этого вам нужно получить от Джимаркета адресный ярлык (это та бумажка, которая крепится к посылке, у отправителя должна быть копия) - проблема в том, что кому-то Джимаркет высылает адресный ярлык (ф. Е1) по первому требованию, а кому-то ни в какую высылать не хочет, хоть обпросись:bu: поэтому я советую вам выбрать в графе "Тема обращения" категорию "Жалобы, обращения, прочие вопросы" и в свободной форме спросить почему нарушаются сроки доставки и т.д. - ну и параллельно запросить адресный ярлык у Джимаркета, на всякий случай:yes3:

Спасибо! Я написала, мне прислали инвойс! А так как ответ от них я ждала долго, заявление я написала он лайн и приложила адресный ярлык, немного исправленный фоотошопом, и прокатило!:ag: "На Ваше обращение относительно розыска EMS отправления сообщаем, что в настоящее время проводится служебная проверка. В соответствии с п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005г. № 221, обращения по розыску международных отправлений рассматриваются в срок до 2-х месяцев. Более подробная информация Вам будет предоставлена дополнительно в установленные сроки."
Значит сейчас напишу в Гмаркет, пусть тоже на розыск подают!
Еще один вопрос- если заявление он лайн подаешь, про него не могут забыть? оно равнозначно бумажному? Если я пойду и подам еще в почтовое отделение- это будет более результативным ходом?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Наталья1302, купон новичка прикрепите к любому товару и, по-идеи, должна пройти скидка на весь заказ:dersive: (возможно, чтобы этот купон прошёл, нужно будет оказаться от других купонов...)
тема про купоны:haha:
 
  • Like
Реакции: Наталья1302

Juletta

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
25
7
0
СПб
если пейпал решит спор в вашу пользу и джим с этим согласится, то вам начислят мили на спорную сумму (а вы потом переведёте их в кэш):yes:

если пейпал решит спор в вашу пользу и джим с этим не согласится, то придётся завести новый аккаунт:ak:

Спасибо! все поняла.

Прислал Джи ответ:

To request the seller to investigate this issue please take a photo of items'
own package with items inside as when it was first delivered to check the condition.

And paper label on the box or items (which shows transaction number and quantity,
item name, your name, etc.) and domestic/EMS invoice sheet as an evidence and
send them to us.

Please kindly get back to us with the photos in jpg files and contact us
to global@corp.gmarket.co.kr as soon as possible and give your email to us via
our board and then we can do any reasonable process for you.

We know that this is kind of very bothersome but there is a chance that the
seller does not accept it, that is why we need a photos for the omitted product
or wrongly delivered items.

Пришлось покопаться в мусоре)) Нашла коробку, сфотографировала, отправила)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
товар висит с 14.02 в статусе On Request. Раньше Джимаркет сам отменял товары, которые слишком долго доставлялись по Корее. Теперь это нужно делать самостоятельно? а как?

Подскажите, пожалуйста!

сначала прочтите это

заходите сюда - ставите галочку напротив заказа, в котором собираетесь отменить позицию - потом ставите галочку напротив отменяемой позиции - в крайней правой графе появится кнопка для отмены:yes:
 

Афалина27

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
16
0
0
Ростов
Девочки, помогите пожалуйста! что делать? купила ламинат бесцветный Ломбок ( аж 6 упаковок, скооперировались с коллегами), брала у продавца неоднократно, все было хорошо, а теперь пришел вместо бесцветного - темно коричневый 6 шт!!!! Реально получить назад деньги (и за ЕМС, там ведь 6 кг) или можно просить чтоб прислали заново? это реально? или я "попала"?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Elena H, каково общее количество позиций в заказе?
скорее всего дело в одном из товаров - он ограничен (возможно, временно) в количестве - есть ли в заказе товар в количестве больше одного?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.