Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

midl

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
59
5
0
Орск
Подскажите, какой еще документ можно загрузить чтобы пройти верификацию? У меня нет ни загранпаспорта, ни водительских прав.
И где можно почитать про альтернативные методы оплаты. Т.к. пейпал мне не доступен.
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
46
СПб
Девочки, вопрос: продавец категорически отказался разрешить мне сделать ставку (из-за того, что я из РФ). На все мои любезные просьбы и заверения, что я сразу оплачу и предоставлю шипитовский адрес, пришел короткий ответ "no". Кто-нибудь в подобных ситуациях поручал Шипито купить или выиграть лот за вас? Как это сделать? Вещь очень нужна, у других продавцов ее нет.
 

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ
и еще я тут читала, что надо в банке вносить шипитовский адрес на карту. зачем? то есть мне в биллинг адресе на сайтах указывать шипитовский надо? или свой настоящий, а шипитовский в шиппинге? запуталась.
 
Последнее редактирование модератором:

Lizettaa

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
84
31
0
Москва
Подскажите пожалуйста в аккаунте шипито стоят так же мои адреса в других городах например в Китае есть адрес , я туда тоже могу посылать?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Ребята, подскажите как с ювелиркой обстоят дела? Очень мне пригляделись украшения на ideeli, а украинские форвардеры(типа Мист) не возят подобные предметы. Как обстоят с этим дела у Шипито?

Воруют.
 
  • Like
Реакции: tolkoja

natashon

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
2
0
Днепр
natashon, напишите разные названия просто, поставьте 5 штук и 2 штуки.
В последней графе указывается общая цена, а не за единицу!

ясно, спасибо.
гы...я думала само будет считать общую сумму..
 

ariir

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
12
0
0
Belarus
Тогда получается,что от меня только зависит какой конкретно почтой я отправлю,успс приор,експрес или другие курьеры,ок,спс,понял,но значит все зависит только от веса вещей при отправке через ЮСПС приор к примеру?Значит,без разницы впринципе какой коробкой они отправят,цена от этого не изменится?И еще,фиксированная коробка у ЮСПС приор и експресс такие же,и они сами отправят меньшей коробкой,если это будет возможно,мне им дополнительно за 8.5 уе не придется это просить?Хотя если я прав на счет цены,то мне и без разницы,коробочкой я хотел только сэкономить,ответьте плз,за ответ выше больше спасибо!!
https://shop.usps.com/webapp/wcs/st...ent_category_rn=10000002&top=&sort=&viewAll=Y
Попробывал найти такую коробочку,не смог,может я ошибаюсь?
 

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
Две посылки пришли в Шипиту (я отследила по трекинг-номерам), а они не сигнализируют...
Причем одна из посылок уже в пятницу в Шипит доставлена.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
А вы в банке привязывали Шипитошный адрес к карте?:ad:
Или просто пишете его в биллинге (а на самом деле в банке привязан адрес вашей прописки в РФ), а потом подтверждаете звонком по Скайпу?:)

Не, в банке у ментя только наш адрес привязан. Может мне просто пока везло, но проблем не было.
Я сделала вывод - обязательно надо звонить им. Тогда все проблемы сразу решаются:)
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Девочки, посоветуйте, есть ли смысл выкидывать инвойсы из консолидированной посылки, если у меня вещей на 420 долларов всего набралось? И что писать в таком случае в поле спец.запроса, какой примерно текст? Стоимость будет за все вещи 8.5 долларов, ведь не с каждой объединяемой посылки, а общая?

И еще, почитала (кажется, в шипитовских правилах), что в случае неправильного указания стоимость\вида товара при обнаружении этого на таможне все эти неправильно указанные вещи изымаются, это так?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
lehpp, вообще рубли должны конвертироваться в доллары, посмотрите внимательно, есть ли деньги на шипито...
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Посылка в шапито лежит уже с 30, на письмо кого черта не отправляют прислали
Dear Client,
We request an invoice or receipt for your purchase to verify the
contents of your package. Thank you.
Послал им счет из магазина.
Прошло два дня (их рабочих), посылка отображается как не отправленная на письма не отвечают, к соажельню языком владею не настолько чтобы общаться с ними по телефону.
Так чувствую скоро будет неделя бесплатного хранения и они начнут снимать деньги.
Отрицательных отзывов вроде не нашел, не хочется быть первым, что подскажите делать?
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Я думаю, Вы сэкономите максимум 5-10 долл, т.к. разница между Express и Priority обычно около 10 долл, а выбросив коробку от мужской обуви Вы сэкономите 3-5 долл, но за SR потратите 8,50.
Решать Вам...

Вот и я посчитала примерно, что разница не очень.... , но сомневалась в своих выводах...:)
 

LaG

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
111
21
0
Подольск
Да, в Шипито крепят инвойс в аккаунте, и я тоже, когда они начали это делать, обалдела..Думаю, ну..тут-то таможне радость :ai::help:
А в итоге они вроде поначалу слали эти инвойсы, но таможня на них не смотрела, смотрела на декларацию, а сейчас и вовсе мне посылки только с декларацией приходят :)
Я специально рассматривала :yes:

это получается, что можно спокойно заполнять декрарацию для посылки на сумму 330-335 уе?:ad:, не волнуясь о стоимости доставки указанной??

зы. пока опыт заключается в одной полученной посылки, просканировала инвойс приложенный вдоль и поперек, стоимость доставки не указана нигде :yes:, это их обычная практика?? а то не хочется тащиться на таможку и доплачивать лишнее
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Последнее редактирование модератором:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Spuner, вот что говорят знающие люди
Сообщение от faceless:
Сейчас исправляют калькулятор доставки в связи с изменением стоимости на доставку и страховку.
По-этому такая путаница. видимо, надо подождать.
 
  • Like
Реакции: Spuner

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Так я понимаю проблема исключительно с пэйпалом. С других сайтов получалось им оплачивать? По идее всё очень просто. Выбираете вид оплаты пэйпал. Вас перебрасивает на их страницу, вводите свой пароль и подтверждаете оплату.

Так я все так и делаю.Только при переходе на пэйпэл система не предлагает мне ничего подтвердить,а просто переходит на мой профиль.Почитала форум шипито-были у народа такие проблемы,ничего толкового им не ответили,предложили браузер сменить.А у меня такая фигня на трех разных браузерах.Позвонила в пей пал,так мне их оператор Томас,посоветовавшись с кем то,вообще сказал что они шипито не поддерживают
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
DimASS, да :(, только assisted purchases....

Stasiya добавил 03.05.2011 в 06:48
ADO, налог не указывают :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ADO

Extrano

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
73
305
0
Московская обл.
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Я зарегистрировала на Шипито два аккаунта,один на своё имя,второй на имя подруги. Доставки у меня будут так же идти мои на меня,заказы подруги на неё. Но оплачивать я хотела всё со своей карты. И вот мне прислали из Шипито письмо на почту подруги,что оплата через третье лицо невозможна,у вас не совпадает ваше имя с именем владельца карты и билинг адресом. Я просто,честно,и не знала,что так нельзя. Написала им письмо,мол извините,мы не знали об этом. Возможно ли сейчас всё же оплатить моей картой,а на будущее мы Евгении сделаем её личную карту. Написала,что можем выслать сканы и её и моего паспорта. Они ответили,что если я присылаю им скан своего паспорта(т.к. карта на меня оформлена) и плюс заполненную форму 1583,то они разрешат оплату. И теперь я не разберусь с этой формой 1583. Она что на самом деле должна быть заверена нотариально или достаточно просто подписи там в конце?
Просто я уже оформила на Евгению несколько посылок,одна из них уже вообще пришла на её сьют. Она просто совсем в английском сама не сильна. Вот и надо сейчас побыстрее разобраться с этой оплатой,чтобы доставку оформлять. А сейчас мы созванивались с ней,и оказалось,что у неё есть действующая сберовская мастеркард. Может проще написать им письмо,выслав скан её паспорта и данные о новой карте? (Просто не нашла,где это можно поменять на самом аккаунте).
В общем простите за большой разъяснительный текст. Вопроса получается два.
Должна ли на самом деле быть нотариально заверена форма 1583 или достаточно подписи?
И как поменять данные о карте? Т.к. например и у меня самой в мае моя заканчивается,номер же другой уже будет,тоже менять надо будет.

Огромное спасибо заранее всем за помощь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.