Украина: таможня и почта - 2

yuriy75

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
15
28
0
Днепропетровск
ПОСЫЛКИ ПРИДЕТСЯ ДРОБИТЬ

С июля поменяется порядок покупки зарубежных товаров — обычно их оформляют на интернет-порталах и доставляют на дом почтовые организации. Необлагаемая таможенным сбором цена товара, который пересекает таможенную границу Украины в рамках почтовых отправлений, была понижена с 300 до 150 евро. Оформление заказов станет более хлопотным и дорогим делом: чтобы не платить сбор, людям придется дробить свои заказы и доплачивать за их оформление. «Сейчас беспошлинно можно заказывать товаров на сумму до 3 тыс. грн. (свыше этой суммы нужно сверху доплатить 40%). Как только изменится законодательство, порог будет понижен. Люди станут разбивать заказы на несколько доставок и им придется привлекать к делу знакомых. Поскольку за раз в одни руки можно оформлять один заказ, который доставляется около месяца. После его доставки можно подавать новую заявку на товары», — объяснила «Вестям» менеджер интернет-магазина Bon Prix Виталина. Делая дополнительный заказ, клиент каждый раз будет платить сервисный сбор магазина, например, в Bon Prix он составляет 29 грн.

Что касается работы международных служб доставки, то тут никаких особых изменений не произойдет. «Популярные группы товаров, такие как техника, электроника, спортивный инвентарь, бижутерия облагаются сбором и сейчас. Его ставка составляет 10%. Если товар не попадает в эти категории и есть возможность физически разделить посылку, то это можно будет сделать. Дополнительных затрат не будет — у нас оплата за килограмм груза», — объяснила нам менеджер международной службы доставки «Экспресс Украина» Екатерина.
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
девочки, подскажите, плиз, Priority Mail International Parcels статус Arrived at Sort Facility ISC SAN FRANCISCO (USPS) с 19.04 - это еще рано волноваться?))

по опыту - как сейчас приорити быстро доходит?

я еще переживаю - у меня сумма по декларации 320 долларов, лимит в 300 евро не превысила, но мало ли...вдруг таможня прицепится...в посылке только детские и немного взрослых вещей
 

Cherry-

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
216
657
0
Киев
здравствуйте
этот лимит, равный эквиваленту 150 евро - действует на 1 посылку? или это в общем за месяц, независимо от того, сколько посылок будет?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Люди, кто получал недавно испанской обычной почтой посылки? Она у них очень тормознутая, как я погляжу ? 27 числа посылка была зарегена в система и тишина..... Прод правда написала что доставка в течении 25-30 рабочих дней (?!) собаками?! Это с учетом того что доставка стоила 15 евро!
 

Таня3397

Душа компании
Шопоголик
02.02.2010
934
543
93
Харьков
я звонила сегодня перевозчику Dnipro. Они ответили, что пока лимит 300 евро, тк не внесены полностью все изменения для таможни. Но в любой момент это могут сделать и сразу будет лимит 150 евро.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
даже если прикопаются, всегда можете апеллировать выпиской по карте
 

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
Из вашего сообщения выходит что с каждого товара купленного в Германии автоматом снимается 20% VAT(ихнего ПДВ)?
Насколько мне известно(по крайней мере так было пару лет назад)
это если физически преобрести лично товар взяв на него счет Taxe Free с указанными паспортными данными покупателя и опять же лично провозя через кордон подбить печатью у мытаря и только потом получить возврат VAT(на границе в банке или при следующей покупке) Ну как-то так вроде...
Но если возможны на сегодня другие варианты - просветите пожалуйста - буду благодарен

Спасибо!
...а когда посылка пересекает границу Германии....конец цытаты
Указываете адрес доставки прямо в Украине(т. е. без посредников в Германии или форвардинговых компаний типа Мист)?
Например покупаю на amazon.de Так там цены просто без VAT
У них есть прямая доставка в Украину. Просто пишу свой адрес, без посредников.
Посылку курьер привозит.
При указании цены на сайте они пишут, что VAT включен (19,9%).
На амазоне не покупала, не знаю как там с налогом.
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Девченки ,помогите ! У меня задержали посылку DHl в ней товара на сумму 638 дол
посредник написал 180 дол,вес 25 кг :bu:
Во сколько мне обойдется ее забрать? Пошлина и т.д
Помогите плиз прикинуть расходы!
Если им не показывать накладную- они же могут на таможе оценить все это дороже?!
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
они это увидели по отправителю посылки. Отправитель, он же плательщик.
отправитель не есть плательщик )
закон как звучит? отталкивайтесь от этого, какие лимиты в адрес 1 получателя
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
моя от 16.03 была в Дублине, Аргентине и Германии, а вы говорите....вроде залетела, посмотрим, что дальше.... получу ли?
 

Iriso4ka

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
62
42
0
Одесса
то що там з тим законом - він прийнятий вже чи ще ні?

Это законопроект пока что. Будет несколько слушаний в верхной раде, а сейчас он представлен на общественное слушание. Я думаю, что его в итоге примут... И лимит вернут до 200 евро. Чтоб народ не особо возмущался. Типа "скажите спасибо, что не 100".
 

Мирос

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
48
62
0
Харьков
150, люди, 150. Читайте второй абзац. А дальше по тексту идет цитирование статей, а поправки в скобках, т.к. сам текст Закона не менялся.

Мирос добавил 06.04.2014 в 03:42
Ніхто не може відповідати за діяння, які на час їх вчинення не визнавалися законом як правопорушення.
..речь не идет о правонарушении. Не штраф выставляют, а облагают налогом.

Мирос добавил 06.04.2014 в 03:50
...и об обратной силе - это Вы тоже не в ту степь. Чтобы было понятно - вот если бы к Вам пришли и пересчитали посылку, полученную в прошлом году, тогда бы Вы могли им возразить, ссылаясь на соответствующее. А в нынешней ситуации - наши посылки поступают на таможню, когда Закон уже действует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yul4en0k

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
gladiol, интересно, а каким же образом в Украину ввозят такую "технику"?
 

Eugene_

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
6
3
0
Днепропетровск
Здравствуйте, в общем вопрос возможно не по теме, просто не знаю у кого спросить.
Заказывал посылку через мист.
08.10 загорелся статус "обробка на ММПО"
видимо бдительных таможенников заинтересовала декларируемая стоимость посылки в 380 у.е. (т.к. она близка к лимиту)
Спустя 2е суток позвонил в росан, там сказали что посылка задержана, звоните брокеру.
Брокер ответил, что информации по посылке еще нет, что обработка может занять до 10 дней и если посылку задержат, то придет смс на мой номер.
В общем статус "в обработке" висит до сих пор.
Кто с таким сталкивался?
Действительно ли приходит смс от таможни? И самое главное, если они оценят посылку дороже и заставят доплачивать (плюс услуги брокера), можно ли как то доказать что посылка все же стоит 380 у.е, а не больше.
Есть выписки из e-bay, paypall, приват банка.
За ранее благодарен.
 

Стрекоzzzа

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
64
15
0
країнаУ
Девочки и мальчики, а что сейчас с бадами и витаминами? их пропускает таможня? проблем нет?
 

Dreamoda

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
5
1
0
Одесса
Здравствуйте, у меня задержали посылку на львовской таможни в ней находится 2 задекларированных телефона и один не рабочий, который продавец дал в подарок к нормальному, рабочему телефону.
Подозреваю, что посылку либо задержали за превышение кол-ва телефонов (максимум 2 без разрешения Укрчастот), либо за то, что этот телефон не задекларирован (не рабочий). Пока жду акта с таможни.
Если в акте будет указано, что перевозить более 2х нельзя, что делать?
Являюсь физ. лицом, получить разрешение Укрчастот для меня не реально .
Спасибо.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Девочки никто не знает от какого числа проходят таможню посылки сейчас? у меня стоят две от 16 и 17-ого и не двигаются, может стоит беспокоится?

snejka добавил 22.06.2013 в 10:54
И еще такой вопрос, у кого задерживали посылки, статус высвечивался в треке что посылка задержана или надо самому догодаться?

присоединяюсь к вопросу


У меня тоже на таможне уже 3 стоит и не двигается посыль из Европы. хотя обычно день -2 максимум занимало. даже в выходной
 

Splash_Lee

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
2
3
0
US-UA
Если фактурная стоимость товара $240 (указана бесплатная доставка) и есть инвойс на предоставление услуг доставки по США на $45 на этот же товар, начислят ли мне налог если я задекларирую посылку на $195?
 

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Чой это с моей китайской посылкой - зашла в таможню 10 августа и встала там. Впервые так долго стоит. Проблем с ней не жду - ничего недозволеного нету: одежда, обувь для частного лица. Но почему так долго? Может, нужно уже куда звонить или еще ждать? Подмогните советом, будь ласка