"Кафешка Asos - 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
katen_ka, привет :)
вот я тут тоже написала про настроение, а потом так голова заболела, до тошноты :(
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Девушки, не знаю еще куда написать, спрошу тут.
Получила чУдную кофточку

На ярлычке стоит надпись Dry Clean Only. Т.е. только химчистка? Постирать в домашних условиях никак вообще? У кого есть такая же, вы как стираете/сдаете в чистку?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки, а можно о серьезном?

Кто-то , наверное, слышал о т.н. реформе Академии наук.
Вот хорошая статья, дающее представление, что делается. Почитать стоит, чтобы иметь некоторое представление, где мы и что дальше будет.

И просьба ко всем неравнодушным- поддержать- подписать Петицию. Вас это ни к чему не обяжет, но в стороне оставаться не стоит. Вашим детям здесь жить!
 

Meriann

Душа компании
Шопоголик
20.02.2011
301
11 885
93
Санкт-Петербург
Покрой вроде простой, хотя особо не рассмотреть, какие там швы и вытачки на лифе. Мне кажется не должно быть проблем, юбка совсем простого кроя, никаких накладных деталей и фигурных отстрочек. Хотя лиф вроде бы на подкладке, это посложнее, особенно если ткань сыпучая.
Хотя вроде лиф не двойной. Не пойму. Вот тут изнутри кусочек виден, не вижу, как молния изнутри вшита - внахлест или между слоями ткани
http://www.rarelondon.com/floral-print-contrast-dress.html
 

Агния в бордо

Душа компании
Шопоголик
06.03.2012
193
1 287
93
Волгоград
Svetl@na, а теперь, Света, представь мою реакцию. А я ж с этим гадом в кроссах даже еще и ходила. Это я стирку обуви затеяла и вытащила стельки. А там оно.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Верунь, маладееееесь, пральна мыслишь!:ag:
И не забывай про то, что "Все, что ни делается - все к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно! :haha:
 
  • Like
Реакции: Верунь

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Terpsyhora, спокойно, все будет хорошо :)


Шопоголики-Москва, завтра на флюгтаг кто-нибудь собирается?:)
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Вгения Айцева, я так давно ничего не покупала в offline магазинах... понятия не имею:bk:
 
  • Like
Реакции: Же_же

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ничего себе! Вообще-то это просто неприлично, порядочные фирмы такого себе не позволяют.
Хотя пару недель назад мне также отменили заказ. Нет на складе.
Мне кажется, много народу сделали заказы, но ведь уже кто-то писал, что даже отправили. Лично мне- нет.

I_am_Llya, очень любопытно, 4 отправленные вещи- фирмы, из дефицита или на них цена потом не менялась?
Просто я пару вещичек дешевых словила и добавила, не из фирменных, со стабильной ценой. Наверное, их и пошлют, собаки страшные.
 
  • Like
Реакции: I_am_Llya

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Да, девы, однако в Москве и зарплаты! Неплохо живете.
А вы знаете, что у нас в Северной столице з/пл ученого, канд. наук, снс 18 т.р.? Доктор наук получает 23-25 т.р.? А полставки препода в Политехе стоят 7 т.р.?
Спасали только гранты, которые мало кому удавалось иметь (ротация). А с этого года гранты сильно урезали: на год на группу 8-10 чел. дали 365 т.р.-20% дирекции. И это на все про все- команировки, материалы купить, прибавку к з/пл дать. Да еще и достойную научную работу сделать.
И у всех дети, проездной, квартплата и пр.
Правда, любимое дело дорогого стоит. Чем чиновники от науки и пользуются.

Ира, Москва - это Москва, там уровень жизни и уровень цен другой. Думаю, проезд стоит явно не 15 рублей как, например, в не очень отдаленных от столицы городах. Поэтому з/пл в 40.000 для Москвы - это минимум, имхо. Т.к. съем квартиры, например, половину точно "съест"
Или, к примеру, в моем городе за 400 км от Москвы з/пл в 25.000 - это очень приличная з/пл :yes:

curly_razor добавил 03.04.2013 в 00:11
вобще, у нас хорошая зп на, скажем так, на популярные и востребованные профессии, и это вовсе не значит, что эти профессии предполагают каких то супер-мозгов, образования и усилий..
Например, моя мастер по эпиляции получает 70 на руки в месяц - вот скажите, зачем я получаю в/о и английский учила 3 года и сама его оплачивала? чтоб на 30-ти сидеть?
Или моя мастер по маникюру - тоже самое, не напрягаясь 60-70 на руки.. Опять же - где спрпаведливость???)))

Ох, Вера, как же я тебя понимаю, обидно очень!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.