Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1857
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.21 Відправлено з США
ММПО 2013.06.25 16:47:08 прийнято HUB Україна

Mimka добавил 25.06.2013 в 20:39
Я в приятном шоке!
Морской за 20 дней доплыл, а авиа за 4 дня долетело!
Вот бы еще привезли все завтра:ah::haha::954f8aa5f490:

Сегодня еще "День таможенной службы" - есть надежда, что они будут добрые сегодня. А то там уже настоящий склад из моих посылок образовался :-/
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
у меня на 10 рабочий день (или 15 от даты поступления) пришла смска, позвонил брокеру - 302 баксовую посылку оценили в 1 666 бакс.
(прошлую - почти в 666 - 667)
А что будет, если не заплатить насчитанную таможней пошлину? Вариант: Мист как почтовая служба обязан увезти назад посылку. Там можно разбить на две, наклеить два новых штрихкода - и снова на ММПО.
 

NailExpress

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
5
2
0
Ukraine
Народ, у кого посылки которые были 17.06 в статусе "Обробка на ММПО" есть ли какие то движения? Моя до сих пор висит. 10 рабочих дней жду и буду звонить и брокерам Росана и на львовскую таможню, если ничего не поменяется.
Перед этим отправлял брокерам инвойсы и платежки, мне ответили, что когда будет акт о вскрытии и все дела, тогда будет, но долго это что-то.
У меня "обробка на ММПО" двух посылок с 2013.06.14. Как-то совсем не спешат. Наверное считают на сколько я попал, чувствую, придется обратно отсылать.
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Народ, а обробка на ММПО это 100% что задержали? Или могут пропустить на филию через некоторое время без каких либо телодвижений с моей стороны?
лучше звонить на росан и уточнять. Вам сразу скажут задержана она ли нет.
 

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
статус міняється на Ready to send.
последняя посылка - статус вообще ни разу не поменялся :( так и висит несколько недель N/A
Хорошо, что по треку засветился наконец, хоть понятно стало, что действительно выслали после 2 недель непонятной задержки
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
Внезапная внеплановая проверка. При том о ее существовании получилось узнать сначала от брокеров Росана, а не от бухгалтерии Миста. Хотя должно быть наоборот.
Не знаю как у кого, но между задержанием этих контейнеров удалось нормально получить посылку, но из другого контейнера, из 1821. А две из указанных контейнеров все еще обробляются....
 
  • Like
Реакции: Belliala

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Скажите, прокатит ли такая махинация. Хочу с амазона заказать два товара но чтоб отправили в двух коробках, могу ли я сделать первый заказ указав адрес и имя и потом второй заказ на другое имя но на тот же адрес?

оформите, как подарок. Ну или проще с интервалом в день заказать.
 
  • Like
Реакции: fghfghf174

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Подскажите, пожалуйста, какое количество одинаковых наручных часов можно отправить в одной посылке, чтоб на таможне не возникло проблем (признание коммерческой партией и т.д.)?
Если правильно помню, то до 10 шт.
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
Посилка літаком
Вага 8.2 кг
№ контейнера 1816
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.29 Відправлено з США
ММПО 2013.04.08 10:42:30 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.08 19:00:57 прийнято філією

И 1817 тоже! Обе части) :haha:
 
  • Like
Реакции: irina_k77

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
:ai::ai::ai: да уж.....
а если очень попросить в комментариях к боксу? откуда и куда переложить, то все равно могут по своему сделать?

и еще вопрос, как долго меняется статус посылки в личном кабинете??? у меня по трекингу юспс посылка уже доставлена на склад миста, а в личном кабинете статус "ожидается"
заранее спасибо

Я никогда комментарии не писал, так что может кто нибудь другой ответит.

Статус посылки поменяется когда ее просканируют на складе, их в день приходит очень много, поэтому очередь может до вашей не сразу дойти. Обычно в течении нескольких часов мои сканируют. Бывало сразу, а бывало и несколько дней проходило, правда тогда были форс-мажорные обстоятельства.
 
  • Like
Реакции: Lawazza

Arch

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
5
2
0
Ростов
Не понятно, почему удалили мой пост с вопросом про доставку через Украину?
ЗЫ кроме того, в другие страны все равно доставка через Украину

Я задал нормальные, корректные аопросы относительно того чем грозит эта доставка через Украину для россиян?
Подоставке в Россию вообще не нашёл ничего здесь :( А вопросов много.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Всем искренне желаю , чтоб потеряшки нашлись :ax: Ну или компенсацию выплатили))

Мне вчера с 18 привезли 2 посылки.
Очень жалею, что не указывают, кто упаковщик. Коробки упакованы просто идеально:clapping: Ни одного свободного местечка, не говоря уже про воздух и бумагу) Коробки обрезаны по размеру. Просто супер))

Кто получал двойки-тройки с зулили, знает, что они все на тремпелях приходят.
У меня одна коробка была полностью с зулили. Ни один тремпелечек не поламался.
Короче, простите за много букв, но я так рад, так рад))

Спасибо не ленивому человеку с золотыми ручками))

Присоединяюсь! Моя посылочка тоже была упакована была на славу:yes:
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
LIKA11,
Спс за ответ!
т.е. я просто формирую посылку как обычно, только доставку указываю "Авиа" и все? Или нужно что то еще?
ЗЫ: просто заказываю всегда морем, с авиа еще не сталкивался :ah:
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Здравствуйте, может мой вопрос и немного не по теме, но всё же хотелось узнать.
В чём отличие пересылки посредником, например почтой.ком, в сравнении с мистом. Просто стоимость услуг и пересылки действительно дешевле у миста. Но может есть отличия?

у некоторых посредников можно выбрать различные службы доставки - можно изменять такие соотношения как "скорость доставки/стоимость доставки"

(я до Миста пользовался услугами Shipito - все отлично, куча полезных дополнительных услуг (фотографии входящих посылок по умолчанию, содержимого, "особые пожелания"
(раз надо было открутить маленькую плату от массивного корпуса в посылке - создал запрос, описал чего хочу, заплатил 8.5 бакс - открутили, ненужное выкинули. Сэкономил баксов 50 на доставке), ну и т.д. - всё заказывается сразу из личного кабинета. Но по доставке - (слал USPS Express'ом) получалось дорого (в 2-3 раза дороже). или дешево, но долго (20-35 дней) и не надежно (получать в отделениях Укрпочты, что ппц по умолчанию).

я когда переходил с Шипито на Мист - слал всё на свой адрес в Шипито, там консолидировал посылки (и выполняли, если нужно, различные пожелания) - они всегда паковали посылки просто образцово! и отсылал потом посылку по Штатам на Мист в другой конец Америки:)) получалось довольно недорого, но потом узнал, что Мист тоже может консолидировать посылки и Шипито как-то забросил совсем.

Так же срок хранения может отличаться. У меня на Шипито пару посылок валялись абсолютно бесплатно около 4 месяцев, а одна (абсолютный рекорд) - с сентября по май (её стоимость доставки была сильно неожиданной - 200 бакс), не знал что делать с ней, - выкинуть жалко, и платить такие деньги за доставку тоже сильно не хотелось. В итое в мае отправил её на Мист, привезли за 60$. Это был очень сильный аргумент в пользу Миста, с тех пор только им и пользуюсь :)

И у Миста огромный плюс - есть свои таможенные брокеры - если посылку "застрянет" таможня, сил, времени и денег они экономят - целый вагон.

У посредников еще - как правило, меньше клиентов, поэтому у них более внимательное отношение и к клиентам, и к посылкам (но за это они берут свою комиссию) и более развиты дополнительные сервисы (написал об этом выше).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
для чого викладаєте в темі те, що кожен бачить при введенні трек номера?
Пробую без агресії :)
1. Не кожен має посилки в кожному без винятку контейнері. По номерах "чужих" контейнерів можна зорієнтуватися, яка зараз ситуація - встигають, затримуються, тощо. В темі відстеження не для всіх контейнерів є актуальні дані.
2. Якщо у більшості посилка зайшла на ХАБ, а Ваша не зайшла - то є ймовірність, що контейнер розділили, і Ваша посилка в 2-й частині.
3. Якщо у більшості посилка вийшла з ХАБу, а Ваша - ні, то є ймовірність, що Вашу притримали за неоплату.
4. Якщо 10 форумчан одночасно пожалілися, що посилка на Обробці ММПО - то є ймовірність, що це планова акція, і можливо варто притримати відправку наступних авіа-посилок на пару днів (що я, в принципі, і зробила зі своїми останніми посилками).

Тобто, як на мене, ці повідомлення таки допомагають зорієнтуватися в загальній ситуації.
Ну але в кожного думка своя. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.