Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
Вот засада!!!ну прчему у нас вечно так в стране происходит.....Жду посылку приорити с детскими вещами, уже 20 дней...а она все никак не может на импорте появиться.
 

Shumim

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
121
12
0
Москва
pail мою чуть позже вашей отправили, 7 января... тоже жду импорта :(
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Привет! У меня 2 посылки через Майами в Россию.
Одна посылка от 22.03.2012 висит на сайте USPS, и там же вторая - от 27.03.2012.
Я уже начинаю нервничать.

Мне кажется,что еще рано,сейчас все с запозданем приходят.
 

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
Заказ случайно не с амазона?

Да, почта может не отсканировать посылку продовца-магазин. Это бывает и очень часто.

Товар ожидается обычно мною 2 недели ( я сообщаю об этом в магазин или продовцу), если товар не пришел. Отписываюсь продовцу (обычно сразу возрат на карту или в течении 5 бизнес дня), или открываю диспут (если это ибэй).
 

Елена250

Активный пользователь
Шопоголик
19.09.2013
13
147
28
МО, Люберцы
Ура! Ура! Ура! Импортнулась наконец то моя посылочка! И уже даже таможней выпущена Москва-Казанская! :Laie_13: Экспорт от 09.12, импорт 28.12. Ну долго конечно очень! Я уже все глаза просмотрела!))) Жаль только к НГ не получу ее, почтовое отделение то уж небось работать не будет!:bu:
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
сегодня проверила, от 13 марта так и нет, зато в Оренбурге импортнулась посылка из гонконга, отправленная 26 марта ))))
 

Navasi1060

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
15
8
0
Moscow
С безтрековыми все сложнее, на официальном сайте USPS можно узнать дату и время отправки посылки и адрес того почтового отделения, с которого отправка производилась. Тут только ждать, first class может ехать и 4 месяца. Или обращаться в магаз или к продавцу, который отправлял.

Дату и адрес откуда она отправлялась я вижу, но это мне мало помогает :(.
А вот что можно написать продавцу? Я вообще уже написала что-то типа, "где моя посылка отправленная 26 ноября? и почему мне ее отправили первым классом тогда как на сайте заявлено что отправление будет приорити? я мол даже не могу отследить где моя посылка и найти ее", но мне кажется как-то мягко что-ли написала... Можно ли запросить возврат средств например за не полученную посылку и есть ли какие-то максимальные ограничения по срокам доставки первым классом где-то заявленные?
 

madamrenoir

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
70
37
0
Москва
у меня из Испании посылка со 2-ого марта до сих пор в экспорте и никаких движений((
 

Мышь-белая

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
33
2
0
44
Москва
2/06 выпущено таможней в Москве и 2 недели ко мне по Москве идёт((( Куда писать жаловаться? На електронку?
 

Evgenika203

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
82
19
0
Moscow
Дорогие шопоголики))))подскажите телефон горячей линии USPS , а то 15 апреля у меня посыль экспортнулась из Нью Джерси и не слуху ни духу, причем 75 процентов от этой даты уже ИМПРОтнулись, а мне в отпуск 26 мая уезжать, а там детские игрущки и куча всякой разной приятности)))))))))
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Посылка приорити из США после экспорта объявилась дальше опять в Нью-Йорке, потом в Дубае со статусом departed. Что бы это значило?
Видно отправляют другими авиалиниями. У меня одна из посылок например полетела через Японию.
 
  • Like
Реакции: Julia1609b

hacker_26

Новичок
Шопоголик
Ещё я вчера получил посылочку из Китая :) Через пару дней как её отправляли, отправили вторую часть моего заказа. Но с 31.12.11 так и висит на ней статус "Вылетело из Китая в страну назначения"... На сайте почты Украины не зарегестрирована... Но т.к. я уже получил свои две посылки, я уже не сильно переживаю за неё:) Я и так уверен, что она прийдёт. Обязательно отпишусь как только её получу, а может и раньше ;)
 

марина 21

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1 235
239
0
москва
Anna/43 спасибо большое, поздравляю, а в какой куче моя валяется и когда до нее доберутся, ума не приложу.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
на импорте отметилась с весом в 4 раза меньше, чем должен был быть...

Так бы сразу и написали...

Можно было никуда и не звонить. Планшет сперли между экспортом и импортом, посему и завернули посыль обратно. Тут все ясно 100%.

Что делать теперь? Ничего. С ebaytoday вы уже ничего не сможете сделать. Они переведут стрелки на USPS, а тот в страховке откажет с вероятностью 99%. Поищите в инете отзывы о их работе в подобных ситуациях.
В магазин обращаться не нужно, ибо ответственность продавца закончилась доставкой товара на указанный вами адрес посредника.

Что делать в будущем?
Работать с посредником, предоставляющим нормальную страховку свою, либо от независимых страховщиков. Такие есть, и на этом форуме есть. В принципе, вы можете и сами застраховать свою посылку, например, на u-pic, но вам же удобнее, если с возможными проблемами будет разбираться отправитель.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
shopo-lena, у меня сортировка день, редко 2 (пару раз только какой-то вокзал светился, но точно не казанский, в основном домодедово)
 

madrugada

Душа компании
Шопоголик
05.04.2011
954
468
63
Москва
У меня висит посылка priority с 14.02 в экспорте ((( но я так понимаю, 15 дней - это еще не время начинать беспокоиться!
 

vovik

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
21
5
0
Moscow
Всем привет. Подскажите плиз у кого нить есть такая проблема с посылками сейчас:


Смотреть далее

С 30 декабря висит в обработки на сортировке в москве, стоит ли пинать ems? Или пока рановато?