Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
есть ли у кого опыт растаможки посылки?
У нас на Украине немного по другому но общий смысл работы DHL такой же как и у Вас.
С Вами свяжется представитель DHL, потребуют данные паспорта и выставят счёт за услуги. Включая даже превышение Вашего лимита.
 
  • Like
Реакции: Olilusha

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Блин, у меня за 10 дней статус вообще никак не поменялся((
Если посылка с Китая - там праздники были СЕМЬ ДНЕЙ. А так как азиатские продавцы мало пьющие,не в смысле мало пьют а в смысле быстро пьянеют,то и отходняк у них тоже затянется на пару дней.:ag:
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Дело не в объемах.
Простой пример.
Например товар весит 1 кг, продавец хочет $55 за доставку в Россию. Вы заказываете две посылки, весом в два кг на адрес посредника, в итоге доставка стоит $60 за две вещи, а это $30 за доставку каждой (50% экономия). А если три посылки... :ag:
похоже, что придется вникать :ag:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
У меня наоборот все просто - в штатах дочь живет. Спасибо за ссылку про розыск, изучаю, дочери еще позвоню сейчас, может уже проснулась)))
Ну тогда претензии остается только почте предъявлять)
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Продавец с eBay (зареган вроде как в Марокко) написал о доставке в РФ -
shipping - I'll send it to you via AMANA INTERNATIONAL or CHRONOPOST with tracking number
Подскажите пожалуйста что за службы такие, чем поидут по России, какие могут быть сложности (скажем с таможней и пр)? Заказываю гаджет разрешенный к доставке, но на ПР можно и взвесить при расхождении и открыть при них под видеосъемку для диспута.
Да и бегать оформлять какие-то бумаги для выдачи не хочется
 

Собачка Соня

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
11
1
0
Ярославль
Если по треку больше никакой информации не появится, то точно вы узнаете, когда посылка придет. По сути приорити отличается от 1 класса тем, что по Америке приходит на пару дней быстрее. Я понимаю, что вы хотели получить товар как можно быстрее, но сейчас уже ничего не поделаешь, так как посылка отправлена. Попробуйте все-таки написать продавцу и попросить компенсацию хотя бы за потраченное время. Еще можете написать в ибей и пожаловаться. Других вариантов я не вижу, потому что споры по доставке затевать не имеет смысла.

Екатерина, спасибо. Пока на сайте еще даже информации об отправке нет, висит статус Pre-Shipment Info Sent to USPS. Я и пыталась продавца остановить, пока он на почту еще нечего не сдал. Не получилось. Теперь остается только ждать и надеяться. Попробую, действительно, попросить у продавца компенсацию за доставку, но это больше в воспитательных целях, чтобы не думал, что обман ему так просто сойдет с рук :)
А в следующий раз буду перед оплатой согласовывать с продавцом вариант отправки.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Да это-то, ясен пончик, про уточнения и нюансы. Я именно про тот случай, когда трек не подразумевается, но вешается все же для отслеживания продавцом (как выяснилось ранее). В общем, попробуем и посмотрим.
Уважающий себя продавец сразу даёт трек номер.
А вот азиатские продавцы,без уточнения страны :), очень часто грешат без трековыми продажами. Дабы удешевить продажу.
Начинающие продавцы с любых стран, тоже иногда отправляют лоты без трековыми службами. Не зная что покупатели с стран СНГ начинают нервничать, понимая что их такую посылку,могут утянуть на почте или в службе доставки.
есть правда ещё такое понятие как внутренний электронный номер отправления. Он не трекается но для служебных целях перевозчика его можно отследить.
 
  • Like
Реакции: Фуфайка

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
DiMa, периодические меняются, у меня из трех посылок что прошли таможню в один день, к одной все равно приклеили российский трек.
 

Valeri@

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
80
10
0
Тольятти
Добрый день,подскажите,пожалуйста, смотрю сайт, выбрала товар, но не пойму, они теперь отправляют только в Россию? я не могу заказать товар на адрес посредника в США? Что-то я ничего не понимаю(((
 

Smallnat

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
305
1 858
0
Саратов
Заказала запчасти на ebay через посредника в штатах. 16 мая поступила на почту америки и тишина. даже экспорт в отслеживании не стоит. начинаю переживать
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Звоню в СПСР: говорят, что зависит от отправления и определяется отправителем. В среднем 2 недели, но точно станет известно, когда посылка поступит к ним.
Снова влезу :ag:
Мне кажется в этой компании проблема.
Не может отправитель, задать срок хранения, его отправления для получателя. Как-то не логично. Существуют определённые международные правила. Пусть даже правила данной компании. Но должен быть фиксированный срок хранения. А так получается они от фонаря устанавливают срок хранения а потом начинают начислять пеню.
Обратитесь в офис СПСР Экспресс Инк. ( это американский филиал СПСР ) http://spsrusa.com/ru/

Подтверждения моей правоты о сроках хранения - вот представьте. Задал я срок хранения для получателя, моей посылки, СУТКИ. Не успел он забрать - я не виноват.:ag: Деньги у меня и посылка едет назад ко мне. Лафа.:)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девочки Хелп, та, про которую я написала, что переживу - пришла, а другая нет:bu: а мне она так нужна!!! 45 дней прошло, петицию подписала, :ak:ждать уж мочи нет, 15 апреля 3 месяця будет, что мне делать???самой в Москву на "разгребку " посылок приехать? :bu:
Продавцу писали? Пусть разыскивает посылку или деньги возвращает. Вы тоже можете подать заявление на розыск: http://t-itanium.livejournal.com/221251.html#cutid1
Если 60 дней с момента покупки еще не прошло, то можно оставить отрицательный отзыв. Если сумма покупки крупная, можно попробовать написать в банке заявление на чарджбек, но после него можно лишиться защиты палки.
Трек ваш только по Америке отслеживается, в России посылке присваивается другой номер.
 
  • Like
Реакции: DianaRai

W_W

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
13
3
0
Одесса
Помогите пожалуйста. Хочу купить несколько вещей у одного продавца. Если платить все по отдельности - оплата каждой по 5 фунтов. Написала в eBay - получила ответ:
Корзина для покупок eBay позволяет собрать все покупки (даже от разных продавцов) в одном месте и оплатить их одновременно. Однако, существуют категории товаров, которые не могут быть добавлены в Корзину:
- Товары, которые могут не доставляться в Вашу страну или их стоимость обозначена в иностранной валюте (не в долларах США)
Если у Вас в истории покупок находится несколько товаров от одного продавца, то в правой колонке Вы увидите дополнительную опцию "Запросить общий счет" ('Request total from the seller').
Не могу найти у себя на странице такую Опцию хоть тресни. Подскажите как правильно все сделать что бы не переплачивать ?
 

ignel

Новичок
Шопоголик
15.01.2015
2
1
0
г. Киров
Здравствуйте! Впервые сделала покупки на Ебау , выйграла на аукционе шубки из Италии.По отзывам хороший продавец.Взяла три шубки на всю семью. Но шубы оказались полная реставрация ,брак ит.д. Сделала запрос на возврат, продавец одобрил возврат и полное возмещение. Отправила их 13.12.2014г.EMS c номерами отслеживания.Одна шуба прошла таможню сразу, возмещение вернули.А две С 23.12.2014г зависли на таможне в Италии.(они шли на другое имя, как хотел продавец) 2 раза переданы в таможне в Италии.На одну шубу ебау открыл запрос или диспут для меня на возмещение. Продавец, дает добро на возмещение, только после того как шубы доставят на место.А если они там будут неизвестно сколько времени, срок возврата закончится,вдруг потеряются.Что мне делать дальше? Подавать диспут на обе шубки и когда.?Первые покупки и неудачные, и недешевые((Посоветуйте,пжл, т.к. продавец вообще не заинтересован в возврате этих шуб, как мне показалось.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, получается 3 месяца шла, а диспут открывали?
Неа, просто я уезжала, так что все сроки были пропущены. Я потом прода немного подоставала, и он мне сам деньги вернул с потерей процентов, так как больше 60 дней прошло. Ну а на прошлой неделе посылка пришла, я ему деньги обратно перегнала, но опять же с потерей процентов. Так что если все время деньги туда-сюда перегонять останутся рожки да ножки)))
 
  • Like
Реакции: Adeline

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Скажите, пжл, на сайте почты России моя посылка из Америки числится на приеме в США. И больше никакой инфо. и уже с 16 мая. Даже злосчастного экспорта нет.
Так у вас, скорее всего, посылка трекается только по США, так что это нормально.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Шила, бесплатная доставка может быть и с треком, и без него. Я сама заказывала с бесплатной доставкой много раз и с треком, и без. Но не так много товаров у одного продавца. Сама за треками особо не слежу, больше за сроками доставки (чтобы если что, вовремя открыть диспут). Если нужен трек, то у продавца лучше уточнить, тем более если Вам с ним спокойнее будет.
 
  • Like
Реакции: Шила