net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
А мне один агент написал письмо, что доки получила, начинаем процесс.
Другой агент Николай позвонил и сказал, что не хватает банковской выписки.Я объяснила, что сын сможет взять выписку только в выходные дни.
Теперь жду еще одно известие от агента, который должен сказать, проходит ли мой пакет доков с условием store credit.
ну у меня положим заверенной копии выписки нет, я им простую отправила, сказали попробуют, ну пусть пробуют!)))
 

Julisel

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
360
1 273
0
Moscow
Дамы, что такое RMA?
НАП сколько держит цену за покупателем?
если сегодня купить, а на след. неделе скидка например. или это и есть RMA? :)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, идеально, если DHL или НАП решат проблему обмена.
Поэтому именно их надо пинать. DHL прежде всего.
Косяк DHL однозначно, при вас коробки не запечатывали, единственное, что это сложно доказать, так как от нас они берут красную маленькую наклейку-пломбу, на которой мы расписываемся. Она клеится на сгибе коробки после ее запечатывания.
В офисе при мне коробку заклеивали и опечатывали.
С курьером все на веру, как выяснилось.
По идее некорректный возврат магазин должен отправить назад вам. Но не совсем понятно, как растаможить такое обратно и еще и лимиты опять же.
Трудная ситуация, но не безвыходная.
Покидайте в DHL писем от души.

Я думаю, НАП отправит в NM.
А NM можно будет попросить отправить в американский НАП, а они (НАП US и UK) уже между собой разберутся и перешлют. Подключить к этому персонального стилиста из НАП.


Вашей вины нет никакой, это ошибка курьера и стечение обстоятельств.

Спасибо,
Из НМ пришло письмо следующего содержания:

Thank you for choosing Neiman Marcus Online.

We are contacting you in regards to order WN2785703015.

We have been contacted by Net Porter. We will be returning
the package to them when it has arrived.

Sincerely,

Не поняла последнюю фразу. Ведь перепутанный возврат они уже получили 28 октября?!
 
  • Like
Реакции: Sold Out

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Сабина 29,
Для интернет магазинов до 150 евро без таможенных пошлин и до 22 евро без НДС (в этом случае посылка считается коммерческой, у частных посылок лимит еще ниже). Все, что свыше - облагается пошлинами и НДС. Почитайте здесь, если интересно.
 
  • Like
Реакции: Сабина 29

агафья

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2013
101
27
28
Иркутская область
Девушки, помогите пожалуйста разобраться. В моем городе офиса DHL нет, но порывшись в интернете в справочнике по услугам DHL указано, что имеется услуга "экспресс по городу". Перезвонила в ближайший к нам офис в г. Иркутске, где мне сказали, что никаких проблем нет и любую посылку мне смогут доставить вне зависимости от ее веса (от нас до Иркутска 1,5 часа езды). По поводу документов сказали, что все предоставляется в электронном виде и даже для заключения брокерского договора не надо никуда ехать. Девочка которая мне отвечала, произвела впечатление знающего человека, спросила название магазина и буквально тут же сказала, что они работают с ним и есть договор.
В то же время параллельно я задала все вопросы на форуме Елене Максимовой и вот ее ответ:
"Татьяна, добрый день! Вы можете получить груз на частное лицо от NET-A-PORTER в городе Усолье-Сибирское при условии, что стоимость груза не будет превышать 200 евро и вес будет менее 5 кг. В остальных случаях, можно получить груз в г. Иркутск, однако, при оформлении груза необходимо указывать адрес и контакты Ваших знакомых, которые затем должны будут предоставить свои документы на таможню и, при необходимости уплатить пошлины и брокерские услуги".
Кому верить? И какая разница 200 евро или больше? И с другой стороны, работает ли так DHL как описала мне девушка, когда я сижу жду курьера в своем городе, а все документы отправляю электронной почтой, как-то верится с трудом. Конечно хочется заказывать больше чем на 200 евро (до 1000), а заморачивать знакомых в Иркутске с моей посылкой не хочется.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Девушки, вы про это?
По словам Бельянинова, стороны договорились об условиях доставки, которые удовлетворяют как таможенников, так и операторов. В частности, беспошлинно в Россию будут ввозиться посылки весом не более десяти килограммов и стоимостью не больше 200 евро.
Мне кажется, минфин предложил 150 евро беспошлинно ,а эти посовещались и предложили 200.. (ДХЛ вообще не один хрен, каким будет лимит 150 или 200) Это они типа накидывают варианты :) Не думаю, что они будут возить только до 200 евро. Это равносильно закрытию сервиса...
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Такое у меня было, посылка около 2-х недель лежала на таможне в Лондоне, уже истек срок возврата.Я позвонила в поддержку и они решили эту проблему:через 2 дня посылы доставили.

Анна, я сегодня утром звонила девочкам в НАП по поводу недельного срока нахождения 2 возвратных посылок на англ. таможне. И, о чудеса, к 14-00 обе посылки волшебным образом закончили мытарства на таможне.
Кстати, поговорили еще о магазине JimmyChoo.com. Это тоже НАПовский магазин.Спросила, почему цены для стран Евросоюза и России
одинаковые. Ответили, что такая ценовая политика определяется маркой Джимми Чу.
 
  • Like
Реакции: galyakom и Anavedana

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Аня1806,
Hello,

Thanks a lot for your notification.
Confirm DDU terms of shipment. All custom duties and fees if any will be
paid by myself. Please, kindly proceed with the order #.....

Thank you in advance and Best regards.
 
  • Like
Реакции: bonozz и Аня1806

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Current/Elliot - всегда на талии особенно если наклониться, спокойно можно кулак просунуть
Черт! У меня 2 пары идут сейчас на примерку. Ладно, завтра проверю
Acne что-то не впечатлили с экрана. Какие модели хорошие?

тоже на берберри подсели?)))
Много лет как... Но меня уже подотпустило
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Petr@, в документах которые прикрепляли девочки выше, образцы заявлений, и в них огромным шрифтом написано что только от руки.
Мне печатные на ручные пришлось переделывать...
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
надо искать самой чему равен китайский доллар?
Для Китая указаны доллары США USD $. Это в Австралии - австралийский доллар AUD $.


И в Китае/Азии, там как то переводятся тоже при конечной цене, на более понятные деньги или нет
Это вам про Азию. Но может пока туда не нужно? Делайте первые заказы из UK. Зачем в дебри сразу?

Выбираем страну доставки любую (например, Индонезию), в которой валюта доллары США (а не австралийские доллары, как в Австралии, например). Цены на сайте для нас не показатель и во всех странах разные, точно узнать нашу цену можно при имитации чекаута, выбрав свой реальный адрес доставки. Аккаунт заводить не нужно, подходит наш традиционный с UK версии.

выбирайте любую страну, где валюта доллары США (не Австралию, не Гонконг). Какую страну вы выберете - не важно, насколько я успела заметить. В итоге получите одно и то же. Цена на сайте - это не наша цена. Имитируете чекаут с вашим реальным адресом - узнаете цену для нас.
Я выбирала Индонезию, например.


А лучше скажите, что вы смотрите - скажем вам цену на примере.
Вот, кстати, недавно разбирали.
 

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
Друзья,
я так и не поняла, тамож. лимит снизили до 150евро или пока остаётся 1000?
 

ИРИНА И

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
47
10
0
электросталь
Мне сейчас моя письмо прислала, что на таможне что-то меняют и возможно больше не надо с курьерами документы возить. Мои по крайней мере она сказала не присылать. Может закончился этот эксперимент?:haha:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
platoha,
Елена, неудобно с выделенной темой хвастов или как? Просто когда хвасты выделены, проще искать то, что нужно, и не всплывает ничего лишнего.А когда ищешь одно, а находишь "перетекшее русло", вот это точно не очень удобно. Количество участников и посетителей растет. А модератора на раздел нет, может, кто самовыдвинется упорядочивать? :)

baroha,
Кэшбэков с НАП нет.

Как думаете, возврат налога можно у них будет попросить?
Какого? В Штатах насчитывается только sales tax для каждого конкретного штата по индивидуальной ставке и происходит это при чекауте. При отправке в Россию Вам просто ничего сверху не насчитают, на странице товара Вы видите цены без каких-либо налогов.
 
  • Like
Реакции: galyakom и baroha

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ахаха, открыла раздел посредники на форуме и глаза разбежались. Выбирай, только пальцем в небо))

Рекламировать не могу, если есть необходимость, дайте знать, напишу в личику кем уже пользовалась и какие особенности
 
  • Like
Реакции: Brunusha и Savanna25
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.