ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morkovka

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
32
8
0
Латвия
Есть очередная идея... уж хоть эту идею, надеюсь, поддержат в конце концов
пора что-то сделать для самих себя... а то шопинг становится все более проблемным день ото дня.

На фейсбуке есть представительство нашего форума.
От лица форума написать асосу письмо: простите за все неудобства которые достави вам мы и наши компании (доставка, таможня и все...) , просим вас разрешить для русских отправку покупок на адрес такого-то посредника. Одному, а не всем подряд. Потому, что всем посредникам - это будет бардак и меньше шансов, что асос согласиться на это... (Насколько я знаю есть только один нормальный по цене доставки и по качеству обслуживания посредник в великобритании. Его многие знают.)
Написать, что с помощью посредника русские могут покупать в вашем магазине ваши товары, которые они так полюбили. Что посредник будет отправлять той почтой, которая нужна русским и так далее. Написать, что если возникнут проблемы с этим посредником и сбои в работе то мы поймем, если асос откажет посреднику ...
Короче вежливо попросить и всем миром подписаться под этим постом.
Проголосовать прямо там. Сколько нас тут человек? думаю, что асос может прислушаться к нашим просьбам и стоит попробовать. Скучно жить без шопинга в асосе... пока не наладиться все с доставкой и таможней - много времени пройдет...

не совсем понятно зачем такие сложности...какая разница асосу как Вы будете покупать - напрямую или через посредника? главное, в данной ситуации, чтоб асос не перестал принимать российские карты...до кучи((
 

kookiio

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
120
400
0
Moscow
просто вся прелесть виртуального шоппинга заключается в персональном участи в покупке. со всякими посредниками,пересылками и тд это уже сложно. у меня например тетя в англии, но мне приятнее думать,знать и верить, что каждый раз когда появляется какая-то милая ерунда на асосе, я могу сразу же ее заказать без всяких дополнительных действий с моей стороны или даже со стороны кого-то другого и тихо и спокойно ждать:)
 

Олка

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
688
342
0
Щелково-3 МО
у некоторых ужасная паника просто))) очень плохо конечн, что доставку в Россию прекратили, но мое мнение, что после разгребания завалов, и ДПД наверн заключит с кем-нибудь хорошим договор о доставки к нам, опять возобновят доставку!)))
Думаю поток в Россию как раз не малый идет посылок! Просто посмотрите в виш лист, у меня там раньше все быстро улетало и заканчивалось, а сейчас так и висит не распроданным)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Miss_Ti

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Да, но если стали отправлять Федексом(что тоже может быть), то там лимит 75$, те примерно 2250 рублей.



Лимит устанавливает ни Федекс, ни Дхл, ни ещё какая-либо ТК, а Таможенный кодекс РФ. И этот лимит един для всех.
 
Последнее редактирование:

Avotibas

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
237
1 495
0
Нерезиновая
Да, я всегда говорю, "скидку дадите??", а дать или не дать, это право магазина! Асос дает, если б не хотел давать, не давал бы :)
 

Snusmumrik

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
14
3
0
Новосибирск
Екатерина 27, не показывает выбор метода доставки на последнем этапе, перед вводом секретного кода карточки.

На форуме пишут все тоже самое - пока доставки нет, следите за сайтом (http://community.asos.com/post-details-forum/?contentid=7971598033218067739)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Asos вернул доставку!

С чем всех и поздравляю.
Предлагаю старую тему "ASOS прекращает доставку в Россию" закрыть или переименовать ... нужна она нам? Лично я думаю, что уже нет.
 

kofko

Новичок
Шопоголик
03.07.2009
99
37
0
москва
а почему только 65??? на 100 вроде спокойном можно было заказывать..
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
А на частное лицо во Франции можно заказать, но оплатить российской картой? Или они отказывают при любом адресе доставки, если оплачено русской картой?

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9031&page=7 Здесь пишут, что при таких обстоятельствах заказ отменяют и просят прислать подтверждающие документы, после чего уже можно заказывать.

Но есть и беспроблемный исход, судя по тому, что у chow-masha все прошло гладко+мне удалось заказать на адрес в Европе. А вот сейчас не уверена, не затребуют ли документы- в принципе, это полбеды....вот возврат денег за отмененный заказ- это время, порой неопределенное. Буду позже пробовать слать на друзей не из РФ, выхода нет пока иного.
 

_iD_

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
7
0
0
38
Самара
_iD_,
это стандартное письмо,которое они всем высылают.
они сами не знают,где все эти посылки,и что происходит у нас на таможне. им писать бессмысленно. я им даже звонила, они толком ничего сказать не могут,даже новый номер накладной, по которой посылка приходит в россию.

ну вообще то на то она и обычная доставка. что её отследить нельзя.
так что остаётся только ждать и всё :)
 

Суля

Новичок
Шопоголик
08.02.2009
21
38
0
Екатеринбург
как назло заставка эта висит у них "Отличные новости для России, доставляем за 6 дней"(( хоть бы убрали чтобы душу не травить
 

Mol

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
28
17
0
Москва
А может они забыли нам доступ открыть к выбору доставки, может им написать об этом :ah:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
друзья, кто у спел сделать заказы на АСОСЕ, числа 26-29 марта, кто-нить что-нить уже получил? а то меня тут пугали,что заказы могут быть отменены таможней или что-то вроде того? у меня едет 5 посылок с асоса, одна сделана 18 марта, потом 26го марта и 29го марта. пока ни одна не доехала(((

В субботу пришла часть посылки обычной почтой от 29 марта (разбили на 2 посылки видимо). Жду вторую часть:bu:
 

Annet M

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
246
94
0
г.Истра МО
это я,
Terpsyhora,
marjana, согласна надо смотреть по ситуации и быть внимательным, но все же у асоса много чего дешевле, особенно в клирансе и аутлете. Не зря же мы все торчим в этой темке....
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Думаю дело не только в таможне и почте!!!Не хочется правительству, чтобы деньги миллиардами долларов утекали из страны, вот и позаботились о том чтобы наши денежки хранились и тратились только здесь!
http://www.rg.ru/2009/07/14/perevod.html
 

Ritaz

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
63
52
0
Москва
Сообщение от jyl69 Посмотреть сообщение
я написала в форуме)) может все разок напишем и произойдет чудо!!))) может в отдельную тему ссылку с форумом выложим что бы все знали) если каждый по разу напишет) а то так мало кто пишет т.к. случайно на нее натыкается)

Я тоже отписалась на форуме)
 
  • Like
Реакции: Annet M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.