Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
cepylka, Асосу я на днях писала, они ничего по ней сказать не могли, попросили подождать до 6 июня, на сайте СПСР она вообще не трекалась, а вот тут http://www.wndirect.com/tracking/asos?orderRef=74154741 (номер заказа 74154741) пишут только, что отправлена и никаких подробностей :(
 
  • Like
Реакции: СластёнА

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Prudence, как то не очень понимаю позиции людей. Вы превысили таможенный лимит. Вам посылки БЕСПЛАТНО растамаживают, а народ еще и нос воротит. Вы чем думали, когда превышали лимит? Для данной процедуры нужны все паспортные данные. А все еще умудряются критиковать это!!! Я в шоке! Тот факт, что Вы этого не знали ничего меняет. Ни в одной стране мира незнание закона не освобождает от ответственности. Почему то никого не удивляет что почта с нас берет на извещении паспортные данные, подпись, только личное присутствие, (либо нотариально заверенную доверенность). А таможенной службе почему то не нужно предъявить удостоверение личности. Детский сад, ей богу!
 
  • Like
Реакции: beauty69

Dzager

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
8
0
0
Мск
Уже Пишу челобитную!))
Dear Asos!
My order number 53482476
I received the damaged merchandise with my order, item number 1168366 01168366 ASOS Skater Dress in Bow Print
on a dress there was a hole
Could you please solve this problem?
и фото приложить так?



Dear Alexey,

We're sorry to hear the item you have received is faulty. Please don't worry about sending it back, just throw it away (or recycle it if you can).

We do hope you will still shop on site - it's rare for customers to receive faulty products and we do everything we can to prevent it from happening.

Apologies for any inconvenience caused,

ASOS Customer Care

___


The following item/s have been replaced* as requested


Original Item(s)
ASOS Skater Dress in Bow Print - Cream/black / UK 6
Replacement(s)
ASOS Skater Dress in Bow Print - Cream/black / UK 6
___

*If a Discount was applied to your original order, the amount refunded will be adjusted to allow for the revised order value and appropriate discount level.

**Any funds due should appear on your bank statement within 5-10 working days (Please note that refund times are dictated by the card issuers and are outside our control)

***If you paid for part of your order with a gift voucher, after your card has been reimbursed, we will credit the remainder to your Asos.com account.
че пишут не могу вникнуть )) толи вернуть то ли дадут другую
вот 2 письмо

Hello Alexey,
Thanks for getting in touch.
I'm very sorry to hear that the dress we’ve sent to you is faulty.
I’ve sent out a replacement for you, free of charge. This should be with you by 31/08/2012 and will be sent to the original delivery address – sorry, we're not able to send it to any other address. You’ll receive an email, when your order is on its way to you, with a tracking link so you can follow its journey.
You don’t have to worry about returning the faulty item to us. We’d like it if you could dispose of it in the most environmentally friendly way possible.
I hope this helps - please get back in touch if you have any further questions.
All the best,

James

ASOS Customer Care
www.ASOS.com
P.S. Don’t forget to keep your account info up to date. To check or update your details, log into My Account and click ‘edit’ below your Address Book (remember to click ‘Save’ when you’re done).

For live service updates 24/7
а вот второе письмо
 
Последнее редактирование:

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
девочки, подскажите) на сайте по номеру заказа выходит Дата приема: 28.12.2012
звонили в спср, говорят это планируемая дата. не врут? :)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
frgtmnt, это крайний срок, не переживайте - раньше доставят :) мне последний отправили 3 июля, а сегодня он уже прошел таможню, в понедельник, думаю, уже привезут )
 
  • Like
Реакции: frgtmnt

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Все, моя посылка рейс 237 от 6 мая появилась на сайте СПСР!!! Написано "дата приема" 15 мая.
 
  • Like
Реакции: tania_r

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Minn, у меня от 6 июля заказ, отправили 7 июля, а на сайте СПСР стало видно посылку 9 июля.
Лерчик 777, привет =))
Ирсен, отслеживаю на сайте СПСР в мониторинге доставки. Беру номер заказа из Моего Аккаунта на Асосе и ввожу его в нужное окно на сайте СПСР. Если ничего не находится - посылка еще не попала на таможню или не попала в русский СПСР (еще не разобралась точно), если видно дату приема СПСРом, то посылка на таможне лежит, видимо. Когда таможню заказ проходит, мне приходит смска и на сайте СПСРа появляется планируемая дата отправки в Иркутск.

Я еще волнуюсь по поводу того, что прочитала в другом сообществе (о том, что СПСР не то морем партию заказов отправил, не то эта партия незнамо на какой таможне уже ДВА месяца валяется). Вдруг наши заказы там же?
 
  • Like
Реакции: Ирсен

Strahov

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
6
1
0
СПб
Strahov, вы очень сильно поторопились. Асос не виноват, что у нас долгоиграющая почта. Чем больше таких обращений, тем быстрее асос прекратит доставку в России. Лучше было дождаться 3 мес. Теперь когда посылка придет, вам лучше написать в асос, чтоб сняли деньги с карты, что потеряшка нашлась. Сейчас в предновогодней суматохе посылки будут идти по полгода. Такое неоднократно случалось. Нужно быть готовым к этому, раз уж заказали под НГ.

Я ведь заказ сделал 1 ноября, до нг 2 месяца, неужели почта России такая медленная)
Маргарита, а посылка все равно придет?? Если да, то написать что бы вернули средства? Или после такого письма от асоса на счет возврата они как то блокируют доставку?
 

Lomonosov175

Душа компании
Шопоголик
16.10.2012
162
1 420
93
москва
То есть, по ее паспорту и без мамы на почту лучше не соваться? А то я не хочу ей афишировать ,сколько денег я уже потратила на Карен миллен))
 

anyacacao

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
1
0
0
Москва
пара вопросов по асосу

6 марта сделала свой первый заказа на 282 фунта, отшипили на следующий день. Вчера решила проверить свою электронку на предмет каких-нибудь писем от асоса, так как за 2 недели не пришло ни одного уведомления почтового. И нашла письмо от 15 марта, что они получили мой заказ обратно и вернули деньги (действительно вернули в этот же день).
Сейчас прочитала на форуме, что это из-за большой стоимости посылки вроде бы.. Это вообще косяк таможни или наша почта тупая уведомления не принесла?
А теперь вопросы:
1) я вчера перезаказала на асосе вещи снова, разбила только на 2 заказа - один на 140 фунтов примерно, второй на 130. это тоже большие стоимости заказов? есть большая вероятность, что опять завернут заказы мои?
2) со вторыми заказами шиппинг какой-то медленный - про один заказ сегодня письмо прислали, что отправлен (после моего вопроса по срокам сбора заказов) и что он сейчас у royal mail (сколько идти будет, интересно? я из москвы), а по второму заказу вообще ни ответа, ни привета - какие у них сроки сбора заказа вообще?
просто живу в съемной квартире и съезжаю в конце апреля - хотелось бы до этого времени заказы получить
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
вам в москве везет))))
точно! не выпендриваюсь)))) но вообще, в идеале хочется, раз заплатил 20 фунтов, то чтобы это был таки экспресс за 2-4 дня (как в Европе, да и во всем мире), а не полторы недели (раньше мне и стандартной доставкой за 2 недели приходило, ещё каких-то 9 месяцев назад :ag:)
 

abfkrf

Новичок
Шопоголик
30.08.2009
210
650
0
Санкт-Петербург
Девочки, вроде бы как я тут читала некоторым отправляли посылки экспрессом....так вот, это случайность-везение, что так отправили или можно выбрать dhl или ems доставку? Если можно то как это сделать? я что-т не понимаю...там только стандартная выставляется вроде как
 

bilberry

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
68
78
0
Северодвинск
Шолик,
бесплатный экспресс не действует при оплате через paypal
почта, судя по отзывам, теперь доставляет быстро
жаль, что самое желаемое из заказа кончилось:( может еще появится
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Шолик

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Xtina, да ничего это не значит- стандартное письмо.
Просто в акке написано, что отправили вам, проследить путь посылки невозможно.
 
  • Like
Реакции: Xtina

Мария805

Новичок
26.04.2009
50
53
0
РФ
Кто-нибудь уже попал на таможню с СПСР-экспресс? Поделитесь опытом, как они таможат?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
мда, вот почему-то ЮПС таможню проходит моментально (даже с этой несчастной "очисткой" и ожиданием скана подписанных документов от заказчика): у меня посылка из южных (!!!) штатов США добиралась всегда максимум 4 дня, она даже в выходные всегда ехала, а не стояла нигде :(

столько же отзывов мы в Асос слали. а в итоге что? откат что ли? я в своем последнем роковом письме Асосу и на СПСР нажаловалась тоже....
 
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.