ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dfx

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
37
6
0
russia
elysium, да их тонкий аглицкий юмор разве поймешь ;-) Но вообще неспроста это все....сперва таможня наелась посылок, только разгреблась - тут вам вулкан прокинулся. ;-)

у меня последовательность еще веселее - пока банк лепил карту, накрылась доставка, когда доставка почти на подходе - кончился размер и задымила исландия ;-)
 

anastasiya_vk

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
182
836
0
Краснодар
А мне сегодня таможня письмо прислала - соизволили :) Такая чушь, и самое главное - вовремя
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Помогите советом
Асос подтвердил что моя посылка к ним вернулась 30 марта
и все я пишу верните деньги а в ответ тишина
куда писать? что делать? меня что кинули?
не стоит кидаться такими громкими словами как "кинули". как вариант деньги как и в случае вовзврата ВАТ зачисляются на счет в течении 10 дней.
ну а так писать на этот адрес: care@asos.com
имхо рано для паники

ihavenoidea добавил 06.04.2010 в 13:25
ну или на форуме опишите свою проблему, там тоже достаточно быстро реагируют
 
Последнее редактирование:

Iri_na

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
480
947
0
ХМАО
Вчера сделала заказ на Украину с росс. карты, всё прошло и сегодня уже отправили:yes:
 

Nivas

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
19
6
0
Москва
А что случилось то с почтой-таможней? Почему так ВНЕЗАПНО они захлебнулись?
 

Miss_Ti

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
59
19
0
Уфа
Perry ну и бредятина. Вы еще упомяните как мы скидки выпрашивали, мне вот прислылали три по 10% за то что доставка почтой долго шла. Уж не обеднели я думаю!! Не хотели и не прислали бы. Причем здесь форум вообще? Да им начхать на наш форум!! Все дело в DHL, будет UPS или EMS, будет всем счастье. Мы в Викторию тоже и пишем и жалуемся, но никто ж ничего не закрывает. Вообще не Бэкхем какой то там, а старый коммунист , да вы, да все из за вас, это все наш форум виноват, людям с января посылки идут, а они еще и виноваты
 

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
Wind_777, Из статьи видно, что ДХЛ сам не знает, что творит. Я когда звонила им по поводу своей посылки, они мне также ничего вразумительного не сказали,тоже: мы не принимаем с 12 марта из за усиления контроля со стороны таможни. А на основании чего не принимают-сами не знают, документа то нет. И та ситуация с брокерами чего стоит, в случае, когда посылка меньше 5 тыс.. Впрочем, юридическая грамотность таможенников также оставляет желать лучшего.

про некач. работу )))
она заключается в том что перевозчик закрывает глаза на заниж.инвойс и на то, что в посылке не то что написано.
в этом можно обвинить любого перевозчика.
мало EMS-ом отправляют золото и пишут что это бижутерия???
или отправляют фейк тем же ЕМS?
как раз именно экспрессом это намного труднее сделать, а ДХЛ если посылка из Китая вообще на фейк в Лейпциге проверяют.
ни один китаец фейк ДХЛ не захочет слать.

В том источнике, где я прочитала про некачественную работу ДХЛ смысл, заключенный в понятие "некачественная работа" был иным, а именно: хамство со стороны ДХЛ,безграмотность в плане ведения дела,ну и тому подобное. Впрочем, я с этим со всем не сталкивалась, поэтому судить не берусь.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Ага, когда в теме про DHL поднимали вопрос о приостановке доставки товаров из за рубежа, никто даже значения этому не придал! А это могло действительно причиной послужить для приостановки доставки. Если это так, то можно надеятся, что асос опять доставку сделает в Рашу, когда в DHL все наладится.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Nivas, работает она так хорошо, что не может все это растаможить и доставить.

Терзают смутные сомнения, что это все может быть наигранно, чтобы "поддержать отеч производителя"
 
  • Like
Реакции: anka-anka

Pl@tina

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
54
2
0
Самара
заказывать можно через Америку, к примеру. с возвратом VAT выходит все равно дешевле ,чем через посредника в Европе
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO

Vivera

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
144
95
0
46
Ростов-на-Дону
друзья, кто у спел сделать заказы на АСОСЕ, числа 26-29 марта, кто-нить что-нить уже получил? а то меня тут пугали,что заказы могут быть отменены таможней или что-то вроде того? у меня едет 5 посылок с асоса, одна сделана 18 марта, потом 26го марта и 29го марта. пока ни одна не доехала(((

у меня посылка (заказ 23 марта, отшипленно 27 марта) пришла 16 апреля, принес курьер ЕМС. я немного в шоке от скоростей!
а у вас посылка трекается? у меня был DPD треккинг, всю правду писал. с 01 по 13 марта посылка была на таможне в Москве, а как только прошла очистку, так бегом оказалась у меня в городе!
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
думаю насчет 65 фунтов, носит чисто рекомендательный характер:yes:
девочка с др. форума сделала заказ более 65 фунтов и всё ОК:)

Хм..а если на 100 фунтов, то будет облагаться пошлинами?
Я туплю(((
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
и не нужно возмущаться, что нас не предупредили про смену правил, по идее, мы ето должны сами изучть, так имеем с етим дело. ведь за правонарушение мы не говорим ответственным огранам, что мы не знали и нас никто не предупредил )
а как мы должны это были сами изучить? каждый раз перед заказом вещи писать в асос и узнавать не сменились ли условия доставки? не надо сравнивать пжл с правонарушением. это регулируется законами которые прописаны черным по белому. законы не меяются за 1 день, и об этом сообщается в доступной для всех форме...а в случае со сменой ЕМС на DHL десятки людей должны были отказываться от посылок и терять время и деньги за доставку или платить грабительские пошлины, а потом уже эти люди писали на форуме об этой новости и уже только тогда это становилась общедоступной информацией. по аналогии нужно сейчас гос думе запретить обмен валют, никому об этом не сказать, а на след день всех пересажать и оштрафовать
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Shilla, за сколько до вас дошла посылка? Я так понимаю, чтобы не попасть на растаможку, то заказ не должен быть больше 5 т.р.?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.