Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Tatiua, я думаю, що з моменту появи Зареєстровано вже не можна. Бо це означає, що документи про посилку вже в митників.

П"ятничні ще ніби не зареєстровані, але сьогодні мали б стати. А через різницю в часі на Міст вже не встигнете достукатися.

А що конкретно треба міняти? На Місті все одно декларацію пишуть дуже загальну. Тому, якщо Ви просто не дописали пару одиниць, наприклад, одягу - то нічого страшного.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
отзовитесь те, кто ожидает сегодня отправку авиа! у вас появилось сообщение Shipment processing? подала заявку в среду. изменений нет... или ещё рано?

аналогично, тоже в среду подала

Ziaja добавил 13.09.2013 в 22:21
у меня были посылки, которые по треку застряли на сортировке, но реально были получены Мистом. Узнайте на Мисте, вдруг и ваша к ним поступила и зря волнуетесь

99% потерявшихся посылок доходят на мист, но под другими номерами, но из-за специфики системы Миста их нельзя найти потом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: virnatasha

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
В продолжение моей темы о затерянном треке не дошедшего до Миста(на 321 стр).
Написала продавцу, а он мне в ответ : Please check with your local post office to see if they are holding the package. Let us know what you find out.
В общем, показана длительная переписка.:ag:

Написала на почту, жду ответа...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Прикол! Жду я свою посылочку (в Полтаве). А тут тебе бац!
№ контейнера 1878
Міст Америка 2013.08.09 Відправлено з США
ММПО 2013.08.14 15:37:02 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.08.14 18:36:14 прийнято філією
Дніпро 2013.08.16 17:14:47 прийнято філією
Какого она в Днепре? Как такое может быть?

В виду такого круга лучше позвоните и уточните адрес получателя на горячей линии. Тут были преценденты, что уезжали посылки в другую сторону.
 

Nika_Motorna

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
0
0
0
Kyiv
Ребята, поделитесь, кто уже неоднократно морем отправлял - сколько реально по времени идет посылка от момента отправки из США до двери квартиры (в моем случае Киев)?
у меня отправка была 28 марта, контейнер 2009 - как думаете, до майских получу на руки???
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
только хотел написать, что 1867 - какой-то чудесный контейнер, и обе моих посылки даже не застряли на таможне. оказывается, совесть у таможни всё же есть, и они не стали городить склад из моих посылок (жду с 1862, 63 и 65) и задержали посылки других людей (ну а что, план выполнять по задержке всё же надо, да и колупаццо в чужих вещах иной раз очень интересно :)).

В целом, моя личная статистика показывает, что готовится нужно примерно к 20 дням задержки, +-3 дня. Превышения у меня ни по одной тоже не было, - но на описание там никто не смотрит особо - сначала через рентген-установку (как в аэропорту) пропускают и на основании увиденного задерживают. А потом уже могут взглянуть и на описание.
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
ну вот тепреь все складывается в картинку. было две части 1812 ....о них и есть 2 записи зареестровано, но наши посылки не там-поэтому и реестровать больше нечего из этого контейнера (((
 

Pazitiff

Новичок
Шопоголик
А подскажите пожалуйста если я точно не знаю суммарного веса посылок которые хочу отправить одной бандеролью, то я их вес узнаю только после того как мне выставят инвойс? т.е. если там будет 6 фунтов то мне прийдется платить как за обычную авиа доставку? Или все же можно после выставления счета все отменить и сделать не авиа доставку а морем?
Первый раз пользуюсь их услугами, faq читал, форум просматривал. Ответ не нашел ) Заранее спасибо.
 

KostiaBumbox

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
5
3
0
Ровенская обл.
2009
Мне прислали смс что пришла посылка и доставят по графику.
После этого перезвонили, уточнили адрес и сказали что доставят завтра.
Жыву в 40 км от г. Ровно
 
  • Like
Реакции: Steffi

Pavel Voronin

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
2
0
Kharkov
а трудности у меня будут если я не получу посылку с 2000 контейнера, отправленного 5 недель назад

Мне тоже повезло с этим 2000 контейнером, наверное он утонул где-то в атлантике... Еще и 1822 на таможне задержали. :dub:
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Что-то их штормит там в Америке. Насчитали мне вес 25 lbs, а в посылке две пары мужских лоферов, женские шлепанцы и два пакета с бельем от ВС. По весу UPS 8,7 lbs. Позвонила, будут взвешивать повторно.
Мне недавно где-то на 10 lbs больше по морской насчитали, но сказали уже в Украине перевзвешивать, отправила акт пару дней назад, вроди как вернут 10 дол.
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Якщо посилка недорога, може варто вимагати в МІСТа страхівку? Може тоді почнуть швидше рухатись?
Отзвонились с росана, говорят посылка уже у них. Будем смотреть, совпадает ли содержимое с номиналом, и не покоцаное ли оно:)
 
  • Like
Реакции: Дейдре

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Belliala
Отправляю все морем
Обе посылки были готовы к отправки морем еще в вторник.
на 1 посылку выставили инвойс и отправили , а вторая посылка без дела лежит. за 7 дней не возможно выставить инвойс ? НЕВЕРЮ!
Посылки по 60-80 lbs. и притом что не 1 посылка.
Им что не нужны мои деньги ? мне дорого мое время!
Еще раз убеждаюсь что постсоветский менталитет не только на просторах бывшего ссср (наплевательское отношение так сказать)
:(

скоро поймете, что они вас оберегают этим. Лучше пусть посылка на неделю позже придет, чем пролежит под таможней месяц (как моя сейчас). А две огромные посылки сразу - это гарантированное задержание независимо от внутренностей и цены/оценки. Потом-то отпустят (may be). Но месяц? Оно вам надо? Мы тут все наоборот, не подаем на отправку пока точно не уйдет предыдущая...
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Cez, если вы добавляли ранее и мист выбросил трек при упаковке, то:
во-первых, трек автоматически вернулся бы в не отправленные посылки (верхнюю часть кабинета).
во-вторых, вы второй раз не смогли бы добавить один и тот же трек.

Так что 99%, что вы его ранее не добавляли.

Честно говоря, безумно раздражает желание сделать мист виноватым.
Не позвонить и пытаться объяснить ситуацию, а именно сделать виноватым.

И мы все знаем, что плата за хранение есть. И если сроки нарушены, то платить ее надо. Вы же в магазине продукты не просите вам бесплатно отдать, потому что у вас объективные причины. И за аренду квартиры/машины вовремя заплатите.

А здесь почему то усиленно создается иллюзия, что платеж этот несправедлив и можно его не платить :ai:
 
  • Like
Реакции: Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Так, понятно.
Тогда давайте уясним, что делать, если посылка вскрывалась (не важно кем: таможней или Росаном). И я потом эту инфу в первый пост вынесу.
Мы ее открываем при курьере (ка уж его уговорить остаться видимо отдельная песня, думаю, что за денюжку). Смотрим посылку - все есть,всем спасибо.
А если чего-то нет, что делать? У кого были случаи? Как потом доказывать пропажу и т.п.?
Открываем посылку при курьере. Имеем на руках отпечатанный список или написанный от руки, того, что у нас записано при декларации в кабинете Мииста.
Проверяем наличие.
Если чего-то нет не расписываемся в получении посылки. Составляем свободный акт о отсутствии чего либо ( образец такого акта я пытался у Мииста получить - не дали :ag:). Акт должен быть с подписью курьера. С его Ф.И.О.
Забираем один экземпляр акта себе и звоним ( пишем) на Миист или Росан. Если пишем вкладываем скриншот акта.
Уговаривать курьера не надо. Потому-что это его работа. И он должен получить от вас роспись что Вами посылка получена. Нету Вашей подписи - тогда Вы и посылку не получали.
Но рекомендую - всякие телефоны, ноуты, нетбуки и всё остальное мелкое но дорогое,получать и ПРОВЕРЯТЬ на складе ( если есть такая возможность).
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Кабинет не работает...
У кого-то есть похожий глюк?
Firefox не может загрузить эту страницу по неопределённой причине.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.