О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
magicanna, и то и то соответствует европейскому EUR 40. так что, что заказали - то и пришло
но у меня то муж носит 41... эх...
даже на коробке с обувью стоит 7 - это 39, 7,5 - 40, а 8,5 - 41



смысла нет открывать диспут?
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Наталья, они говорят в течении 7 рабочих дней дадут ответ. Значит мне не надо ждать 4 месяца ? :haha:
 

aralovely

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
2
0
0
Tashir
в ebay было все по другому. там сразу решали проблему. Здесь бардак, никому не можешь хотя напугать спором, потому что они в курсе какой бардак на этом сайте. не знаешь куда написать что делать. спросишь у продавца, а он сразу тебе в лицо информацию что типа 20 марта товар вылетел в вашу страну, ищите у вас на таможне. даже дефектный товар не смог вернуть назад. снял видео все доказал. продавец не признал что товар дефектный. открыл спор ждал ждал, все это надоело закрыл спор и оставил негативний отзыв. а теперь этот товар. не знаю что делать, зря я перешел сюда...
 

Ptah@

Новичок
Шопоголик
Заказала два планшетника у разных продавцов. И обе уже больше месяца не трекаются. Один отправлен почтой Китая, написано, что прием 16.01 и все. Второй летит из Сингапура, написано, что экспорт 17.01. Написала обоим продам, чтобы начали розыск моих посылок. Пока ответа нет. :(

Проды ответили, что в связи с плохой погодой и праздниками задержка может быть на 20-25 дней. Просили набраться терпения. Ну что еще остается делать, будем ждать.:ak:
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Крис-Лапо4ка, начните требовать за 24-ведь он напутал,а не вы. Но могут вас попросить отправить их обратно. Можете в этом случае потребовать оплату обратной отправки. И обязательно сохраните трек в этом случае-прод может утверждать,что вы ничего не отправляли,а он ничего не получил.
 
  • Like
Реакции: Крис-Лапо4ка

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Sofochka, счетчик так и будет до конца тикать, он уже ни на что не влияет, просто скорее всего ваш случай не начнут рассматривать до конца счетчика, т.к. получается случай неотправки, а это всегда долго, они ждут до последнего что посылка все-таки дойдет
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Всем доброй ночи! Нужен совет...7 марта сделала заказ...Продавец отправил его аж через месяц.Ни дня он не отслеживался..Писала продавцу-он грешил на почту...Мои нервы не выдержали,открыла диспут.(22 апреля).Прод просил снять диспут,и отправил снова посылку,дав новые треки..Но я объяснила,что уже не нужно мне отправлять,чтоб вернули деньги..До сих пор деньги не вернули...Что в этой ситуации делать?
Прям моя ситуация один в один))) Я открыла диспут, потом обострила спор. Прод начал уговаривать еще немного подождать так как он забыл про меня и тупо 30 дней не отправлял посылку. Сейчас посылка которую он отправил (спустя 30 дней) уже пришла ко мне в город. Я посылку заберу но спор закрывать не подумаю, для меня она тоже уже не актуальна и я его об этом предупреждала, пусть будет для него уроком. Кстати Али молчит по спору уже больше месяца. Тока вот чувствую я одним местом, что в посылке то моей лежит какой нибудь брелок, потому что вес 0,043кг, а в посылке должна быть сумка, кофта и целый кулек страз для ногтей... Так что мой совет не закрывать спор до победы, даже тогда, когда посылка придет и там все будет в порядке, пусть учится Китаец на своих ошибках.

Vanilla Dream добавил 14.05.2013 в 11:13
У меня вот, очередные вопросы.
Народ что делать: Пришли лампочки на авто, упаковка-пузырчатый пакет, внутри коробочки из тонкого картона. Соотвественно наша почта их растоптала, вернее одну из них. Написала продавцу, мол не удивительно что растоптали а такой упаковке полюбому не дошло бы. Попросил фото, выслала, при чем сначала в файлообменник закинула который али предлогает для прикрепления файлов к диспуту, Китаец пишет не могу видеть ссылки, я ему мол тогда почту давай скину. Посмотрел он фотки и пишет: Аккуратно вставь и если не работает напиши, мы мол решим. Я чет не поняла он мне предлогает перебитую у основания колбы лампу, установить, включить и посмотреть работает ли она??? И че если работает,я все равно с такой не смогу ездить! Ппц просто, до конца заказа осталось 3 дня, сегодня сделаю как он просит, а потом уже думаю надо либо диспут открывать, либо просить продлить срок поставки пока не отрешаем все вопросы.


Вторая ситуевина, есть у меня еще пара заказов. Один аж от 26 февраля. 23 марта статус изменился на "Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)" и все заглохло. Время прохождения уже 64 дня!!! Второй 22 марта вылетел к нам, время прохождения 56 дней и все, та же фигня. Сначала грешила на Почту России, теперь уже сомневаюсь... Три раза продляли срок поставки. Вот и думаю гадаю где мои посылки? Вернулись в Китай, но думаю отметка была бы, сгорели в Москве в чудо пожаре, где то лежат ждут звездного часа или уже благополучно потеряны ПР? Что делать то???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: natka123

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
KomatoZZZnik, Подождать 2 рабочих недели!!! И еще проверить выписку по счету. Я вообще на карте разыскиваю возврат, он задним числом по карте проходит. Но если диспут решен без проблем, деньги всегда быстро возвращают.
 

Roman777

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
5
0
0
Estonia
У меня неприятная ситуация .
заказал на алиэкспресс бижутерию ,купил на 180 сд ,что бы была бесплатная доставка .Мне прислали старый трекер посылки ,которая уже получена в Армении (Я из Эстонии ).продавец не отзывался ,кое как поймал его ,точнее его коллегу в Чате .Она сказала что да мы отправили вам старый трек так как на алиэкспресс дается мало времени на сбор посылки .отправим как можно скорее .Больше не отвечает на вопросы .
Как быть?с момента проплаты прошло 11 дней

Roman777 добавил 15.11.2012 в 14:47
Диспут тоже не открыть ,активна только кнопка подтверждения заказа ,а диспут только через 20 дней можно .
 
Последнее редактирование:

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
И все таки задам мучающий меня вопрос. :ah: Диспут открыт, если продавец согласен возместить сумму устраивающую меня. Как это происходит? Если я закрываю диспут, а время истекло, деньги хранящиеся на Али автоматом уйдут продавцу. Так? А если после закрытия диспута продавец не перечислит мне деньги? Как с этим разбираться тогда? Ведь время уже истекло.
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
Добрый день! Подскажите. Открыт диспут по несоответствию товара заявленному размеру, прошу у прода частичный возврат - половину суммы (две вещи из костюма существенно меньше). Он мне предложил чуть меньше трети суммы.
Вопрос 1: стоит ли настаивать на половине суммы, есть ли шанс?
Вопрос 2: если я принимаю условия продавца, нажимать кнопку Accept и возврат произойдёт автоматически?
Вопрос 3: если хочу поторговаться, то жму Modify?
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
добрый вечер. Сегодня наконец-то смогла с ней поговорит. продавец говорит- закрой диспут и я помогу тебе найти посылку, уверяет что послала посылку, но мне кажетса она врет что делать?:ah:

Если диспут в качестве спора и вы его закроете, то больше не откроете уже. Так что не закрывайте. Продавец хитрит что-то.
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
СгущенкаЯ, в заказе у вас должна быть кнопка Отменить заказ. Жмете на нее,выбираете причину,ждете возврата денег.

Я где-то читала, что продавец имеет право все равно выслать заказ. В моем случае так и было.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Mamma_Mia!, вот про "нелогично" али и напишите. Может проникнутся и пересмотрят "политику партии". Когото кроме них в этом убеждать бессмысленно, можете даже не стараться - ничего от этого не изменится.

Люблю русские форумы. Задала 2 вопроса: стоит ли торопить, и как трэкить передвижение посылки по Китаю, в ответ получила мораль. :ag:
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Людииии!!! помогите. у двух заказов истекает срок. осталось 2 дня! продавцы пишут что али не дает больше продлять время!!!!! один из самары едет ко мне, это ладно, а вот со вторым все гораздо интереснее!!!! прод выслал заказ двумя посылками, одну я получила более 30 дней назад. а вторуб отправили обратно. там на 20 баксов детский коврик, считаю не мало это. прод долго меня уговаривал ждать, что товар все еще едет ко мне, хотя уже везде было написано что импорт китай 5 мая и 28 мая вручение адресату в китае. неск дней назад он признал, что товар едет к нему и как приедет, он мне вышлет снова, этоваще непонятно что за маневр..... в общем попросила продлить время, а он пишет типа наберись терпения и верь.... получу отправлю.... но блин, через два дня заказ будет считаться завершенным и у меня нет гарантии что он мне его вышлет. вот что делать, открывать диспут и просить деньги? и какова вероятность, что он решится в мою пользу?
 

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
emi, у меня тоже такое чувство, что они сами себе противоречат.
Единственный вариант, который я вижу - это процитировать им же их письмо и настаивать на 40 $.

Alisien добавил 04-11-2013 в 02:53 PM
Колю4ка, как лучше поступить - я не знаю.
Точно знаю, что если Вы попробуете отменить заказ, то высылать его или нет будет на усмотрение продавца (захочет - отправит, несмотря на Вашу отмену).
Что у вас там за срок поставлен? Сколько дней осталось на счетчике? Вы продлевали срок?
Посмотрите, работает ли магазин у продавца сейчас, и что у него за отзывы вообще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emi и Колю4ка

Ianysik

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
9
12
0
Kopenhahen
Здравствуйте, подскажите, можно ли спор как-то редактировать? Ситуация такова, что продавец не отвечал, посылка ушла в Уругвай, время истекало и пришлось переводить диспут в спор с причиной "Посылка еще в пути". Но каким-то образом, посылка дошла на Украину, но внутри вместо заказанных мною двух единиц товара, оказалась только одна единица. Продавцу письма с фотографиями посылки отсылала на почту, сказал что вернет деньги и дальше - только молчание. Как редактировать жалобу и поменять ее причину? Спасибо!
 

whitemouse198

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
31
230
0
Мурманск
Unchik,
1. нет. никаких примечаний не было...
2. хорошо. пока оставлю, как будто бы без моего ответа... счетчик на 14 дней... а потом я должна буду нажать "Modify"? и изменить?

whitemouse198 добавил 27.03.2013 в 15:38
Сейчас посмотрела, добавил на страницу описания товара, что отправка только почтой китая...
Вредина... и чего он не захотел просто продлить срок доставки...
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
...have filed a claim...
т.е. спор уже, не диспут.
А дальше: по срокам - см картинку.

Статусы спора смотреть на площадке, линк на которую должен быть в деталях.
 
  • Like
Реакции: BassmanTLT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.