Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, подскажите. Отправляла возврат сразу по 5-ти заказам. Посылка дошла до Асоса. сегодня вернули деньги через Пай-пал, но только по 4-м заказам. По 5-му ничего не написали. Эти четыре заказа были куплены в фунтах, пятый - в рублях. Это имеет значение лии просто вещь из пятого заказа потеряли? Могли ее не заметить или пропустить при получении возврата в Асос? Куда можно написать и что?
Спасибо заранее всем откликнувшимся. Сумма около 1300 руб, терять не хочется.
 

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Отписываю для статистики, возвраты, 2 посылки по 4 и 5 кг, были доставлены на отправку мной в отделение почты 19.10. Вчера асос отписал о получении 7 вещей из 9, на ФБ спросила как долго ожидать ответа по остальным, девушка попросила номера заказов, я указала ещё и коды товара и полное название, мне сказали что ничего не получали, я настойчиво напомнила, что другие из той же посылки вещи получены и девушка попросила чек в подтверждение отправки (хотя как чек с почты может подтвердить отправку именной той вещи, ну неважно) скинула, через минуту отписали, что через 5-10 дней деньги будут на счету) люблю Асос в начале ноября_))
 
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

nerazzuri

Активный пользователь
Шопоголик
09.12.2012
26
30
13
Уфа
Спасибо, тогда так и попробую сделать:)
Если еще раз не те размеры выберу то выйдет эпично конечно:ag:
 
  • Like
Реакции: Maid

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
Девочки, нужен совет. Мой первый возврат - вина магазина, не то прислали, т.е. отправка за их счет. Посылку я отправила неделю назад, чек с суммой пересылки прикрепила на мыло, в фейсбук тоже им писала. Ждала пока возврат за пересыл, а получила за сам товар, причем посыль пока на территории РФ. Про стоимость пересылки мне еще раз напомнить или тихо ждать?
 

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Где найти артикул, если пришла не та вещь, что заказывала, а упаковка, на которой его указывают уже на помойке, т.к. была в непотребном состоянии?
 

atris18

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
61
321
0
Daugavpils
Larisskin, вот даже самой смешно стало - казалось уже 20 раз вдоль и поперек пересмотрела и перечитала первый пост, но "в упор" ничего не увидела по моему вопросу )))) зато после Вашего сообщения мгновенно нашла ответ :) Спасибо ! :)
 

Sanetta

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
428
3 708
0
Moscow
Блин, вот я попала. Доставка-экспресс написано. А если я просто не заберу их с почты? Что тогда будет?


Ира, не переживайте вы так! Вот видите, если у Асоса ничего не клянчить, он всегда идет на встречу)
Дождитесь новые джинсы, заберите, можно даже без возвратной бумажки со старого заказа (если вдруг она не сохранилась), а распечатав форму с асоса - заполнить и отправить обратно.
Отфоткайте чек возврата, вышлите в асос и они быстро вам все возместят.

Удачи) а джинсы пусть долго-долго радуют вашего супруга)
 
  • Like
Реакции: IRINA_77

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Lovegerda, я отсканировала и заполняю дома. Очень удобно. Если кому надо, пишите, на почту скину.


kulab , проблема в том, что посыль висит со статусом Прибыло в место международного обмена (Москва PCI-2) с 19 февраля....до импорта и дело не дошло...как тут быть?

кто силен в англ? что они от меня хотят?
Hey Olga, without the receipt we're unfortunately not able to look into your return further. If you could let us know if you find the receipt we can sort this right away for you. Thanks, ASOS Thomas.

что им нужно сообщить?
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Nurkat , а как вы заполняли декларации? У вас вещей видимо много было? я вечно мучаюсь, умещая все в 4 строки, группирую как могу, делю строку на две. Глядя, какие разные бывают декларации на посылках из разных магазинов, думаю,может апгрейдить ее, сделать столько строк для товаров, сколько нужно (у меня декларация в экселевском файле)?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
MARiSOLька, :ag: ничего себе. Две строчки черкануть в CN 22 и взять за это 47,20 руб.

А то, что я в трех экземплярах заполняю Ф. CN 23, мне скидку не хотят сделать? :ag:
 

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
elenko, Лен, так в том то и дело, что я не вижу, чтобы они просили отправить квитанцию. Просят не забыть попросить на почте, чтобы в случае утери на почту можно было наехать. Может это я что-то недопонимаю, конечно. :)

Нет, отправить то можно, без нее точно не возместят, а так есть шанс. Всегда можно отъехать "не правильно понял, сам не местный, английский не говорю". :ag:
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Если цвет в реале не совпадает с фото отправка за свой счет?
Уж не знаю за чей счет, я просто написала в поддержку (тогда еще на форме с сайта), что полученная вещь выглядит не так как на картинке с сайта (это один из пунктов причин возврат в форме-инвойсе, если что), и просто спросила - что делать? Асос сам отписался, что возврат за их счет. Правда, "извинительного" кода не дали, но я не стала сама просить.

elenko добавил 15.05.2013 в 22:41
Млин...англоязычные операторы такие душки....как к ним вернуться? если писать на английском - будут отвечать англичане? или по-любому будут адресовать нашим не клиентоориентированным согражданам?
Ой, с момента появления русской поддержки на ФБ уже 2 моих письма (с сайта и в ответ на переписку, где мне обещали возместить расходы) англичанами были жестко проигнорированы. Даже не знаю, писать им еще раз, или забить. Тоже не хочется из-за 650 рублей пересылки быть забаненным. %)

UPD. Только написала это сообщение, как Асос сподобился ответить %) сейчас! в 23-11! хотя я вчера утром еще отправила %)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanetta

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: MisTYou

Meredith

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
28
289
0
Klgd
Кто сможет помочь?.. Была посылка 14.01., в которой оказались бракованные ботинки - они тут же уехали домой с формой возврата из посылки. Теперь, спустя 2 недели, пару раз одела балетки из той же посылки, и только на второй раз увидела, что шов на пятке разошелся. Хочу отослать их обратно, зашивать самостоятельно не вижу смысла, только вот в чем проблема - отсутствует форма возврата из посылки и они были одёваны :) мною на работе (т.е. несколько заметно по подошве и стёрся лейбл фирмы на стельке). Возможен ли такой возврат?
 

Светлана Бо

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
8
3
0
Хабаровск
Девочки.
Пожалуйста, помогайте). Уже не знаю, что делать.
Оправила возврат.. месяц посылка гуляла по нашей стране , потом месяц на таможне... 14.03. посылку выпустили в Великобританию. Я написала в Асос получили они возврат или нет? ответили, что нет, но попросили прислать им фотографии чека почты и заполненную форму возврата -отправила. Ответили , что посылка утерянная на РФ моя ответственность. Но мой возврат потерян их почтой:(
Возможно ли что посылку потеряла почта Великобритании? Могу ли я отследить как она (посылка) там движется?
Простите, что так сумбурно-эмоции
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
BELLEZZA, форма - возмещение почтовых расходов?
Распечатать, заполнить, сканировать и отправить с чеком.
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Нужно писать UNEMBOSSED NAME

У меня написаны мои имя и фамилия, проблем с возвратом средств ни разу не было:) Но если правильнее писать, как Вы указали, то лучше прислушаться к Вашему совету:)
 

Konfetkina

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
154
244
0
Новосибирск
Девочки, подскажите пожалуйста, делала заказ с кодом, который давал 20% скидки и бесплатную экспресс-доставку от 5000. Хочу одну вещь вернуть, а без нее сумма покупки меньше 5000 получается, мне из возвратной суммы вычтут стоимость доставки? Или нет? Если уже обсуждалось -извините :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.