Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Остается только чарджбэк? Да и как там по срокам, не поздно?
Есть у кого-то какие-то соображения? :)
Думаю, да. О сроках надо узнавать конкретно в банке, потому что некоторые банки его не делают уже спустя 60 дней с момента операции.
Вот, почитайте темку по чарджбекам: http://www.taker.im/phpBB2/topic/50318-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-chargeback-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD/
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Приветствую! Я тут новенькая, помогите пожалуйста разобраться.
Мужу понравились вот такие джинсы http://www.ebay.co.uk/itm/Diesel-Larkee-800Z-Denim-Jeans-00C06Q-0800Z-/221174338086
Как можно убедиться в оригинальности вещи?
Планирую ее выкупить через посредника в Британии, как я смогу вернуть деньги за фейк в таком случае?
 

Hampp

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
18
2
0
Казань
Нет я хочу купить только одну.
Сначала купил эти

Они висели как не оплаченные.
На утро эту еще раз купил. Оплатил.


Потом попросил отменить покупку первых двух. Но в нее случайно вошла оплаченная.
А неоплаченная так и висит. Я не хочу возврата денег. Я хочу чтобы он выслал мне ее.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, из Китая посылочка.

Ну тогда подождите ещё, но не пропустите 60-ти дневный срок. Сейчас из Китая посылки долго идут, сама жду посыль трековую с экспортом 8.10, нету даже импорта.....
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Имею карту визу. Хочу сделать покупку на 700$ . Скажите, можно ли положить на карту доллары, чтобы они так и списались долларами без прочих конвертаций? Или получится так, что я положила доллары,а их сконвертируют в рубли, потом обратно в доллары?
 

6am6y4a

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
10
3
0
Екатеринбург
6am6y4a,
Говорят, что почта работает плохо, и предлагают либо повторно выслать товар, либо вернуть деньги. А если Вы всё-таки потом получите "потеряшку", то опять переведёте продавцу деньги.

спасибо:friends:
 
  • Like
Реакции: Belliala

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Помогите с переводом размера вещи на ebay:
measurements are pit to pit - 17 1/2 in. pit to cuff - 18 in. collar to hem - 27 1/2 in
are pit to pit - от подмышки к подмышке
pit to cuff - от подмышки до конца рукава
collar to hem - длина изделия
Вроде бы так)
 
  • Like
Реакции: Qim

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Tanya1,
ViktorK,
А разве покупатель может отменить покупку?
По-моему, это может сделать только продавец...
А текст письма я бы поняла так, что продавец хочет услышать от покупателя подтверждение, что он согласен на отмену - и (между строк) не будет проставлять негатив и т.п.

Думаю, порядок действий должен быть следующий - продавец должен прислать запрос на отмену, и сделать рефанд. А уж потом покупатель должен согласиться с запросом на отмену. Хотя не уверена, что тут есть прямая зависимость, когда возвращать деньги - это просто вопрос доверия.
 
  • Like
Реакции: Tanya1

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Продавец дал только ссылку на сайт своей почты. Я дело то открыла, а он молчит. Чего ждет, интересно?
немного не поняла про 30 дней - ибей пишет, что у меня есть время до 16 февраля, а потом рекомендует перевести в претензию. То есть со дня открытия дела и до претензии пройдет только 7 дней. Я готова ждать - мне вещи нужны, а не деньги. Но, в случае потери или еще чего, тогда хотелось бы хоть деньги вернуть.
Спасибо огромное, что отвечаете)))
То, что продавец молчит, пойдет в вашу пользу. 7 дней дается для ответа продавца, а переводить в претензию вы можете на свое усмотрение с 7 до 30 дня с момента открытия кейса, лучше на 29 день. Так у вас будет время, чтобы еще подождать. Если не переведете спор в претензию в течении этого срока, то он закроется автоматически.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как то можно с такими селлерами боротся? Или может управа на них есть какая?
Напишите в службу поддержки.
Но думаю с одного такого фейка, на аукционе где Вы участвуете, мало. Вот если служба поддержки проверит другие проданные лоты этого продавца и найдёт этот аккаунт в поднятии ставок. Тогда другое дело.
 

Mr.Bart

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
52
4
0
Х town
Привет народ, помогите разобраться в чем
причина. Зарегался на Ebay но не могу
зарегестрировать адрес для покупок, после
заполнения всех полей появляется запрос по
карте, ввожу номер, cvv, а потом появляется
вот такое сообщение "Unable to process Credit Card Information". Незнаю что
делать, пробовал менять mail на gmail,
пробовал visa electron, master card - все четно.
Хотя обе карты привязаны к палке, оплачиваю
с них и проблем не возникает.
В чем проблема?
Да кстати поправка, создал почту на gmail с доменом .RU
 

Kaena

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
18
0
0
Питер
Kaena, если Вы действительно положили товар в корзину (то есть, нажали Add to cart), то Вы можете его удалить из корзины.
Но что-то, подозреваю, что Вы нажали Buy it Now - то есть, уже купили лот. В таком случае, пишите продавцу, что не увидели, что он не отправляет в Россию. Возможно удастся договориться, чтобы сделал исключение (ну и доплатить за доставку), а если нет, то надо уговорить его отменить сделку.

Спасибо за ответ!
Я могу только сохранить товар на будущее. Но, полагаю, это не то что надо((
В общем и целом поняла, что делать.
А какие последствия у меня, как покупателя, могут быть?
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Вы, наверное, ставили через схему максимальной ставки. То есть, Вы указали максимальную ставку, за которую готовы купить лот - а система поднимала текущую ставку пошагово.
Надо было прямо в окошке текущей ставки Вашу первую ставку вводить ту, которую Вы хотели. Даже если она выше, чем следующий шаг ставки. Тогда сразу засчиталась бы эта ставка, как текущая.

Но в любом случае, какая-то непонятная ситуация. Прод не выставил резерва, а почему-то написал через сообщение, что хочет такую-то сумму. Похоже на обход правил иБей. Если бы Вам очень нужен был тот лот, то Вы могли не соглашаться на отмену сделки, а требовать выслать Вам Вашу выиграную вещь.
..

Прод вернул деньги без моего подтверждения отмены сделки!
До этого у меня было 2 рефанда - один раз тоже без моего согласия прод все вернул, и написал мне письмо, что в платье перед отправкой обнаружился брак.
Второй раз я подтверждала отмену- прод не смог дать гарантии подлинности лота, отмена сделки была по взаимному согласию.

А тут я подозреваю, что прод там у себя отметил какую- то причину и сделка отменилась автоматически без моего участия.

Вобщем, странная ситуация, притом что проду фактически пришлось мне вернуть как раз 20, с учетом комиссии.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Люди, может кто подскажет вот лот:
http://www.ebay.com/itm/40061318375...l4448&_trkparms=gh1g=I400613183759.N1.S2.M123
шуба из кролика, насколько я понимаю она натуральная. Больше 100 долларов у этого прода аукционы не бывают - нет желающих... но такие шубки от 200 до 300 стоят если без аукциона. Посмотрите в чем подвох??? Почему так дешево??? Хочу такую шубку и боюсь лопухнуться:ah:
А Вы сами верите что такая шуба может стоить по аукциону на данную минут $46 с доставкой $9.99 в Беларусь? :ag:
Может на картинке она и красивая но что получите не знаю.

Vlad777 добавил 24.11.2013 в 18:56
Извините за неточность, я как раз комиссию пейпел и имела в виду.
Теперь тогда всё сходиться.:ay:
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вопрос - а что делать с этим "как бы оплаченным" чек-аутом? Просто игнорировать? Я понимаю, что глупо было кнопки так подряд уверенно жать, но меня очень смущает эта фраза, что процедура оплаты завершена...
У меня тоже такое было, причем несколько раз пыталась платить, так состояние лота все время менялось то на оплаченный, то на неоплаченный. А прод просто Палку не принимал, тоже немец был. Так что не обращайте, на это внимания. Просите у прода счет на Палку и оплачивайте его.

eto-ile добавил 24.02.2013 в 23:25
У меня 2 карты на разных пейпал. Одна на русском, вторая на американском. Могу ли я еще к ебей привязать американский пейпал?
А разве Палка не одна? Там же просто интерфейс можно на русский поменять. Если к Палке разные карты привязаны, то при оплате, когда на Палку выкидывает, можно выбирать карту, с которой хотите платить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snezhanchik

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
какой из видов будет поставлен в инвойсе в случае моего выигрыша в аукционе?
Вариантов ответа много.:)
Если это азиатский продавец - то тут не спрогнозируешь.:)
Если европейский - будет ждать от Вас сообщения какую Вам сделать доставку.
Если американский продавец - предложит в инвойсе на выбор два вида доставки. Какой Вам выгодней - выберете сами.
Ну а если следовать букве правил, то Вам должен прийти инвойс с суммой доставки где будет один из способов. Если предложенный способ Вас не устроит - Вы делаете повторный запрос инвойса и в примечаниях пишите,что хотите инвойс без трек номера и с меньшей суммой доставки.
 
  • Like
Реакции: Ирина36

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Девочки, добрый вечер ! Тоже попала, обычно продавцы отправляли товар через 1-3 дня, а тут договорилась об отправке платья в Россию, прод уже 5-ый день не высылает. Вот что пишет, может знающие смогут перевести (переводчик корявенько переводит) : I apologize. I thought I had posted it to you already. I'm at work and I have the information at home. I will post the tracking number when I get home later. Was sent out early Saturday morning. My local office was giving me a hard time which is why I hate dealing with them, but we were able to get it sent finally. I suppose since we are in small town Texas, they are used to sending packages to Mexico since we live close to the border, but not anywhere else. Thank you for your understanding and I will get back to you! Have a great day! Я ей за доставку 40 $ заплатила, боюсь вышлет вместо приорити parcel первым классом или интернешнл леттер без возможности отслежки в России. Может кто-нибудь подскажет шаблон на этот случай. Другой прод из Англии месяц почти не отвечает на просьбу сообщить трэкномер.
 

dmitrijj

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
5
2
0
россия
кто-нибудь сталкивался с DailyTracer (dailytracer.com)? я сделал покупку на eBay и через несколько дней пришло письмо с моими именем и фамилией и номером отслеживания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.