Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Прошу совета!
Жду посылку из США, очень долго висела в Москве, без импорта. Уже стала беспокоиться. Сейчас в очередной раз решила проверить статус.
Почта России - выпущено таможней,вес 6,960.
Трак24 - выпущено таможней, изменение веса.
Прием на таможню -6,960, выпущено -8,600.
Может ли быть ошибка? И какие мои действия на почте?
Подарок от подруги, декларация заполнена от руки и не расписана вся.
Спасибо за советы.
 

Анэчка

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
110
29
0
Курск
M@lvina, я получила уже немало посылок, скажу за себя - страховать обязательно. Знаете, лучше подстелить соломку, а то вдруг, у меня правда за год с лишним еще не было потерь, но страхую всегда. Упаковываю всегда супер-пупер - это полиэтиленовый пакет внутри коробки, коробку обычную (у моего посредника есть еще на выбор с двойными стенками, но она тяжелей, хоть и прочнее, можно брать, если что-то хрупкое мб покупать, для обычных вещей можно и обычной обойтись), коробку скотчем заклеивают, я еще дополнительно прощу обмотать пленкой и на стыках коробки заклеить секьюрити лентой - все это защищает посылку от вскрытия, у меня еще ни одну такую посылку вскрыть не пытались, всегда целехонькая приходит - если б вскрывали - сразу видно. У меня подруга из Германии заказывает - у ее посредника там нет таких услуг по упаковке, хоть она и просила за дополнительные деньги. Итог - вещи на таможне, или где знает - бывает, что пропадают, вместо вещей мусор подложили для ровного веса и все(((
так что решайте сами по упаковке и страховке. я себя вот так стараюсь уберечь от потерь.
и обычная почта приорити лучше емс работает, хотя емс тоже иногда отправляю - габаритные игрушки,или просто тяжелые посылки - чтоб самой домой не тащить :ag:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девочки!!!! не знаю уже куда писать, посылка 33 дня нет импорта в России(( наши пишут раз нет импорта - к нам мол нечего писать, США говорит отправлено, нечем не можем помочь, отправляли ЕМС!!!

Пока нет импорта - в наш ЕМС звонить ЕЩЕ бесполезно; а в американский - УЖЕ бесполезно.
Обращайтесь к отправителю, пусть подает сперва на розыск, потом на возмещение по страховке.

ЕМС - лотерея, в этот раз вы не выиграли
 
  • Like
Реакции: Kas

Lenus-ka

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
5
3
0
Екатеринбург
Почитала тему и не знаю теперь огорчаться или не стоит пока? Моя посыль
February 25, 2012, 9:43 am ISC CHICAGO IL (USPS) покинула США, и большее ее никто не видел. Знатоки, не подскажете куда заявление на розыск подавать? EMS по понятным причинам не признается в соучастии, отписались , что типа не их отправление, между тем девушка по телефону отправила на местное почтовое отделение, боюсь оттуда получу такую же отписку. Сумма посылки 170 штатовских рублей, проблем-то не должно никак возникнуть. И еще вопросик, я в первый раз, как чувтсвовала, застраховала посылку, так вот в случае потери с кого денег то просить???
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
кто знает: если посылка была передана на Украину 21.03 с Англии, до сих пор на Украине не трекнулась.... где ее искать?
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
vovik, Да нет, не думаю, на самом деле целую то посылку воруют редко, имхо, чаще приезжает посылка без чего то, а вот потерять могут, сейчас там такое творится! Но и то потом найдется обязательно) На розыск то поэтому и пишут чтобы она быстрее нашлась , и вы на компенсацию не подали, или в суд.
 

vovik

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
21
5
0
Moscow
А я жду из Германии от 13.12.11 посылочку... с 27.12 выпущено таможней, и все.. EE000419588DE
всем звонила, писала, но ничего. Как думаете, если на paypal диспут открывать, деньги вернут? мне бы конечно лучше посылку, но магазин ответил, что помочь ничем не может, обратитесь на почту

Да магазину фиолетово. С палкой скорее всего ничего не выйдет, магазин предоставит рабочий трек номерок и палка умоет руки, они там вообще кладут на всё. В этом случае только chargeback поможет. Обращайтесь в свой банк и делайте данную процедуру, пока еще не вышел срок подачи заявления (у сбера к примеру 30 дней всего).
 

♥Sofi♥

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
291
77
0
RU
flame_cat, я тоже 3 шт. жду с экспортом от 22-го :bu:
10-го марта импортнулась от 18 февраля
экспресс.... чтоб их... :aq:
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
да,я и не думал,что такая заваруха с посылками:(
а вот новость об открытии допцентра в Питере порадовала
 

pionerka

Новичок
Шопоголик
Девочки, насколько долго у вас идут посылки из Швеции?
моя с 13,03 в экспорте
Когда же будет импорт?
магазин обещал что посылка доберется за 10 дней!!!
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Хочу поделиться с теми, кто долго ждет. У меня продавец отправил типа ЕМS, но код почему-то начинался с CP, более того посылка с 23 марта висит в статусе покинула сортировочной центр в Денвере. А сегодня курьер приносит, а статус до сих пор не поменялся типа в Америке висит. Вот полюбуйтесь [URL='http://shophelp.ru/instructions/track.html?track=CP759615207US]CP759615207US[/URL]
Так что не все так печально, как написано на сайте с треками. Наши покупки куда- то все таки едут, только мы не всегда об этом знаем.
А насчет кода EMS я так и не поняла
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Олег,Чикаго, я так поняла, что посылка на американской таможне. Будь она на российской, она бы засветилась на сайте почты России. А разве нет возможности подать заявление на розыск, если посылка потерялась? Кстати, платила я через Пэйпэл, так что в крайнем случае можно попробовать вернуть деньги (поправьте меня, если ошибаюсь). Дарить 70 долларов неизвестно кому я не хочу.
Вообще с учетом праздников (два Рождества и Новый год) посылка может ползти очень долго, но статус-то должен обновляться...
Таможню (при отправке) они как таковую тут в Америке не проходят. Да, за посылками следят, но другими способами.

Подать заявление как раз таки и надо, но по факту посылка не была получена почтой. Почта скажет что посылку не получали и они не причём.
Но опять же, остается вариант что посылка БЫЛА отправлена и её забыли просканировать. Вобщем ситуация запутана.
Раз уж магазин отвечает, то подождите пару дней, а потом конечно в крайнем случае через Paypal надо будет начинать запрос делать.
 
  • Like
Реакции: olga_g

North Wind

Новичок
Шопоголик
Именно! На самом деле, таможня работает быстро.
Таможня = от "передано таможне" до "таможенное оформление завершено", все остальное - почта.
Статус "оформление завершено" специально сделали доступным для всех прошлой осенью, чтобы почта не валила все на таможню.
Если посылка вылетела из usa то кто ее принемает таможня или почта а потом передает ее таможне ? Просто я не знаю уже куда писать толи она вообше никуда не вылетела как мне сказали в службе емс толи лежит на таможне или почте толи плывет на "экспресс корабле" через антарктику или просто потеряли.
 

kelebring

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
126
194
0
Ростов
Vam-Posylka, спасибо за поддержку, это я плохо искала, называется.... Не увидела, что LN...US отслеживается частично (только прием) (кстати, может нужно в первом посте вынести виды треков?)
Магическое действие форума сказалось - вчера написала, сегодня получила :ag: Причем, пока не взяла посылку в руки, была уверена что это i-Herb - судя по классической надписи "Германия" :) Желаю всем такого же удачного разрешения проблем!

Анна1313, вы заказывали через Шопфанс? Они пользуются услугами BROKERS WORLDWIDE , которые доставляют посылку в Германию, на филиал Почты России, оттуда уже едет по России и трекается на русском языке (в верхней части страницы) Так что у вас действительно все нормально )))
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Завтра месяц, как посылка с подарками и одеждой ребенку, вышла с таможни и дальнейшее местонахождение ее неизвестно
Вам надо с чистой совестью выносить мозг ПР, тут уж все ясно, кто зарыл вашу посылку :aq:, а если между экспортом и импортом, никого не обвинишь, хоть теоретически ответственность несет та сторона, на территории которой посылка, а они говорят, Эскюзми, мы отправили, это ваши обалдуи ее не зарегистрировали. :198:
Утро начинается с проверки трека, блиин, шиза не за горами! :ag::bu: