DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
скажите пож как узнать номер авианакладной пишу в ASOS меня не понимают что я хочу. а звоню в ДХЛ мне говорят что они без номера накадной не могут прследитьь что я им его должна сказать. но я если номер узнаю сама по инету могу без них проследитЬ! а как его узнать?
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
возник вопрос что такое коды ТН ВЭД и где их взять. мне агент абсолютно ничего не присылал

у меня 5000руб не превышает
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
не в таком уж кукуево ДЧЛ в Москве находится((((( пардон за оффтоп(((( это просто личное, я напротив них живу)))))))
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
dhl творят что хотят, я жду посылку, одну из..,а они её отправили назад.
звонили в январе, просили доки прислать, я отправила-а в выходной трекинг поменялся у посылки-
Shipment Refused by Customer
а с 25 января был- 25 Jan 2010 w e parcel - dpd express In Transit .
звоню в Самару-
ответ, мы не дозвонились и отправили.
я им-мол я же вам даже доки отправила 25 января.
они -пип-пип-пип.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ralina, нет. у них контракт с DHL

вот именно... асос сам решил как покупатели получать будут посылки, и это не совсем претензия, это жалоба (хотя почти исковое заявление)... :)))).. семья юристов и вечное обеспечение делопроизводства оставили на психике неизгладимый след... :ag:

update: у кого контракт с DHL, тому и писать это письмо...
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
IfYouSeekAmy, а ничего что DHL want us to pay charges we shouldn't pay by the our country law?
Вы не в ДХЛ работаете?
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
А у вас в трекинге какой статус? In transit?
Если да, то для начала исключите ДХЛ (+ 74959561001, добавочный 4982- тут ищут международные отправления ДХЛ).
Если не у них, то ждите ответа Дипиди- они скажут, кем посыль отправлена.
Многие так делают, смысл есть:)


В DHL нету моей посылки. На сайте пишут, что задержана таможней.
Где дальше отлавливать мои покупки? :)

Такая ситуация почти у всех- видим, что статус движется, но кем и где- не знаем, остается ждать ))
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
colombina, Как я то надеюсь)) Муж бедный, на которого заказано, вообще уже в истерике бъется, так как он вынужден тратить свое рабочее время на DHL...

puppun добавил 25.03.2010 в 19:06
А кто разбирается в иерархии внутри DHL ? Скажите, кто главнее:GTW City Import Manager или Team Leader Import Agent?
 
Последнее редактирование:

Irma

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
118
10
0
Омск
Поделюсь своим опытом общения с DHL.
Заказывала в Казахстан. Я всю историю описывать не буду, это очень долго. В Общем, посылку задержали на таможне в Алматы, доставка должна быть в Петропавловск. С меня требовали около 55$ только за то, что они перешлют посылку ко мне в Петропавловск. На мое возмущение, что я уже оплатила доставку до моего города. Говорят: нет, это таможенный транзит - платите. Я открываю их сайт в Германии, translate.google и вот как была на эмоциях, так и описываю все. Перевожу на немецкий и на английский. Отправила это письмо штук на 5 адресов, указанных на их сайте (НЕ казахстанские, а именно немецкий). Через 15минут мне позвонили из алматинского офиса, разговаривали очень вежливо, пытались доказать, что все их действия абсолютно правомерны. В конце, мне сказали, что сделают для меня все возможное и отправят мою посыль на повторный досмотр. В 9 вечера мне позвонили и сказали: поздравляем, вашу посылку пропустили.
Это беспредел именно ДХЛовский.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
romanlitv,вообще-то я полагаю, что это ваша посыль уже где-то на шаг к вам продвинулась))))) т.е. выпустили со склада 8 марта и отправили на транзит в ваш город
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
А, так у тебя 2 посыли? А что со второй, которую ты хотела сама растамаживать?
Со второй, жду пока мне пришлют авианакладную мою, второй день прошу,они все обещают прислать:aq:Как все доки будут у меня поеду сама растаможивать:)
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Пописать за Вас не в смысле Вашу подпись поддлать, а пописать у директора, чтобы на таможне приняли договор.

не очень понимаю, что вы имеете в виду.
договор подписывается двумя сторонами если нет то он не действителен. кто за меня может расписаться кроме меня?
или вы имеете в виду подписать у кого то разрешение чтоб передать доки без договора или с не подписанным? дык это всеравно не моя проблема, я то его не подписываю
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Хм... Сегодня ездила на таможню, писала заявления (переписывала из одной бумажки в другую), таможенный инспектор забрал с заявлением некоторые из выданных мне ДХЛ документов, а мне ничего за это не дали. Позвонят в течение трёх дней, сказал. А Я-то думала, вопрос сразу решается, да и в ДХЛ мне вчера сказали: "Сейчас с таможней разберётесь, вернётесь и заберёте посылку." оО
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
Я уже вообще ничего не понимаю...отправила им заявление и копию паспорта, позвонила Инне, она сказала что еще нужен скан странички с вещами от асос, тоже отправила, потом она просит еще выписку со счета и подписать брокерский договор...пока я с этим разбираюсь приходит сообщение от Инны что она отдала мою посылку в таможню...это что значит?мне теперь все эти документы не нужны?
P.S. я позвонила бы ей сама, но она не подходит
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
i]
Я бы на поездку потратила больше, явно!!!! :yes:

DHL у нас таксистами работают,
берут деньги и никуда не едут.
Это только в России так успешно дерут деньги.
В Великобритании выносят судебное постановление в течении часа,право прецендентное.Если раз питсот нарушат закон(как у нас DHL),компанию закроют,даже такую большую.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
anka-anka, Да бардак у них твориться откровенный:bu:
При условии того, что моя посылка прошла таможню вчера еще утром, посылка будет доставлена только завтра.


LenokM, А если позвонить в саму Кольцовскую таможню?
Может просто отправить им скрины с сайта с ценами и электронную выписку счета, который присылает Асос?

конфета добавил 15.02.2010 в 16:16
Contact-spb, Я думаю, что при таком письме можно подписывать.
 
Последнее редактирование:

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
AlZantra,
я вообще заметила, что в регионах сложнее с выписками и всяческими услугами. я в калуге тоже билась с "зеленым" банком))))
 

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский
У меня такая же фихня(((
23 Mar 2010 13:38 International Delayed in Customs
19 Mar 2010 17:35 International In Transit
19 Mar 2010 16:28 International - Non Ec Paper Document image available
19 Mar 2010 09:29 International Arrived at International Export Location
19 Mar 2010 09:29 International Arrived at International Export Location
19 Mar 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
18 Mar 2010 21:04 Birmingham Arrived at International Export Location
18 Mar 2010 21:04 Birmingham Arrived at International Export Location
18 Mar 2010 20:24 Hub 3 Confirmed at Hub
18 Mar 2010 16:47 Dunstable Customer data received

Главное - чтобы посылки полежали и дальше поехали, а не вернулись в Асос((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.