Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
aliska_ki, мне тоже самое сегодня сказали((

что только бланки...бла-бла-бла..

Можно было к другому пойти,НО..

я вот на форуме сегодня вычитала, что для шипито русский заверенный вариант не подходит!!

нужно искать нотариуса,кот заверит англ. вариант.(надеюсь, есть такие)..
и заверять нужно не документ,а подпись Вашу на нем.

либо идти в посольство. там заверять.(у нас его нет)

вот ломаю голову, куда бежать: лимита осталось на 2посылки. а на складе их 7!
и до след лимита ох как далеко((
 

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
почти год у меня с шипито все складывалось чудесно... а последние полтора месяца - беда прямо ((( причем вина явно не шипитошная.....
почему-то резко на коробках с посылками стал обрубаться адрес на самом интересном месте... Suite # .... и посылки перестали появляться в аккаунте, причем потери обнаружила не сразу, т.к. покупаю много и не отслеживаю каждую посылку по сша т.к. всегда все прекрасно было...

к чести шипито нашли посылки которые даже почти два месяца у них валялись и не взяли штраф, за последнюю неделю еще две посылки не дошли из-за этой же фигни с адресом ((( может почтовые службы тупят

покупаю в одних и тех же магазинах, всем известных, адрес доставки указан правильно по умолчанию, посылки приходили с полным адресом неоднократно...
что делать? писать в магазины каждый раз, акцентируя внимание на том не забудьте проверить полный ли адрес на коробке?

есть ли у кого-нить такая проблема? и еще боюсь снимут ли штрафные деньги за найденные посылки, насколько знаю они обычно сразу снимают. тут уже третий раз не снимают (за предыдущие сняли два раза по 8.5)
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Мне не доступно оплачивание картой.
Про верификацию я читала, поэтому и спрашиваю какой еще документ второй можно, если у меня нет второго документа с фото. Мне нужно посылку отправить... мой заказ уже давно в шипито. Ведь эту проблему можно как-то решить?

Отправьте копии счетов за коммунальные услуги на ваше имя и на адрес который у вас записан в шипито
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Непредсказуемо - зависит от магазина. Если они вдруг решать позвонить - то вероятность отмены заказа действительно весьма высокаа.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять как разъединить посылку на две. Магазин отправил 2 лампы в одной коробке. Согласно размерам коробки я могу выбрать только Air mail для пересылки. В этом случае я не смогу отследить посылку. Нужно её разделить, но не понимаю как это сделать. Пишут, что это делается просто через Special request - нужна пошаговая инструкция. Спасибо

Air mail вы можете выбрать вкупе с другими вариантами USPS. Не может быть, чтобы вам предлагалось только Air mail, к этому способу доставки слишком специфические требования.
Уверены, что не ошибаетесь?


Девочки, подскажите пож. если у меня в верификации 0% они что со мной работать не будут пока я этот процент не подыму?

на каком вы складе?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Пока что там отписалась только российско-украинская группа, интересна реакция остальных пользователей из Европы, Австралии и Азии...
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
ребята подскажите а военный билет пойдет для увеличения лимита?
и подскажите форма 1583 подписанная мной.что это ткните носом где про это почитать?
срочно нужно отправить посылку а лиит остался всего лишь 85$
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва

Анетта!!!Спасибо за столь быструю помощь)))Я так и сделала))вот теперь жду, когда денюжка дойдет, а то счет уже появился в pdf, а на депозит деньги не пришли еще, не отображается и прогу я пока тож,соответственно, не могу сменить))подождем))
кстати,а вы, случаем,с dhgate.com заказов не делали?а то у меня там вопрос срочный, а никто в тиемке не отвечает(((а я там подарок на ДР сестре заказала((
 

shebear

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
6
0
0
Москва
Цитата:
Сообщение от shebear
Люди добрые,подскажите плз, что делать?
А посылка уже пришла на склад Шипито? И уже оформлен запрос на консолидацию?
В том и дело, что ничего не пришло. В Assisted purchases написано completed и закрашено зеленым. В Packages in Warehouse посылки нет. Из писем было написано только 1 деабря, что заказ сделан
 

Tofp

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
7
0
0
Киев
Tofp, форму на английском? я не в курсе, мне до консульства очень далеко, даже не интересовалась :) в принципе у них написано, что можно комунальные счета подгружать, но я такого не делала, попробуйте, вдруг пройдет :)

залил паспорт, студняк и счет за ТВ (только он на мое имя) но этого явно мало, и ответил Fadwa в письме cо вложенными файлами и объяснил ситуацию
 

janeti

Новичок
Шопоголик
Катерина! Огромное спасибо за подробный ответ, но что-то у меня все равно делается не так :(
Я совсем запуталась :(
Я создала заказ на Шипито, в разделе, где они помогают купить, если нет амер. кр. карты - т.е. я не делала заказ в магазине, указав просто адрес на Шипито, я хочу, чтобы они сделали этот заказ за меня - это ведь возможно?
Заказ я вижу, но он помечен оранжевым, т.е., как я понимаю, недостаточный депозит.
А они мне отвечают:
Hello
If you do not have any package in your account, you cannot make a payment in excess of $55.

Т.е., пока не будет заказа, больше 55 положить не дадим. Замкнутый круг получается :(((
Я ведь правильно понимаю, что консолидация возможна только после поступления посылок из магазинов на склад?

Чего же они от меня хотят? :((((

janeti добавил 06.07.2010 в 17:09
Девочки, и еще у меня есть крамольная мысль, но я пока не нашла ей подтверждения.

Я думаю - а может, они отправляют заказ в магазин сами, не взяв с меня денег? и просто пока ничего не сделано, потому что у них выходные-праздники? А потом, когда от магазина придет посылка (наверняка на меньшую сумму, ведь не все будет) они нам выставят тотал кост, мы его оплатим и посылка будет отправлена в россию?

минус этой, в общем-то, приятной, мысли заключается в том, что можно долго тупо ждать у моря погоды.......
 
Последнее редактирование:

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Доброе утро!Моя первая посылка наконец то прибыла в Shipito! заполнила декларацию согласно стоимости посылки, далее выбрала способ доставки. Сейчас перечитываю Инструкцию и понимаю что не указала еще НАЛОГ?:ai: Девочки, что за налог и куды его прописывать??!
И как оплатить теперь мое богатство,нажав Pay вот тут: Total amount due $29.99 pay ??
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Звонила в службу помощи банка, спросила: если я заплачу ещё раз эту сумму, не может получиться так, что шипито снимет оба платежа. В банке ответили, что такая ситуация возможна. С этим цирком-шипито я больше связываться не собираюсь и платить им лишние деньги не хочу...

Возможна с той точки зрения, что банк, естественно, не в курсе, по каким причинам у вас "замерла" транзакция. В курсе может быть только получатель средств, а они вам написали: "Мы эти деньги уже не получим".
Такое случается при неправильном введении биллинга, CVV кода или ещё каких-то данных, при проверке которых выясняется, что они были введены неверно. Но проверка происходит уже после того, как деньги были заблокированы. Вам решать, связываться или нет, получать посылку или нет.:)
 

lilus

Новичок
Шопоголик
15.04.2009
9
1
0
42
Казань
На шипито потеряли мою посылку((( федекс доставил им 17февраля, вчера подала в розыск, ответа ноль. Из-за этого придется продлевать на месяц тариф за 10 баксов((( хотела только одним месяцем обойтись чтобы много заказать и консолидировать, но из за их некомпетентности придется продлевать, кажись. А у кого нибудь теряли посылку??? Быстро нашли?
 

morlock

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
1
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста.
Оплатил в шипито месяц, отправил в шипито дюжину посылок, они все пришли туда, декларацию заполнил на все, поставил галочки объединить все, запаковать без оригинальных упаковки, отправить немедленно, окошко консолидации закрыл. Прошли сутки, посылки желтыми висят, а статус не изменился, в акаунте так и висит счет за отправку каждой посылки отдельно. Это нормально ? Сколько дней в шипито консолидирует?

И еще вопросик, надо купить товар в магазине, который не принимает никаких карт кроме сша, как узнать смогут ли они купить этот товар, до заполнения формуляра "Assisted purchases" и отправки им денег?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.