Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Света, а не могли бы провести краткий ликбез про что книга и чем отличается от Аменовских?
Ой, в нескольких словах расскажу. Там четко расписывается, как наше тело(точнее проблемы в нем) и среда(еда, экология и тд) влияют на функции мозга.Как проблемы в кишечнике нарушают работу мозга(а ведь в официальной медицине между кишками и мозгом никто связей никаких не усматривает, подумаешь дисбиоз(а его говорят, вообще не существует, я не считаю так.)подумаешь, запор... Как проявляется скрытая аллергия(когда орган-мишень аллергии--сам мозг, а не бронхи, кожа и тд), как сказывается глютеновая энтеропатия на функции мозга, как воспаление в других органах(!!!) нарушает работу мозга, как гормональный дисбаланс(речь идет о разных гормонах!!!не только о женских!!) сказывается на работе мозга, какие бывают нарушения в обмене нейромедиаторов и чем это проявляется.Описывается даже как усилить детоксикацию. В книге тоже есть опросник.Можно пользоваться.Сначала по полочкам все раскладывает: от этого бывает это и проявляется вот так, затем подробно рассказывает (пошагово), как с этим бороться!!! Причем
написано доступным языком, никаких заумностей и тупости(встречала у других авторов жуткие ошибки, то ли автор такой,то ли переводчик накосячил).
Отличие от Амена книг..Амен больше пишет по морфологическим структурам (какие запчасти мозга поломались), по нейромедиаторам, психотехники какие можно использовать и тд.А Хаймен более глубоко капает--он ищет причину плохой работы мозга внутри тела, в нездоровых органах, тканях, и в неблагоприятном воздействии факторов окружающей среды, неправильном питании(чего нельзя есть ни при каких обстоятельствах) и тд.
 

Ашка

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
62
542
0
Москва
Добрый вечер, девушки-красавицы))) Разрешите глупый вопрос новичку: вот купила я витаминки, себе и мужу. Концентрация некоторых компонентов больше суточной дозы в полтора-два раза. У меня витамина В12 заявлено 472%. Это не вредно - каждый день в несколько раз превышать норму, или излишки выведутся?:ah:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Elene_erq http://www.komarovskiy.net/faq/vsasy...a-kalciya.html ссылочка про кальций, очень доступно все объясненено( если модераторы не против таких ссылок на др.форумы (если нельзя-значит удалят
Все перечисленные вещества и обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот. Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает
То бишь, чтобы глюконат Кальция усвоился, то нам еще нужно:
1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном; 2) гормон щитовидный железы - кальцитонин; 3) витамин Д. Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин Д, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.
Зачем такие трудности, если на Iherb полно Кальция цитрат, малат, т.е. хорошо усвояемые формы Кальция, и не только Кальция. Если Вы еще не успели познакомиться с "правильными формами витаминов", то вот посмотрите - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=1644

Астреныш добавил 16.03.2013 в 18:53
Дорогие форумчане, понимаю, что уже сто раз пережеванная тема, но не смогла найти именно по этому вопросу. Какой кальций лучше попить во время беременности? Во время прошлой беременности осталась без зубов И в какой дозировке? И не опасно ли это для ляльки? У меня проблемы с тонусом, не спровоцирует ли кальций его усиление?
Елена изучайте. Кальций беременным можно. А вот о его влиянии на тонус матки я Вам не скажу.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3203979&postcount=1556
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3086094&postcount=8885
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2888923&postcount=6528
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2427839&postcount=2613
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3123746&postcount=308
Елена, Вы беременны, тем более пишите, что не все гладко у Вас, берите только хорошие формы микроэлементов. Храни Вас Бог и Ваше дитя!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Elene_erq

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
Ундина, мне в свое время выписали лечение от хеликобактера на 6 тысяч. Честно пропила,хотя при приеме уже знала,что хеликобактер можно легко подхватить на следующий день после выздоровления. Врач сказал пить совместно с мужем,но мой супружник отказался глотать антибиотики.

Не_Веста, Светлана, спасибо, что откликнулись - я вас как раз и ждала здесь, т.к. прочла в более ранних постах, что вы успешно избавились от этой заразы.
Можно я вас "помучаю"? А что такое мастика? Впервые слышу, если честно.
И какой прополис лучше взять на хербе?
Пробиотик Примодофилиус Бифидус подойдет?
Конечно, пройду весь курс лечения, который мне назначат, и о повторном заражении знаю. Только не знаю, как себя и окружающих обезопасить.
Дома уже отделила всю посуду, из которой кушаю, муж считает, что у меня паранойя.:ai:

Ундина добавил 09.02.2013 в 19:55
Svem, Света, спасибо огромное - жду!

Ундина добавил 09.02.2013 в 19:58
Смотри по ссылкам, вроде все про ХБ

Svem, Света, спасибо огромное!
Пошла изучать!
Девочки, чтобы я без вас делала - респект вам огромнейший!!!:clapping::ax:

Ундина добавил 09.02.2013 в 20:04
Вам по крови диагноз поставили или в трубку дули?

Не_Веста, Света, я сначала сделала анализ крови на антитела, было превышение нормы. Т.к. никогда в жизни не делала ФГДС, а тут "представился" случай, заставила себя глотнуть этот шланг.
Потом уже нашла информацию, что дыхательный тест считается самым информативным. После курса лечения буду его делать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Девчата, заинтересовал меня глутатион, как супер-пупер антиоксидант и пр.его полезности. .

меня тоже заинтересовал, но поскольку это пептид и в желудке расщепляется, его вроде вводят уколами. Азиатки , правда, массового глотают в капсулах.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
  • Like
Реакции: красотуля

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Sense, я не буду в этой теме обсуждать чьи-то профессиональные качества. Вы будете больному РС со слов назначать Ронбетал, Митоксантрон, Алемтузумаб, Курантил? Успехов. Давайте еще назначим занятия Йогой.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

lubimka0606

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
485
813
0
Москва, ЮЗАО
Знающие люди, помогите!
после приема клетчатки получился обратный эффект, кишечник наоборот отказался работать... в животе все бурлило... после отмены клетчатки (всего ее 4 дня пила) и приема эспумизана 2 дня (первое, что под рукой было), все нормализовалось...
что я не так сделала? пила усиленно воду, как советуют
или мне клетчатка просто не подходит?
После нормализации я добавила липоевую кислоту 150мг в сутки (пью второй день)
На лице взрыв (у меня вообще проблема акне, но после трав от паразитов, закончила пить 3 дня назад было нормально на лице), сегодня лицо просто как поле боя :(
это нормально?
то ли лезет гадость от липоевой кислоты, то ли сказался сбой кишечника от клетчатки...
подскажите, плизззз :br:
пробиотики принимаю! липоевую продолжать?
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Она снижает кислотность желудочного сока

Ой, ну вот только я заказала соляную и куркуму, решив что у меня пониженная.
Прокомментируйте знающие, получается это антиподы.

Хоть я и не считаю себя новичком, лечу своих близких,

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
pilly, давайте тут мнения других слушать...Мне кажется, что это перебор. Может быть я и ошибаюсь...Смущает в схеме именно Крюгер (я его не пила, поэтому даже не знаю, что ответить)...
 

Agent_P

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
58
39
0
Москва
Девы, дайте пожалуйста прямую ссылку, где-то или в шапке видела, или где-то еще на видном месте, но не могу найти.
Там схема была про комплексное очищение начиная с Крюгера, про хлореллу, клетчатку, очищение печени и тп. По месяцам расписана.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Вопрос возник: реально ли, что анемия может быть из-за глистов?
((

Кто его знает?! Зачем Вам чистка,которая длится 3 месяца? Если грешите на паразитов,пропейте для успокоения аптечные препараты. Светлана советует пирантел.

Причина низкого гемоглобина-разные.
У моей мамы перед климаксом месячные стали очень обильные,из-за большой кровопотери гемоглобин опустился до критических показателей. Ни о каких бадах мы в то время не знали,ничего такого мама не пила. Зато каждое утро с чаем ела смесь из орехов. Смесь вкусная:ay: Через полгода гемоглобин поднялся до 145.(был 80,если не ошибаюсь. Мама буквально падала от слабости)
 

Agent_P

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
58
39
0
Москва
Заказывайте лучше пробиотики в стабилизированной форме.
Астреныш, а тот что в порошке - хороший?
NWY-14241-0.jpg

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Reuteri-Superior-Probiotic-5-oz-141-75-g/4676

Я раньше обращала внимание чтобы капсулы были в спец. оболочке чтобы до места назначения доехали. А в порошке тоже будет действенный?

Может тогда лучше детский заказать? - в нем 7 видов (а во взрослом 5 видов)
Светмоихочей писала, что он нормально доходит (хоть они пишут ICE), и взрослым тоже его рекомендовала
NWY-06881-0.jpg


http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Children-5-oz-141-75-g/10270
я до этого покупала эти 60 шт
JRW-03024-1.jpg

http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...on-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006
но они приехали в августе в самую жару, , и хоть пишут что они стабилизированные, а может я их мало пила, но мне показалось что или они испортились, или может быть я слишком рано эффекта от них ждала (после 20 таблеток). Но никаких изменений не почувствовала, поэтому бросила их пить.
Вот теперь думаю может еще раз стоит их заказать пока погода позволяет, или другие попробовать - например которые в порошке и в клетчатке акации их разводить?

Девы, что посоветуете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Или вы говорите про омегу3 от Карлсона в капсулах?

Я говорю про мадре,который я взяла когда-то на пробу,а так как я беру по 3-4 баночки сразу,у меня эта Омега осталась на худшие времена.
Разница не в витаминах,которые добавлены,а в качестве продукта.
Waters,конкретно Вы сами пили омегу 3 от Карлсона?

Не_Веста добавил 15.04.2013 в 21:05
Я вот такие брала, где здесь А и Д не вижу ? Отзывы с фото оставляла,кому интересно,можете поискать...
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-1000-mg-250-Soft-Gels/8719
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-S...-1000-mg-100-Soft-Gels-30-Free-Soft-Gels/2799
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-Lemon-16-9-fl-oz-500-ml/2796
 
Последнее редактирование:

Замби

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
94
21
0
МО
Naso4ek, Svem, большое спасибо вам за ответы!
По поводу противопаразитных препаратов, я не могу понять, есть ли "прямая связь" их с пробиотиками? (не знаю понятно ли написала...?)
Т.е. если сейчас, пока лето, я не буду проходить курс противопаразитного препарата, но начну пить пектин и пробиотик, будет от них эффект? или же лучше подождать осени и пропить все курсом по одной из рекомендованных схем? (или свою вам представлю, так сказать на суд).
На счет выбора "за" или "против", противопаразитного курса, я только ЗА.
Еще не совсем понятно, почему противопаразитные препараты, а именно Крюгер (хочу купить именно его), нельзя пить летом? в чем разница приема осень-весна и лето? хуже эффект?
Про "джентельменский набор" поняла, что все сразу не надо. Просто когда его читаешь, то кажется, что надо ВСЕ и все очень даже подходит :ag: (я же новичок, хочется всего и сразу).
С учетом ваших рекомендаций, постараюсь подобрать для себя на лето:
1.обычные мультивитамины, желательно с цинком и серой для кожи (или лучше отдельно моно препараты серы и цинка?) и с кальций+магний+К+Д (Д сейчас можно?)
2. биотин для волос и коллаген (или что то одно?)
3. клетчатку
4. пробиотик - ?
5. лецитин
6. омега3
7. Стевия (хочу полностью уйти от обычного сахара)
8. витамины для глаз (много сижу за компьютером, зрение слабеет и очень устают глаза, хочу пропивать их периодически в качестве поддержки)
ОЙ, что то наверное очень много всего получилось?!:bu: Девушки, прокомментируйте пожалуйста,а то чувствую, что в первый раз могу напортачить:an:
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
а нау фудс вообще красота :) Была удивлена этому факту. Но муж предпочел именно Нау. Хотя Source naturals уже третья по счету баночка у него.
Вот уж интересно :)
В нау :
витамин Д2, а не Д3
Cyanocobalamin - мало и неактивная форма
Magnesium Oxide
Селена всего лишь 25мг
и тд

:(

Может куммулятивный эффект после Соурс Нечуралс? сложно понять если честно, бывает в витаминах "женьшень" или еще что - тогда понятно от чего лучше результат
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
БАДы не пила, книги не читала:ad: просто бросила и всё! резко, без всяких уменьшений доз :ae: стаж курения был небольшой года 2-3:)
Закон принят, но ... водители маршруток курят в салоне, соседи в подъезде и лифте...:(
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
потому что первые партии по отзывам тех кто у меня брал - замерзали
bigbro, ни одна не замерзла. Омеги от Мадре я беру с апреля прошлого года...В хороших количествах. Что-то тебе не то говорят. Ты своими глазами это видел? Я тебе тоже "сказки венского леса" расскажу:yes:
я встречал отзывы об отыржке от любых омега - это связано с приемом (во время или после)
но зачастую это связано с тем что сам рыбий жир испорчен,
:ag:
О птичках... Свекровь и свекр, равно как и мама с братом, на дух не переносят Карлсон. Причина в том, что описано выше. Не думаю, что я не умею хранить рыбий жир или не в то время его его заказываю. Факт остается фактом: часть семейства пьет от Мадре (не считают нужным переплачивать), а часть жидкий, т.к. жидкий в разы лучше переносят.
upd Чтобы было честно, напишу, что часть пьет от Мадре и не считает нужным переплачивать потому, что отрыжка как от Карлсона, так и от Мадре, но терпеть не могут жидкий рыбий жир. Часть пьют жидкий, потому что отрыжки нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.