Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Не-е, не работает, зараза.
Заработало.. И естественно вчера посыль прибыла в место вручения (Экспорт 14.02, Импорт - 03.03, Прибыло в место вручения - 11.03). Я б уже съездила, если б не чертов сайт, который обновлялся в плане указания веса.. С ноликов на прочерки
628226facepalm.gif

Еще строка "Неизвестный вид / категория РПО" исчезла..
 
  • Like
Реакции: malina_
А у меня сегодня нежданная радость - пришли посылки аж от 13.01 , 19.01, 20.01, 24.01, 25.01, 27.01, 31.01, 09.02. :)

А почему неожиданная? Они не отслеживались? Или были безтрековые? И пришли таким скопом????
 

Юляша7

Новичок
Шопоголик
21.02.2013
10
10
0
Новосибирск
Было, было, и не только Петрозаводск, ещё и Новосиб и Оренбург и т.д. Вот я думаю, что моя СД-шка с экспортом от 29.01, тоже где-то в одной из этих дыр застряла, по прошлогоднему опыту помню, что Петрозаводск - эт ещё та дыра, мало того, что посыль долго не импортировалась, так оттуда ползла ещё 3 недели, ползком наверное.....:ag: Дело кстати тоже в январе-феврале было, видно когда большой наплыв посылок, их куда подальше посылают, ну если не в Новосиб, то хотя бы в Петрозаводск.:ag:
Не корректно с вашей стороны называть города меньше Москвы-дырой. Тут есть участники не только оттуда, позволю себе попросить вас выражаться не грубо, спасибо)
 

bnusik

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
35
157
0
Тверь
Ура!! Сегодня забрала с почты посыль от 25.11 RE-ка:haha: С посылкой все ок, не потрепанная
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Neolino4ka

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
24
4
0
Анадырь
Девочки а я на этих выхах была осчастливлена RE от 23 января и CD от 15 января. Вот так почти 2 месяца и все у меня в целости и сохранности. Правда пришло все в разнобой, сначала от 16 января недели 1,5 назад, а сейчас вот еще 2 . А вот решка февральская пока потерялась или вернее ни где не следиться у меня.
 

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Вчера получила один из двух декабрьских бестреков.
Посылка лежала на почте 3 недели, несмотря на то, что я каждые 4 дня ходила и спрашивала не пришло ли что-нибудь для меня.
"Вспомнили" про нее и отдали ее мне только после того как получили от меня презент и поздравление с 8 марта. :bu: Вот так работает наша почта. :ak:
Не подмажешь, не поедешь.
Пойду после выходных схожу, может и про вторую "вспомнят" :yes:

Получается, без подарка вообще бы не отдали?? :ai:
 
  • Like
Реакции: Наталина76

Террина

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
602
798
0
Пятигорск
Уважаемый Международный Покупатель в iHerb,

Мы рады предложить Вам следующие новые скидки на Международную Авиапочту с отслеживанием.

- $8.00 за заказ весом до 2 фунтов
- $10.00 за заказ весом от 2,01 до 4 фунтов
- $12.00 за заказ весом от 4,01 до 6 фунтов

Пожалуйста, обратите внимание, что Ваш заказ должен быть не более $80.00 по стоимости и весить не более 6 фунтов (2720 грамм).
Также, iHerb не может гарантировать доставку, используя этот метод, так как отслеживание может быть не 100% точным.


Интересно, временно или постоянно?
 

malinarus

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
17
4
0
34
Кушва
Импорт CD

Урррааааа! Импорт CD от 3.03(эксп). Я довольная:haha::haha::haha:. Две февральские посылочки гдето плывут, а март быстро проскочил. Родненькая моя, едь ко мне скорей:haha::haha::haha:
 
  • Like
Реакции: Ludviga и Biancaneve

peach114

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
151
2 626
0
Moscow-Kaluga
У меня сегодня посылочка с экспортом от 5.03 импортнулась :haha: трэк на CD....SE
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Аналогично висит экспорт от 15.02..
Зато на посыль с экспортом от 20.02 и импортом 13.03 уже извещение принесли (правда снова трек обновили днем позже, отметка о прибытии стоит за вчерашним днем)..
 

Gismo

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
13
4
0
Москва
У меня CD висит в экспорте из Швеции с 13.02. Уже и не жду если честно, заказ первый, больше в айхербе заказывать не решусь, хотя и много чего хочется.
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
1. Не вижу в этом ничего странного. Фото есть - возмещаем. На одни слова (в случае потеряшек кроме слов ничего нет) не верим. Заранее предупреждаем о невозможности компенсации.
1. Вы не видите, а я очень даже вижу и трижды об этом написала - не возместить человеку неполученный заказ или возместить некоторые выборочно (как айхерб это делает, несмотря на свои предупреждения) - это нормально, но при этом возмещать пролитое, ориентируясь просто на фотографии - это "нестранно", лучше бы ориентировались на свои документы об отправке, которых они не могут предоставить. Ненормальная ситуация для такого уровня магазина. Могу сделать фото пустое - в подтверждении свои слов, что я ничего не получила))) С пролитым же это проходит.
2.
Мое упоминание о неделе было для других людей, кто прочитает данный пост. Понятно, что у вас больше недели.
Вы же мне отвечаете и меня цитируете, соответственно комментируете, в первую очередь ситуацию, о которой я говорю.

Если вы ранее не упоминали время посылки, то по умолчанию обсуждаются СЕГОДНЯШНИЕ условия по доставке.Сегодня все бестреки идут через DHL и их вылет из США отслеживается.
Ранее УПОМИНАЛОСЬ о конкретном времени посылки, да и если говорится о потеряшке, невозмещённой - ясно же, что посылка невчера отправлена. Если бы речь шла о сегодняшних возможностях отслеживания, то Ваш комментарий был бы точно к месту.

Проверьте свои бестреки, отправленные после октября 2012г, на DHL. Отслеживаются?
Играть в "русскую рулетку", дойдёт-не дойдёт, потеряется или вообще не отправят и никаких концов не найдёшь - желания больше не возникает.

Sasha_sm добавил 14.02.2013 в 08:52
перечитала. Не было такого.
вот первое упоминание о том, что посылка майская.
После этого никто на DHL отслеживание не посылал
При внимательном чтении, первое упоминание о том, что посылка майская написано в сообщении № 625, но никак не в №660.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3697841&postcount=625
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Одна из двух задержавшихся посылок CD с экспортом 29.01.2013 19:51 сегодня, 03.03.2013, в 10:34 наконец-то появилась на импорте. :party:

Теперь бы и вторая импортнулась бы ...:954f8aa5f490: Девочки, проверяйте свои потеряшки от этой даты.
 
  • Like
Реакции: Lisa23 и Кристи2000

morelamore

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
16
35
0
россия
Я в декабре заказывала две посылки с треком 16.12 и без трека 21.12. Так вот, вчера получила безтрековую, отследила по рос. №, импорт был 10.02 в Москве, потом - Мытищи, 16.02 уже была в моем п/о.
А CD от 16.12. до сих пор висит в экспорте с 20.12 :dub:! Где справедливость?
Также вчера получила RE от 10.01. Пока заказывать ничего нехочется с такой доставкой...
Жду ещё безтр-ю от 24.11, но надежды мало...

Надежда умирает последней.Как на зло там все самое необходимое(((
Зато какое счастье будет ,если все в один день свалятся как снег на головуhttp://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/haha.gif
 

EvgeniaSar

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
49
24
0
Москва
Скажите пожалуйста,а это нормально,что посылка выпущенна таможней неделю назад и больше статус не меняется? Или наша почта тормозит в очередной раз с обновлениями статусов?:)
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
девочки,я новичок в заказах на хербе. скажите это нормально?? RE500429147SE
заказала там только 2 раза, с разницей в 2 дня. первая дошла за 2,5 недели,а вот вторая вообще без экспортов-импортов и т.д. она где??
ваша РЕ на экспорте. Читайте спойлер о трековой доставке в заглавном посте.

lenuzya, не очень понятен лимит..Бывает не проходит больше 80$ с учетом скидки, а бывает и 105$ проходит.. Я так и не поняла систему лимита)))
почему же у меня не проходит :bu: у меня сумма до скидок больше 100$, может поэтому? если делаю меньше 100, то проходит. хотя с ревордсами укладываюсь в лимит. лимит 80$ же считается с учетом скидок?т.е. итоговая сумма не должна превышать 80$?

Девочки, ограничения для трековой доставки по сумме - 90$ - действуют на сумму заказа минус скидки (в корзине первая строка минус вторая строка). Ревордс и доставка в этих цифрах НЕ учитываются.




Sasha_sm добавил 10.03.2013 в 08:47
Пару дней назад прошел массовый импорт посылок с экспортом 13.02
А моя от 13.02 застряла! До сих пор импорта нет - темка помогай скорейшему импорту!!!

При этом появился импорт экспорта 5 фев и экспорта 14 фев. Обе уже прошли таможню и выпущены ММО :haha:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom и lenuzya

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Конечно нужно. У меня вчера тоже прибыла в место вручения и я её без всяких извещений сегодня получил. Причем даже трек-номер не нужно. Паспорт конечно обязательно.
Вообще то номер трека нужен! Может у вас ПО маленькое и там междунар. посылок мало , поэтому вам выдают? У нас например без трека не ищут, хотя очень лояльные тетушки!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.