Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

superolka

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
98
4
0
Городок
Подскажите пожалуйста...
Нужен маме простенький нетбук, чтобы были игры косынка, паук и т.д. и желательно возможность в выйти в интернет с 3G модема мегафон. Посоветуйте пожалуйста.
вот такой например подойдет... или по такой цене лучше не брать http://www.aliexpress.com/item/7-inch-Wifi-mini-laptop/439670466.html
 

Ramzay

Новичок
Шопоголик
Origativa и rolex
Спасибо за ответы.
А с размером экрана еще не определился. 7" удобно в кармане носить, но экран как бы мал, а в 10" экран подходит, но нести не особо удобно.
 

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб
нужен интеренет. Про фирму поняла, спасибо, вот в каком китайском магазине купить, чтоб все ОК

Калина-малина добавил 13.06.2011 в 21:21
Zenithink UPAD ZT-180-701A * 7" Android 2.2RUS 1GHZ 256Mb DDR RAM 4G ROM Flash 10.1 WIFI HDMI 1080p Camera

Выбрала такой,
1. скажите, в него можно вставить модем Мегафона и с инетом все будет хорошо?
2. а по скайпу можно говорить?
3. На этом сайте значительно дороже нежели в китайских магазинах?
Кто-нибудь знает проверенные китайские магазины?

Калина-малина добавил 13.06.2011 в 21:41
http://www.moesale.com/index.php?main_page=product_info&cPath=30_37&products_id=291

этот намного лучше? может его лучше взять?

Калина-малина добавил 13.06.2011 в 22:06
Я смотрю 7-ми дюймовые...единственное что я поняла пока, что мне нужен 512Мб...Флэш 10.1.. больше я вообще не понимаю, что за циферки...как выбрать? мне нужен интернет и чтоб памяти было не совсем мало...
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Экран не реагирует по периметру приблизительно 2см от края…
Татьяна, а процесс калибровки экрана запустить не пытались?
…Реально с этим справится самой(может перепрошить или пере прошивав тут совсем не при чем?...
Если перепрошивка для Вас не является чем-то ну очень страшным, и Вы реально понимаете свои действия, то лучше перепрошить. Перепрошивка снимает многие проблемы.
А к продавцу обращались? Как он объясняет произошедшее? Или время упущено? Не надо желтопузым прощать ни какой мелочи, любая полученная от них компенсация будет им напоминанием о своих обязанностях.
78c1c676dc5a43fa95576f755afc7332.gif
…Год назад я себе купила ZT280, вообщем не плохо, но хочу приобрести другой планшет с большей диагональю…
Анна, ну вот теперь Вы не новичок в планшетной области и прекрасно представляете, на что надо внимание в первую очередь. Хотя эти предпочтения у всех немного разные, но они помогают теперь осознанно подойти к выбору навогопланшета.
…Рассчитываю купить планшет 10" примерно за $200. Хотела с поддержкой сим-карт, но терзают сомнения насчет их работоспособности у нас…
Анна, можно конечно извернуться и поискать такой планшет. Но, за $200 это будет совсем "неизвестный науке зверь". А оно Вам надо, испытывать чудеса китайского планшетостроения. Хотя, не могу не сказать, что иногда случаются просто чудесные находки. Подавляющее большинство, то есть практически все широко распространённые аппараты этого ценового класса без встроенного 3G модема.
Из известных, это те, что обсуждаются здесь - на форуме. Популярность Onda Vi40 DualCore пока еще очень высока, 971 модель тоже не плохая, все большую известность завоёвывает Sanei N10… По Вашим ссылкам, я бы в первую очередь рассмотрел модель обозначенную в первой ссылке, но продавец, даже не смог нормально заполнить данные о товаре, что уж говорить о том, что за шесть месяцев нет ни одной продажи – "No feedback received for this supplier over the past 6 months". Ramos W22Pro по второй ссылке тоже не плох, но продавец, путающий буквы очень напоминает водителя, у которого сзади написано – путаю педали. Так и жди от такого какого-то подвоха. Модель планшета по третьей ссылке тоже не плоха, но продавец видимо думает что он самый желтый умник – дорого, завышена цена на планшет, да еще доставка…
7fa0bef173908e005f77b6d279752918.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Katya )

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
11
3
0
Украина
Здравствуйте. Надеюсь, у меня это будет последний вопрос по выбору планшета. Что бы вы выбрали из этих 2 моделей?
http://www.buyincoins.com/new_en/de...t-pc-8gb-1g-ram-capacitive-product-25235.html

http://www.tinydeal.com/ru/cube-u23gt-8-capacitive-android-40-tablet-w-dual-core-cpu-p-68987.html

Katya ) добавил 21.01.2013 в 12:57
И еще, в этом планш. есть IPS?
http://www.aliexpress.com/item/Sane...-Bluetooth-Dual-Camera-HDMI-1G/554928394.html
 
Последнее редактирование:

arishaika2008

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
8
0
0
Сургут
Подскажите про этот планшетник http://item.taobao.com/item.htm?spm...75689624&scm=1029.newlist-0.bts4.50047310&amp Хочу ребенку заказать для игр, но не могу понять есть там русский язык или нет? Стоит ли его брать, или может что-то лучше посоветуете, ребенку 4 года.
 

Ontal

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
29
1
0
Ukraine
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста е-под 7 дюймов племяннику на подарок-3 д игрушки, блютуз, вайфай, что бы поддерживал 3ж юсб модем, поддержку эксель, ворд и презентации и несильно дорого :), скайп, виде, музыку и тд и с матовым тфт экраном
и обязательно флэш10
если понравится то и себе бы заказала

10 дюймов не надо-тк надо что-бы можно было в руках держать, а для более серьезной работы у всех есть ноутбуки, заранее спасибо
 

мама Платона

Активный пользователь
Шопоголик
privet, уж слишком много "косяков", чтобы ремонтировать.


urann, да уж, теперь знаю.ю что можно было бы и в другом месте что-нибудь более стоящее купить.ю но вот поздно. Деньги на карту уже не возвращаются(((...

Тоже выбираю среди этих 2 моделей. Но вот к этому http://www.buyincoins.com/details/1...ndroid-gps-webcam-4gb-512mb-product-4589.html нет отзывов... И вот не знаю какая из зол меньшая...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…А не подскажите насчет Ainol NOVO 7 Paladin Version…
Светлана, это с процессором Ingenic Xbrust JZ4770?
Смотрите комментарий в конце этого поста, хотя это чисто мое субъективное мнение…
anmb06021.gif
Здравствуйте, наконец то я получила свой Zenithink C71. Посылка шла 41 день…
Анна, поздравляю!!! Тем более, если нравится...
Но 41 день, это ни в какие рамки Всемирного Почтового Союза не влезает. И это, если не ошибаюсь, Московская область. Что уж говорить жителям какого ни будь ,Урюпинска…
Вот если бы такими темпами зряплата шла руководителям почты России, да ещё, как это часто бывает, пропала бы где ни будь…
…что за сеть он все время ищет (примерно 75% энергии уходит на поиск сети) и как подключить его к компьютеру для передачи данных. Компьютер его не видит…
Анна, это скорей всего WiFi… Подключение зависит от точки доступа, которую будете использовать. Я сам как-то этим пользуюсь не часто (вокзал, гостиница, ресторан…), там как то все интуитивно и с помощью, извиняюсь за выражение, какой-то матери получается…
comb08022.gif
…какой их этих лучше, по своим показателям, и какой из этих на ваш взгляд собран более достойно…
Марита, а что значит - собран более достойно?
По первой ссылке жутко брендовый Zenithink С71. Однако и не больно дешево, это при том, что собран он, по всей видимости, на собственном производстве Coscod Technology (Shenzhen) Co., Ltd.. Интересно, а мисс Able Che, менеджер продавец знает, что значит название ее фирмы?
По второй Ainol Novo 7. Это наилучший из трех предложенных Вами вариантов. Только как китайцам объяснить, что они-то деньги зарабатывают на курьерской доставке, а в Росси с EMS почта России можно только потерять…
Ну и третья ссылка… Если бы это было разработано в России, то только при посещении населенного пункта Большие Бодуны… Может он и неплохой процессор Ingenic Xbrust JZ4770, но он единственный с MIPS-архитектурой ядра, используемый только в этой модели планшетов из широкораспространенных…
И за доставку обычной авиапочтой пытаются слупить как за курьерскую…
comb08071.gif
 
  • Like
Реакции: Dirli

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Прежде всего, также хочу поздравить форумчанок и форумчан с Праздником победы!!!
Самое главное мирного неба над головой, а счастье придет вместе с удачными покупками…
…, что можно оттуда удалить из кит.игр, которые мне не нужны, что лучше закачать, какие программы…
Aslan, планшет это тоже персональный компьютер, только несколько специфичный, а набор софта у всех строго индивидуален, как Вы сами понимаете, поэтому выбор только за Вами. Другое дело, где взять…
Во-первых, если предполагается серфинг в сети, то необходимо позаботится об антивирусном программном обеспечении. К сожалению проверенной версии антивирусного программного обеспечения от лаборатории Касперского, а при всех недостатках, по моему мнению, продукты лаборатории Касперского являются лидерами борьбы с зловредами, в бесплатном доступе нет. Поэтому первое время можно воспользоваться бетта версией Dr.Web. А в будущем, все равно надо планировать приобретение коммерческой версии какого либо антивирусного продукта.
Наиболее проверенные продукты находятся на бывшем Android Market, который с марта месяца этого года стал называться Google Play.
Там же можно найти и то, что, во-вторых – браузеры, плееры и офисные приложения…
После того как получите некоторый опыт по установке приложений с этого проверенного ресурса, если какого-то специфического софта не будет хватать можно поискать в интернете. Заходите в поисковик, любой, которым привыкли пользоваться и набираете короткое описание того, что вам нужно, добавляя при этом, что типа для андроида…
Удалять с планшета можно практически любые программы, не являющиеся системными. Но стоит ли это делать? Только при жестоком дефиците памяти. Кто знает, сегодня игры не нужны, а завтра сидя где ни будь в аэропорту, дожидаясь рейса, который как всегда задерживается, не пожалеете ли Вы о том, что удалили эти игрушки…
funb02063.gif
 

lunia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
64
59
0
Новосибирск
Последнее редактирование:

Annyhoney

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
189
636
0
Moscow
Гюзелька, первое, что бросается в глаза, объем памяти) у 1-го 4 гига, у 2-го 8.потом экран у первого резистивный, у второго емкостный (я не спец конечно но емкостный вроде как лучше)) как заявляет продавец опер.система в первом случае андроид 2.2, во втором 4.0.)
усе, больше ничего не могу сказать))) ждите более развернутого ответа от более осведомленных форумчан! :ax:
 
  • Like
Реакции: Гюзелька

Никита)

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
5
0
0
Казань
не подскажите есть ли на этом планшете встроенный 3g?:
Epad ZT280 C91
и если есть, то можно просто вставить сим-карту и использовать интернет?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…что скажете насчёт этого? стоит ли брать у этого прода?...
Анастасия, достаточно типичный из неплохих продавцов на торговой площадке Алиэкспресс. Если посмотреть отрицательные отзывы, которых совсем немного, то как всегда китайцы страдают от того что пишут в описании товара все что в голову взбредет. Второй отзыв без конкретики, но характеризует стандартную позицию китайского продавца не выносить сор из избы. Ну и есть еще жалоба на неработающий зарядный блок. По таким, прямо сказать "причесанным" отзывам нельзя, конечно, полностью оценить надежность поставщика, но, уже его желание не потерять свою репутацию, о чем-то говорит?..
Таким образом, при достаточно адекватной цене, правда я так и не понял до конца, каковы же условия доставки, видимо поставщик желает предварительного разговора с заказчиком, есть основания, чтобы написать ему для уточнения условий сделки. Исходя из выше приведённого анализа, желательно уточнить у поставщика, какую же он продает версию планшета, так как у него на фото есть и обычная и люкс. Основные отличия версии "deluxe" от обычной, наличие IPS экранной матрицы и металлическая задняя часть корпуса, точно еще не помню, но, по-моему, отличие еще в версии профиля bluetooth, если это для Вас что-то значит, Анастасия
8577c7c2e6de970bbe167e371a500079.gif
…Не нужно сильно умничать…
Ну конечно, уважаемая Анна Николаевна, зачем уж Вас утруждать, тем более себя то Вы утруждать явно не хотите. В место того что бы, как все другие, тоже, между прочим, не специалисты в IT технологиях, прочитать предыдущие десять, двадцать страниц, лучше:
…ПРосто пальцем.. в пару-тройку штук...
Так что уж, где нам с такими частями интерфейса, да в калашный ряд…
Ну и ссылок Вы накидали, уважаемая Анна Николаевна, кроме может двух трех последних. Вы умудрились из представителей достаточно известных семейств китайских планшетов выбрать то, что в общем уже стало если не вчерашним днем, то вчерашним вечером… Причем при покупках на ТаоБао, когда невозможно стороннему консультанту оценить стоимость доставки, вообще нельзя что-то говорить о соотношении цена/потребительские свойства таких планшетов.
Но, как всегда отвечая на вопросы форумчан, узнаю для себя что-то новое, поэтому спасибо Вам, уважаемая Анна Николаевна, за эти ссылки.
79b8af623ed3d5b17b49239bee44ac58.gif

А вот что я увидел, причем почти неожиданно для себя.
Не успели во всемирной паутине разнестись сведения о поступлении в продажу двух новых процессоров фирмы AllWinner и анонсе новой модели Onda, как пожалуйста, Onda V972 уже продается на ТаоБао. Впрочем и на Алиэкспресс есть, но пока это все достаточно дорого.
Время как всегда расставит все по местам…

d33a95e200fbf7cf7cef4157fa015b0b.gif
...присоеденюсь с вопросом,т.к хочу тоже у него брать,ну по крайней мере это один из вариантов возможных продавцов..:br:..
Ну, я как-то ответил в начале, меня конечно тоже несколько цена напрягает, но здесь надо выяснять, а чего же на самом деле продает этот продавец. Если ремейк прототипа Sanei N10, то как-то странно, если же это одна из последних версий "deluxe", то видимо просто снижение на фоне появления двух и четырех ядерных моделей.
. Да,слышала о нем,читала и насколько поняла он теперь не слишком актуален…
Я думаю, что эта фирма еще себя проявит, хотя все бывает в этой жизни…
…я не поклоник яблока,поэтому не очень поняла..Знаю ,конечно про Джобса.Смысле изобрел планшет??яблочный?или вообще?И что значит-не дал докусать св.яблоко?:(
Юлия, в судебном споре с компанией Samsung так и получилось. Во время и правильно зарегистрированный патент позволил яблоконосным признать себя прародителями планшетов в целом, а фирма Samsung самосвалами возила в "яблочный сад" контрибуцию. А то, что не дал докусать на пороге нового тысячелетия, считается, впрочем, я думаю, не без основания, что он спас Apple от банкротства во время своего второго пришествия (в фирму, конечно же, не на землю).
…А вот знаменитый магазин Shenzhen..о котором все тут писали что испортился)…
Да уж, я хоть по натуре своей и атеист, но неплохо было бы китайцам вспомнить что-то из буддийского учения о гордыне или, что, конечно, немного противоречит profiles, христианское "не возгордися"… Интересно, а кто-то покупает у Eternal Technology по такой цене?..
Юлия, по поводу доставки могу сказать чисто по-русски: "А черт его знает!?» Но ЕМS уж точно скоростью не отличается, это однозначно. По опыту последних посылок (сентябрь, октябрь этого года) у меня получилось, что обычная почта Китая быстрее почты Гонконга. Да там еще была ситуация с запретом на пересылку литиевых батарей, сейчас вроде сняли этот запрет. А раньше, до лета этого года почта Гонконга и почта Сингапура чуть ли не в два раза опережали почту Китая.
5987c105e2b370d8f29a350f345baada.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
Последнее редактирование:

Beagle

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
17
3
0
Краснодар
Сложно представить, как это будет выглядеть навигатор в машине с экраном 9,7:ai:
Юрий , решился и заказал на http://www.allpmp.com Ten2.
Спасибо за терпение и советы:br:

Beagle добавил 19.01.2012 в 00:11
Почитал Window N90
Rockchip RK2918, 1GHz, Cortex A8
А как такое получилось? Разогнали?
 
Последнее редактирование:

krasniy

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
7
3
0
Харьков
Долго читал тему, выбирал планшет для игр, фильмов, интернета в итоге остановился на Ainol Novo 8
Большое спасибо пользователю urann за развернутые ответы и подсказки.
Планшет пришел вчера, в черном цвете и якобы с батареей 4000 mAh
Первое что не понравилось это слабый прием вай фай, в два раза хуже чем нетбук, а в некоторых комнатах совсем не ловит при это у нетбука 2 и 4 делений.
Второй момент сборка - есть люфты в двух местах, экран в верхнем левом углу иногда плывет от нажатий на корпус или на экран.
Экран немного утоплен что доставляет не удобства при нажатии на кнопки если они на краю экрана, также попадает туда пыль и грязь. Лучше экран цельный.
Понравилось быстродействие, все игры летают, 3d тоже. Видео идет без проблем. Даже удалось посмотреть онлайн видео через флеш с ex.ua
Подключал модем ZTE MF100 (Киевстар) определяется но работу еще не проверял.
В скайпе работают видеозвонки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: urann

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Вот такие пироги…
Узнаю о появлении новой версии Android из Яндекса, а не из специализированных ресурсов, и это не смотря не предполагаемую задержку анонса в связи с погодными условиями (ураган с милым именем "Сенди").
Совсем плохой (олень со снеговиком это наверное я, проспал за суетой очередное событие)...
Кстати Google представила и два новых планшета работающих работающих под управлением ОС новой версии - Android 4.2 и смартфон. Семидюймовый Nexus 7 с расширенной памятью и десятидюймовый Nexus 10 с процессором имеющим архитектуру ядра ARM Cortex-A15 и соответственно новым графическим ускорителем Mali T604.
Новая версия ОС конечно же не содержит революционных нововведений, изменения в основном в интерфейсе системы, возможности иметь более одного аккаунта в системе, в общем все движется к одному универсальному стандарту.
29c11b77d5065189961d079869ada634.gif
 
  • Like
Реакции: jol

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
urann, спасибо за ваши вдумчивые и доступные ответы на вопросы. Несколько страниц назад пролистала-почитала.
У меня такая задача: купить планшет детям 9 и 14 лет для игр и интернета. Бюджет 100 долларов или чуть больше.
Какой выбрать:
http://www.aliexpress.com/item/orig...-1GB-RAM-16GB-ROM-HDMI-Tablet/1069984923.html
или
http://www.aliexpress.com/item/Orig...4x768-RK3188-Quad-Core-1-6GHz/1716400956.html

Просто прочитала, что Онда и Пипо вроде бы неплохие бренды. Но, честно говоря, ничего не понимаю в параметрах.
Или вы предложите что-то еще?
Заранее спасибо!