Ждем посылки с Теsterkorea

Leto4ka

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
151
44
0
Novo
Тёна,
А у вас посылка трекается? У меня 21.02 отправлена, 23.02 - экспорт. С тех пор тишина :(
 

Дикий ветер

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
43
101
0
Одесса-мама
А у Вас тоже посылка через Россию идет? У меня, кстати, от 7 февраля:dub: посылка трекнулась на выходе из Кореи, а потом на входе в Россию....и тишина " и только мертвые с косами"....:super_smilies049: И вторая - от 19 февраля - та же история.

Вы тоже можете присоединяться в нашу компашку от 13.02:drinks:Импорта у вас тоже еще не было.Посылочки,заказанные обычной доставкой в Украину идут через Россию,знала бы об этом раньше,никогда бы не выбрала такую доставку:bu:
 
  • Like
Реакции: Аникс

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Luda243, ну диспут Вы открываете, если недовольны составом посылки или ее вообще нет. А раз она идет, чем Вам быть недовольной? Я бы закрыла, конечно.
 
  • Like
Реакции: figa и Luda243

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Девушки, добрый день.
Сделала первый заказ, до этого еще с Кореи ничего не заказывала. Как посылки обычно по времени идут? Наверно как и Китай?
 

RedBunny

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
37
7
0
Беларусь
От моей, с экспортом 28 февраля, ни слуху ни духу.:ak: А там было столько всего нужного мне сейчас. Вот уже срок подходит, не знаю, открывать диспут в PayPal или нет. Понимаю, что тайка не виновата, но деньги терять тоже не хочу. Потратилась прилично. :(
 

Ponchik23

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
187
2 556
93
Москва
Добрый день, протрекала посылку сегодня, меня напряг указанный там индекс..
8fa9cd31395dbeaa5dcaf66dbdc10fa2.jpg


Мой даже рядом не стоит :ag:

В личном кабинете указан правильный, надеюсь этот - местный сортировочный?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Arida, да, продавец несет ответственность за посылку, пока вы ее не получили. И написать запрос, то бишь подать посылку в розыск после истечения разумных сроков. Например, месяц от вашей посылки нет ни слуху ни духу. На 40-44 день от заказа вы можете открыть диспут в пейпале по этому поводу. Продавец подаст на розыск. Если не найдется, вам возвращают деньги. Но опять же, это не вина продавца, а вина почты. И неважно, сколько вы платите. И трясти продавца тогда, когда еще не прошло 45 дней от заказа, считаю неразумным и обычной трепотней нервов, и себе, и продавцу. У вас не трекалась посылка 20 дней, но ведь она у вас тем не менее? Так в чем же тут вина Таисии? Или вы думаете, она забивает инфу по трекам?
Считать доходы пейпала это не наше дело. Вы подписываете с ними оферту и соглашаетесь на их условия.
Самостоятельно вы тоже не сможете ее найти, повторяюсь, на розыск подает продавец.
а разве продавец не может написать запрос, позвонить, съездить, разобаться, словом сделать все то же самое что сделали бы вы если бы искали посылку, следы которой пропали. те я могу, а подавец нет?
может подать в розыск. Позвонить, приехать, разобраться - сильно вряд ли. Представляю, начнут продавцы с сша, европы, азии ездить в россию на разборки.:haha:
Вы, соответственно, также, не поедите например в Швецию.
 
  • Like
Реакции: figa

the one

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
59
261
0
СПБ
Девушки, я чаще заказываю экспрессом у Таи... Но в связи с изменениями волнуюсь не застрянет ли на таможне посылка и не вернется ли назад... Кто-нибудь ждет экспресс или авиапочту от Таи? Поделитесь, как получите все ли хорошо?
 

Аннушка42

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
64
69
0
Кемерово
Нет, мне с сайта тестеркорея ответили, что до 60-и дней смогут вернуть деньги, если я попрошу и откажусь от посылки. Если позже 60 дней я попрошу возврат, то увы они ничем помочь не смогут.
А претензии хочу предъявить, если они сделают обещанный рефанд...
Посылка уже в России, отменяйте клайм. Корейский магазин никак не может отвечать за работу почты России. Приедет к вам скоро она, ждите )
А мои так и не пришли (
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Ribbon, зайдите в тему Таможня Украины. девушке пришло письмо от джимаркета по поводу задержек ЕМС.

воздушную почту не могу проверить - сайт укрпочты в глубоком обмороке. по срокам уже должна появится
 

Tata Ita

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
23
19
0
Брянск
Tata Ita, коробочки маленькие приходят,не пакеты )

дело не в упаковке, дело в типе доставки.
Registered Small Packets (Air Mail) - зарегистрированные мелкие пакеты. меньшая, чем при отправки посылки, сумма страховки. меньший допустимый вес.
Air Parcel - посылки. вес может быть и меньше, чем 2 кг. но иное оформление при отправке, иная цена за пересылку, большая сумма страховки отправления. допустимый вес больше, чем у мелкого пакета.
и то, и то отправление будут в коробочках. и то, и то отправление - авиоперевозка.

печаль, однако. ПР на своем сайте вывесило сообщение, как именно будет осуществляться оплата за утерянные посылки отправителям. и что для этого нужно собрать. не впечатляет совсем(((
надо писать в Роскомнадзор, видимо.
 
  • Like
Реакции: Лилияяя

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Получила свою первую посылку :)
Отправили 25 марта, экспорт 27-го. 30-го прибыло в РФ, 2-го апреля импорт. Потом потаскалась по сортировкам и 8 апреля пришла в мое ПО.
Трек номер на таможне переклеили и извещение оказалось сюрпризом.
 

Rosa Parks

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
43
16
0
Ukraine
проверяйте свои посылки от 16-20 числа , сегодняшним числом на импорт попали и покинули место международного обмена . :boast:

не подскажите, где смотрели?
уже, где только не смотрела:
post-tracker.ru, EMC России, EMC Украины и почта России, вопчем растерялась, прям ((
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Мурлыкая, они сайт обновили не так давно (в июне, кажется). У меня тоже только последний заказ наблюдается в аккаунте.
Трясите свое почтовое отделение (у меня у последней посылки трек меняли, и он бы все равно не помог), сильно трясите. Читали сообщения 1647 и 1641
Ну и письмо в Теsterkorea.
 
  • Like
Реакции: Мурлыкая

Ленуля

Новичок
Шопоголик
Ленуля, экспорт 02.03, Вы над нами издеваетесь?) тут большинство экспортированных в январе еще ждут!
Написала до кучи,просто зависли с одним статусом. Просто непонятно почеиму из Тесткореи так долго посылки болтаются неизвестно где. Куча пробников с ебея доскакали за 2-3 недели.

Ленуля добавил 18.03.2013 в 10:01
Моя посылка 12.01.2013 как получила этот статус: Handed over to Air carrier INCHEON , так по сей день ничего не поменялось. Но, надежда умирает последней.
Что этот статус означает? У меня тоже в этом статусе висят посылки
 
Последнее редактирование:

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Шушу, у меня посылка от 23 ноября, но собирали ее еще пару дней, так что фактически она числа 27-28 числа)
Последняя от нее весточка
16.12.12 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
Так что и ваша едет где-то там же)

У меня она идет мелким пакетом 0,5кг, поди запихнули в дальный угол, даже на таможне ещё не засветилась.