Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
так может заказать лучше R-Lipoic-Acid вместо обще-советуемой альфа-липоевой?
если да, то подскажите, есть нюансы? можно ли заказывать любую чистую R-Lipoic-Acid или лучше в комплексе с каким-то витамином (микроэлементом)?
Здесь мнение Светмоихочей о R-липоевой - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2334048&postcount=1639
и еще чуть-чуть - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2156114&postcount=10682
ИМХО, не вижу смысла переплачивать за RLA, если, конечно, нет к приему RLA медицинских показаний. ALA не хуже работает, и как сказал Александр ALA содержит в себе RLA.:)
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Есть точно такие же с Iron-free. Вроде, без железа мужчинам лучше. Или всё индивидуально?
Лучше без железа, если нет доказанной железодефицитной анемии.
Еще обратите внимание на мультивитамины от Rainbow Light, тоже 1 таблетка.

В магазинах видел коричневый нерафинированный тростниковый сахар, примерно 100 руб. за кг. Он хуже стевии в плане здоровья и нетолстения?
Любой сахар блокирует гормон лептин. Лептин генерируется жировыми тканями. Много запасов жира - много лептина. Это служит организму сигналом: запасов много, можно пока что не запасать. Соответственно если лептина мало- организм продолжает делать запасы. Также в этом случае будет малоэффективным рецепт: меньше есть- больше двигаться. Стевия не только сахарозаменитель, она стабилизирует уровень сахара в крови. Спросите как проживет организм без сахара? Просто и легко- глюкоза будет вырабатываться из запасов жира- потребуется л-карнитин. Ведь рафинированный сахар известен людям примерно 200 лет, до этого жили без него.

Еще вопрос про пробиотики. Я люблю кефирные продукты и стараюсь, чтобы всегда в доме был Био-Баланс 1% или что-то похоже. В нем есть бифидо- и лакто-бактерии. Может ли Био-Баланс временно заменить пробиотики?
Нет, но клетчатку кефиром можно запивать, полезен кефир на кефирных бактериях, НЕ молочнокислых! Многие увлекаются Наринэ, но оно не всем подходит, поэтому лучше не экспериментировать.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
У нас гейзер 3. Вроде нормальный. Накипи в чайнике намного меньше стало.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Астреныш, Не хотите к комплексам подключить куркумищу? :)
"Куркума хорошо очищает кишечник от слизи, подавляет гнилостную микрофлору и поддерживает нормальную кишечную флору, улучшает пищеварение (особенно если вы употребляете тяжёлую пищу), нормализует деятельность ЖКТ и работу поджелудочной железы. Её используют для лечения систем пищеварения (несварения, язвы желудка, двенадцатиперстной кишки). Она снижает кислотность желудочного сока, тем самым оказывая противоязвенный эффект. Лечит систему кровообращения (улучшает циркуляцию крови, способствует образованию эритроцитов и уменьшает тромбоциты), регулирует обмен веществ, стимулирует иммунную систему. Экстракт куркумы успешно используют для борьбы с раком толстого кишечника. Снижает "плохой" холестерин и сахар в крови, чистит кровь, нормализует состав крови, смягчает последствия лучевой терапии. Недаром куркуму полезно употреблять больным сахарным диабетом, людям ослабленным после хронических болезней и больным. Она снижает отеки при артрите, оказывает благоприятное лечебное действие при заболеваниях суставов. Также куркума улучшает состояние больных с алкогольным циррозом печени. Желтое вещество куркумин очищает желчный пузырь, а содержащееся в нём эфирное масло, способствует увеличению образования желчи, задерживая рост бактерий. Исследования показывают, что куркума является гепапротектором, защищает печень от действия токсических веществ. Особенно её необходимо употреблять людям с заболеваниями ЖКТ при пониженным желчевыделении. Куркума способствует желчеобразованию и оказывает желчегонное действие, увеличивая при этом синтез желчной кислоты практически на 100%."
К примеру,эту http://www.iherb.com/New-Chapter-Turmeric-Force-72-Softgel-Capsules/26059
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Девочки. подскажите а вы не замечали как животные реагируют на жидкий хлорофилл? у меня кот сума сходит сегодня когда наливала его, чуток пролила на салфетку бумажную...так кот вытянул с мусорного ведра!!!!(а это для моего консерватора невероятно) и сожрал часть салфетки где был хлорофилл
Моя мадам от хлорофилла шарахается (специально дала понюхать), а вот протеин казеиновый выпрашивает постоянно. Надеюсь, он не вреден для кошек, а то она разок успела просыпанный отведать..
 

ЧебурашкаИ

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
40
138
0
Красноярск
Спасибо большое Светлана, практически весь этот набор с херба есть, начну пить. Диагноз- перенесенная 6 лет назад лимфоэпителиальная тимома, опухоль размером с кулак была, химио-и лучевая терапия (полный регресс опухоли после двух курсов химии) , ремиссия 6 лет, сейчас вернулась очень похожая симптоматика в виде одышки, кома в горле, потения по ночам, похудения. По результатам КТ, УЗИ ничего не нашли, анализы в норме, нашим врачам к сожалению, доверия нет, придется ехать на ПЭТ в Питер. Много чего пью с херба (магний, витамин С, рыбий жир, липоевую, иногда мультивитамины, иногда артишок), может что-то нельзя принимать?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
только вот там на пачке написано в сутки 3-5 столовых ложек.
pilly, Ася, Вы сразу за 3-5-тью ст. ложками не гонитесь.:yes: Начинайте потихоньку, а вдруг не пойдет у Вас эта клетчатка. Я свою Акацию вообще начинала с половины чайной ложки. Постепенно доводите прием до Вашей дозировки. Не факт, что Вам подойдет такое количество - 5 ст.ложек.:ad:
еще там написано можно добавлять с супы, каши, выпечку. т.е. получается с едой можно употреблять? но ведь читала тут многократно, что ее отдельно надо пить и лучше на ночь, а то она все хорошее тоже с собой заберет
Пожалуйста добавляете в еду, как раз и разнесете эти 5 ст.ложек. "Хорошее с собой заберет" - это в том смысле, что не нужно пить клетчатку вместе с витаминами и микроэлементами. Вот выпили Вы на ночь Кальций и через 10 минут еще и Клетчатку, так вот Клетчатка за собой и утащит весь Кальций. Клетчатка помогает ЖКТ и выступает в роли сорбента, всю пакость собирает, ну и полезное может с собой прихватить.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и pilly

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
А что плохого при постоянном приеме Нарине может быть?(ребенку постоянно делаю кефир на Нарине)
Наринэ изготавливается из необработанных белков коровьего молока, у некоторых детей на него бывает аллергия.
Настоящий наринэ, изготовленный центром микробиологии и депонирования микробов Национальной академии наук Армении, в аптеках Украины я так и не нашел, хотя производят его 4 фирмы.

Waters добавил 15.03.2013 в 10:37
Не_Веста, я пью магне Б6 по назначению врача в день 3 раза по 2 таблетки. Просто в шапке видела замену Б6, намного дешевле получается, чем аптечный. Но взаимозаменимы ли они?
Если принимаете Магне Б6 Premium, то это хороший магний, остальные не очень. Замена с айхерб в форме цитратов или хелатов эффективнее обычного аптечного и дешевле Магне Б6 Premium.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и ЭН_J

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Знающие девочки и мальчики, подскажите пож-ста:
вот этот препарат:
SNS-00803-1.jpg
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ultra-Mag-120-Tablets/1415 =
NFS-01231-0.jpg

http://www.iherb.com/Natural-Factors-B6-Pyridoxine-HCl-100-mg-90-Tablets/2530 +
PTG-00002-3.jpg
http://www.iherb.com/Peter-Gillham-...l-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121 ???
Т.е. можно ли заменить таблетку Б6 и порошок от пети, одной таблеткой ультрамага? хочу как-то сократить количество препаратов, нет сил глотать жменями пилюли))), если нельзя, значит нельзя.....
Спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Marinara

Новичок
Шопоголик
Знающие, подскажите, вот тут эхинацея (Inactive: Echinacea angustifolia root extract) - это значит в микродозах? или нет?
Планирую давать детям при простудах,но помню страшилки про эхинацею и избегаю ее в препаратах.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Света, я все же не поняла :ah:если проблем особых с печенью нет, то спиртовой ЛУЧШЕ, чем на глицерине?
я взяла для папы сушеный. Но думала настойка эффективнее будет? у него очень часто кашель с трудно-отходимой мокротой.
Думаете сушеный не хуже будет?
Света, я страницу назад про лецитин вас спросила. Не могли бы ответить? :ax:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3783997&postcount=1097
Да, спиртовое извлечение лучше будет(некоторые вещества растворяются только в спирте, а в глицерине-нет), чем на глицерине.
Сушеный алтей хороший.Достаточно ли он пьет жидкости???Чтобы разжижалось, надо пить очень много воды..Иначе толку не будет.
Это брали для него:
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-NAC-Detox-Regulators-60-Veggie-Caps/41653 ? Тоже должно разжижать!
[OFF]Про лецитин я еще не смотрела.Я скачу:dub:, как блоха со страницы на страницу, не знаю, за что хвататься, чтобы успеть всем ответить.И обидеть не хочется никого, и времени всего 24 часа в сутки.А хотелось бы 50...:ag:[/OFF]

Светмоихочей добавил 07.03.2013 в 11:39
Country Life я имею ввиду уже дома есть в данный момент.
А селен актив и пиколинат хрома сколько по времени принимать?
Спасибо :ax:
Замечательно!!Только дозу не превышайте и пейте ровно столько дней, сколько врач сказал!Чтобы привыкание не развилось.А селен и хром надо месяц пропить.(потом можно не пить месяца два, вообще про них забыть).
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Evgeniy88, рутин с витамином С начинайте с 500 мг с ужином, через месяц перейти на 500 мг рутина+1 грамм витамина С с завтраком и ужином. Бета-каротин по 25 тыс. единиц месяца на 3. Еще нужен цинк по 30 мг на 1 месяц, затем дозировку снизить в 2 раза и пропить месяца 3. Еще нужна омега-3, можно витамин Е. Не помешают витамины группы В.
Кожу организм будет восстанавливать в последнюю очередь, в первую внутренние органы, результата в течение первого месяца не ждите. Коллаген лучше начать принимать через месяц после того как начали пить витамины.
В солнечную погоду применяйте солнцезащитный крем- на айхерб бывает по скидкам дешевле. Возможно на ночь дополнительно какие-то питательные крема, применять после скрабов, умывалок, но тут я мало что подскажу.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy88

kykysya

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
36
287
0
Казахстан
Можете и в жидкой форме взять. Только вот как это будет на вкус? А вдруг пить не сможете? Главное же количество "действующего вещества" на 1 дозу препарата. Из жидкого можно еще на такой посмотреть - http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Liquid-Glucosamine-Chondroitin-with-MSM-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-480-ml/5237?at=0. По-моему, про этот БАД говорили, что может быть горьковатым на вкус.
Как я поняла ценовой вопрос играет для Вас не последнюю роль. Энзимы папайя можно взять. http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Papaya-Enzyme-100-Chewable-Tablets/3354 - опять искусственные красители.

Спасибо! Буду заказывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.